IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> хочу организовать такси
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 11:58
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:коломна
Должность: владелец
Организация: открываю таксопарк

Добрый день. Хочу открыть такси и возникает много вопросов, вот и прибежал к своим так сказать. Получается что разрешение на осуществление деятельности перевозки пассажиров и багажа в легковом такси выдается соответствующими органами после создания фирмы и приобретения авто желтого цвета, а вот по каким причинам могут отказать в выдаче такого разрешения? это же какие труды окажутся не просто напрасными а даже катастрофичными.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Виталий Владимир...
сообщение 15.7.2014, 12:35
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Из: Томск
Город в котором работает компания:Томск
Организация: прочее

Цитата(artem kogner @ 15.7.2014, 15:58) *
Добрый день. Хочу открыть такси и возникает много вопросов, вот и прибежал к своим так сказать. Получается что разрешение на осуществление деятельности перевозки пассажиров и багажа в легковом такси выдается соответствующими органами после создания фирмы и приобретения авто желтого цвета, а вот по каким причинам могут отказать в выдаче такого разрешения? это же какие труды окажутся не просто напрасными а даже катастрофичными.

Разрешение и на ИП выдается. У вас в городе уже все службытакси ездят на желтых автомобилях?

Вы структурно изложите ваше видение открытие такси. И соответственнопонятно будет и вам, и нам, на какой стадии, какие проблемы возникли, тогдабудет легче что-то подсказать, посоветовать. Хотя если вы внимательно почитаете форум, то сами сможетенайти ответы на ключевые вопросы.

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 12:56
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Паралельно форум читаю, но как уже кто-то из конфетчиков сказал здесь, это не одна неделя. У меня ООО, деятельность такси, хочу взять в лизинг 6 авто в лизинг для начала, сейчас на этой стадии застрял. Но это уже совсем другая история. Почти все такси в желтом цвете, кроме бомбил конечно, надеюсь бомбила не обидное лово. После получения авто пойду за разрешением естественно, вот и интересуюсь могут ли свернуть деятельность не дав даже начать. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Виталий Владимир...
сообщение 15.7.2014, 13:23
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Цитата(artem kogner @ 15.7.2014, 16:56) *
Паралельно форум читаю, но как уже кто-то из конфетчиков сказал здесь, это не одна неделя. У меня ООО, деятельность такси, хочу взять в лизинг 6 авто в лизинг для начала, сейчас на этой стадии застрял. Но это уже совсем другая история. Почти все такси в желтом цвете, кроме бомбил конечно, надеюсь бомбила не обидное лово. После получения авто пойду за разрешением естественно, вот и интересуюсь могут ли свернуть деятельность не дав даже начать. Спасибо.

процедура получения лицензий не сложная. Свернуть могут конечно, если к вам лично у них не приязнь )))), а так не вижу оснований. Что нужно для получения лицензии, на сайте лицензионной палаты должно быть (по крайне мере у нас точно есть)). Если вас все же свернут, можно их оформить не на свое ООО.
Лизинг штука не быстрая. Сам через нее проходил в свое время.

Сообщение отредактировал Виталий Владимирович - 15.7.2014, 13:25

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 13:40
Сообщение #5

Постоянный участник
**

ЛК не охотно идут на сотрудничество с новыми фирмами, требуют поручительство Юрика, а тягать кого-то нет желания, вот и приходят постепенно мысли о приобретении за личные средства. Взять 5 авто и работу начать, если дептранс не завернет конечно.

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 13:45
Сообщение #6

Постоянный участник
**

Кстати, была мысль выложить сумму за красивый номер, и ставку на демпинг была расчитана, но пробежавшись наткнулся на опровержения сие фактов. Возможно на развитие они не влияют, но как тогда заявить в городе о старте нового такси так чтобы вызвал мотивированный интерес у потребителя

+Цитировать сообщение
Виталий Владимир...
сообщение 15.7.2014, 14:31
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Цитата(artem kogner @ 15.7.2014, 17:45) *
Кстати, была мысль выложить сумму за красивый номер, и ставку на демпинг была расчитана, но пробежавшись наткнулся на опровержения сие фактов. Возможно на развитие они не влияют, но как тогда заявить в городе о старте нового такси так чтобы вызвал мотивированный интерес у потребителя

Я, опираясь на свой опыт, прежде всего, могу сказать, что демпингэто вообще не вариант, он не к чему. Для стартапа он плох:

Во-первых растягивается срок выхода на окупаемость (в +);

Во-вторых при плохом сервисе (бездарные диспетчера, подачаавто неизвестно сколько, водители неряшливы, авто не понять какие)привлекательность цены просто меркнет. Думаю, вы и сами с этим сталкивались.

Красивый номер важен, но сам по себе он не даст вам вселенскогопреимущества, если вы в него не вложите N сумму денег чтобы о нем узнали. К тому же при той тенденции,что существует на рынке такси, есть смысл предложить клиентское приложениевызова такси (при условии, что у вас есть ПО или планируется в использовании).

Продумайте концепцию компании. Найдите свою "фишку"(пример: если все работают по рации, можно выделится ПО - в нем масса всего, можно выбратьспециализацию - мы такси которое возит животных, или детское такси с соответствующейоформленной концепцией). Изучите внимательно конкурентов, найдите то чего нетконкретно вашем городе и внедрите, но не будьте еще одним, просто на 10 руб.дешевле, это не интересно и не понятно за чем звонить именно к вам.

Сразу продумайте, как организовать работу таким образом,чтобы не потерять ни одного клиента в час пик.

Составьте четкий маркетинговый план.

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 15:26
Сообщение #8

Постоянный участник
**

естественно хочу ПО, детские кресла, перноски для кошек и собак, но этим не удивишь потребителя, вот и ищу свою фишку, может подкинете направление, опыт у вас есть очевидно.

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 15.7.2014, 15:30
Сообщение #9

Постоянный участник
**

думал даже набрать авто типа дэу нексиа,( новые) они дешевые и назначить плату на 30% дешевле чем у всех, но не в качестве демпинга а как вариант дешевого проезда, в нормальном понимании дешевого, устраивать третьесортное такси нет никакого желания

+Цитировать сообщение
Виталий Владимир...
сообщение 15.7.2014, 16:33
Сообщение #10

Постоянный участник
**

Цитата(artem kogner @ 15.7.2014, 19:30) *
думал даже набрать авто типа дэу нексиа,( новые) они дешевые и назначить плату на 30% дешевле чем у всех, но не в качестве демпинга а как вариант дешевого проезда, в нормальном понимании дешевого, устраивать третьесортное такси нет никакого желания

Я не имел ввиду банальности, я говорил о специализации. Еслидетское такси то это соответственно оформленные машины, внутри салона игровые приставки,ТВ с мультфильмами, видео наблюдение для родителей чтобы они могли наблюдать,где сейчас их ребенок. Тоже самое и про перевозку животных не просто мы тамподстелили тряпку и везем, а специализированное авто по перевозки животных. Также можно попробовать бизнес такси. Предоставлять машины соответствующего класса(это ваши) и набирать водителей тоже только с определенными авто, далее закл.договора с организациями и идти по пути корпоративного такси. Физики уже вдовесок буду, а основной упор и силы направите на организации. При этой схемеоднозначно быстрее можно вернуть вложенные деньги и выйти в плюс. Либо сделатьсоциальное такси, работать с различными центрами, возить пенсионеров.

Но чтобы не быть голословным все идеи надо просчитыватьтолько тогда, они несут в себе ценность. Для этого надо просчитать емкость крынка,полностью стоимость концепции (той или иной), потребность и способыпродвижения. Тогда в цифрах станет понятно хорошая это идея или нет ))).

Городок я посмотрел у вас не большой, можете сделать фишку 10минут на подачу авто или едете бесплатно. Т.е если вы не подали машину в течениеданного времени клиент поедет за ваш счет. Зато точно заявите о себе! Главное продумайтетехнологию как не сработать себе в минус (думаю в данном случаи ПО должно будетпомочь).

Опять же повторюсь, все планируйте (сроки, бюджет) чтобы не остатьсядолжным.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему