IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Несложная формула такси от московских властей
Ренат
сообщение 8.12.2013, 20:05
Сообщение #11

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: таксопарк

Случайно в инете наткнулся, может фотошоп?

Ссылка удалена администратором, так как ведет на инфицированную страницу.

Сообщение отредактировал Real - 9.12.2013, 7:51
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Vadim S.
сообщение 8.8.2014, 14:10
Сообщение #12

Новичок
*

Должность: пассажир
Организация: прочее

Если посмотреть официально опубликованную бухгалтерскую отчетность чистый убыток ОАО "Такси-Москва" за 2013 год составил более 350 (!!!) млн. рублей. Не удивительно, что бюджет г. Москвы постоянно в дефиците. Ведь на балансе находятся такие "эффективные" компании!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.pdf ( 42.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 9.8.2014, 13:40
Сообщение #13

Постоянный участник
**

Цитата(Vadim S. @ 8.8.2014, 15:10) *
Если посмотреть официально опубликованную бухгалтерскую отчетность чистый убыток ОАО "Такси-Москва" за 2013 год составил более 350 (!!!) млн. рублей. Не удивительно, что бюджет г. Москвы постоянно в дефиците. Ведь на балансе находятся такие "эффективные" компании!

А куда надо смотреть чтобы увидеть убытки, там же с минусами вроде нет чисел?

+Цитировать сообщение
Vadim S.
сообщение 13.8.2014, 17:46
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Ренат @ 9.8.2014, 14:40) *
А куда надо смотреть чтобы увидеть убытки, там же с минусами вроде нет чисел?

Ренат, а минусов Вы там и не увидите. В бухгалтерской отчетности убыток и вообще любое отрицательное значение отображается с помощью скобок (). Это может подтвердить любой бухгалтер. Последняя строка - чистая прибыль (убыток) - (356 334). Суммы указаны в тыс. рублей. Вот и получается огромный убыток за 2013 год у компании, фактически финансируемой из московского бюджета..

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 13.8.2014, 18:35
Сообщение #15

Постоянный участник
**

Цитата(Vadim S. @ 13.8.2014, 18:46) *
Ренат, а минусов Вы там и не увидите. В бухгалтерской отчетности убыток и вообще любое отрицательное значение отображается с помощью скобок (). Это может подтвердить любой бухгалтер. Последняя строка - чистая прибыль (убыток) - (356 334). Суммы указаны в тыс. рублей. Вот и получается огромный убыток за 2013 год у компании, фактически финансируемой из московского бюджета..

Спасибо за ликбез. А вот только не понимаю , у них же около 300 машин, как может быть убыток больше чем по 1 млн на машину? Откуда вообще эта инфа у вас? Может это фейк какой то? Ну блин не могут же так внаглую воровать? Может Швагерус что скажет, он же - мозг !!!

+Цитировать сообщение
носорог
сообщение 19.8.2014, 11:52
Сообщение #16

Постоянный участник
**

Цитата(Ренат @ 13.8.2014, 19:35) *
Спасибо за ликбез. А вот только не понимаю , у них же около 300 машин, как может быть убыток больше чем по 1 млн на машину? Откуда вообще эта инфа у вас? Может это фейк какой то? Ну блин не могут же так внаглую воровать? Может Швагерус что скажет, он же - мозг !!!

300 автомобилей могут и не приносить прибыли, если они тупо стоят и не приносят ничего. А у них, по сути, они и стоят , в большей своей части. 1 автомобиль должен управляться четырьмя водителями, которым надо платить заработанную плату + обслуживание авто+ его заправка топливом+ оплата механикам и остальным служащим, штат которых раздут ого-го как. Но в целом то....автомобили не работают в полной мере, не везут тех денег в сутки, которые должны привезти. Это связано и с непрофессионализмом кадров, с огромной текучкой их и т.п. Отсюда и убыток. Кстати и похожая NEXI также не имеет хорошего достатка, тоже авто простаивают а водители меняются как перчатки.
Все также еще и от ценовой политики зависит. Не приносят машинки достаточных денег по демпинговым ценам приложений, которые захватили рынок и по сути диктуют данную политику ценообразования таксомоторным паркам.
Отсюда и непонятки от Московских властей. Мостакси и СОЛТ двигают, а с политикой демперов справиться не могут. А ведь, по идее, им должно быть не выгодно развитие всевозможных диктаторов.

+Цитировать сообщение
Vadim S.
сообщение 21.8.2014, 8:27
Сообщение #17

Новичок
*

Для полноты картины надо смотреть весь баланс - ]]>http://www.e-disclosure.ru/portal/files.as...1393&type=3]]> (официальный сайт раскрытия информации).
Я конечно не бухгатер, но по цифрам получается, что за 2 года работы компании менеджмент "освоил" уставной капитал 290 млн. руб., получен убыток в 2012 году - 32 млн., в 2013 - 356 млн. То есть реальный убыток за 2 года составил составил 678 млн. рублей! Это при том, что за 2013 год выручка (это все деньги, которые компания получила от своей деятельности) составила всего 159 млн.!
Почему получился такой огромный убыток - сложно сказать. Помимо того, о чем писал предыдущий пользователь (раздутый штат, неработающие машины), думаю это займы. Опять же если посмотреть отчетность - у компании в 2013 году 513 млн. заемных обязательств. А это только процентов на 76 млн. в год! Готов поспорить, что при таких раскладах по результатам 2014 убыток компании составит около 500 млн. руб.
Что это воровстро или просто неправильные действия менеджмента не мне судить. Но факт остается фактом: компания, финансируемая из бюджета, приносит колосальный убыток. И если в случае с Nexi такси - это деньги частных инвесторов и они могут ими хоть камин топить - это никого не волнует. В данном случае это деньги налогоплательщиков, в том числе мои. Может быть правительству вместо повышения налогов, отъему пенсионных накоплений и других мер по пополнению бюджета надо прекратить вливать в убыточную компанию миллионы.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.8.2014, 23:49
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Цитата(Vadim S. @ 21.8.2014, 9:27) *
Для полноты картины надо смотреть весь баланс - ]]>http://www.e-disclosure.ru/portal/files.as...1393&type=3]]> (официальный сайт раскрытия информации).
Я конечно не бухгатер, но по цифрам получается, что за 2 года работы компании менеджмент "освоил" уставной капитал 290 млн. руб., получен убыток в 2012 году - 32 млн., в 2013 - 356 млн. То есть реальный убыток за 2 года составил составил 678 млн. рублей! Это при том, что за 2013 год выручка (это все деньги, которые компания получила от своей деятельности) составила всего 159 млн.!
Почему получился такой огромный убыток - сложно сказать. Помимо того, о чем писал предыдущий пользователь (раздутый штат, неработающие машины), думаю это займы. Опять же если посмотреть отчетность - у компании в 2013 году 513 млн. заемных обязательств. А это только процентов на 76 млн. в год! Готов поспорить, что при таких раскладах по результатам 2014 убыток компании составит около 500 млн. руб.
Что это воровстро или просто неправильные действия менеджмента не мне судить. Но факт остается фактом: компания, финансируемая из бюджета, приносит колосальный убыток. И если в случае с Nexi такси - это деньги частных инвесторов и они могут ими хоть камин топить - это никого не волнует. В данном случае это деньги налогоплательщиков, в том числе мои. Может быть правительству вместо повышения налогов, отъему пенсионных накоплений и других мер по пополнению бюджета надо прекратить вливать в убыточную компанию миллионы.

Вадим я предлагаю не слюни тут пускать, а надо поискать куда можно это все направить. У меня есть хороший знакомый юрист, посоветуюсь с ним, может в прокуратуру или счетную палату? Письмо грамотно составим. А может прямо Путину и напишем, там походу дела такая движуха по налогам и дефициту бюджета, что может прямо в масть? Конечно оленевода вряд ли тронет но его придворную шушеру может и кого накажут Пришлите мне Вадим в личку Ваши контакты раз Вы тоже небезразличны как и я к московскому беспределу с такси- придумаем что нить. А в основном тут стадо баранов. Я им предлагал дружно написать в прокуратуру когда только для желтого цвета выделенки открыли , то часть засмеяла, часть хвосты поджала думая что у них лично все сложится, воющем мояхатаскрайники и на них нет смысла рассчитывать
Жду

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 12.9.2014, 17:16
Сообщение #19

Постоянный участник
**

Кстати, Вадим, не подскажете, может знаете?
Я тут в порту слышал как один, взявший авто в СОЛТе рассказывал, что его сестра- финансист назвала его идиотом. Почему? Потому что она сказала, что пока человек не расплатится с СОЛТом, и не переоформит авто на себя, то авто находится в собствеености СОЛТа и так как СОЛТ простое юрлицо, а не финансовое учреждение( банк) то он сам финансируется в банках и если у солта возникнут финпроблемы- то банки , давшие солту кредиты- отберут все авто, вне зависимости от того что эти авто кому то уже передали в выкуп. А потом клиенты солта могут судиться с солтом без какого то успеха, ибо солт будет банкротом. Да и зарегистрирован он где то в офшоре. Я может чего не допонял, но примерно так. Кто то может проянить? Просто любопытно

+Цитировать сообщение
Vadim S.
сообщение 15.9.2014, 12:28
Сообщение #20

Новичок
*

Что-то давненько в эту тему не заглядывал. Ренат, давайте конечно попробуем куда-нибудь написать по поводу Мостакси, но честно говоря, особого смысла я не вижу. Всё и так на поверхности лежит. Если б хотели - уже давно б заинтересовались.
Про Солт.. То, о чем Вы пишете, по-моему очевидно и понятно даже студенту первого курса, причем не обязательно экономического факультета. Солт сдает авто в лизинг, а лизинг - это простая аренда. Как бы они это не преподносили. И правильно сказано было, что скорее всего все эти авто заложены в банках под кредиты.
При малейших проблемах Солта - взыскание предмета залога. Даже если лизингополучатель платит в срок. В принципе, проще взять автокредит - хотя б машина будет на тебя оформлена. Но видимо в Солт идут те, кому даже кредит на дают..

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему