IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Помогите всё грамотно оформить, Не могу определиться с ОКВЭД и вытекающими
Рейтинг 3 V
leratusya
сообщение 23.1.2013, 14:16
Сообщение #11

Специалист по всем вопросам

Из: Ставрополье
Город в котором работает компания:Ставропольский край
Должность: владелец
Организация: таксопарк

Цитата(Kolivan @ 23.1.2013, 13:35) *
Гайцы обычно объединяются с налоговой для отлова нарушителей. Во всяком случае у нас дела обстоят так.
Теперь к делу. Ходил в местную администрацию и кое что узнал по части требований.
60.21 Деятельность такси. Требуется разрешение на перевозку пассажиров на каждую машину, шашка, цветографические обозначения автомобилей, ну и элементарные документы (тех. осмотр (каждые полгода), мед. справка, страховка, договор аренды автомобиля). Судя по недавно вышедшему закону, таксометры в нашей местности не требуются... да и ни видел ни у одного из местных таксистов ни одного таксометра, хотя у них всё оформлено правильно и законно.
60.22 Маршрутные перевозки, подчиняющиеся расписанию. Требуется разрешение, маршрутный паспорт, внесение в обл. реестр маршрутных такси, согласования с различными инстанциями, зал ожидания отправления транспортаи остальные банальные формальности. Мне этот вариант подходит меньше всего, судя по волоките. На будущее его можно не упускать, но пока...
60.23 Прочие наземные перевозки. Заказные первозки. Тут требуются банальные формальности, надпись на авто "Заказной..." и договор фрахтования. Тут сразу вопрос, существуют ли нормативы договора фрахтования? Это наиболее подходящий для меня вариант, но он у меня не открыт по ОКВЭД. Времени конечно бы терять не хотелось, т.к. потенциальная клиентура уже весь телефон оборвала.

Поправьте пожалуйста, если в чём то не прав или что то забыл. Думаю сейчас, чтобы не терять времени оформить всё как обычное такси (раньше такая мысль не приходила в голову, т.к. пугала покупка таксометра на каждый автомобиль), повесить шашки, наклеить цветографические обозначения. Позже открыть 60.23 и начать работать по этому виду деятельности, либо оставить всё как есть (пока не опять не введут таксометры или другие неприемлимые требования).
Подскажите пожалуйста ещё, что я мог забыть? Зачем организации такси оформляют в штат механика и медика? Можно ли проходить МО на местной скорой помощи за 40 рублей/раз, или выгоднее "содержать" медика в штате? Сколько по времени делается разрешение на перевозку пассажиров? Почему вы предлагаете каждого водилу оформить как отдельное ИП? Если сделать так, то мне можно будет закрыть все виды деятельности, связанные с перевозками и открыть информационные виды деятельности по сборке и рассортировке пассажиров...
Заранее спасибо за ваши полезные комментарии.

Вы пока пишите время теряете. Идите в налоговую пишите заявление о добавлении вида деятельности 60,23 и делайте его основным, они пошлют вас тут же к нотариусу, там заплатите 300 руб примерно и они завизируют это заявление, отдаете в налоговую. Через неделю получаете свидетельство об изменениях внесенных и выписку из егрип. Ничего сложного и не долго. В любом случае быстрей чем такси с разрешениями. Идете параллельно в типографию и заказываете заказ - наряд (договор фрахтования), на следующий день забираете. Параллельно уведомляете УГАДН о начале деятельности по заказам. И по моему все работайте. Медика в штате держать нельзя, у вас нет лицензии, можно проходить на скорой помощи. Получите аттестат по бдд и имеете право сами писаться за механика.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 23.1.2013, 14:48
Сообщение #12

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: владелец и директор

Цитата(leratusya @ 23.1.2013, 15:16) *
Вы пока пишите время теряете. Идите в налоговую пишите заявление о добавлении вида деятельности 60,23 и делайте его основным, они пошлют вас тут же к нотариусу, там заплатите 300 руб примерно и они завизируют это заявление, отдаете в налоговую. Через неделю получаете свидетельство об изменениях внесенных и выписку из егрип. Ничего сложного и не долго. В любом случае быстрей чем такси с разрешениями. Идете параллельно в типографию и заказываете заказ - наряд (договор фрахтования), на следующий день забираете. Параллельно уведомляете УГАДН о начале деятельности по заказам. И по моему все работайте. Медика в штате держать нельзя, у вас нет лицензии, можно проходить на скорой помощи. Получите аттестат по бдд и имеете право сами писаться за механика.

А я бы в данной конкретной ситуации не стал заморачиваться с заказными перевозками. Если там напряженность, то могут много крови попить. А с такси как раз меньше проблем и меньше мест где можно проколоться. У них в регионе пока никаких заморочек нет.

2 Kolivan
Почитайте внимательно 69-ФЗ с изменениями, Устав автомобильного транспорта и Правила Перевозки пассажиров и данный форум.

Шашки на борта можно не клеить, а на магните использовать.

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 23.1.2013, 14:55
Сообщение #13

Цитата(MSW @ 23.1.2013, 14:48) *
А я бы в данной конкретной ситуации не стал заморачиваться с заказными перевозками. Если там напряженность, то могут много крови попить. А с такси как раз меньше проблем и меньше мест где можно проколоться. У них в регионе пока никаких заморочек нет.

2 Kolivan
Почитайте внимательно 69-ФЗ с изменениями, Устав автомобильного транспорта и Правила Перевозки пассажиров и данный форум.

Шашки на борта можно не клеить, а на магните использовать.

Ну если нет проблем, ьо конечно такси, я все сужу со своей колокольни и с нашими заморочками diablo.gif

+Цитировать сообщение
Kolivan
сообщение 23.1.2013, 19:54
Сообщение #14

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Беляевка
Организация: открываю диспетчерскую

Спасибо большое! Завтра поеду сдавать документы на получение разрешений.
Мне нужно будет сдать 3 документа для получения разрешений - копию своего паспорта, заявление и договоры аренды транспотра. По поводу последнего. Скачал в сети договор, переделал его под свои потребности. По сути моя задача собирать клиентов в списки и передавать списки водителям. Информировать клиентов о том, какая машина когда и где будет находиться. Грубо говоря я диспетчер. Водитель съездил в Оренбург и обратно и привёз мне мою финансовую долю, касательно заправок, ремонта автомобиля и всего остального он распинывается сам. Это я и постарался отобразить в договоре. Договор сразу подразумевает, что официальный владелец автомобиля и водитель разные люди. Вобщем выкладываю свою писанину. Если кто владеет юридическим языком - поправьте пожалуйста, или дайте ссылку на правильный договор. Заранее спасибо!
ДОГОВОР
аренды транспортного средства с экипажем

c. Беляевка «23» января 2013 г.

Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и ИП Сергеев С.С., именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице Сергеева Сергея Сергеевича, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Согласно настоящему договору Арендодатель предоставляет Арендатору автомобиль марки ВАЗ 2109, государственный номер Ы 101 ЫЫ, цвет СЕРОБУРМАЛИНОВЫЙ, год выпуска 2001, номер двигателя XTA10543243423, именуемый в дальнейшем "Транспорт", во временное владение и пользование на безвозмездной основе.
1.2. Настоящий договор заключен бессрочно и может быть расторгнут по инициативе одной из сторон.
1.3. Транспорт арендуется в целях перевозки пассажиров по заказу.
1.4. Транспорт предоставляется Арендатору по акту приема-передачи бессрочно, до момента расторжения настоящего договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется:
а) в течение всего срока действия настоящего договора поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспорта, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей;
б) предоставлять Арендатору услуги по управлению и технической эксплуатации транспорта с обеспечением его нормальной и безопасной эксплуатации в соответствии с целями аренды, указанными в подпункте 1.3. настоящего договора;
в) нести расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспорта, в том числе расходы на оплату топлива и на другие расходуемые в процессе эксплуатации транспорта материалы,;
г) страховать транспорт и ответственность за ущерб, который может быть причинен им или в связи с его эксплуатацией.
Члены экипажа являются работниками Арендатора и подчиняются распоряжениям Арендатора, относящимся к управлению и технической эксплуатации, и распоряжениям Арендатора, касающимся коммерческой эксплуатации транспортного средства.
2.2. Арендатор обязуется доверять управление транспортным средствам, экипажу, соответствующему требованиям Арендодателя, в частности гражданину Васильеву Василию Васильевичу.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае гибели или повреждения арендованного транспорта Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение транспорта произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим договором.
3.2. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендованным транспортом, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендодатель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 ГК РФ. Он вправе предъявить к Арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине Арендатора.

4. Дополнительные условия и заключительные положения

4.1. Дополнительные условия настоящего договора: ____________________________________________________________________.
4.2. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, будут применяться нормы, установленные ГК РФ, а также транспортными уставами и кодексами.
4.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения, составлен в _____-х экземплярах.

Адреса и реквизиты сторон

Подписи сторон

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 23.1.2013, 20:13
Сообщение #15

Местный житель

Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(Kolivan @ 23.1.2013, 20:54) *
Вобщем выкладываю свою писанину.
Получил несказанное удовольствие и позитивные эмоции от прочтения текста. Давно так не смеялся. Спасибо, Колян!!! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 23.1.2013, 20:20
Сообщение #16

Мне особо понравилось про гибель ТС thumbup.gif

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 23.1.2013, 20:26
Сообщение #17

Местный житель

Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(leratusya @ 23.1.2013, 21:20) *
Мне особо понравилось про гибель ТС thumbup.gif
И что самое прикольное - подобные договора подписывают не задумываясь водители (собственники автомобилей) и в УО их не читают, выдавая разрешения. Куда мы катимся

--------------------

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 23.1.2013, 20:48
Сообщение #18

Аксакал

Город в котором работает компания:Новоалтайск

Цитата(Kolivan @ 23.1.2013, 22:54) *

Вообщем у нас управление по транспорту для немощных свой вариант предложило. Он вроде получше Вашего))).
]]>http://www.транспорт22.рф/auto_docs/dogovo...avtomobilya.doc]]>
или так
]]>http://www.xn--22-6kc6cffeeggh.xn--p1ai/?page_id=98]]>
Я бы свой скинул, там все на 1 стр. умещается, отработано и проверено всё годами, но к сожалению сейчас под рукой нет. Если заинтересует, в личку напишите, на работе буду скину.

Сообщение отредактировал SpeakeR - 23.1.2013, 20:49

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 23.1.2013, 20:48
Сообщение #19

ИП Сергеев С.С. в лице Сергеева Сергея Сергеевича baby.gif megalol.gif

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 23.1.2013, 20:51
Сообщение #20

Цитата(Kolivan @ 23.1.2013, 22:54) *
Вообщем у нас управление по транспорту для немощных свой вариант предложило. Он вроде получше Вашего))).

megalol.gif thumbup.gif
Нужно иногда чтобы такие темки создавались, чтобы отойти от проблем века и отдохнуть душой.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему