IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> автомобили в кредит
Станислав Швагер...
сообщение 13.5.2012, 12:13
Сообщение #11

Местный житель

Город в котором работает компания:Москва
Должность: ИТР
Организация: прочее

Хороший вопрос.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 13.5.2012, 17:18
Сообщение #12

Почётный участник

Должность: водитель

Цитата(MacSeem @ 13.5.2012, 12:29) *
Всех приветствую. Купил авто в кредит как раз для такси, но по ходу дела появились вопросы.
Во-первых при оформлении полиса КАСКО увидел галочку "авто не используется в режиме такси", но не стал выяснять этот вопрос на месте. Потому как вопрос - а каким образом Страховая может узнать, что авто используется как такси? Но начал процесс получения лицензии через сайт Госуслуг, и тут задумался - а ведь в заявлении пишешь данные конкретного автомобиля, и теоретически Страховая может пробить авто по базе и увидеть, что ты получал на него лицензию. Если так - то ты по сути теряешь страховку, уже независимо от того как пользуешься автомобилем, даже если не таксуешь на нём. Чего очень бы не хотелось.
Кто-нибудь знает как эта система работает или где узнать про это можно?

ПС. В договоре с банком ограничений нет. Там пункт "залогодатель вправе пользоваться автомобилем получая от этого использования все соответствующие выгоды, за исключением права сдачи в аренду"

Кто по КАСКО является выгодоприобретателем, Вы или банк?

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 13.5.2012, 17:41
Сообщение #13

Аксакал

Из: Московская деревня
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(MacSeem @ 13.5.2012, 12:29) *
Всех приветствую. Купил авто в кредит как раз для такси, но по ходу дела появились вопросы.
Во-первых при оформлении полиса КАСКО увидел галочку "авто не используется в режиме такси", но не стал выяснять этот вопрос на месте. Потому как вопрос - а каким образом Страховая может узнать, что авто используется как такси? Но начал процесс получения лицензии через сайт Госуслуг, и тут задумался - а ведь в заявлении пишешь данные конкретного автомобиля, и теоретически Страховая может пробить авто по базе и увидеть, что ты получал на него лицензию. Если так - то ты по сути теряешь страховку, уже независимо от того как пользуешься автомобилем, даже если не таксуешь на нём. Чего очень бы не хотелось.

ПС. В договоре с банком ограничений нет. Там пункт "залогодатель вправе пользоваться автомобилем получая от этого использования все соответствующие выгоды, за исключением права сдачи в аренду"

Обычно кредитную машину страхуют прямо в банке. Никаких проблем со страховкой такси нет. Только коэффициент выше. В свое время я страховала ВОЛГИ по КАСКО, получалось дороговато, но зато любая авария компенсируется.

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

+Цитировать сообщение
MacSeem
сообщение 13.5.2012, 17:44
Сообщение #14

Новичок
*

Собственник ТС. То есть я.

Цитата(RIF @ 13.5.2012, 18:18) *
Кто по КАСКО является выгодоприобретателем, Вы или банк?

+Цитировать сообщение
MacSeem
сообщение 13.5.2012, 17:54
Сообщение #15

Новичок
*

Ну да, этот вопрос тоже начал узнавать у страховщиков, сколько надо доплатить если что.
Но сейчас волнует несколько иной вопрос - может ли Страховая пробить по базе Департамента транспорта имеется ли лиценция на такси на конкретную машину. И что за этим следует (может быть я лицензию получил, но не работал как такси, чтож я теперь теряю страховку?)

Цитата(КЛАССИКА @ 13.5.2012, 18:41) *
Обычно кредитную машину страхуют прямо в банке. Никаких проблем со страховкой такси нет. Только коэффициент выше. В свое время я страховала ВОЛГИ по КАСКО, получалось дороговато, но зато любая авария компенсируется.

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 13.5.2012, 18:08
Сообщение #16

Аксакал

Из: Московская деревня

Цитата(MacSeem @ 13.5.2012, 18:54) *
Ну да, этот вопрос тоже начал узнавать у страховщиков, сколько надо доплатить если что.
Но сейчас волнует несколько иной вопрос - может ли Страховая пробить по базе Департамента транспорта имеется ли лиценция на такси на конкретную машину. И что за этим следует (может быть я лицензию получил, но не работал как такси, чтож я теперь теряю страховку?)

А зачем Вам лишние волнения? Лучше заплатить и работать спокойно. Или риск дело благородное? В нашем случае все таки лучше не рисковать. Со страховкой надежнее. И еще я советую застраховать пассажиров. От греха подальше.

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

+Цитировать сообщение
MacSeem
сообщение 13.5.2012, 19:37
Сообщение #17

Новичок
*

Согласен. Но надо рассмотреть все варианты. У страховщиков уже поинтересовался, может завтра что то скажут

Цитата(КЛАССИКА @ 13.5.2012, 19:08) *
А зачем Вам лишние волнения? Лучше заплатить и работать спокойно. Или риск дело благородное? В нашем случае все таки лучше не рисковать. Со страховкой надежнее. И еще я советую застраховать пассажиров. От греха подальше.

+Цитировать сообщение
tax 77
сообщение 13.5.2012, 22:04
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Из: Туймазы
Город в котором работает компания:Туймазы

Цитата(MacSeem @ 13.5.2012, 14:29) *

Да может пробить,ну и что, скажешь да получал,а сейчас не таксую лежит вон эта бумажка, а ей не пользуюсь.
Естественно шашку снимаеш и все, у нас страна такая.

+Цитировать сообщение
MacSeem
сообщение 13.5.2012, 23:06
Сообщение #19

Новичок
*

Ну вот да, по логике мне тоже думается. Мало ли что получал. Наличие лицензии ещё не означает, что машина использовалась как такси.
Но интересен вопрос практики. Ведь Страховая сославшись на этот факт может отбрить. А там уж доказывай дальше сколько угодно.

Цитата(tax 77 @ 13.5.2012, 23:04) *
Да может пробить,ну и что, скажешь да получал,а сейчас не таксую лежит вон эта бумажка, а ей не пользуюсь.
Естественно шашку снимаеш и все, у нас страна такая.

+Цитировать сообщение
DAT
сообщение 14.5.2012, 5:42
Сообщение #20

I like Facebook

Из: Хабаровск
Город в котором работает компания:Хабаровск
Должность: директор

Цитата(MacSeem @ 14.5.2012, 7:06) *
Ну вот да, по логике мне тоже думается. Мало ли что получал. Наличие лицензии ещё не означает, что машина использовалась как такси.
Но интересен вопрос практики. Ведь Страховая сославшись на этот факт может отбрить. А там уж доказывай дальше сколько угодно.

Лучше не рисковать, если при ДТП вторая сторона скажет, что у Вас была шашечка и Вы использовали машину как такси, могут быть проблемы ...
Три года назад я задавал подобный вопрос и мне ответили: "Отказ по выплате + статья за мошенничество"!
Застраховать весь салон автомобиля включая водителя на 100.000 стоит вроде 500 рублей. А при дополнительной оплате к ОСАГО за 350 рублей, получаешь расширенную страховку на 300.000, так что может лучше не рисковать?!

Мой знакомый застраховал ОСАГО и плюсом всего за 500 рублей получил расширенный полис до 1.000.000 (прошлой зимой такая доплата ему, очень сильно помогла).

--------------------
Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
]]>Исаии 5:20]]>

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему