IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаЗапустить новую тему
> Как поступить легальному таксисту?, Конфликт
White horse
сообщение 1.10.2016, 10:41
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: прочее

Добрый день!

Такая ситуация...есть легальная машина в аренде со всеми документами(лицензия и тд),есть маршрут в Москве у моего дома,есть желание работать (честно работать,платить налоги),но работать не дают местные... .Не могу точно сказать есть ли у них подмосковная лицензия,не знаю,но машины без фонарей(постоянно без фонарей,хотя по закону они обязаны их иметь при работе),без шашек,не желтые.Проблема в чем...они возят людей до метро за 100 рублей,я хочу и могу методом маршрутки дешевле.До этого давно пытался,но работать не дали...дико оскорбляют.Хотя может быть стоит потерпеть,но не знаю.Вы сможете вытерпеть,когда в лицо Вас невыносимо оскорбляют при людях?Не всякий сможет.

Вы скажете сразу о полиции.У меня есть очень серьезное подозрение,что в местном отделении у них есть связи.Не буду подробно,но поверьте...есть очень серьезные основания.И поэтому поговорить с ними по мужски не получится именно из-за этого.(Один человек тронул легонько(именно легонько!!!...без всяких проблем и травм) одного из них и оказался на день в обезьяннике с липовым обвинением от официальных полицейских,что заведено уголовное дело,которое заведено не было...пугали так скажем,потому что когда он начал вместе с юристом узнавать номер уголовного дела,то выяснилось что это липа,а номер уголовного дела в полиции(тогда милиции)дать отказались...но напугали человека серьезно).У меня вопрос к полицейским и тд.Это что такое было?

Вы скажете...но возите до метро сами за 100 рублей.Не дают работать...тоже самое.И еще проблема в том,что их несколько человек(минимум 4 ),то есть одному против них выходить сложно.

Сейчас появились здесь у меня легальные желтые таксисты,которые начали на свой страх и риск возить людей за 35 рублей до метро,но им мягко сказать тяжело...жалуются что эти люди очень сильно мешают работе.

Как противостоять этим людям?

Вообщем подскажите можно ли как-то защититься легальному таксисту в этой ситуации?Подскажите неофициальные так скажем хотя бы методы,если официально это невозможно.

И еще...объясните мне ситуацию.Часть из них стоит у метро на желтой бордюрной запретительной полосе в 15 метрах от остановки.И это Москва...почему они не боятся штрафов за запрещенную остановку?Не понимаю,наверное отстал от жизни...ведь ездят постоянно ДПС,парктронщики... .

ПС.Кто не знает что такое обезьянник,то объясняю.Это камера с решетками в отделении полиции,куда доставляют всех временно задержанных за любые мелкие нарушения.

Сообщение отредактировал White horse - 1.10.2016, 10:53
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 1.10.2016, 11:09
Сообщение #2

Специалист по всем вопросам

Из: Кировская область
Город в котором работает компания: Советск
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Люди годами набивали место, и работают чтобы заработать, а вы хотите придти на готовое и как говориться-пылесосить, так что и отношение к вам соответственное. Это действительно таксисты, хоть и нелегально работают, а налоги-это уже другой разговор...

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 1.10.2016, 11:21
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Цитата(taxist-033 @ 1.10.2016, 11:09) *
Люди годами набивали место, и работают чтобы заработать, а вы хотите придти на готовое и как говориться-пылесосить, так что и отношение к вам соответственное. Это действительно таксисты, хоть и нелегально работают, а налоги-это уже другой разговор...

Люди...а я не человек?Что значит набивали место?Они никому не давали работать,я же написал какие методы они используют.Это по людски кстати?Вроде люди друг друга призваны уважать,а не оскорблять 3х этажным матом.

Какое готовое....это мой дом,я живу здесь и хочу работать у своего дома официально и легально.Вы о чем вообще?

Что значит нелегально работают?Мы что в Африке живем?Есть законы,работать имеют право в Москве только легальные таксисты,которые в свою очередь работать не могут.Если нет,то тогда наступает анархия,потому что других слов я не подберу...если нелегальные таксисты работают,не давая работать легальным,то это называется анархия,с которой вроде бы как собрались бороться в Москве.

Потом объясните мне...что значит их место.Я на их место рядом с их машинами вставать не хочу,но они и рядом там где-то не дадут работать.Их место по всей длине улицы идет?Где оно начинается и где заканчивается?Где начинается не их место,а место города или место другого,кто набивал место?

Сообщение отредактировал White horse - 1.10.2016, 11:31

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 1.10.2016, 12:02
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Цитата(taxist-033 @ 1.10.2016, 11:09) *

Потом почему Вы считаете,что налоги "другой разговор"?Человек платит государству немалые взносы в ПФ,платит налоги,в Москве 1500 рублей в месяц патент на такси,он как и все своими деньгами обеспечивает это государство...бесплатную школу,поликлинику,детсад и тд .,он обклеил по закону желтой пленкой свою машину,он зарегистрировался как ИП и это совсем не другой разговор,все должны быть в равной ситуации,иначе законы о такси в Москве теряют смысл абсолютно и настает полнейшая анархия и беззаконие.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 1.10.2016, 12:31
Сообщение #5

Поражает меня такая наивность, мы в России живем, а а не в каком нибудь Кельне.

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 1.10.2016, 13:40
Сообщение #6

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР

Цитата(White horse @ 1.10.2016, 11:21) *
Люди...а я не человек?Что значит набивали место?Они никому не давали работать,я же написал какие методы они используют.Это по людски кстати?Вроде люди друг друга призваны уважать,а не оскорблять 3х этажным матом.

Из личного опыта конца 90-х-2010... А вы попробуйте набить место- прикатать клиента,
повезти одного куданить, а вернувшись обнаружить там официального таксиста...
Вы ему наверно сможете ласково объяснить, что вы тут прикатали (приучивали к ценам) клиентов и если он тут тоже начнет стоять,
то вам не хватить заработка на содержание машины и семьи и т.п.?
Так вот я легальный таксист (Работаю сам редко но бывает) так вот,
у меня есть свое место и приезжая туда я всегда первый по очереди и мне плевать кто там стоит еще (легал не легал) я его прикатывал
годами и не один залетный там не станет(максимум может постоять сняв шашку) и не заберет клиента при мне.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 1.10.2016, 14:03
Сообщение #7

clap_1.gif clap_1.gif

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 1.10.2016, 14:05
Сообщение #8

Постоянный участник
**

Цитата(MaksN @ 1.10.2016, 13:40) *
Из личного опыта конца 90-х-2010... А вы попробуйте набить место- прикатать клиента, повезти одного куданить, а вернувшись обнаружить там официального таксиста... Вы ему наверно сможете ласково объяснить, что вы тут прикатали (приучивали к ценам) клиентов и если он тут тоже начнет стоять, то вам не хватить заработка на содержание машины и семьи и т.п.? Так вот я легальный таксист (Работаю сам редко но бывает) так вот, у меня есть свое место и приезжая туда я всегда первый по очереди и мне плевать кто там стоит еще (легал не легал) я его прикатывал годами и не один залетный там не станет(максимум может постоять сняв шашку) и не заберет клиента при мне.

Послушайте,а я не хочу ничего прикатывать и не хочу жить по Вашим понятиям и африканским непонятным законам,захватывая по Вашему опыту конца 90-х, место в личное пользование( без всяких законных оснований),я хочу просто работать,нормально,законно и по-человечески.

Вы говорите никто там не встанет?Приедет тот,кто сможет встать,кто сильнее,круче.у кого лучше крыша,связи и тд и выгонит Вас несмотря на все Ваши прикатывания и глазом не моргнет.А если Вы чего-то возразите или попытаетесь показать ему кто тут хозяин,то проколет Вам шины на Вашей машины и улыбнется.Или приедет к Вам полиция и заберет Вас по полной программе несмотря на все Ваши заслуги.

А может все-таки должны быть нормальные ясные законы,которые отрегламентируют эту ситуацию?Может быть должны быть люди,которые будут следить за его исполнением?

Сообщение отредактировал White horse - 1.10.2016, 14:20

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 1.10.2016, 14:44
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Всё,я ухожу из этой темы,это мое последнее сообщение.

Большая просьба к участникам форума:если можете помочь советом или делом,напишите пожалуйста мне личное сообщение.Кто может реально помочь в Москве и защитить меня,то буду очень благодарен....дело еще в том,что я физически болен и работой хоть немного буду обеспечивать свое нищенское существование.Еще нужна желтая машина в аренду с документами(простая совсем,можно старая) за приемлемые деньги,готов ежедневно оплачивать аренду и тд.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 1.10.2016, 16:16
Сообщение #10

Дилетант.)))) Пройденный это уже этап.

--------------------