IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Проверка МАДИ (Московская Административная Инспекция), Письмо из МАДИ об возбужении административно дела
denisoff_
сообщение 15.3.2016, 14:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 10751
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк



Сегодня 15/04/2016/ на почте России под роспись получил Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Согласно этого документа, сотрудником МАДИ было установлено что автомобиль такси, принадлежащий нашему ООО, стоял во дворе дома по адресу в г. Москве и на нем не было фонаря оранжевого цвета (колпак такси). И принимая это во внимание в МАДИ считают, что было правонарушение ч.3 ст. 11.14.1 КоАП РФ. Повторюсь: Машина стояла припаркованная во дворе многоэтажного дома!!! Водителя в машине не было!!! Водитель отдыхал дома! Вопрос ко всем, как Вы думаете правомерно ли это? Если на все автомобили такси, запаркованные на ночь будут возбуждаться административные дела, за то что водитель снял колпак такси на ночь или на время его отсутствия, это сильно пополнит государственный бюджет?? Если у кого нибудь есть подобный опыт общения с МАДИ, поделитесь пожалуйста...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
denisoff_
сообщение 13.4.2016, 13:44
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 10751
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк



В продолжении этой темы... В итоге после рассмотрения и предоставления всех необходимых документов, водителю был выписан штраф 3000 рублей. Но всё такси я считаю это неправомерным.. Только бодаться с МАДИ не хочется, говорят возможны последствия в виде выездной проверки а там обязательно что то найдут и наклонят на штраф само ООО, а это минимум 50000 р.
Даже по этому постановлению они могли бы наказать ООО. Если бы мы не предоставили требуемые документы: Журнал путевых листов, путевой лист на этот автомобиль, сам автомобиль на осмотр (хотя когда приехали к МАДИ и спросили где припарковаться, так как у здания МАДИ везде знак "остановка запрещена 3000 р.!!"нам охранник ответил что это наша проблема где парковаться а у них никакой площадки нету вообще) в итоге на саму машину так и никто не смотрел. Взяли объяснения с водителя и с выпускающего механика и отпустили. Так вот если всё это не предоставить, то штраф на ООО 50000 р., штраф на выпускающего механика 10000 р., а штраф на водителя что он яко бы убрал колпак такси в багажник что бы не украли.. штраф 3000 р. Само постановление смотрите во вложении.
После всего этого сделал 2 запроса в Министерство транспорта РФ и в Департамент транспорта Москвы, о правомерности такого штрафа на водителя, так как в момент проверки и фотографмрования машины без колпака такси, машина не использовалась в качестве такси и вообще была припаркована во дворе. Буду ждать ответ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________2.jpg ( 13.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ____________________1.jpg ( 19.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 13.4.2016, 14:59
Сообщение #3


скайп taxigps1
****

Группа: Почётный участник
Сообщений: 452
Регистрация: 29.3.2013
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 8096
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР
Организация: диспетчерская



Что тут можно сказать?... еще одна кормушка для дармоедов...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 11:01