IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Есть мечта и много вопросов.
Elshan777
сообщение 24.10.2014, 23:16
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: открываю таксопарк

Доброго времени суток!

С самого детства обажал автомобили. Ребенком знал наизусть практически все марки автомобилей, спасибо Папуле - всегда привозил мне из заграницы каталоги. С того же детства была мечта иметь свой таксопарк. В течении года изучил практически все форумы на данную тему, но ест пара вопросов для знатоков этого дела.

Первый вопрос - какой город лучше для этого дела? Выбор стоит между Москвой и СПБ. в Каком городе будет легче работать?
Второй вопрос - минимальные инвестиции. На данный момент на руках есть около 5 млн. рублей. Могу привлечь, если заложу в банке свой объект еще 17-28 млн.. Но это из разряда фантастики, да и не сейчас, для будущего.
Третий вопрос - что выгоднее, удобнее и реальнее:
1. Открывать сначала диспетчерскую, потом купить на имеющуюся сумму 10-12 автомобилей?
2. Купить готовую диспетчерскую, потом купить те же самые автомобили?
3. Купить (дорого) хорошую диспетчерскую, с отличной бухгалтерией, для того, чтобы была возможность открыть кредитную или лизинговую линию, потом те деньги, которые есть на руках использовать как первоначальный взнос и купить уже не 10-12 автомобилей, а 60-70 автомобилей ?
4. Реально ли сдавать на данный момент в Москве и СПБ те же самые Поло Седан за 1200-1300 рублей в сутки?
5. Какой лучше автомобиль подойдет для такси - Поло седан. Рено Логан, Ситроен С-Элиз?
6. Что выгоднее такси эконом класса, или все таки лучше Купить новые Тойтоа Кемри, Мерседесы Е класса и иные автомобили для открытия такси бизнес класса?
7. Много читал про программы такси, биржи и иже с ними, но не понял одного: Допустим открыл диспетчерскую, есть 70 Поло седан (допустим все с водителями). Моя собственная диспетчерская дает мне максимум 300 заказов день. Понятное дело не хватает - я подключаю Яндекс такси, допустим оттуда еще 300 заказов переманиваем в день. И этого не хватает - подключаем все биржи и службы которые есть - сколько в день заказов я могу собрать со сторонних организаций и бирж такси в Москве и СПБ?
8. Вообще реально ли имея на руках 5 млн. рублей получить в лизинг такое количество автомобилей. Допустим первоначальный взнос 15%. Поло по моему на данный момент стоит 480.000 рублей - 5 млн первоначальный взнос делает грубо 70 автомобилей. (я грубо округляю, поэтому не обращайте внимания на мои расчеты, хочу знать максимум возможности - минимум мне и так в банке скажут - это просто вопросы).
9. Насколько реально собрать штат из 70 добросовестных водителей в Москве и СПБ? Или это не вариант и надо привозить и оформлять иностранцев из СНГ?
10. Какие проблемы и в какую сумму мне обойдется оформление разрешения на 1 одного выходца из СНГ.

Пока что эти вопросы. Просто очень поздно и хочется спать, а днем из-за работы и усталости ни как не хватает времени дойти до компьютера.
Буду рад ответам на эти вопросы. В дальнейшем буду спрашивать еще.

С Уважением!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
ЕСТ
сообщение 27.10.2014, 20:28
Сообщение #2

Специалист по всем вопросам

Из: Омск
Город в котором работает компания:Омск
Организация: прочее

Цитата(Elshan777 @ 25.10.2014, 2:16) *
Доброго времени суток!

С самого детства обажал автомобили. Ребенком знал наизусть практически все марки автомобилей, спасибо Папуле - всегда привозил мне из заграницы каталоги. С того же детства была мечта иметь свой таксопарк. В течении года изучил практически все форумы на данную тему, но ест пара вопросов для знатоков этого дела.

Первый вопрос - какой город лучше для этого дела? Выбор стоит между Москвой и СПБ. в Каком городе будет легче работать?
Второй вопрос - минимальные инвестиции. На данный момент на руках есть около 5 млн. рублей. Могу привлечь, если заложу в банке свой объект еще 17-28 млн.. Но это из разряда фантастики, да и не сейчас, для будущего.
1. Открывать сначала диспетчерскую, потом купить на имеющуюся сумму 10-12 автомобилей?
3. Купить (дорого) хорошую диспетчерскую, с отличной бухгалтерией, для того, чтобы была возможность открыть кредитную или лизинговую линию, потом те деньги, которые есть на руках использовать как первоначальный взнос и купить уже не 10-12 автомобилей, а 60-70 автомобилей ?
4. Реально ли сдавать на данный момент в Москве и СПБ те же самые Поло Седан за 1200-1300 рублей в сутки?
5. Какой лучше автомобиль подойдет для такси - Поло седан. Рено Логан, Ситроен С-Элиз?
6. Что выгоднее такси эконом класса, или все таки лучше Купить новые Тойтоа Кемри, Мерседесы Е класса и иные автомобили для открытия такси бизнес класса?
7. Много читал про программы такси, биржи и иже с ними, но не понял одного: Допустим открыл диспетчерскую, есть 70 Поло седан (допустим все с водителями). Моя собственная диспетчерская дает мне максимум 300 заказов день. Понятное дело не хватает - я подключаю Яндекс такси, допустим оттуда еще 300 заказов переманиваем в день. И этого не хватает - подключаем все биржи и службы которые есть - сколько в день заказов я могу собрать со сторонних организаций и бирж такси в Москве и СПБ?
8. Вообще реально ли имея на руках 5 млн. рублей получить в лизинг такое количество автомобилей. Допустим первоначальный взнос 15%. Поло по моему на данный момент стоит 480.000 рублей - 5 млн первоначальный взнос делает грубо 70 автомобилей. (я грубо округляю, поэтому не обращайте внимания на мои расчеты, хочу знать максимум возможности - минимум мне и так в банке скажут - это просто вопросы).
9. Насколько реально собрать штат из 70 добросовестных водителей в Москве и СПБ? Или это не вариант и надо привозить и оформлять иностранцев из СНГ?
10. Какие проблемы и в какую сумму мне обойдется оформление разрешения на 1 одного выходца из СНГ.

Пока что эти вопросы. Просто очень поздно и хочется спать, а днем из-за работы и усталости ни как не хватает времени дойти до компьютера.

С Уважением!

5 000 000 руб. профукиваются за пару месяцев. 70 водителей набрать это не лёгкая задача, на которой пожалуй всё и закончится. Надо вам получить опыт или реально вникнуть во все оспекты и очень глубоко, а не поверхностно. Но если уже сильно хочется то начинать надо с одного витка бизнес процесса. А когда получится масштабировать. Можно купить несколько машин и получить опыт... хоть узнаете что такое наёмный водитель. Поставить машины можно и в чужую диспетчерскую. В общем пойти по минимуму затрат и задач и постепенно расширять штат и процессы. Или можно начать с диспетчерской и туда привлекать клиентов (тоже задача не из простых). А водителей принимать со своими машинами. Вариантов начать много и все они не будут получаться без опыта. Так что выход один, начать и получать опыт, ну и перед началом не помешает поучиться у тех кто уже сделал то что вы хотите. Идите к ним и спросите чем вы им можете быть полезны, а они вам уже покажут как оно там на самом деле.
Вот например ребята открыли такси с нуля и без опыта и у них получилось. Ссылка на видео такси Тайм ]]>https://www.youtube.com/watch?v=IERoCRTwN-U]]>

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 28.10.2014, 10:42
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Программкой ЕСТ сыт не будешь, но отдам должное хорошее ПО!
Такой дешевый пиар не зачитан, автору советую почитать ПМ. Там реальное предложение. Где ЕСТ и понадобится но не очень и скоро, а возможно и нет вабще smile.gif

ЗЫ Скажу тут открыто, моя консультация платная автору будет. после нее если человек захочет, я тупо заберу 10 машин у него в аренду и открою глаза на многие нюансы работы.
Когда я выбил в лизинг авто под 18 000 поло в мес - многие орали где, как, помоги спаси и т.п. я от такого лизинга отказался. (Люди даже не в курсе как НДС отмывается, а это +1 авто с 10 лизинговых в собственность) а вы говорите нюансы - где 18 000 на самом деле все 31 000 в месяц. (люди видят 18 000 платежа, а !доп! расходы? - в розовых очках знаете сколько людей такси открыло)

Сообщение отредактировал 1st - 28.10.2014, 10:47

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 28.10.2014, 11:12
Сообщение #4

Почётный участник

Город в котором работает компания:РФ

Цитата(1st @ 28.10.2014, 10:42) *
Программкой ЕСТ сыт не будешь,...

- в розовых очках знаете сколько людей такси открыло)

А сколько закрылось? А сколько разорилось?

+Цитировать сообщение
Merin
сообщение 29.10.2014, 1:02
Сообщение #5

Новичок
*

Город в котором работает компания:Москва
Должность: диспетчер
Организация: диспетчерская

Цитата(Elshan777 @ 25.10.2014, 0:16) *
Доброго времени суток!

С Уважением!

По Вашему вопросу есть актуальная информация ]]>http://work-place.net/?p=2083]]>. Там подробно пишется о концепции, необходимом оборудовании, подборе персонала и т.д.

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 29.10.2014, 1:12
Сообщение #6

Постоянный участник
**

Цитата(softovik @ 28.10.2014, 12:12) *
А сколько закрылось? А сколько разорилось?

Это потому, что люди не способные даже не могут НДС отмыть с машин вполне легально, а лезут в бизнес, бизнес совокупность понимания - Финансов + Стратегии развития определенного сектора.
Бизнес такси у них считается на калькуляторе, а машины берутся в "Солте".

Только капля в Море если взять:
авто (поло хотел автор - не вопрос вот поло) : (ВСЕ УТРИРОВАННО В ЦИФРАХ _ ЧТО БЫ СУТЬ В ЦЕЛОМ БЫЛА ПОНЯТНА, досконально я не писал, но "суть" кому надо поймут)

Розничная цена с НДС 500 000 руб.
скидка (нету но была бы 10%)

ИТОГОВАЯ цена с НДС - 500 000 руб.
Условия финансирования:
Аванс 50 000 руб.
Срок лизинга
Вид платежа Аннуитетный
Автохозяйство
Балансодержатель Лизинговая компания
Выкупной платеж
НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Окончательные условия сделки согласуются путем подписания договора.
График платежей:
50 000 - далее 24 000 (на 2 года на 24 мес.)

Мы получим в итого: - 10% цены, ставка удорожания 9 %, в результате поло выйдет под 24 000 руб. месяц с условием первого взноса 50 000 рублей, мои манипуляции свели стоимость КАСКО+ ОСАГО до 54 000 (страховую не скажу - она из топовых которые платят РЕСО, ИНГОСТРАХ и т.п.) под франшизу 20 000 руб. По каско.

Резюмирую. Мы кидаем 50 000 взноса + 54 000 (за страховки - которые будут на 15% дороже с каждым годом, соответственно, что 54 000 первый год, следующий 62 100 следующий 71 415)
ИТОГО: Поло 475 000 стоит едем дальше:

Приедем вот к чему 50 000 сразу, потом если прожать на 36 мес по 14 718 - казалось бы круто, но!
36 месяцев на 529 848 + удорожание 4-5% итог: 556340 = ЭТО СТОИТ тачка в лизинг взятая на года. (платеж же крутой? - найдите такой как говорится)
Но тут еще посещают мыслишки ах круто!

Едем. 10 машин - 10 машин это переплаты казалось бы 475 000 * 10 = 4 750 000, а итого 556340*10 = 5 563 400 - нас уже поимели на 420 000 (казалось бы да?)
- результат сколько будет Возвращено с НДС 475 000 * 10 = 4 750 000 - 82% = (НДС) 855 000 от которого можно вернуть порядка 550 000
Где мы видим, что то что нас отымели на 420 000 - мы окупаем 550 000 (а тачке В + когда купить можно за свои отмыть НДС) - кто так делал? уверен 95% нет.

И мы тут такиен гордые собой довольные начинаем думать ну с ценой на тачку вроде понятно! мы не чего не теряем. Можем только преобрести + тачку если купим за кровные машины для работы.
А теперь едем в сторону платежа.
15 000 платеж, окей Добавим Страховки (Все за 3 года) + полтос в начале + ТО + КОЛЕСА + Текущий ремонт + То се + 150 000 км пробег машина начинает сыпаться, сцепление и т.п. и понеслась.
У меня этот платеж доростал до 28 000, но и это не предел, а если простой? 28 000 нам ДЕД мороз подарит?

А тут главная фишка еще в конце о которой выше забыл, еще 50 000 выкупной платеж)

Разорялось говорите, да ЛЮДИ НДС НЕ ЗНАЮТ КАК ОТМЫТЬ, А ВЫ ГОВОРИТЕ ЛЕТАТЬ) 60 - 150 машин имеют парки я читал, спросить то 90% НДС Даже в глаза не видело и кто они? что они могут посоветовать? ДС открыть? ТАКСИ бизнес в первую очередь, тут надо уметь деньги считать, а не покупать машины ДС открывать и сайты малевать) - надеюсь умный да и услышит.

ЗЫ Может быть я только ради развлечения имею 3 машины в парке, а остальной весь арендованный почему? - а вот почему - сгорел генератор - похеру, я же аренду плачу, сцепление туда-же и погнали да?) Так дорогой автор поло не вопрос, чего только не предлагали уже.

Консультация по этой теме "ТАКСИ" по другим, что можно в Москве открыть стоит 50 000 - 100 000 рублей. (И это капля в океане) А сколько я тут читал от тех кто хочет машины в аренду сдавать, вабще плакать хочется. Ну ничего я возьму, те люди что со мной общаются. А на данном моменте рынка цены все падают на аренду и падают, а когда платишь в перед - то вабще красиво.
А если учитывать тот факт, что арендная машина которая стоит в сутки порядка 1300 рублей - везет мне 800-900 чистыми а считать я умею получше многих, то Автору топику и другим страждущим я советую после этого поста моего писать В ЛС и сразу засылать от 50 до 100 000 - лучше 100 000 ку мне и НДСик отмыть или какой шляпы не купить в виде КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО за 100 000 - 120 000 рублей на машину за 500 000 - таких чудиков тоже полно) - скупой платит в нашей стране уже не трижды, а 10 кратном размере.

Сделать можно многое. Кто в Москве открывает ДС, Малюет Сайт - с этого начинает, впрочем как с парка машин в кол-ве более 10 почти всегда обречен на "ЗАДНИЦУ" в итоге.

Сообщение отредактировал 1st - 29.10.2014, 1:22

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 29.10.2014, 1:32
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Цитата(Merin @ 29.10.2014, 2:02) *
По Вашему вопросу есть актуальная информация ]]>http://work-place.net/?p=2083]]>. Там подробно пишется о концепции, необходимом оборудовании, подборе персонала и т.д.

Начнем с того, что ИП вабще не нужны. От них высера в мес 8 000 (пусть вы продаете ИП заказы свои под 15% что дял МСК норм, Станд ИП возит на 60 000 то есть 15% от 60 000 рублей месяц! = Упс 9 000 - КАКИЕ ДОХОДЫ? этот ИП должен еще при таких раскладах выполнить порядка 75 заказов в месяц, У вас есть оборот заказов что бы перекрыть ИПшниками (нафиг не упершимися по мне) 10*3500 сутки (везет авто купленный за свои кровные без кредитов лизингов и т.п., эта сумма сократится на стоимость лизинга, кредита, прочих расходов)*30 дней мес, а ИП 9000 мес)
НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ! Яндекс, Гет, ВЕЗЕТ, МАКСИМ, ПИЛОТ и т.п. вплоть до РИТМА и т.п. - Какие у вас уртые советы, АХ да с 9 000 - бегом вычтете разницу Яшки и ИП ах да яшка цены поднял до 15шки, Резюме ИПшник везет 1000 вы рады?)

Лажа ваша ссылка полная про ИП Персонал и прочую фигню.
Даже так прикинуть 10 машин везут 1000 сутки = 10 000 сутки = 300 000 мес.
Ипшник 9000 месяц за выполнение 75 и более заказов. Итог надо 30 ипешников обеспечить 75 заказов на 30 харь. = 500 суточник, знаете, что надо в МСК что бы выйти на такой уровень суточника?
Ваши советы лажа, о чем я писал тому кто топик начал в ЛС)

ЗЫ 50 - 100 000 Шлем, консультирую дальше, По поводу НДСа написал и нафиг ненужных ИПшников, остальное только за Бабос и так много уже бесплатно написал, а поможет кому ради бога)
Удачи Мерин вам с Ипшниками, они уже здравым людям ненужны покрайней мере в МСК
Цитата
Выбирая место для организации диспетчерского пункта, стоит присматриваться к высоким зданиям. В любом случае, антенна должна быть мощной и установленной как можно выше. В многоквартирных домах помехи могут создавать кабельное телевидение и телефонная связь.
Уссываюсь просто со смеху - А ДАВАЙТЕ СЧИТАТЬ СЧЕТАМИ И ВЕРНЕМСЯ В КАМЕННЫЙ ВЕК.

Поймите если бы, что-то было Актуальное я бы денег не просил, я очень люблю этот форум, я тут давно. Но тут нет многих моментов, а с НДС так бонус, но не зная механизмов, видя принцип, можно обосратся - принцип я выше написал, механизм нет. Это как велек едет потому, что педали крутятся (что там есть цепь и т.п. умолчали, людям кто имеет уже мозг и парки эта инфа поможет задуматься, но не всем, а кому поможет я буду рад, что они так же скромно умолчат об том как это делать - хотя не глупые люди точно умолчат там много чего)
А "стандартное" все написано уже давно и не один раз.

Сообщение отредактировал 1st - 29.10.2014, 1:46

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 29.10.2014, 1:49
Сообщение #8

Постоянный участник
**

Удачи всем в работе.

+Цитировать сообщение
ЕСТ
сообщение 30.10.2014, 16:53
Сообщение #9

Специалист по всем вопросам

Из: Омск
Город в котором работает компания:Омск

Цитата(Merin @ 29.10.2014, 4:02) *

Всем кто хочет открыть такси, обязательно надо прочитать эту статью, тут очень подробно и по пунктам сказано как надо действовать что бы точно не получилось.
Это же надо такой бред выложить на форуме где люди в бизнесе немного разбираются......!!!!

Вот почитав подобную хрень, люди и кидаются такси открывать, а потом ещё и в демпинг ударяются. После чего говорят что в такси уже ловить нечего.

Вот тут поверхностно написано как там внутри бизнеса такси, без особых углублений и без дилетантского бреда. Хоть первое представление получите, а дальше думайте..... открывать вам такси или нет. ]]>http://www.taxi-help.com/book/]]>

Сообщение отредактировал ЕСТ - 30.10.2014, 17:05

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 30.10.2014, 18:49
Сообщение #10

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Организация: диспетчерская

Цитата(ЕСТ @ 30.10.2014, 18:53) *
Всем кто хочет открыть такси, обязательно надо прочитать эту статью, тут очень подробно и по пунктам сказано как надо действовать что бы точно не получилось.
Это же надо такой бред выложить на форуме где люди в бизнесе немного разбираются......!!!!

Вот почитав подобную хрень, люди и кидаются такси открывать, а потом ещё и в демпинг ударяются. После чего говорят что в такси уже ловить нечего.

Вот тут поверхностно написано как там внутри бизнеса такси, без особых углублений и без дилетантского бреда. Хоть первое представление получите, а дальше думайте..... открывать вам такси или нет. ]]>http://www.taxi-help.com/book/]]>

Я Вас, как не дилетанта, в третий раз спрашиваю, как у вас Яндексом обстоят дела?

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему