IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Как часто и кто в Москве проверяет документы у таксистов?, Проверка документов
White horse
сообщение 3.10.2016, 12:08
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: прочее

Добрый день,сейчас поговорил с человеком из таксопарка в Москве,он по-моему или владелец таксопарка или менеджер,я спросил его по поводу проверок документов таксистов.Что нужно и как часто проверяют?Мне показалось он в теме,но хотел бы, чтобы Вы подтвердили его слова,я просто давно уже не работал и сейчас так скажем отстал от реальности.

Итак:проверяют очень редко,но есть одно но...какие-то временные спецмероприятия типа операций "Таксист","Нелегал",Заслон и тд.Если их нет,то практически не останавливают.

Документы,которые нужны:

1.Лицензия

2.БСО(чеки или квитанции для пассажиров)

3.Путевой лист.

4. Карточка водителя в салоне(он об этом не говорил,но по закону нужно как читал).

5.Общие и личные документы на машину(вод.уд.,страховка,СТС)

Пишу это для тех,кто хочет зарегистрироваться как ИП и начать заниматься таксомоторными перевозками.Больше ничего не нужно.

У меня несколько вопросов к Вам:

1.Должна ли быть в салоне информация о перевозках,то есть тарифы,правила без-ти и т.д. помимо карточки водителя?

2.Кто имеет право проверить водителя по закону и кто в действительности сейчас может проверить таксиста и возбудить админ. дело?

3.Имеет смысл возить с собой сви-во о регистрации ИП(если лицензия оформлена на меня ИП) или это уже лишнее?

4.Действительно ли проверяют очень редко в Москве...это вопрос к тем кто за рулем скорее.То есть сколько Вас за год проверяли?Впорос только таксистам-москвичам,правда если Вы не из Москвы,то будет интересно узнать что делается в Вашем регионе,только пож. укажите Ваше территор. расположение.

5.Что они все-таки помимо лицензии реально проверяют сейчас в Москве?БСО?Путевой лист?Что поверяют,а что совсем не просят?

Сообщение отредактировал White horse - 3.10.2016, 12:22
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 3.10.2016, 12:30
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: прочее

Еще такой вопрос...ИП в КОАП идет как должностное лицо?И если да,то штрафы там идут как должностным лицам?(они кстати немаленькие вообще-то для ДЛ как посмотрел недавно...)
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему