IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Что должно быть у водителя в салоне, Карточка водителя, тарифы и проч.
Рейтинг 5 V
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 12.12.2012, 13:41
Сообщение #11

Бухгалтер-Аналитик ;)

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(lsv @ 12.12.2012, 13:00) *
Путевой лист оформляется более одного дня, если водитель находиться в командировке, т.к. у него реально нет возможности оформлять ПЛ находясь в другом городе. А если находишься не в командировке , а в своем городе, то ПЛ оформляется на одну смену с отметками о прохождении МО и ТО.

Звучит логично. Но иногда приходится использовать не логику, а бюрократию. А я пока не видел в законодательных актах (или в официальных комментариях к ним), в каких случаях ПЛ выписывается больше, чем на 1 день.

Цитата(lsv @ 12.12.2012, 13:00) *
О том что водитель перед сменой должен проходить МО и ТО указано в ФЗ-196

Нет, если быть буквоедом, то в 196-ФЗ написано, что субъект должен "организовывать и проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств", про оформление ПЛ там вообще ни полслова.

--------------------
]]>ТАКСИ-Бухгалтер.рф]]> - бухгалтерское обслуживание для таксистов и ДС от 400 руб. в месяц
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 12.12.2012, 14:29
Сообщение #12

МОТОР-заказ такси

Из: г.Рязань
Город в котором работает компания:РФ

Цитата(ТАКСИ-Бухгалтер.рф @ 12.12.2012, 14:41) *
Звучит логично. Но иногда приходится использовать не логику, а бюрократию. А я пока не видел в законодательных актах (или в официальных комментариях к ним), в каких случаях ПЛ выписывается больше, чем на 1 день.

Нет, если быть буквоедом, то в 196-ФЗ написано, что субъект должен "организовывать и проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств", про оформление ПЛ там вообще ни полслова.

Я как раз по этому поводу сделал уточнение, если хочется то можно сделать портянку из многих листов, обозвать его единым путевым листом и штамповать его перед каждым выходом на смену, но в чем здесь получается экономия? Возить с собой не один лист, а целый толмут.

+Цитировать сообщение
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 12.12.2012, 14:45
Сообщение #13

Бухгалтер-Аналитик ;)

Цитата(lsv @ 12.12.2012, 15:29) *
Я как раз по этому поводу сделал уточнение, если хочется то можно сделать портянку из многих листов, обозвать его единым путевым листом и штамповать его перед каждым выходом на смену, но в чем здесь получается экономия? Возить с собой не один лист, а целый толмут.

Да понятно, что речь не о количестве бумажек, очевидно же, что все эти придирки к букве - это попытка заменить ежедневную бесполезную формальность для таксистов-индивидуалов хотя бы на ежемесячную.

--------------------
]]>ТАКСИ-Бухгалтер.рф]]> - бухгалтерское обслуживание для таксистов и ДС от 400 руб. в месяц

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 12.12.2012, 14:52
Сообщение #14

МОТОР-заказ такси

Цитата(ТАКСИ-Бухгалтер.рф @ 12.12.2012, 15:45) *
Да понятно, что речь не о количестве бумажек, очевидно же, что все эти придирки к букве - это попытка заменить ежедневную бесполезную формальность для таксистов-индивидуалов хотя бы на ежемесячную.

Как раз вот это сделать не получится, т.к. Отметки о МО и ТО надо ставить перед каждой сменой, а длительность одной смены не может быть более 12 часов.

Сообщение отредактировал lsv - 12.12.2012, 14:53

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 12.12.2012, 16:40
Сообщение #15

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(ТАКСИ-Бухгалтер.рф @ 12.12.2012, 12:06) *
А ссылочкой на НПА не кинете? А то как-то не хочется клиентов в опасное заблуждение вводить
Буду в офисе, пошукаю (сейчас каждый день в разъездах) smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 12.12.2012, 16:55
Сообщение #16

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 12.12.2012, 8:53) *
2. Не согласен, не учли тот момент что перечисленные документы выдаются физ лицу у которого нет(не может быть) печати в отличии от разрешения которое выдается исключительно субъекту предпринимательской деятельности.

3. Почему прямоугольный? Прямоугольная печать это не печать, это "быстрые реквизиты". Курим внимательно 152-ФЗ, там нет ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ПЕЧАТИ.

4. Ошибаетесь, обязателен, это тот номер по которому потом при необходимости отслеживается в журналах сам ПЛ. А вообще курим 152-ФЗ.
Ох, чую, что предстоит мне получить передозировку вещества под кодовым названием 152-ФЗ ))))

2. На сколько я понимаю, с одной стороны ИПэшникам-одиночкам не обязательно иметь печать, а с другой стороны, на выдаваемых БСО она должна быть

3. Я писал не про печать, а про штамп smile.gif

4. А вот тоже интересный момент. Если lsv утверждает, что возможен мульти-ПЛ, то какой № ему присваивается, если в нём отражены несколько ПО и как их отследить по одному № в журнале? )))

--------------------

+Цитировать сообщение
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 12.12.2012, 17:30
Сообщение #17

Бухгалтер-Аналитик ;)

Цитата(lsv @ 12.12.2012, 15:52) *
Как раз вот это сделать не получится, т.к. Отметки о МО и ТО надо ставить перед каждой сменой, а длительность одной смены не может быть более 12 часов.

Можно, я суровым бюрократом буду? Я пока не видел в НПА ничего насчет смены, и в приказе 152 и в 196-ФЗ речь идет о предрейсовом контроле. Где-то в документах сказано, что перед каждой сменой водитель должен проходить предрейсовый контроль?

Я понимаю, что это все на словоблудие смахивает, но если уж наши законотворцы сами такого натворили - кто виноват?

--------------------

+Цитировать сообщение
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 12.12.2012, 17:32
Сообщение #18

Бухгалтер-Аналитик ;)

Цитата(Олег Иванович @ 12.12.2012, 17:55) *
2. На сколько я понимаю, с одной стороны ИПэшникам-одиночкам не обязательно иметь печать, а с другой стороны, на выдаваемых БСО она должна быть

Да, таковы вот гримасы нашего законодательства. Поэтому мы настоятельно нашим клиентам-ИПешникам рекомендуем сразу же печать делать. 300 руб. сильной дыры в семейном бюджете не пробьют, а от гемора с лишним разбирательством спасут

--------------------

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 12.12.2012, 22:04
Сообщение #19

МОТОР-заказ такси

Цитата(ТАКСИ-Бухгалтер.рф @ 12.12.2012, 18:30) *
Можно, я суровым бюрократом буду? Я пока не видел в НПА ничего насчет смены, и в приказе 152 и в 196-ФЗ речь идет о предрейсовом контроле. Где-то в документах сказано, что перед каждой сменой водитель должен проходить предрейсовый контроль?

Я понимаю, что это все на словоблудие смахивает, но если уж наши законотворцы сами такого натворили - кто виноват?

Перед сменой и перед рейсом это одно и то же, если обобщить то перед началом работы, а если я не ошибаюсь , то продолжительность рабочего дня для водителя установлено в трудовом законодательстве.

+Цитировать сообщение
ДСПП ВИРАЖ
сообщение 13.12.2012, 16:25
Сообщение #20

Аксакал

Город в котором работает компания:Краснодар
Организация: диспетчерская

Цитата(lsv @ 12.12.2012, 15:52) *

Не путайте пожалуста ПРЕДРЕЙСОВЫ и ПРЕДСМЕННЫЙ, рейс может длится до 30 дней.

+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему