IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> ОСАГО для такси, Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО для такси
Красноглазик
сообщение 9.10.2013, 14:43
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Где-то на Урале
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Доброго времени суток, господа. Я есть организатор и официальный представитель смешанной(таксопарк+перевозки по заказу) конторы под названием "Три Таксиста". Как видно из названия, автомобилей с разрешениями у меня тоже три. И вот в прошедший понедельник нужно было оформить 3 полиса ОСАГО для этих машинок. Я заранее беспокоиться не стал, так как работаю уже восьмой год и проблем со страхованием такси не испытывал. Но вдруг оказалось, что ни одна из шести страховых компаний, что имеют свои представительства в нашем городке, такси не страхуют, хотя обязаны!!! Выход нашёлся только сегодня, но пришлось ехать в Екатеринбург(250 км в один конец). Полисы ОСАГО я получил лишь в страховой компании "СОГАЗ", и лишь только в Екатеринбурге, хотя их контора и в нашей деревне есть. Мне интересно, был ли у кого-нибудь аналогичный печальный опыт, и насколько реально взыскать с какой-либо страховой компании материальную компенсацию за простой автомобилей и расходы на поездку в областной центр? Только попрошу не предлагать мне юридические услуги по составлению искового заявления за дэнэжку. Я не бабло срубить через суд хочу, а просто страховые компании на место поставить.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
milcford
сообщение 9.10.2013, 14:55
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Из: Сочи
Город в котором работает компания:Сочи
Должность: ИТР

Цитата(Красноглазик @ 9.10.2013, 15:43) *
Доброго времени суток, господа. Я есть организатор и официальный представитель смешанной(таксопарк+перевозки по заказу) конторы под названием "Три Таксиста". Как видно из названия, автомобилей с разрешениями у меня тоже три. И вот в прошедший понедельник нужно было оформить 3 полиса ОСАГО для этих машинок. Я заранее беспокоиться не стал, так как работаю уже восьмой год и проблем со страхованием такси не испытывал. Но вдруг оказалось, что ни одна из шести страховых компаний, что имеют свои представительства в нашем городке, такси не страхуют, хотя обязаны!!! Выход нашёлся только сегодня, но пришлось ехать в Екатеринбург(250 км в один конец). Полисы ОСАГО я получил лишь в страховой компании "СОГАЗ", и лишь только в Екатеринбурге, хотя их контора и в нашей деревне есть. Мне интересно, был ли у кого-нибудь аналогичный печальный опыт, и насколько реально взыскать с какой-либо страховой компании материальную компенсацию за простой автомобилей и расходы на поездку в областной центр? Только попрошу не предлагать мне юридические услуги по составлению искового заявления за дэнэжку. Я не бабло срубить через суд хочу, а просто страховые компании на место поставить.

За поездку никто компенсировать не будет. В каком смысле простой автомобилей ?

+Цитировать сообщение
7beam
сообщение 9.10.2013, 19:39
Сообщение #3

НП "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Из: Новосибирск
Город в котором работает компания:Новосибирск
Должность: владелец

Цитата(Красноглазик @ 9.10.2013, 14:43) *

Очень, сложно что-нибудь здесь сделать, потому что отказы страховых компаний обычно под разными предлогами "типа полисы кончились", "менеджер ушла" и т.д. Они не дураки письменный отказы давать. Поэтому через суд вряд ли время потеряете. Мы обычно договариваемся с отдельными агентами, которые страхуют.

--------------------
Я не злая, я строгая

+Цитировать сообщение
Станислав Швагер...
сообщение 10.10.2013, 0:08
Сообщение #4

Местный житель

Город в котором работает компания:Москва
Организация: прочее

Цитата(7beam @ 9.10.2013, 20:39) *
Очень, сложно что-нибудь здесь сделать, потому что отказы страховых компаний обычно под разными предлогами "типа полисы кончились", "менеджер ушла" и т.д. Они не дураки письменный отказы давать. Поэтому через суд вряд ли время потеряете. Мы обычно договариваемся с отдельными агентами, которые страхуют.

Ирина, РСА имеет очень серьезные рычаги на СК, которые страхуют ОСАГО.
Учитывая давние личные отношения с Президентом РСА и статус Лысакова ничего сложного в решении этой проблемы нет.
Было бы желание написать 2 письма на Депутатском бланке...
Или хотя бы желание у Лысакова поднять эту тему при личных встречах (достаточно частых) с Буниным...
На крайняк - желание Лысакова (как "главы таксистов")хоть в одном из своих ежедневных интервью с Федеральными СМИ поднять эту тему...
Но благо таксистов мало беспокоит Депутата и Председателя Правления НСТ...
В отличии от интересов некой сетевой компании....
P.S. уж извините, что опять за старое:-)

Сообщение отредактировал Станислав Швагерус - 10.10.2013, 0:16

+Цитировать сообщение
Такси "Русь"
сообщение 10.10.2013, 9:16
Сообщение #5

Почётный участник

Город в котором работает компания:Нарьян-Мар

В РГС и МСК проблем нет со страхованием такси.

+Цитировать сообщение
Станислав Швагер...
сообщение 10.10.2013, 10:07
Сообщение #6

Местный житель

Цитата(Такси @ 10.10.2013, 10:16) *
В РГС и МСК проблем нет со страхованием такси.

В Москве и половине регионов проблем таких нет.

+Цитировать сообщение
den_abakan
сообщение 10.10.2013, 13:00
Сообщение #7

Почётный участник

Из: Абакан
Город в котором работает компания:Абакан

страхую такси все в вск. проблем нет.

+Цитировать сообщение
Станислав Швагер...
сообщение 10.10.2013, 21:03
Сообщение #8

Местный житель

Для примера:
]]>http://www.oren.aif.ru/society/society_details/585163]]>
Есть и периодически возникают подобные проблемы.
На мой взгляд они связаны со сговором региональных СК.
Летом Ивановский профсоюз серьезно тему поднимал, там тоже отказывались страховать.

Сообщение отредактировал Станислав Швагерус - 10.10.2013, 21:04

+Цитировать сообщение
7beam
сообщение 13.10.2013, 16:35
Сообщение #9

НП "Таксомоторные Перевозчики Сибири"

Из: Новосибирск
Город в котором работает компания:Новосибирск
Должность: владелец

Цитата(Станислав Швагерус @ 10.10.2013, 1:08) *
Ирина, РСА имеет очень серьезные рычаги на СК, которые страхуют ОСАГО.
Учитывая давние личные отношения с Президентом РСА и статус Лысакова ничего сложного в решении этой проблемы нет.
Было бы желание написать 2 письма на Депутатском бланке...
Или хотя бы желание у Лысакова поднять эту тему при личных встречах (достаточно частых) с Буниным...
На крайняк - желание Лысакова (как "главы таксистов")хоть в одном из своих ежедневных интервью с Федеральными СМИ поднять эту тему...
Но благо таксистов мало беспокоит Депутата и Председателя Правления НСТ...
В отличии от интересов некой сетевой компании....
P.S. уж извините, что опять за старое:-)

Станислав Евгеньевич, незнаю уж как на федеральном уровне, но в Новосибирске у меня была встреча с руководителем РСА на эту тему, ну не могут они ничего сделать, потому что нет доказательств, что страховые отказывают. Они ж бумаг не дают "мы такие редиски не будем страховать такси", а просто увиливают, типа "полисы кончились", РСА ну сделает запрос в страховую "Что это вы такси не страхуете?", будет ответ "Конечно страхуем"

--------------------
Я не злая, я строгая

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 13.10.2013, 16:55
Сообщение #10

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(7beam @ 13.10.2013, 17:35) *
Станислав Евгеньевич, незнаю уж как на федеральном уровне, но в Новосибирске у меня была встреча с руководителем РСА на эту тему, ну не могут они ничего сделать, потому что нет доказательств, что страховые отказывают. Они ж бумаг не дают "мы такие редиски не будем страховать такси", а просто увиливают, типа "полисы кончились", РСА ну сделает запрос в страховую "Что это вы такси не страхуете?", будет ответ "Конечно страхуем"
Подтверждаю. В Туле и области аналогичная ситуация. Когда я задал вопрос "Почему избегаете страховать таксистов?" на мероприятии, посвящённому введению обязательному страхованию пассажиров, получил однозначный ответ от абсолютно всех представителей СК - дано устное указание. И как с этим быть?

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему