IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какие таксометры установлены у Вас?, Сравниваем, обсуждаем.
Фирма производитель
Модель таксометра
ГЕЛИОС-005Ф [ 9 ] ** [10.23%]
Меркурий-120Ф [ 8 ] ** [9.09%]
Стайер-01Ф [ 2 ] ** [2.27%]
Электроника-501Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Электроника-503Ф [ 2 ] ** [2.27%]
ЭЛТАКС 01ФТ [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТМ-1 [ 1 ] ** [1.14%]
Таксометр "TIS" [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТАЭ ЛР «Шлях» [ 0 ] ** [0.00%]
ТАМ-Л1 [ 0 ] ** [0.00%]
КВАНТ 03Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Другими [ 20 ] ** [22.73%]
Мы работаем без таксометров [ 46 ] ** [52.27%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Twilight_Eyes
сообщение 19.11.2004, 13:04
Сообщение #11

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(ECODOM @ Nov 19 2004, 09:26 AM)
Исправить дату или время если она случайно занесена  в перед  в ГЕЛИОС 005
не возможно ! Надо обращатся к специалистам !!!
*

Правильно! Но вперед ее кто-то занес, ответив на запрос "Уверен" утвердительно smile.gif
И потом, если отменить такой контроль времени,, то в фискальную память смогут попадать вообще случайные даты. Кто-то может захотеть вообще играться с датами в ККМ. Это допустимо? blink.gif
А так ККМ блокируется, если была введена не правильная дата. (так гласят требования)
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 19.11.2004, 20:12
Сообщение #12

Провожающий солнце

Из: г. Калининград
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

А "электроника" просто говорит дата ранее даты записи в фискальную память, почему в вашем варианте возникают такие проблемы? sad.gif

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 20.11.2004, 10:22
Сообщение #13

Гость

Цитата(Twilight_Eyes @ Nov 19 2004, 02:04 PM)
Правильно! Но вперед ее кто-то занес, ответив на запрос "Уверен" утвердительно smile.gif
И потом, если отменить такой контроль времени,, то в фискальную память смогут попадать вообще случайные даты. Кто-то может захотеть вообще играться с датами в ККМ.  Это допустимо? blink.gif
А так ККМ блокируется, если была введена не правильная дата. (так гласят требования)
*

Я вообщето про это и говорю что право на подобную ошибку в данном случае дается всем водителям работающим на этом автомобиле! А если учесть что на каждом автомобиле работают по три водителя да еще на линии 10-15 машин да еще в сутки пересменок да еще сам таксометр снимает после 24ч. автоматически см. отчет (в котором я тоже не вижу смысла) это сколько раз и скольким водителям приходится нажимать на кнопки чтобы вбить правильно дату,время,год и т.д. и не ошибится ,а теперь вопрос если контролировать будет только ответственное лицо через програмирование или эл. ключь а не все водители на предприятии на сколько уменьшется вероятность ошибки и ремонта ?И кстати ККМ не блокируется если вбивается дата или год впереди идущие а принемает и работает как троянский конь т.к. потом ранее дату уже не поставиш и приходится вмешиватся техникам!!!

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 24.11.2004, 13:24
Сообщение #14

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Могу посоветовать следующее:
1) Пусть, например, на линию каждый раз машины выпускает диспетчер-механик, который и будет работать с ключами и таксометрами - программировать их, считывать информацию, пополнять базу данных, составлять отчеты. (получится, что за это будет отвечать узкий круг людей).
2) Проведите обучение водителей, чтобы они не ошибались при закрытии своей смены - подтверждали текущие дату и время правильно.

Что здесь сложного?
так работает большинство предприятий.

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 24.11.2004, 19:47
Сообщение #15

Провожающий солнце

Из: г. Калининград
Должность: владелец и директор

Насколько я понял большинство преприятий работает без счётчиков, а другое большинство на "меркуриях", хотя считаю (моё личное мнение), что "меркурий" от "гелиоса" не далеко ушёл.

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 6.1.2005, 9:53
Сообщение #16

Гость

Вот к примеру факт .
У меня в ночь на новый год все таксометры ГЕЛИОС 005 вышли из строя так как покозали ошибку 008(не верноя дата) .Как потом окозалось в программе или в процессоре времени не специалист не знаю в общем все после автомотического снятия сменного отчета после 24,00 вместо 2005г. перешли на 2003 и все !!!!!!! Факт ? А если бы сменный отчет не снимался автомотически то все доработали бы благополучно и здали бы как положеня выручку хоть за эту смену,хотя не факт что глюк вылез бы все равно.
Фактически 6 дней я должен быть в простое ,хотя предприятие работает ,но на свой страх и риск пока отдыхают налоговики !!!!!!!!!
В защите вышеуказанных таксометров могу сказать следующее;
По сравнению с остольными внешний вид,удобство в обращении и в удобстве монтожа и эксплуотации только плюсы,но есть минусы о которых и идет речь. А сами то какими таксометрами пользуетесь ?

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 7.1.2005, 0:11
Сообщение #17

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Таганрог
Должность: ИТР

У меня Меркурии 120, а были на опробировании Стайеры. По работе и с теми и с другими проблем нет, водителей обучили и вперед. На Меркуриях было время водители вызывали режим Налогового инспектора, но после введения штрафных санкций это как-то сразу прошло! Еще могу сказать, что Стайеры становятся на место прикуривателя в ГАЗ 3110, а вот под Меркурии пришлось делать специальные кронштейны, так как штатные, причем разные, не годятся ну совсем. Поставили мы их сверху на порпризе, а чего будет летом, ведь юг, посмотрим. thumbup.gif

--------------------
Такси на навигаторах ]]>http://www.navigatortaxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
Citroen
сообщение 7.1.2005, 21:19
Сообщение #18

Почётный участник

Из: Уфа
Должность: директор

А у нас нет таксометров! smile.gif

+Цитировать сообщение
Motor
сообщение 12.1.2005, 17:55
Сообщение #19

Постоянный участник
**

На сегодняшний день ни один из таксометров, внесенных в реестр, не отвечает современным условиям. Самое важное то, что таксометр не может учитывать многочисленные скидки и тарифы. Например, у нас АПК просчитывает маршрут поездки сразу в момент оформления заказа и сообщает об этом клиенту и водителю. Всего в течение суток действуют и меняются 12 тарифов!!! Ваш таксометр сгорит от перегрузки. Когда мы купили 20 Стаеров и попробовали в тестовом режиме поработать, то многие пассажиры пытались на ходу выпрыгнуть из машины. Эти машинки теперь пылятся на складе. А как быть с такой ситуацией – водитель и клиент договорились о конкретной сумме за поездку. Что? Водила скажет: «Нет, я не поеду! Я таксометр люблю!»

+Цитировать сообщение
Romanello
сообщение 14.1.2005, 10:25
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Россия
Должность: ИТР
Организация: прочее

Мое мнение, что противники установки таксометров это люди которые не имеют представления о работе автомобиля такси с таксометром или которые хотят нахапать побольше денег не желая произвести какие то дополнительные траты на дополнительное оборудование. Хотя это оборудование может облегчить им жизнь и в конце концов принести еще большую прибыль. Ведь таксометр позволяет контролировать работу таксиста и автомобиля, а также существуют прикладные программы позволяющие вести статистику работы такси и его эффективность. Более того таксометр "Гелиос-005Ф" позволяет подключить к нему навигационное оборудование и в комплекте с программой диспетчерского центра позволяет получать и выдавать заказы на экран таксометра и получать ответы о готовности или отказе водителя такси от выполнения данного заказа, а также контролировать работу таксиста и его выручку в режиме реального времени, что полностью исключает возможность воровства водителем денег из кассы, а также исключает левые поездки, т.к. автомобиль оборудуется датчиками пассажира и если водитель повез пассажира, не включая таксометр, то об этом станет известно диспетчеру таксопарка. Вот я привел конкретные доводы по поводу установки таксометра на автомобиль-такси, если у кого то есть такие же конкретные доводы, повторяю конкретные, а не разговоры типа таксометр это плохо, так как производители таксометров зарабатывабт на этом деньги, поверьте эти деньги даются очень тяжелым трудом - ведь что то производить сейчас в России очень сложно, гораздо проще купить какой то товар, а потом перепродать его, но это путь в бездну. Но что то я ушел в дебри. Так вот я готов палемизировать только с конкретными доводами.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему