IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какие таксометры установлены у Вас?, Сравниваем, обсуждаем.
Фирма производитель
Модель таксометра
ГЕЛИОС-005Ф [ 9 ] ** [10.23%]
Меркурий-120Ф [ 8 ] ** [9.09%]
Стайер-01Ф [ 2 ] ** [2.27%]
Электроника-501Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Электроника-503Ф [ 2 ] ** [2.27%]
ЭЛТАКС 01ФТ [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТМ-1 [ 1 ] ** [1.14%]
Таксометр "TIS" [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТАЭ ЛР «Шлях» [ 0 ] ** [0.00%]
ТАМ-Л1 [ 0 ] ** [0.00%]
КВАНТ 03Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Другими [ 20 ] ** [22.73%]
Мы работаем без таксометров [ 46 ] ** [52.27%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Twilight_Eyes
сообщение 14.10.2004, 10:59
Сообщение #1

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Прошу всех поучаствовать в опросе smile.gif
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 17.11.2004, 11:33
Сообщение #2

Почётный участник

Господа ну и что же так вяло мы поучаствовали в опросе? sad.gif
Ответьте, не стесняйтесь!

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 17.11.2004, 12:29
Сообщение #3

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Я уже проучаствовал

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 17.11.2004, 13:30
Сообщение #4

Почётный участник

Ну я вот и смотрю, что единицы ответили. Хотя я знаю что здесь есть люди, которые работают с таксометрами, знаю даже у некоторых какие.
Хотелось бы еще не только простых цифр, а ответа в тему. Какие вопросы и проблемы с нимим возникают, плюсы и минусы. Нужно это для обратной связи, чтобы продукцию делать лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 17.11.2004, 13:53
Сообщение #5

Гость

Цитата(Twilight_Eyes @ Nov 17 2004, 02:30 PM)
Ну я вот и смотрю, что единицы ответили. Хотя я знаю что здесь есть люди, которые работают с таксометрами, знаю даже у некоторых какие.
Хотелось бы еще не только простых цифр, а ответа в тему. Какие вопросы и проблемы с нимим возникают, плюсы и минусы. Нужно это для обратной связи, чтобы продукцию делать лучше.
*

Купил не так давно таксометры ГЕЛИОС 005 Ф.Таксометр в целом не плохой до этого работали с Электроникой 501 . Но в процессе работы обнаружили ряд не понятных и даже вредных функций. К примеру водитель перед выходом на линию при включении таксометра обязан ответить на опрос тоесть
Какое число,месяц.год.время и.тд. и если он случайно ошибся и нажал дату вперед или еще хуже год то пиши пропало меняй фискалку,к примеру у других право на подобную ошибку дается не всем работникам компании а только человеку ответственному за програмирование и установки в таксометрах. Далее не показывает сколько прошел водитель за смену а показывает только платный пробег и еще по мелочам . А в целом таксометр хороший и удобный всавляется в штатное место магнитофона и очень удобный интерфейс с четким экраном.

Сообщение отредактировал ECODOM - 17.11.2004, 13:55

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 17.11.2004, 14:39
Сообщение #6

Почётный участник

Спасибо!
ECODOM

Наш Главный конструктор в курсе всех Ваших пожеланий и замечаний. Думает и работает над ними. Наш таксометр разрабатывался по всем требования к таксометрам со встроенной ККМ для автомобильного транспорта, прошел сертификацию, получил версию и был зарегистрирован в Госреестре с этой версией. Да, несомненно, то что Вы перечисляете можно отнести к недостаткам, приносящим неудобства. Где-то эти недостатки были заложены в самих требованиях, где-то требования могли быть интерпретированы нами по-своему. Версия таксометра вот то, что нас сдерживает, получается что не все сразу же можно исправить, к сожалению.
В любом случае, будем стараться.

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 17.11.2004, 15:36
Сообщение #7

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск

У нас Меркурий -120Ф. При покупки руководстовались прежде всего ценой, т.к купить сразу 20 шт. очень накладно. В принципе простой в обращении, и за полгода работы с ним, были проблемы только с потерей Z отчетов водителями ("косяк" самих водителей,а не таксометров).
Ни кого опроса при вкл. делать не надо и общие км. тоже показывает. Пока особых проблем нет, дальше посмотрим.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 17.11.2004, 15:58
Сообщение #8

Почётный участник

Да, хочу все-таки заметить, что ГЕЛИОС-005Ф, запрашивая подтверждение правильности даты и времени при каждом, так называемом открытии смены или закрытии (кому как удобно), во-первых спрашивает "УВЕРЕН" и тем самым дает возможность все исправить, во-вторых проводит контроль текущих даты и времени, и этим уменьшает риск возникновения ошибок связанных со сбоем временных величин. А такой контроль позволяет как раз таки избежать замены фискальной памяти, так же проблем с налоговой.

Я неоднократно слышал, кстате, что у МЕРКУРИЙ-120Ф сбивалась дата.

Касаемо пробега, то да конечно можно и наверное нужно доработать по пожеланиям трудящихся, что бы таксометр считал весь пробег
за смену. Но, просто, изначально идея таксометра taximeter - плата за метр - он мерит платный пробег.

Еще бы хотелось затронуть вопрос сопровождающего таксометр программного комплекса, но для этого возможно лучше создать новую тему.

Почитать про сбои в работе некоторых таксометров можно ]]>ЗДЕСЬ]]>

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 17.11.2004, 20:45
Сообщение #9

Провожающий солнце

Из: г. Калининград

Мы работаем с "Электроникой - 503 Ф" уже будет четыре года и ни каких проблем по таким вопросам не возникает, одна проблема соединение счётчика с принтером (длинный провод), наладили бы "концы", а решение интересное. unsure.gif

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 19.11.2004, 9:26
Сообщение #10

Гость

Цитата(Twilight_Eyes @ Nov 17 2004, 04:58 PM)
Да, хочу все-таки заметить, что ГЕЛИОС-005Ф, запрашивая подтверждение правильности даты и времени при каждом, так называемом открытии смены или закрытии (кому как удобно), во-первых спрашивает "УВЕРЕН" и тем самым дает возможность все исправить, во-вторых проводит контроль текущих даты и времени, и этим уменьшает риск возникновения ошибок связанных со сбоем временных величин.  А такой контроль позволяет как раз таки избежать замены фискальной памяти, так же проблем с налоговой.

Я неоднократно слышал, кстате, что у МЕРКУРИЙ-120Ф сбивалась дата.

Касаемо пробега, то да конечно можно и наверное нужно доработать по пожеланиям трудящихся, что бы таксометр считал весь пробег
за смену. Но, просто, изначально идея таксометра taximeter - плата за метр - он мерит платный пробег.

Еще бы хотелось затронуть вопрос сопровождающего таксометр программного комплекса, но для этого возможно лучше создать новую тему.

Почитать про сбои в работе некоторых таксометров можно ]]>ЗДЕСЬ]]>
*

Исправить дату или время если она случайно занесена в перед в ГЕЛИОС 005
не возможно ! Надо обращатся к специалистам !!!

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему