IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Проблема с установкой таксометра
argentum99993
сообщение 10.10.2010, 22:55
Сообщение #21

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(diman @ 10.10.2010, 17:44) *
При чем здесь баловство с таксометром? Элементарное желание водителя увеличить срок службы деталей подвески (про ТАЗы), либо удлиннение (укорачивание) передач с вытекающим изменением расхода топлива.

Не было ни одной проблемы за всё время пользования. Таксисты сами бегут ко мне.

Вы НЕ слышите. Зачем контролировать то, чего можно обойти? Зачем покупать предмет (возможно и за водительский счет) - счетчик, который можно заменить неким другим предметом - ЖПС устройством, которое можно использовать НЕ только для учета пробега/простоя, но и которое может передавать нужные Вам показатели в Вашу программу, а также расходы на покупку которого определенно будут нести водители, ввиду более высокой функциональности оного.
Другое дело, если Вы, внедрив схему с покупкой таксометров теперь просто закрываете глаза не другие схемы работы. (Каждый кулик свое болото хвалит (с))
ИМХО: в диспетчерских схемах механик не нужен, разве что для подписания путевок при списании безнала.

У Вас это реализовано?  В Тирасполе одна фирма пыталась установить такие таксометры. Не знаю по какой причине, но попытка закончилась провалом........

С рекордом конечно не поспоришь, но уже звучал вроде вопрос: - А отбоев по водителям (никто не взял заказ) у Вас не бывает? Пушисто!! yahoo.gif

У нас наверно другая схема работы. Если заказ принят, то водитель заказ взял по любому. Диспетчера не принимают заказов больше чем фирма может выполнить. Если таки клиент не ждал или уехал на другом такси - то это отмена или прогон. Третьего не дано.

Это вы с потока (по сути с города) будете на сотовые водителям звонить??? Снимайте штаны тогда. Тарификация поминутная.

rolleyes.gif  Тут многие фирмы на 0800ххххх сознательно идут........ А там намного дороже..... И длительность разговоров на порядок больше..... С роботом не поговоришь.

Чего гадать, завтра мне позвонят и разжуют условия.......

На крайняк подниму цены на проезд на эту сумму.  

Зато!!! Я не ограничен в мощности диспетчерской! Не привязан к высоким зданиям для радиосвязи! Мне при переезде не надо искать возможность провести 12 аналоговых линий! (сейчас их десять но перед новым годом надо ещё две взять).
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 11.10.2010, 7:58
Сообщение #22

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Организация: таксопарк

Цитата(diman @ 10.10.2010, 18:44) *
Это вы с потока (по сути с города) будете на сотовые водителям звонить??? Снимайте штаны тогда. Тарификация поминутная.

Как argentum писал, в Тирасполе и проводная и мобильная связь предоставляется одним оператором. Так что там может бытьне всё так страшно.

У нас Билайн сейчас также как оператор проводной связи работает, обещают с ноября запустить безлимитный тариф с проводного телефона при звонках на мобильные, например.

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 11.10.2010, 8:02
Сообщение #23

Местный житель

Цитата(diman @ 10.10.2010, 18:44) *
Вы НЕ слышите. Зачем контролировать то, чего можно обойти? Зачем покупать предмет (возможно и за водительский счет) - счетчик, который можно заменить неким другим предметом - ЖПС устройством, которое можно использовать НЕ только для учета пробега/простоя, но и которое может передавать нужные Вам показатели в Вашу программу, а также расходы на покупку которого определенно будут нести водители, ввиду более высокой функциональности оного.
Другое дело, если Вы, внедрив схему с покупкой таксометров теперь просто закрываете глаза не другие схемы работы. (Каждый кулик свое болото хвалит (с))
ИМХО: в диспетчерских схемах механик не нужен, разве что для подписания путевок при списании безнала.

Похоже это Вы никого не слышите, кроме себя. Да и сообщения участников форума читаете невнимательно. Зато очень категорично выносите приговоры!!!

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 11.10.2010, 8:24
Сообщение #24

Аксакал

Это смотря сколько машин работает на фирме.

На него можно повесить кучу работы. 1. Осмотр машины на чистоту  2. Проверить исправность шашки (у нас красивые, белые, дорогие, большие шашки, НО много шашек не горит ночью), это же наша реклама. А у меня руки не доходят.  3. Проверить наличие бейджика в машине (у нас это требуют). Опять же руки не доходят.  4. Инструктаж новеньких. У нас правила работы расписаны досконально, в полоть до фраз которыми надо отвечать клиенту, НО кто то должен разжевать это. Кто то должен разьяснить (ответить на вопросы) как водителю работать с ПО напрямую, без диспетчера.  5. Нахождение потерянных вещей в машинах (смысле найти кто вёз и попросить поискать в машине).  6. Разбор жалоб на обслуживание.

Вот так я хочу потихонечку нагружать будующего механика и постепенно готовить себе зама. Но это не будет бывший таксист. И он не будет иметь доступ в диспетчерскую. И у него не будет ключевых знаний (чтоб конкурентом не стал).

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 11.10.2010, 8:58
Сообщение #25

Местный житель

Цитата(argentum99993 @ 11.10.2010, 9:24) *
На него можно повесить кучу работы. 1. Осмотр машины на чистоту 2. Проверить исправность шашки (у нас красивые, белые, дорогие, большие шашки, НО много шашек не горит ночью), это же наша реклама. А у меня руки не доходят. 3. Проверить наличие бейджика в машине (у нас это требуют). Опять же руки не доходят. 4. Инструктаж новеньких. У нас правила работы расписаны досконально, в полоть до фраз которыми надо отвечать клиенту, НО кто то должен разжевать это. Кто то должен разьяснить (ответить на вопросы) как водителю работать с ПО напрямую, без диспетчера. 5. Нахождение потерянных вещей в машинах (смысле найти кто вёз и попросить поискать в машине). 6. Разбор жалоб на обслуживание.

О чем Вы говорите? Зачем всё это? Проше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Прикрытся "фиговым листочком публичной оферты" в которой написать что "я только диспетчерская и к водителям никакого отношения не имею, и что киент заказывает машину на свой страх и риск и с претензиями ко мне не стоит обращаться". И под лозунгами я создаю условия, а водители пусть самоорганизуются вокруг меня плодить БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!
А потом, когда такой же безответственный и самоорганизованный пьяный хирург оттяпает не то что нужно плакать и стенать по поводу ну почему у нас в стране так жить не комфортно.

Господа, начните в первую очередь с себя!

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 17.10.2010, 13:44
Сообщение #26

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

Цитата(argentum99993 @ 9.10.2010, 7:56) *
Разница в показаниях действительно не большая. На десяти километрах плюс-минус 3руб(Российских). Я за сам факт НЕ сообщения о замене наказываю.

Похоже до вас ещё не добралась разработка наших "кулибиных", позволяющая водителю делать чудеса с показанием любого электронного таксометра. sad.gif
Устанавливается скрытно и при очередной проверке ни чем себя не выявляет.
Цена - копейки.
Думаю, Ваш толковый электрик Серёга о такой знает, или как минимум догадывается.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 17.10.2010, 16:43
Сообщение #27

Аксакал

Цитата(SergiyUA @ 17.10.2010, 13:44) *
Похоже до вас ещё не добралась разработка наших "кулибиных", позволяющая водителю делать чудеса с показанием любого электронного таксометра. sad.gif
Цена - копейки.
Думаю, Ваш толковый электрик Серёга о такой знает, или как минимум догадывается.

Ничего такого я не слышал пока.  Но у нас очень большое количество постоянных клиентов и хорошо развит контроль за жалобами. Думаю что вредитель выявится моментально.

Не знаете по какому принципу добавляются дополнительные импульсы? 

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 17.10.2010, 18:16
Сообщение #28

Местный житель

Цитата(SergiyUA @ 17.10.2010, 14:44) *
Цена - копейки.

А что мы хотим от водителей, если руководители сами не гнушаются смахинировать где только можно. Как мне тут уже объяснили "Времена такие".

Кстати , тут был ярый сторонник GPS таксометра, думаю "кулибинам" с ним ещё проще будет. Точнее не "кулибиным", а ... (ну хакерам корче не нашел нужного слова rolleyes.gif ).

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 17.10.2010, 22:26
Сообщение #29

Аксакал

Для того чтоб применять наработки кулибинов (хакеров), нужно переступить черту разграничивающую честность и откровенное кидалово.

Когда у нас небыло таксометров, то и черты небыло. Была размытая линия, которую трактовать можно было по разному. Тарифная сетка с множеством денежных  минусов на сложных поездках. 80% служб города до сих пор так и работают.  А размытую линию переступить гораздо проще, потом закосив что не понял как посчитать.

У нас небыло контроля диспетчерами ценообразования, итак эфир был забит. Контроль вёлся во первых, по пути усиленного разбора жалоб, во вторых,  мы подсаживали с бордюра и по заказам от базы подставных клиентов. Раз в месяц показательно увольняли рвача.

Слава богу эти времена позади! Это тупик в развитии.

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 17.10.2010, 22:31
Сообщение #30

Местный житель

Цитата(argentum99993 @ 17.10.2010, 23:26) *
Слава богу эти времена позади! Это тупик в развитии.

А мы до сих пор по тарифной сетке работаем unsure.gif .
Как-то не приживаются у нас в городе таксометры, хотя попытки неоднократные были.

Но в принципе соглашусь с Вами, по таксометру работать это правильнее, несомненно.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему