IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Две службы в одной, Это ерунда или способ выжить конкурентов?
vit4891
сообщение 29.9.2016, 23:08
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Феодосия
Должность: водитель
Организация: диспетчерская

В общем дело такое, у нас есть служба такси позицианируемся в городе как недорогое ( хотя разница между нами и как бы дорогими службами в 1р на посадке и 2 р на километре ) так вот все дело в том что к нам очень неохотно идут работать водители, хоть и обьясняю им что у нас в среднем стоимость поездки равна стоимости конкурентов , ввел систему приведи водителя получай по рублю с каждого его заказа, всеравно водителей у нас гораздо меньше чем у конкурентов, как следствие в летний сезон мы теряем много постоянных клиентов.
Идея такова мы берем новую программу, новое название службы, новые номера телефонов, новые шашки, новый сайт, новая реклама на автобусах, новые визитки отбираем несколько хороших машин ( для начала) ставим им новые шашки, и выпускаем в работу в новой службе такси с более высокими тарифами а именно на 5р дороже чем у конкурентов посадка, остальное такое же ( более дорогая посадка может привлечь новых водителей )предложить водителям 10% от заказа у нас такого в городе нет, у водителей фиксированные дисп 14, неважно на 65 провез или на 200, при этом средняя стоимость поездки 125, (то есть диспетчерские могут быть интересны водителю), и клиенту предложить 5 % на баланс, такого у нас тоже нет ( это может понравиться клиенту) у водителя на планшете сразу два приложения и нашей первой службы и новой, те машины которые с новыми шашками могут работать сразу в двух службах, а водители со старой могут только быть на подхвате в новой, ну вобщем както так.
ЗАДАЧА ТАКОВА ПУСТЬ Я НЕЧЕГО НЕ БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ В НОВОЙ СЛУЖБЕ НО ПРИВЛЕКУ ТЕМ САМЫМ НОВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СРАЗУ НА ДВА ЛАГЕРЯ,
И ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС Я СМОГУ ИГРАТЬ ТАРИФАМИ ПРОТИВ КОНКУРЕНТОВ И В ДЕШЕВОЙ И В ДОРОГОЙ СЛУЖБЕ, ПОНЯТНО ЧТО В ЧАС ПИК БУДУТ НАКЛАДКИ ( БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ ЭТО РЕШИТЬ ШТРАФОМ ЗА ОТКАЗ ОТ ЗАКАЗА)
ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 29.9.2016, 23:30
Сообщение #2

Специалист по всем вопросам

Из: Кировская область
Город в котором работает компания: Советск
Должность: владелец и директор

Такая же фигня, тоже об этом же думал, мне кажется работать будет, но не сразу.
Аналогично еще думал наоборот. Только поднять в этой, а другую создать дешевле. Недорогое быстрее раскрутится и в этой ничего не изменится.

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
vit4891
сообщение 30.9.2016, 11:19
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Цитата(taxist-033 @ 29.9.2016, 23:30) *
Такая же фигня, тоже об этом же думал, мне кажется работать будет, но не сразу.
Аналогично еще думал наоборот. Только поднять в этой, а другую создать дешевле. Недорогое быстрее раскрутится и в этой ничего не изменится.

В вашем случае все немого сложней будет, ведь таксисты не хотят возить дешевле они хотят видеть перед собой хороший тариф, таким образом вы можете развалить службу, у нас в городе есть такая служба такси они работали на рациях, потом решили перейти на программу и угораздило их связаться с ЕСТ хозяин службы начал выдумывать разные дешевые тарифы, поездки по городу от 50 рублей, закажи такси другу проедь бесплатно, фиксированная поездка по городу 100 рублей и т.д. как следствие он потерял большую часть коллектива, и сейчас плетется в хвосте, я думаю ему наврядли удастся подняться после этого, (ведь такси это своего рода пиар) если человек в нем разочаровался то врядли он снова вернется в эту службу я это про клиента говорю, и кстати они спрыгнули с ЕСТ, так что вот такое мое виденье этой ситуации.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 30.9.2016, 11:47
Сообщение #4

Цитата(vit4891 @ 30.9.2016, 11:19) *
В вашем случае все немого сложней будет, ведь таксисты не хотят возить дешевле они хотят видеть перед собой хороший тариф, таким образом вы можете развалить службу, у нас в городе есть такая служба такси они работали на рациях, потом решили перейти на программу и угораздило их связаться с ЕСТ хозяин службы начал выдумывать разные дешевые тарифы, поездки по городу от 50 рублей, закажи такси другу проедь бесплатно, фиксированная поездка по городу 100 рублей и т.д. как следствие он потерял большую часть коллектива, и сейчас плетется в хвосте, я думаю ему наврядли удастся подняться после этого, (ведь такси это своего рода пиар) если человек в нем разочаровался то врядли он снова вернется в эту службу я это про клиента говорю, и кстати они спрыгнули с ЕСТ, так что вот такое мое виденье этой ситуации.

Я же предлагаю не отпускать тариф у действующей службы, а чуть чуть поднять, до уровня других,чтобы привлеклись водители. Если не будет хватать заказов, то запустить другую службу, дешевле. А в остальном, все вы сами расписали. Вроде по написанию я так понимаю, вы случайно не на о-такси работаете? Просто по возможностям у них такие фишки можно внедрять.

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 30.9.2016, 14:04
Сообщение #5

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ

Цитата(vit4891 @ 30.9.2016, 1:08) *
В общем дело такое, у нас есть служба такси позицианируемся в городе как недорогое ( хотя разница между нами и как бы дорогими службами в 1р на посадке и 2 р на километре ) так вот все дело в том что к нам очень неохотно идут работать водители, хоть и обьясняю им что у нас в среднем стоимость поездки равна стоимости конкурентов , ввел систему приведи водителя получай по рублю с каждого его заказа, всеравно водителей у нас гораздо меньше чем у конкурентов, как следствие в летний сезон мы теряем много постоянных клиентов.
Идея такова мы берем новую программу, новое название службы, новые номера телефонов, новые шашки, новый сайт, новая реклама на автобусах, новые визитки отбираем несколько хороших машин ( для начала) ставим им новые шашки, и выпускаем в работу в новой службе такси с более высокими тарифами а именно на 5р дороже чем у конкурентов посадка, остальное такое же ( более дорогая посадка может привлечь новых водителей )предложить водителям 10% от заказа у нас такого в городе нет, у водителей фиксированные дисп 14, неважно на 65 провез или на 200, при этом средняя стоимость поездки 125, (то есть диспетчерские могут быть интересны водителю), и клиенту предложить 5 % на баланс, такого у нас тоже нет ( это может понравиться клиенту) у водителя на планшете сразу два приложения и нашей первой службы и новой, те машины которые с новыми шашками могут работать сразу в двух службах, а водители со старой могут только быть на подхвате в новой, ну вобщем както так.
ЗАДАЧА ТАКОВА ПУСТЬ Я НЕЧЕГО НЕ БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ В НОВОЙ СЛУЖБЕ НО ПРИВЛЕКУ ТЕМ САМЫМ НОВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СРАЗУ НА ДВА ЛАГЕРЯ,
И ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС Я СМОГУ ИГРАТЬ ТАРИФАМИ ПРОТИВ КОНКУРЕНТОВ И В ДЕШЕВОЙ И В ДОРОГОЙ СЛУЖБЕ, ПОНЯТНО ЧТО В ЧАС ПИК БУДУТ НАКЛАДКИ ( БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ ЭТО РЕШИТЬ ШТРАФОМ ЗА ОТКАЗ ОТ ЗАКАЗА)
ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ.

А зачем ещё одна программа? Новые рабочие места организовывать будите (не водителей)?

Своих водителей, кто сейчас работает у вас, ниже плинтуса опустить хотите?

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 30.9.2016, 14:32
Сообщение #6

Цитата(клип @ 30.9.2016, 14:04) *
А зачем ещё одна программа? Новые рабочие места организовывать будите (не водителей)?

Проглядел, не заметил, что другую программу. Согласен, зачем еще одно ПО?

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
vit4891
сообщение 30.9.2016, 21:04
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Цитата(клип @ 30.9.2016, 14:04) *

Программа затем что наша устарела и неотвечает нашим требованиям, вторая причина в том что счетчик этой программы несертифицирован в россии, а скажем у максимы и такси мастер вроде такие сертификаты есть, да и вообще новая служба новое клиенртское приложение по новому проходят звонки, автодозвон ну и так далее, для водителей я наоборот хочу создать хорошие условия ( возможность работать сразу на 2 лагеря под нами )как следствие можно больше заработать.

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 1.10.2016, 13:18
Сообщение #8

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР

Цитата(vit4891 @ 30.9.2016, 21:04) *
вторая причина в том что счетчик этой программы несертифицирован в россии, а скажем у максимы и такси мастер вроде такие сертификаты есть

А вот с этого места бы поподробней... Работаю на ПО Такси Мастер и первый раз слышу о сертификации программного таксометра...
И допустим, есть сертификат, Вы реально собираетесь распечатывать его и давать каждому водителю?
Тогда как вы сможете сертифицировать свои тарифы и т.п. По мне так это Вы тут заблуждаетесь...

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 1.10.2016, 19:03
Сообщение #9

Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(MaksN @ 1.10.2016, 13:18) *
А вот с этого места бы поподробней... Работаю на ПО Такси Мастер и первый раз слышу о сертификации программного таксометра...
И допустим, есть сертификат, Вы реально собираетесь распечатывать его и давать каждому водителю?
Тогда как вы сможете сертифицировать свои тарифы и т.п. По мне так это Вы тут заблуждаетесь...

Сертификат от ТаксиМастер не слышал что он существует,а вот Таксамобайл предоставлял сертификат на программный таксометр. У меня имеется подтверждаю что существует.

+Цитировать сообщение
Таксёр
сообщение 2.10.2016, 1:03
Сообщение #10

Из: Ярославль
Город в котором работает компания:Ярославль
Должность: ИТР
Организация: прочее

Цитата(MaksN @ 1.10.2016, 13:18) *

Так сертифицируется средство измерения, а не расчёты с полученными с него данными
Всё верно - сертификат на то,что не врёт по пробегу и веремени, а остальное - это как наценка в магазинах - на незначимые товары сколько захотел,столько накрутил.

Сообщение отредактировал Таксёр - 2.10.2016, 1:04

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему