IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Черный список клиентов, кого вносить?
lorealparis
сообщение 26.11.2011, 3:05
Сообщение #51

Новичок
*

Город в котором работает компания:Одесса
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Всем привет.
У меня небольшая контора - занимаемся доставкой еды на дом из ресторанов и магазинов. Ребята работают на велосипедах, диспетчер дает им заказы по телефону - в соответствии с районом где находится клиент - в том районе работает свой курьер.
Проблема идентична той, что есть и у такси - "холостой пробег", я ее называю "Левый заказ".

Клиент делает заказ, курьер закупается на свои деньги (точнее, на мои) - везет еду клиенту. Двери не открывают, телефон отключают, вообщем, если это бутылки с водой минеральной - утилизировать еще как-то можно, но если это еда из ресторана - конечно она остывает, и ее приходится выкидывать, либо съедать самому. Когда это происходит один раз в месяц на 100 гривен - не страшно, но при возникновении такой проблемы каждый день, можно понести серьёзные убытки.

Как решить эту проблему я не знаю, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, работники и руководители служб Такси. Возможно вы подскажете, как бороться с такими недобросовестными клиентами, а в первую очередь - обезопасить себя от дураков.

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал lorealparis - 26.11.2011, 3:09
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 26.11.2011, 19:11
Сообщение #52

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Организация: диспетчерская

Цитата(lorealparis @ 26.11.2011, 6:05) *
Всем привет.
У меня небольшая контора - занимаемся доставкой еды на дом из ресторанов и магазинов. Ребята работают на велосипедах, диспетчер дает им заказы по телефону - в соответствии с районом где находится клиент - в том районе работает свой курьер.
Проблема идентична той, что есть и у такси - "холостой пробег", я ее называю "Левый заказ".

Клиент делает заказ, курьер закупается на свои деньги (точнее, на мои) - везет еду клиенту. Двери не открывают, телефон отключают, вообщем, если это бутылки с водой минеральной - утилизировать еще как-то можно, но если это еда из ресторана - конечно она остывает, и ее приходится выкидывать, либо съедать самому. Когда это происходит один раз в месяц на 100 гривен - не страшно, но при возникновении такой проблемы каждый день, можно понести серьёзные убытки.

Как решить эту проблему я не знаю, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, работники и руководители служб Такси. Возможно вы подскажете, как бороться с такими недобросовестными клиентами, а в первую очередь - обезопасить себя от дураков.

Заранее благодарен

Закладываете среднестатистическую сумму "кидалова" в сумму доставки или берёте сначала с клиента деньги (для этого надо знать пороги сумм на определённый продукт), а затем доставляте. На сегодняшний день первое дешевле.

Сообщение отредактировал клип - 26.11.2011, 19:12

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
lorealparis
сообщение 27.11.2011, 1:51
Сообщение #53

Новичок
*

клип, благодарю за ответ

в первом случае - сумма заказа (ресторанной продукции) варьируется обычно от 60 до 260 гривен (~10-40$). Стоимость самой доставки всегда фиксирована - 20 гривен (~3$). Учитывая то, что в каждом районе города есть свой вело-курьер, и то, что бензин им не нужен - такая стоимость устраивает и курьеров, и меня, и клиентов, а так же выделяет нас среди конкурентов, с лучшей стороны. Сделав стоимость самой доставки от 60 гривен - клиенты от нас просто уйдут.

во втором случае - предоплата возможна в двух вариациях, и оба они не особо хороши:
а) предоплата по интернету, через банковский платеж. Минус в том, что далеко не каждый клиент пользуется интернет-деньгами. На самом деле это действительно редкий случай.
б) курьер приезжает к клиенту за деньгами, после этого едет в ресторан, и опять возвращается к клиенту уже с заказом. Пусть бензин и не используется, но курьеру придется платить как минимум по двойному тарифу, соответственно педали он будет крутить в 2 раза больше. Что, опять же таки, не является выходом.

idontno.gif

+Цитировать сообщение
diman
сообщение 27.11.2011, 3:51
Сообщение #54

Аксакал

Из: Россия, Йошкар-Ола
Должность: директор

Цитата(lorealparis @ 27.11.2011, 2:51) *
. Сделав стоимость самой доставки от 60 гривен - клиенты от нас просто уйдут.

уверен, что клип имел ввиду не увеличение КАЖДОЙ доставки на среднюю сумму кидка. Все намного проще. Выборка за период завершенных заявок и кидков. Определяется % соотношение, сумма размазывается на все выполненные - вот расчетная дельта. Очень незначительное удорожание, если конечно у вас кидок не каждый второй.

--------------------
Быть, а не казаться.

За ВДВ.

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 27.11.2011, 14:09
Сообщение #55

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Довльно хороший результат может дать мини-програмка (чёрный список) в которую забив в ручную номер телефона - Вы сможете увидеть есть ли этот номер в чёрном списке (ну и коментарий к нему, и адрес куда заказывали).

А пока програмки нет, то можно в ВОРДЕ забивать телефоны кидал и дураков - а потом отсортировать номера в порядке возрастания, чтобы легче было проверять наличие телефона клиента в чёрном списке.

За год работы с такой клиентской базой можно:

1. В двое сократить количество кидал.

2. Составить свою клиентскую базу.

3. Напоминать при помощи СМС благонадёжным клиентам о том что Вы существуете (но не часто, а где то 1 раз в 2 месяца).

Вобще работа с клиентской базой даёт отличные результаты. Например наши клиенты радуются как дети от того что диспетчер не спрашивает куда подать машину, а сразу говорит говорит что заказ принят. Клиент думает что его узнали и помнят о нём.

+Цитировать сообщение
lorealparis
сообщение 27.11.2011, 16:57
Сообщение #56

Новичок
*

diman
нет, кидок не каждый второй, один на 50 штук... но если чистый доход с 50 доставок - 500 гривен, то 150 (потерянных от еды) из этой суммы отдавать ой как не хочется.. sad.gif

argentum99993
черный список есть, все номера забиты в телефонную трубку под именем "черный". Но злоумышленники постоянно разные, и купить симку за 15 гривен (2$) не большая проблема, что бы сделать нам каку на все 40$.

sad.gif(

кстати, на счет напоминаний по SMS.. не подскажете, как можно сделать такую рассылку, что бы не сильно затратно?
Нашел один сайт-программу, там хотят по 0.15 копеек украинских за каждую отправленную смс. Это нормальная цена, или возможно найти что-то повыгодней? Спасибо

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 27.11.2011, 19:22
Сообщение #57

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Цитата(lorealparis @ 27.11.2011, 17:57) *
argentum99993
черный список есть, все номера забиты в телефонную трубку под именем "черный". Но злоумышленники постоянно разные, и купить симку за 15 гривен (2$) не большая проблема, что бы сделать нам каку на все 40$.

sad.gif (

кстати, на счет напоминаний по SMS.. не подскажете, как можно сделать такую рассылку, что бы не сильно затратно?
Нашел один сайт-программу, там хотят по 0.15 копеек украинских за каждую отправленную смс. Это нормальная цена, или возможно найти что-то повыгодней? Спасибо

Я из приднесторвья, у нас всё по другому.

Поищите на сайте, я видел много предложений, только не помню в какой теме. И не пугайтесь цен, в основном сдесь указаны цены в российских рублях.

+Цитировать сообщение
calibrator
сообщение 19.3.2014, 12:32
Сообщение #58

Новичок
*

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель

Ночью на 00:55 18.03.2014 молодая брюнетка заказала такси с ул. Москворечье д.4к5, подъезд 2 на Покрышкина д.8. По прибытии сказала, что нет наличных и предложила оплатить картой или перевести на мобильный. Я предложил перевести на Qiwi-кошелек, т.к. картоприемника нет. Ее молодой человек на Покрышкина сразу не смог сделать перевод сразу и она обещала утром перевести деньги. Деньги так и не перевели. Ее телефон +7-960-<удалено модератором. Желающие могут поинтересоваться у автора сообщения, через личку> (Владимирский Билайн)

+Цитировать сообщение
Наталья Итальянк...
сообщение 19.10.2018, 4:27
Сообщение #59

Новичок
*

Город в котором работает компания:Нижний Новгород
Должность: пассажир

+79192339752 (89192339752) -кинул таксиста на 2200 рублей, убежал не расплатившись, угрожал физической расправой, убежав из машины на приличное расстояние

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить на темуЗапустить новую тему