IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Доход таксопарка
dsv011
сообщение 23.5.2014, 15:32
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Екатеринбург
Должность: пассажир
Организация: прочее

Считаю экономику таксопарка и никак не пойму - где доход в нынешних условиях. Даже ноль не всегда получается.

Затраты на з/п водителю - в районе 40-50% от выручки (оклад).
Далее з/п операторам, механикам...
ГСМ
ПО и телефония
Ремонт машин (мелкий, текущий типа ТО)
Аренда офиса
Мойка а/м
Налоги
Прочее и прочее

Но работают же таксопарки...

Опытные люди, может я как-то не так считаю? Или так и есть, что таксопарки не выходят в прибыль?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 24.5.2014, 9:38
Сообщение #2

Специалист по всем вопросам

Из: Ставрополье
Город в котором работает компания:Ставропольский край
Должность: владелец
Организация: таксопарк

Работаем, работаем....и получается же rolleyes.gif
До принятия закона в 2011 г были диспетчерской службой. С октября 2011 г. стали автопарком. Больше диспетчерской службой не хочется быть по ряду причин, и самые главные из них это всегда есть автомобиль, ну а водителя найти без машины у нас не проблема и прибыль намного больше, чем у диспетчерской службы.

+Цитировать сообщение
dsv011
сообщение 24.5.2014, 11:25
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(leratusya @ 24.5.2014, 9:38) *
Работаем, работаем....и получается же rolleyes.gif
До принятия закона в 2011 г были диспетчерской службой. С октября 2011 г. стали автопарком. Больше диспетчерской службой не хочется быть по ряду причин, и самые главные из них это всегда есть автомобиль, ну а водителя найти без машины у нас не проблема и прибыль намного больше, чем у диспетчерской службы.

Меня удивляет высокая затратная часть. Например, примерно 50% уходит только на зп водителю.

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 24.5.2014, 18:39
Сообщение #4

Цитата(dsv011 @ 24.5.2014, 12:25) *
Меня удивляет высокая затратная часть. Например, примерно 50% уходит только на зп водителю.

У кого как, у нас не 50%. От общей суммы вычитаем заправку, а потом им 40 %.

+Цитировать сообщение
dsv011
сообщение 26.5.2014, 6:53
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(leratusya @ 24.5.2014, 19:39) *
У кого как, у нас не 50%. От общей суммы вычитаем заправку, а потом им 40 %.

Получается, что у вас водитель работает за примерно 1000 руб/сутки?

+Цитировать сообщение
leratusya
сообщение 26.5.2014, 11:04
Сообщение #6

Цитата(dsv011 @ 26.5.2014, 7:53) *
Получается, что у вас водитель работает за примерно 1000 руб/сутки?

Это как вы посчитали? Во первых заработок водителя напрямую зависит от сделанных заказов. Во вторых у нас водители не работают сутками, они работают 12 часов. Иногда 12 часов они работают за 1000 руб, иногда за 500 руб, а иногда и за 300 руб. А бывает и 2000 руб получится, но все же за 12 час. Все зависит от рейсов, от дальних поездок.

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 4.6.2014, 22:48
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Цитата(leratusya @ 26.5.2014, 11:04) *
Это как вы посчитали? Во первых заработок водителя напрямую зависит от сделанных заказов. Во вторых у нас водители не работают сутками, они работают 12 часов. Иногда 12 часов они работают за 1000 руб, иногда за 500 руб, а иногда и за 300 руб. А бывает и 2000 руб получится, но все же за 12 час. Все зависит от рейсов, от дальних поездок.

Расчет прибыли: (утрирую)
Во 1х как заметили все зависит от поездок. Правда хочется понимать, где этот водитель работает. Я имею в виду город Москва, так как есть очень много крупных парков и крупных агрегаторов. Более я уже видел как и хорошие компании "просирались" на раз-два.
Дам оценки на Москву.
Доход с водителя 3-5% с суммы закзов - по которым будете сотрудничать с крупными агрегаторами заказов (яндекс как пример).
Вопрос в том, будут ли они сотрудничать с вами, + вы потратитесь из этой суммы на ДС.
Имея оборот с нормальных водителей в 4 000 000 рублей вы заработаете 100 000 рублей грубо говоря.
Имея свои машины вы заработаете с каждой не больше суммы средней аренды по городу + тот же %.
В Москве нормальный водитель такси может заработать за Сутки 3 000 рублей потолок на арендной машине это предел. - со стороны водителя это выглядит так
средняя сумма на месяц 5-6 000 сутки с которой надо вычесть Аренду в районе 1450 рублей ГСМА мойки и % - при таком раскладе у него останется порядка 1400 рублей.
Поскольку не многие тащат такой труд, то уходят в работу со сменщиком и доход водителя на чужом Авто будет так или иначе равен 15*1400 - что примерно 20 000 рублей.
Водители профи в Такси - очень редко используют схему работы на Аренде (и под выкуп тоже) не имея четкого понимания, как они будут зарабатывать под 40 000 - (схемы разные слив заказов напрямую и т.п. и таких мало на поток роста водителей). Даже многие после общения со мной четко начали осознавать, что они зарабатывают в итоге, за минусом даже пачки сигарет.
Водители профи в Такси так или иначе используют Схему ИП + свое Авто + сотрудничество на прямую с крупными ДС и Агрегаторами.
Что бы довести указанную цифру до тех или иных ситуаций надо четко понимать, что такую сумму накатают не менее 50-60 водителей которых надо привлечь на много-образном рынке Москвы.
О том же, что человек зарабатывает от 200 - 1000 рублей в день это правда основанная только на том, что 1000 рублей человек заработает за 8-12 часов только при условии хорошего дня, А ДС или таксомотор будет иметь своих клиентов, причем дохоод ДС будет не более 14% от суммы заказа и не более 550 (сюда заложенны Страховки, Каско, Простои, ФОрс мажоры и т.п.) реальных рублей с Авто.
Так что вот как-то так.
Как пример.
Я знаю как люди загнулись взявшие в солте от 10-40 машин в Солт - "поведясь" на их рекламу - тупо, просто, прийди получи, вози. - Катай Яндекс (утрирую).

Прежде, чем начинать такси, надо четко понимать нишу в которой в итоге будешь существовать. У многих и многих отсутствует понимание сего мероприятия.
Скажу больше "рынок" в сфере бизнеса (я говорю о рынке именно инвестиций в такой бизнес! ) очень привлекательный на данный момент, среди инвесторов, но многие в нем нечего непонимают и боятся вкладываться на перспективу - а в самом рынке многие ниши не заполнены.

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 4.6.2014, 23:09
Сообщение #8

Постоянный участник
**

PS! Многие новички водители покупаются на то, что в Такси можно заработать под 80 а то больше в месяц, это правда с одной стороны и горькая ложка дегтя в серце такого новичка.
Например ИП+авто+его 30 000 в год за ип (утрировал) с средними пробегами 10 000 км мес, получает расход в виде на месяц 2.500 то + 3000 Ип + Осаго раширенная + путевые + то се 5 - 10 - где-то под 8 000 рублей\мес, поскольку он профи который может 30-40 000 сверх аренды заработать, то и получаем при средней лени и с таким расходом 35 000 + экономия на аренде 42 000 = под 80 000 - расход годовой 8 000 = что в среднем получается 70 - 80 000 - 8 000 рублей. Где 60 000 есть, где потолок упрется в 100 000.
Новичек не получит этого т.к. его доход сверх аренды будет 15-25 000 + 42 000 - 8 000 = что грубо говоря 45-55 000. - вот по этому новички сталкиваются с суровостью жизни в такси. и это я беру при условии, что новичек обеспечит себя работой на 120 000 примерно грязного оборота, при условии минуса ГСМ + % за заказы.
Это суровая средняя статистика. Известная мне не по одному водителю, ДС, агрегатору. ( а еще новичек где то взял это авто, кредит фегит или тупо купил, так при покупке этого авто или при кредите - судя из моего творчества мы видим, что новичек, окупит свое авто за ГОД +\- 2 мес. Я например как профи сделал это за 7 мес. Кредитники - за минусом кредита, стремятся к зарплате "арендника" 20-30 000 дохода.)
Такси бизнес выходит в 0 через минимум 12 мес работы. - утрирую тоже. если вкладывать "в не возврат" (или отложить этот вопрос года на 3) можно вылезти в + уже в течении 1го-2го месяца работы.
Даже арендаторы иногда и чаще всего пролетают, те кто сдает машины в аренду, поскольку не понимают, что люди должны откуда-брать работу, а многие не могут расчитать ВСЕ РАСХОДЫ на перед лизинга (солт) и т.п. (ТО+СТРАХОВКА, форс мажор и прочее) с переполнением и бумом в Москве солта, многие в нем утонут скоро, благодоря им и тонет Яндекс. - Мое лично мнение.

Всем удачи, мнение выше написанное личное. Сам бизнес сложен во многих тонкостях и нюансах, главный риск: Человеческий фактор - стремиться к максимуму. Но все же как отмечал ранее, он привлекательный рынок в сфере бизнес схем и форм заработка, если отталкиваться только от самой перевозки людей он не очень рентабельный.

Сообщение отредактировал 1st - 4.6.2014, 23:19

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 4.6.2014, 23:28
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Причем выше я дал расчет с 4 000 000 оборота в 100 000 взял с полным расходом, офисов, "девочек в ДС" и минимальными налогами, о которых у вас обязательно поинтересуется налоговая при таких оборотах. и Где 3-4% я специально занизил.. - это опять же повторюсь грязный оборот с агрегаторов расчитан, что бы с водителя получить хотя бы 10-15% что в 2-3.5 раза больше грубо говоря надо вылезти на такой оборот своих клиентов. А с учетом средней поездки по Москве 500 рублей это 20 000 закозов, что в Сутки? - правильно 250 - 270 заказов! - вы готовы к такой раскрутке?)

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 4.6.2014, 23:34
Сообщение #10

Постоянный участник
**

PS уходя(так как данный форум посещаю редко): Забивая слово "Такси" в Яндексе или еще как-то эту тему, вы видите в первых рядах ДС Сити-Мобил, очень крупную в г.Москва и это правда, потом идете в "Яндекс директ" и смотрите "Прайс" такой контекстной рекламы - в "башлях" - и используете калькулятор, смотрите сколько уже люди тратят на Рекламу. Удачи всем в этой сфере.

Всем удачи в работе!

Автор темы - к вам, вы не правильно считаете, посчитать то, что находится на "поверхности" легче - лехкого! У вас даже при таких расчетах непонимание, а вопрос кроется гораздо глубже.

Сообщение отредактировал 1st - 4.6.2014, 23:36

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему