IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Принципы построения таксопарка при использовании, таксометров
Twilight_Eyes
сообщение 18.10.2004, 17:10
Сообщение #11

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Про грузоперевозчиков это тоже отдельная тема, сейчас в МинТрансе идет работа над тем вводить ли в обязаловку тахограф или нет, про тахограф я немного сегодня сказалв ветке "Системы слежения за транспортом" там Вы и ссылку найдете. На такой транспорт как раз нужен не таксометр, а тахограф.

Пока мне никто так и не сказал, как он контролирует водил, которые кладут к себе в карман, я продолжаю надеяться на ответ.

Я Вам сразу и сказал что я хочу (как пассажир) чек, и хочу что бы водитель не накручивал, где все понятно, мне не надо в нем 5 посадок. Но что за устройство, как не ККМ выдаст Вам чек? И что за устройство как не ККМ у которой есть фискальная память позволит проконтролировать выручку за смену у водителя?
Понимаю, что частичная вина за такие цены лежит на законодателях, которые действительно лезут в ценообразование, да и косвенно влияют тоже.

Как производитель - мы такие же узники деятельности законодателей как и Вы. Вы что думаете - ввели блок ЭКЛЗ в обязаловку, так сначало мы должны купить по 100 долларов такой комплект вставить его в таксометр, а потом уже продать. Мы ни копейки не имеем с ЭКЛЗешных введений, только головную боль.
Вы говорите сделайте таксометр такой и такой и чтобы он делал так. Просто существуют единые требования и стандарты к таксометрам и если где-то не соответствуешь - в реестр не попадешь.
Да и просто не можем мы сразу учесть требования каждого хозяйства.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 18.10.2004, 17:15
Сообщение #12

Почётный участник

radiocab drinks_cheers.gif, извиняюсь, сам вошел в азарт.

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 18.10.2004, 17:26
Сообщение #13

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Тахограф, если мне не изменяет память, не расчитывает цену и к этой теме не относится, он записывает характеристики с датчиков автомобиля, например: скорость, пробег, сколько водитель находится за рулем и т.д., тоесть нацелен прежде всего на безопастность движения, чтобы водитель не превышал дозволенную скорость, не находился за рулем больше положенного, не ехол на машине на которой загорелась лампочка "Давление масла", укладывая таким образом движок и т.д.

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 18.10.2004, 17:29
Сообщение #14

Почётный участник

Saturn
Да по тахографу Вы все правильно сказали. А зачем при таких перевозках считать сумму, там то как раз цена фиксированная - это либо по секторам, либо заведомо известен маршрут фуры и цена расчитывается за километраж приблизительный хотябы (округленный) и возможно тип и вес груза, зачем там таксометр?

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 17:39
Сообщение #15

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(radiocab @ Oct 18 2004, 06:09 PM)
2.Для всех городов.
- Почему вы думаете, что можете контролировать выполнение тарифа для пассажиров с "бордюра" ?
- Зачем Вам,господа руководители, надо слушать жалобы очередного клиента, по поводу двойного завышения тарифа? А скольких клиентов Вы потеряли, которые  просто не захотели звонить Вам в таких случаях?

3.Для владельцев автопарков
-Какие нужны правила и условия контроля их выполнения для обеспечения контроля (извините за повтор) за вашими машинами.
Хорошо если машин немного, а если 50 и больше. Тогда что?
*

Все претензии правомерны. Но сама проблема "таксист и тарифы", стара как мир. Даже в советские времена, когда работу таксиста помогали контролировать гаишники, проблему не смогли решить. Даже в таких развитых странах, как США и Англия, не могут решить проблемы завышения тарифов и искуственного увеличения пробега. А что говорить про нас, с копеечными тарифами, с непомерно высокими ценами на машины и дырявым законодательством. Много раз говорилось, что стоит поставить таксометр, как не будет отбоя от контролирующих органов, желающих проверить правильность использования ККМ. Их бы энергию, да в нужное русло. Пусть проверяют бомбил у бордюра. Но не могут, а скорее не хотят, легче контролировать легальный бизнес, чем теневой. Так что все претензии, к законодательным и исполнительным органам. Но некогда им заниматься мелочёвкой, сперва надо портфели поделить, потом свои льготы расширить, а там глядишь и новые выборы на носу. А вы тут с какими то таксометрами. mad.gif

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 18.10.2004, 17:40
Сообщение #16

ТК-Сатурн

А я писал, в грузоперевозках есть не только фуры, но и газели, которые как такси перевозят по городу домашние вещи, от адреса до адреса.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 18.10.2004, 17:45
Сообщение #17

ТК-Сатурн

Да, и не подумайте, что если я так спорю, то что то имею против конкретных людей в этом форуме (как некоторые), я просто сам по себе такой, привык отстаивать свою точку зрения, но при этом я ни сколько плохо не оношусь к собеседнику, даже если не согласен с ним. Тоесть я хочу сказать я не ругаюсь, а мы просто беседуем, а то еще у кого нибудь сложится другое мнение

--------------------

+Цитировать сообщение
McKoy
сообщение 18.10.2004, 18:29
Сообщение #18

Аксакал

Из: Сыктывкар
Организация: диспетчерская

Нам было бы удобнее использовать обычную автомобильную ККМ, проехал, пробил чек и досвиданья. У нас тариф один + заезд + время простоя. Все просто и на самом деле любой пассажир сможет без труда подсчитать сколько ему нужно взять на проезд, чтобы потом не пришлось краснеть перед водилой за недостающий червонец.
Мне еще интересно как с таксометром объезжать плохие участки дороги, клиента инфаркт хватит, если для объезда колдобин придеться проехать лишние 500 м. А с тарифами все просто едь где тебе больше нравится, все равно такса одна!

--------------------

+Цитировать сообщение
radiocab
сообщение 18.10.2004, 18:30
Сообщение #19

Почётный участник

Из: Киев
Организация: прочее

Уважаемый SATURN, по моему, никто и собирался обвинять Вас в предвзятости или личной неприязни. Мы здесь для того, чтобы хоть как-то можно было выработать ОБЩУЮ позицию в отношении к уравлению таксопарком с помощью таксометра. Критика должна быть, потому что диалог в противном случае превращается в монолог. А так мы ни к чему не прийдем !
Так, что продолжайте и критиковать и предлагать свои подходы. Только совместными усилиями мы может к чему то РЕАЛЬНОМУ прийти.

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 19.10.2004, 10:46
Сообщение #20

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Судя по накалу страстей в данном форуме, мне остаётся только порадоваться, что у нас в городе сложилась традиция: во всех компаниях тариф почасовой, так повелось с самого начала (все новенькие брали пример с опытных), разница только в стоимости этого самого часа. И пассажиру удобно: он знает, сколько ему это будет стоить, что заплатив за 1час он может точно проехать весь город - из конца в конец. Попытки некоторых вновь открывающихся фирм внедрить оплату по километражу натыкаются на непонимание, и резко негативное отношение населения, уже привыкшего к этой системе, а общественное мнение - мощный фактор. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему