Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мы в соц.сетях

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

« Октябрь 2017 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2 посетителей

2 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Дополнительные ссылки

Последние посетители

11 Oct 2017 - 16:16

11 Oct 2017 - 10:36

10 Oct 2017 - 11:23

30 Sep 2017 - 5:22

4 Sep 2017 - 20:30

Основатель сервиса знакомств Scade.com запустил калькулятор стоимости поездок на такси

Написанно Real, 17.12.2014, 11:31 in Новости такси

«Чтобы поставить точку в информационной войне таксистов», основатель сервиса знакомств Scade.com Рустем Богданов создал калькулятор стоимости поездок MinTaxi.ru. Предприниматель рассказал ЦП о том, с кем дешевле ездить и что будет с рынком такси в кризис.

Как работает сервис

«Да, это обычный калькулятор тарифов такси, основанный на загруженности дорог Москвы», — рассказывает Рустем Богданов. MinTaxi учитывает время поездки, маршрут, пробки и тарифы. Кроме того, на сайте публикуют купоны на первые и последующие поездки. «Им сводятся на нет любимые пользователями Facebook длиннющие дискуссионные треды с привлечением топов индустрии», — считает Рустем.

По словам Рустема, человеку ничего не дают публикуемые конкурентами сравнительные таблицы, нужен расчёт по конкретной поездке. «Я хочу знать, за какую стоимость доеду из своего штаба на Красном Октябре к другу на Яузскую набережную при пробках в 6-7 баллов. Если ночью, то лучше воспользоваться GetTaxi с их новым тарифом, выгодным, когда Москва пустая, а в час пик — комфортом "Яндекса"».

«Я хотел назвать его sositaxi.ru, но ребята из моей команды настояли на более дипломатичном названии: "Вдруг маме нужно будет продиктовать". Остановились на MinTaxi.ru – перед регистрацией домена перекинулся парой фраз с Гордеевым (прим. ред. — управляющий партнёр Russian Ventures)».

Почему решили его делать

Кроме желания узнать, кто дешевле, Рустем называет ещё три причины, по которым он решил запустить этот сервис. Во-первых, узнать, «скольким людям интересна эта тема». Во-вторых, найти нового клиента для его «карманного» SMM-агентства White & Fluffy, которое раньше занималось рекламой GetTaxi во «ВКонтакте».

«MinTaxi может стать отправной точкой для сотрудничества W&F с новым оператором. GetTaxi сейчас видно на узконишевых СМИ, а широкая масса его подзабыла — самое время представить им новое такси, на котором нужно передвигаться».

Третья причина — потенциал развития MinTaxi в мобильное приложение.

Сколько ресурсов потребовала разработка

«Там особо придумывать нечего», — объясняет Рустем. Интерфейс он «накидал за 15 минут». «Еще через час у меня был готов .psd дизайна, готового для верстки. Далее я решил делегировать, потому что уже лет пять не верстаю, не прогаю. Еще по 6-8 часов двух специалистов и запуск. Итого: пара дней и три сотни долларов, даже полторы по новому курсу. Еще будут затраты, когда немного покручу ссылку в топовых сообществах «ВКонтакте» для привлечения первого трафика».

Есть ли конкуренты

Конкурентами Рустем не интересовался: «Мне упоминали Taxovik.ru, но он не про приложения, там до сих пор телефонный номер такси дают, это 2010 год. Может, кто-то и есть еще, да и скопировать просто. Я решился на это, так как легко и дешево могу пригнать на тестирование идеи людей из соцсетей, а для многих других это сложно».

Что будет дальше

«Это задел для мобильного приложения — если сервис станет востребован, то его можно класть всем в карман, и отправной точкой из вечернего бара будет не вызов конкретного таксиста, а самого экономичного в своем классе. Только мобильная разработка подольше, поэтому поберегу силы.

Дальше будут расчеты по тарифам в аэропорт, езде по МКАДу и за ним – некоторые до сих пор это считают по дополнительному тарифу, мобильная верстка, прогнозируемая вилка стоимости».

Как кризис отразится на рынке такси

«Контракты на корпоративное такси имеют самый увесистый чек. А это расходы, которые будут срезать, если компания зарабатывает в России. Это отразится на тех операторах, высокая доля в прибыли которых приходится на корпоративный сегмент. Обычные пассажиры не станут резать только такси, а откажутся от привычных развлекательных маршрутов – не будут ходить в бары, рестораны, клубы. Добираться после закрытия метро на такси станет не актуальным.

В первые месяцы шатания экономики ожидать нужно спада покупательской способности на товары, требующие расхода на треть и более от месячного дохода населения. Мелкие чеки — до 1000 рублей — продержатся еще пару месяцев на том же уровне».

Источник: ]]>http://siliconrus.com/2014/12/calculator-taxi/]]>

Комментарии

vano, 19.12.2014, 21:39

Да, сейчас начинаются корпоративы, новый год, все в разгаре. Хорошо когда получаешь заказы от крупной компании ,всю ночь возишь по Москве пьяных директоров, торговых агентов, бухгалтеров. Кто-то гуляет, а кто-то работает. Таксисты, вообще люди ,у которых нет праздников, с иронией но зато честно. И вообще хорошее такси, которое быстро отбивает заказы надо еще поискать.taxicel.ru

Гость, 6.1.2015, 15:16

Самое дешёвое такси- дядя Яша на "запоре 40-ке", стоял когда-то у нас на вокзале. Так и написал бы, "программа для такси нищих".
Заказывая такси, я ценю скорость подачи и комфорт, а если подешевле,- это на метро!

Гость, 6.1.2015, 15:17

Самое дешёвое такси- дядя Яша на "запоре 40-ке", стоял когда-то у нас на вокзале. Так и написал бы, "программа для такси нищих".
Заказывая такси, я ценю скорость подачи и комфорт, а если подешевле,- это на метро!

« Предыдущая запись · Новости в мире такси · Следующая запись »

Поиск по моему блогу

Партнёры портала

Яндекс.Метрика