IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> А нужен ли таксометр в такси? Каковы его функции?, Опрос
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен таксометр со встроенной ККМ [ 12 ] ** [25.53%]
Нужен таксометр без ККМ [ 24 ] ** [51.06%]
Таксометр не нужен [ 11 ] ** [23.40%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
"Восток" такси
сообщение 21.10.2004, 7:57
Сообщение #21

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Я считаю что таксометр нужен и вместе с ККМ, а иначе по закону у вас в машине должно будет присутствовать 2 прибора и таксометр и ККМ.

Мы же не в каменом веке живем, почему у нас в магазинах появились новые электронные весы, а не взвешивают на старых "кантерах" хотя и то и другое определяет вес. Так почему же мы, должны определять стоимость своих услуг на глазок "плюс минус км". А потом спорить с клиентом был у него заезд по маршруту или нет, или это вообще другой район. Давайте приобщаться к цивилизации.
Да, это лишние проблемы с установкой таксометров, с их обслуживанием, но это сервис вашего такси.
С уважением зам.директора такси "Восток" Ирина.

--------------------
С Уважением, Ирина.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 21.10.2004, 12:45
Сообщение #22

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Уважаемая Ирина! Я же не говорю, что таксометр должен быть механическим, как раньше, заводиться с треском и тикать. smile.gif Но и электронное устройство может быть достаточно простым и надёжным. Что касается ККМ, то по всему видно, что поставили вы их недавно. И что называется ещё не "хлебнули" с ними лиха. Лично я хлебнул. Вот как ваши водители сломают пару штук (если только они не инженеры-электронщики). А про закон я и сказал, что нужно его менять. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 21.10.2004, 13:02
Сообщение #23

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(primtaxi @ Oct 21 2004, 12:45 PM)
И что называется ещё не "хлебнули" с ними лиха. Лично я хлебнул. Вот как ваши водители сломают пару штук (если только они не инженеры-электронщики). А про закон я и сказал, что нужно его менять. wink.gif
*

primtaxi А не желаете раcсказать что за таксометры у Вас были и что за проблемы с ними?

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 21.10.2004, 15:45
Сообщение #24

ТК-Сатурн

Из: Ижевск
Должность: директор

По поводу "хлебнули лиха". Когда я пытался узнать у примтакси почему у них мало заказов - он мне объяснял это кол-вом а/м на душу населения, наличием солнечной активности, влиянием иодированного морского воздуха и т.д. Могу сказать определенно - только качественная услуга может быть востребована на рынке - обратите на это внимание "примтакси". Ни о каком качестве нельзя говорить не имея средств измерения услуги (измерение на глазок по одометру - простите это каменный век). У себя мы используем таксометры "Меркурий 120Ф" (зарегистрированные в МНИ). А подкрутить можно и одометр к вашему сведению. Методов контроля правильности показаний таксометра очень много. Кто-то написал, что каждый раз на одно и тоже растояние показывае разную сумму - таких контор и у нас в Ижевске полно, но любая система будет работать только если она сбалансирована, а если у руководителя не хватает мозгов уравновесить влияющие факторы - то пусть к примеру пойдет учиться на экон. факультет для начала - если это не поможет - пусть сидит дома и наймет грамотного управленца способного выстроить правильно, сбалансированно стимулы и барьеры.
У себя в городе мы неонократно выигрывали тендер на пасажирские перевозки у нефт комп ТНК ВР. Вопрос? Стала ли такая компания имеющая свою службу экон. безопасности (которая кстати выявила такие нарушения к у компании, которая оказывала им услуги до нас) сотрудничать с компанией у которой накручены таксометры?(а у нас уже 132 а/м)
Дело на самом деле только в том - КАК сделать так, чтобы водитель не имел достаточной мотивации для подкрутки таксометра - но это уже в чистом виде менеджерская задач.
Twilight прав - солидный человек не сядет в автомобиль без таксометра - проверено на нашем опыте. По поводу ККМ - господа если вы не платите налоги - то вы нелегалы и с вами надо бороться правоохранительным органом - если платите для вас нет проблем с ККМ таксометр или нет - это же очевидно.

+Цитировать сообщение
McKoy
сообщение 21.10.2004, 16:21
Сообщение #25

Аксакал

Из: Сыктывкар
Организация: диспетчерская

Пока нас не начнут заваливать штрафами и достовать проверками или пока не научаться делать таксометры путевые я их ставить не буду, что бы не говорил taxi 373.
Согласен с primtaxi, если есть закон, то должен быть четкий контроль за его выполнением всеми, а не только теми, кто установил эти штуковины.
У нас в городе нет ни в одной службе таксометров и если я их установлю, то попробуйте отгодать кем в первую очередь займется ОБЭП!? Я не враг своему здоровью. unsure.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tiran
сообщение 21.10.2004, 16:49
Сообщение #26

Постоянный участник
**

Из: Воркута
Должность: пассажир
Организация: прочее

Ну не знаю за кого возьмутся власти с установкой таксометров, у нас в Воркуте все наоборот. Мы поставили 16 штук - от нас все контролирующие органы отстали, мол чего их проверять у них даже таксометры стоят. Хотя мы по инм не ездим, но штука интересная, удобная и полезная даже для самих водителей.

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 21.10.2004, 20:18
Сообщение #27

Провожающий солнце

Из: г. Калининград

Дело на самом деле только в том - КАК сделать так, чтобы водитель не имел достаточной мотивации для подкрутки таксометра - но это уже в чистом виде менеджерская задач.
Twilight прав - солидный человек не сядет в автомобиль без таксометра - проверено на нашем опыте. По поводу ККМ - господа если вы не платите налоги - то вы нелегалы и с вами надо бороться правоохранительным органом - если платите для вас нет проблем с ККМ таксометр или нет - это же очевидно.
Можно я у Вас спрошу, Ваша организация на вменёнке? или платите налоги по обычной системе налогообложения?

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 22.10.2004, 2:40
Сообщение #28

Встречающий солнце

to taxi 273. Хорошо, я согласен что ВЫ у нас великий экономист, и можете научить всех тут нас уму-разуму. Если это не коммерческая тайна сообщите мне (убогому): 1. Сколько у вас на линию ежедневно выходит машин. 2. Каков их средний пробег и общий расход топлива. 3.Сколько за сутки в среднем они выполняют заявок. 4.Какова средняя выручка одного автомобиля.?

--------------------

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 22.10.2004, 4:19
Сообщение #29

Встречающий солнце

Ответ Twilight_Eyes: В самом начале своей деятельности, и из наилучших побуждений приобрел таксометр Меркурий 120Ф. Это была одна из первых модификаций, ещё с чернильным картриджем. Первым делом сломалась пластмассовая крышка закрывающая ленту. Потом вышел из строя сам принтер, затем сгорел блок питания, и началось.... За давностью я не могу перечислить все возникающие неисправности, но в бюро ремонта мне сказали, что я купил не самый удачный прибор. Кроме того, те же дяди сказали, что оказывается, пока таксометр на ремонте - машина должна стоять на приколе, или я должен иметь обменный фонд таксометров(такого же качества). В общем закончилось тем, что пришлось снять его с учёта и продать по дешёвке в ту же ремонтную мастерскую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 22.10.2004, 8:37
Сообщение #30

Почётный участник

Из: Россия, Москва

primtaxi Вы попали на их самую первую модификацию этой модели (матричный принтер) и так далее.

Да, хочу заметить, первоначально мы выпускали таксометр ЭТ-003 ЛРК без ККМ и фискальной памяти потом ЭТ-003 ЛРК Ф - с фискальной памятью но также без ККМ. Базовая цена этой модели составляла 80 долларов. Выпускалась она с 93 по 2000 годы. Но потом нас обязали делать ККМ.
Эти модели еще сохранились у нас на сайте.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему