IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Народ, помогите разобраться с ИП/ООО и тд
Sq.
сообщение 4.10.2016, 13:16
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Владивосток
Город в котором работает компания:Владивосток
Должность: водитель
Организация: диспетчерская

Всем дорого времени суток, помогите разобраться..
Итак, я раньше работал в такси когда ещё рациями и звонками от диспа заявки брали, но позже вышел из этого (много ограничений).. И вот в последнее время работы моём городе особо не стало, либо жить на работе, либо копейки, не жизнь, а существование. И вот я устроился пахать вахтовым методом 3/3 месяца, естественно пока я в городе я ничего не получаю, ну а на короткие сроки можно нормально работать только таксистом. Параллельно в эту фигню втянулась жена. Оба мы зарегались в нескольких диспетчерских, работа пошла, пашем на своих авто. Больше получаса не стоим, прибыль (не выручка) хорошая, решили делать лицензии.

В принципе, я общие требования к таксисту понимаю так: шашка, квадраты на бортах, лицензия, ИП или договор, путевой с доктором и механиком, квитанции/чеки, таксометр..

И вот я решил делать ИП/ООО себе и не подсаживаться к конторам.. Тем более, что скоро будем менять машины, покупать более подходящие, тк наши много жрут и слишком дорогие для использования их в такой работе.

Можете вкраце про ИП и ООО рассказать? Какие выплаты надо будет делать и куда? Буду работать я, жена, и возможно ещё 1-2 человека, возможно люди будут меняться. Машины будем периодически менять, ибо ничто не вечно и мало ли что, от ДТП никто не застрахован, в запасе будет всегда стоять одна резервная машина (уже по сути есть). И как такую схему работы можно оформить в налоговой и тд с минимальными тратами?

Ещё вопрос про путевые есть.. Если я например хозяин ИП/ООО и хочу поехать, кто мне выдаёт путевой, я сам себе? Просто печатаю, заполняю и сам себе выдаю? Врача с механиком сам ищу где пройти и поставить в путёвку? А если оформленного у меня водилу поймают без путёвки или без врача с механиком что мне и моему ИП/ООО грозит?

И если кто сдаёт машины в аренду поделитесь опытом.. или ссылку на тему подкиньте.
Есть на примете пара надёжных дешёвых и востребованных в аренду авто, которые после ремонта(ов) и доукомплектации gps/видео/лицензией/КАСКО и тд окупят себя через 4-5 месяцев, после чего начнут приносить прибыль. Я знаю, что выглядит нереально, но цифры в нашем городе именно такие. Хотелось бы напутствий и советов у успешных в этой области людей услышать.

Спасибо, если прочитали, а если помогаете, респект вам. Позже дополню, пока хотелось бы начать..
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Sq.
сообщение 4.10.2016, 13:39
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Владивосток
Город в котором работает компания:Владивосток

пысы Я сам механик, из друзей механики, кузовщики и т.д. есть ещё барыги, и родственник у которого есть прокат, но он далеко и скрытный. Житейские трудности с долгами, поисками, ремонтами и т.д. я готов решать, в принципе представляю, что могу прогореть.. готов рискнуть. Ну и главное: готов следить за всем и не забивать.

+Цитировать сообщение
White horse
сообщение 6.10.2016, 9:33
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Организация: прочее

Цитата(Sq. @ 4.10.2016, 13:16) *
Всем дорого времени суток, помогите разобраться.. Итак, я раньше работал в такси когда ещё рациями и звонками от диспа заявки брали, но позже вышел из этого (много ограничений).. И вот в последнее время работы моём городе особо не стало, либо жить на работе, либо копейки, не жизнь, а существование. И вот я устроился пахать вахтовым методом 3/3 месяца, естественно пока я в городе я ничего не получаю, ну а на короткие сроки можно нормально работать только таксистом. Параллельно в эту фигню втянулась жена. Оба мы зарегались в нескольких диспетчерских, работа пошла, пашем на своих авто. Больше получаса не стоим, прибыль (не выручка) хорошая, решили делать лицензии. В принципе, я общие требования к таксисту понимаю так: шашка, квадраты на бортах, лицензия, ИП или договор, путевой с доктором и механиком, квитанции/чеки, таксометр.. И вот я решил делать ИП/ООО себе и не подсаживаться к конторам.. Тем более, что скоро будем менять машины, покупать более подходящие, тк наши много жрут и слишком дорогие для использования их в такой работе. Можете вкраце про ИП и ООО рассказать? Какие выплаты надо будет делать и куда? Буду работать я, жена, и возможно ещё 1-2 человека, возможно люди будут меняться. Машины будем периодически менять, ибо ничто не вечно и мало ли что, от ДТП никто не застрахован, в запасе будет всегда стоять одна резервная машина (уже по сути есть). И как такую схему работы можно оформить в налоговой и тд с минимальными тратами? Ещё вопрос про путевые есть.. Если я например хозяин ИП/ООО и хочу поехать, кто мне выдаёт путевой, я сам себе? Просто печатаю, заполняю и сам себе выдаю? Врача с механиком сам ищу где пройти и поставить в путёвку? А если оформленного у меня водилу поймают без путёвки или без врача с механиком что мне и моему ИП/ООО грозит? И если кто сдаёт машины в аренду поделитесь опытом.. или ссылку на тему подкиньте. Есть на примете пара надёжных дешёвых и востребованных в аренду авто, которые после ремонта(ов) и доукомплектации gps/видео/лицензией/КАСКО и тд окупят себя через 4-5 месяцев, после чего начнут приносить прибыль. Я знаю, что выглядит нереально, но цифры в нашем городе именно такие. Хотелось бы напутствий и советов у успешных в этой области людей услышать. Спасибо, если прочитали, а если помогаете, респект вам. Позже дополню, пока хотелось бы начать..

При реги-ции как ИП Вы по закону должны платить налоги с деятельности и взносы в фонды.Взносы в фонды это примерно сейчас 1900 рублей в месяц(там есть доп. небольшие платежи для тех,кто зарабатывает больше 300 тыс. в год).Налоги в зависимости от системы налогообложения,которую Вы выберете при организации ИП.Можно насколько я знаю перейти на патентную основу и купить патент на деятельность и Вы будете избавлены от налогов и Вам не надо будет сдавать в налоговую обязат. декларацию каждый год.Для Москвы по-моему это 1500 руб. в месяц.Меняется ли сумма патента в другом регионе я не знаю,узнайте у местных юристов или в налоговой.

По документам Вы написали правильно,сделайте еще карточку водителя в салон справа от Вас на панель и достаточно по-моему.Я давно не работал и сейчас не в курсе какая ситуация с путевой при ИП,здесь в разделе Закон есть темы о путевом листе просмотрите там.

Сообщение отредактировал White horse - 6.10.2016, 9:39

+Цитировать сообщение
НЕколла
сообщение 6.10.2016, 15:12
Сообщение #4

Новичок
*

Город в котором работает компания:Стерлитамак
Должность: пассажир

Цитата(Sq. @ 4.10.2016, 14:16) *
Всем дорого времени суток, помогите разобраться..
Итак, я раньше работал в такси когда ещё рациями и звонками от диспа заявки брали, но позже вышел из этого (много ограничений).. И вот в последнее время работы моём городе особо не стало, либо жить на работе, либо копейки, не жизнь, а существование. И вот я устроился пахать вахтовым методом 3/3 месяца, естественно пока я в городе я ничего не получаю, ну а на короткие сроки можно нормально работать только таксистом. Параллельно в эту фигню втянулась жена. Оба мы зарегались в нескольких диспетчерских, работа пошла, пашем на своих авто. Больше получаса не стоим, прибыль (не выручка) хорошая, решили делать лицензии.

В принципе, я общие требования к таксисту понимаю так: шашка, квадраты на бортах, лицензия, ИП или договор, путевой с доктором и механиком, квитанции/чеки, таксометр..

И вот я решил делать ИП/ООО себе и не подсаживаться к конторам.. Тем более, что скоро будем менять машины, покупать более подходящие, тк наши много жрут и слишком дорогие для использования их в такой работе.

Можете вкраце про ИП и ООО рассказать? Какие выплаты надо будет делать и куда? Буду работать я, жена, и возможно ещё 1-2 человека, возможно люди будут меняться. Машины будем периодически менять, ибо ничто не вечно и мало ли что, от ДТП никто не застрахован, в запасе будет всегда стоять одна резервная машина (уже по сути есть). И как такую схему работы можно оформить в налоговой и тд с минимальными тратами?

Ещё вопрос про путевые есть.. Если я например хозяин ИП/ООО и хочу поехать, кто мне выдаёт путевой, я сам себе? Просто печатаю, заполняю и сам себе выдаю? Врача с механиком сам ищу где пройти и поставить в путёвку? А если оформленного у меня водилу поймают без путёвки или без врача с механиком что мне и моему ИП/ООО грозит?

И если кто сдаёт машины в аренду поделитесь опытом.. или ссылку на тему подкиньте.
Есть на примете пара надёжных дешёвых и востребованных в аренду авто, которые после ремонта(ов) и доукомплектации gps/видео/лицензией/КАСКО и тд окупят себя через 4-5 месяцев, после чего начнут приносить прибыль. Я знаю, что выглядит нереально, но цифры в нашем городе именно такие. Хотелось бы напутствий и советов у успешных в этой области людей услышать.

Спасибо, если прочитали, а если помогаете, респект вам. Позже дополню, пока хотелось бы начать..

Доброго времени суток, вопросы задаете правильные!)
1. Регистрация, на старте лучше ИП (меньше проблем с регистрацией, проще сдавать налоги, не нужен уставной капитал, (не дай бог чего, штрафы ниже чем у ООО).
2. Налогообложение или УСН 6% или Патентное
3. Лицензия на одну машину стоит примерно 5000 руб.
Дальше сложнее ОСАГО должно быть для машин работающих в такси (иначе оно не действительно), в настоящее время вам такой полис либо не кто не сделает, либо будет стоить как КАСКО
по КАСКО тоже самое либо не кто не сделает, либо будет стоить как путевка в космос. Врач должен быть реальным и действующим, как правило заключают договор с МУПами-диспансерами
Это все поверхностно есть интересный источник для старта если модераторы ссылку не удалят то вот: ]]>http://www.taxiotvet.com]]>
Если удалят пиши в личку.

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 6.10.2016, 16:09
Сообщение #5

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР

Цитата(НЕколла @ 6.10.2016, 15:12) *
3. Лицензия на одну машину стоит примерно 5000 руб.

????????????????????????????????
А везде бесплатно!!!
или я пропустил принятия новых законов?
и не Лицензия а Разрешение.

+Цитировать сообщение
НЕколла
сообщение 6.10.2016, 16:39
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(MaksN @ 6.10.2016, 16:09) *
А везде бесплатно!!!

Разрешение???))) какое и у кого?) еще и бесплатно в нашем то государстве )))
В 2011 году был основан закон о такси, в 2014 был принят обновлённый закон о такси, вступивший в силу с начала 2015 года. Он привнёс значительные изменения в особенности в плане получения лицензии странно если Вы работаете в этой сфере и не чего не слышали (штрафы там до 50 т.руб.) В настоящее время в некоторых областях проходят облавы на нелегальные такси.

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 7.10.2016, 6:12
Сообщение #7

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР

Цитата(НЕколла @ 6.10.2016, 16:39) *
Разрешение???))) какое и у кого?) еще и бесплатно в нашем то государстве )))
В 2011 году был основан закон о такси, в 2014 был принят обновлённый закон о такси, вступивший в силу с начала 2015 года. Он привнёс значительные изменения в особенности в плане получения лицензии странно если Вы работаете в этой сфере и не чего не слышали (штрафы там до 50 т.руб.) В настоящее время в некоторых областях проходят облавы на нелегальные такси.

gbpltw ржу немогу yahoo.gif ты откуда выпал чудик?

+Цитировать сообщение
НЕколла
сообщение 7.10.2016, 7:43
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(MaksN @ 7.10.2016, 6:12) *
gbpltw ржу немогу yahoo.gif ты откуда выпал чудик?

Я где то тебя оскорбил?? Кусок го...на , ты или пиши сейчас по делу диспетчер или язык свой засунь где он у тебя должен быть всегда.

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 7.10.2016, 10:15
Сообщение #9

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор

Цитата(MaksN @ 6.10.2016, 16:09) *
А везде бесплатно!!!

Вы здесь не правы. Не бесплатно выдаются разрешения, например - в нашем регионе берут госпошлину в размере 2600 рублей. В других регионах могут и бесплатно это решается на местном уровне.

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 7.10.2016, 10:47
Сообщение #10

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор

Цитата(vezunchik @ 7.10.2016, 10:15) *
Вы здесь не правы. Не бесплатно выдаются разрешения, например - в нашем регионе берут госпошлину в размере 2600 рублей. В других регионах могут и бесплатно это решается на местном уровне.

Да и ещё все пишут по поводу каких то страховок под такси якобы они обязательны для получения разрешения. У нас в регионе они не требуются (во всяком случае для получения разрешения) Для ГАИ? Ну это спорный вопрос который возникает только при дтп, во всех остальных случаях работает принцип кто кого переспорит (инспектор или водитель) Наличие разрешения (лицензии) на перевозку пассажиров не обязывает владельца транспортного средства оформлять какой либо другой, либо дополнительный страховой полис ОСАГО, и также не даёт инспектору оснований выписать протокол. Полис ОСАГО с пометкой "авто используется в режиме такси" это лишь взаимоотношения страховой компании и их клиента и влияет на выплату или невыплату в случае дтп.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему