IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Путевые листы, Нормы применения
серег@
сообщение 7.3.2009, 8:23
Сообщение #21

Постоянный участник
**

Из: г. Нижнекамск, Татарское ханство.
Город в котором работает компания:Гадюкино
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(syzran_taxi @ 7.3.2009, 0:50) *
Берём 10 рублей за прохождение медосмотра... В других фирмах медосмотр стоит 20 рублей, наверное скоро тоже повысим стоимость.

Сорри! Берете деньги с водителей за медосмотр? А трудовым законодательством предусмотрено брать плату с работника за такие дела?

--------------------
12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс лист по экстримальным развлечениям на дорогах РФ.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 7.3.2009, 20:54
Сообщение #22

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(syzran_taxi @ 7.3.2009, 0:50) *
А зачем выписывать на месяц???
У нас диспетчер выписывает путевку на сутки, хотя водители работают по 12 часов.
Берём 10 рублей за прохождение медосмотра... В других фирмах медосмотр стоит 20 рублей, наверное скоро тоже повысим стоимость.

Выписывая на сутки, вы уже нарушаете трудовое законодательство...

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
syzran_taxi
сообщение 7.3.2009, 21:47
Сообщение #23

Почётный участник

Из: Самарская обл.
Должность: директор

Цитата(серег@ @ 7.3.2009, 10:23) *
Сорри! Берете деньги с водителей за медосмотр? А трудовым законодательством предусмотрено брать плату с работника за такие дела?

Да, да так и есть! Берем деньги! Один "умник" мне сказал, что это моя обязанность, тогда я сказал диспетчеру, чтобы выписала ему путевку, а медосмотр пусть едет проходит на автовокзале или на д.ж. вокзале (больше не где), да и там без договора и предоплаты за месяц не будут ничего принимать. За 6 лет больше никто не возмущался.

+Цитировать сообщение
syzran_taxi
сообщение 7.3.2009, 21:52
Сообщение #24

Почётный участник

Цитата(клип @ 7.3.2009, 22:54) *
Выписывая на сутки, вы уже нарушаете трудовое законодательство...

Я имел ввиду, что максимум - это сутки, т.е. если водитель вышел на работу в 8.00, путевку ему выписали в с 8.00, но работать он все равно будет до 20.00, а если заступил на смену в 20.00, то и путевку ему випишут в 20.00 и работать он будет до 8.00.

В путевке не указывается до скольки часов и какого числа водитель будет работать, мы используем путевки ф.3, там нет возможности указать такие сведения. Поэтому и действует такой ПЛ одни сутки со дня выписки. Так же считают сотрудники ГИБДД и транспортной инспекции.

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 7.3.2009, 22:25
Сообщение #25

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Должность: владелец и директор

Цитата(syzran_taxi @ 7.3.2009, 21:52) *
Я имел ввиду, что максимум - это сутки, т.е. если водитель вышел на работу в 8.00, путевку ему выписали в с 8.00, но работать он все равно будет до 20.00, а если заступил на смену в 20.00, то и путевку ему випишут в 20.00 и работать он будет до 8.00.

В путевке не указывается до скольки часов и какого числа водитель будет работать, мы используем путевки ф.3, там нет возможности указать такие сведения. Поэтому и действует такой ПЛ одни сутки со дня выписки. Так же считают сотрудники ГИБДД и транспортной инспекции.

Хорошо. А журнал регистрации путевых листов? Как совмещается с графиком выхода водителей на смену (подрозумеваем трудовое законодательство)?

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
aleks--nik
сообщение 8.3.2009, 1:01
Сообщение #26

Почётный участник

Из: Саратов
Город в котором работает компания:Саратов

Цитата(syzran_taxi @ 7.3.2009, 21:47) *
Да, да так и есть! Берем деньги! Один "умник" мне сказал, что это моя обязанность, тогда я сказал диспетчеру, чтобы выписала ему путевку, а медосмотр пусть едет проходит на автовокзале или на д.ж. вокзале (больше не где), да и там без договора и предоплаты за месяц не будут ничего принимать. За 6 лет больше никто не возмущался.

Интересно, а что помешало вашему умнику расписаться самому за медика, да и наборные печати во всех магазинах продаются.

--------------------
]]>ROZA VETROV]]>]]>

]]>

+Цитировать сообщение
серег@
сообщение 8.3.2009, 8:11
Сообщение #27

Постоянный участник
**

Из: г. Нижнекамск, Татарское ханство.
Город в котором работает компания:Гадюкино

Цитата(syzran_taxi @ 7.3.2009, 21:47) *

А я наивный думал, что работодатель должен обеспечить условия работы для работников сам, а не заниматься поборами. Туго представляю, чтоб на предприятии работники, чтоб принести прибыль хозяину сами покупали станки, материал, спецформу, сами обеспечивали безопасность и охрану труда и т.д. Работодатель что делает? Только бабки получает? Сорри, не хочу проводить аналогий с "крышами", но получается, что вы только разрешаете водителю выехать и за разрешение он должен забашлять. Забашляет - выедет. Выедет-забашляет (план) за то что ездил. Хорошо устроились. rolleyes.gif
Дык. А за бланки путевок вы тоже с водителя мзду берете? Вы ведь бланки покупаете? Зачем вам лишние расходы. Отправьте водителя за бланком путевки на автовокзал, а вы только подпишите и никаких расходов.

Сообщение отредактировал серег@ - 8.3.2009, 8:16

--------------------
12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс лист по экстримальным развлечениям на дорогах РФ.

+Цитировать сообщение
syzran_taxi
сообщение 8.3.2009, 17:29
Сообщение #28

Почётный участник

Цитата(клип @ 8.3.2009, 0:25) *
Хорошо. А журнал регистрации путевых листов? Как совмещается с графиком выхода водителей на смену (подрозумеваем трудовое законодательство)?

А как табель должен стыковаться с журналом путевых листов???
Покажите мне такие графы в журнале, где было бы написано на сколько часов выписана путёвка???

+Цитировать сообщение
syzran_taxi
сообщение 8.3.2009, 17:32
Сообщение #29

Почётный участник

Цитата(aleks--nik @ 8.3.2009, 3:01) *
Интересно, а что помешало вашему умнику расписаться самому за медика, да и наборные печати во всех магазинах продаются.

Да пусть расписывается, пусть и путевку сам себе пишет, это никто ему не запретит.
Можно придумать еще много выходов из этой ситуации и штампы сделать и путевку нарисовать, но поверьте это им не надо, ну вякнул он один раз, никто не поддержал, после этого молчит в тряпочку, идёт и смиренно ПОКУПАЕТ нашу путёвку.

+Цитировать сообщение
syzran_taxi
сообщение 8.3.2009, 17:42
Сообщение #30

Почётный участник

Цитата(серег@ @ 8.3.2009, 10:11) *
А я наивный думал, что работодатель должен обеспечить условия работы для работников сам, а не заниматься поборами. Туго представляю, чтоб на предприятии работники, чтоб принести прибыль хозяину сами покупали станки, материал, спецформу, сами обеспечивали безопасность и охрану труда и т.д. Работодатель что делает? Только бабки получает? Сорри, не хочу проводить аналогий с "крышами", но получается, что вы только разрешаете водителю выехать и за разрешение он должен забашлять. Забашляет - выедет. Выедет-забашляет (план) за то что ездил. Хорошо устроились. rolleyes.gif
Дык. А за бланки путевок вы тоже с водителя мзду берете? Вы ведь бланки покупаете? Зачем вам лишние расходы. Отправьте водителя за бланком путевки на автовокзал, а вы только подпишите и никаких расходов.

Пожалуйста, пожалуйста, можете всех добровольно застраховать и добровольную мед.страховку сделать и путевки в санатории бесплатно выдавать для работников и членов их семей.
Перестаньте глупость говорить, мы не в Советском союзе живём! Прошли те времена, когда работали профсоюзы, незнаю как у Вас, но у нас на крупнейших градообразующих предприятиях забили что такое социалка, забота работодателя о работнике, сейчас даже за вредность молоко не дают на заводах - это произошло еще до кризиса! У меня диспетчер новая пришла работать, до этого работала в Лифтремонте, так по её словам (слушал запись разговоров в диспетчерской) их работодатель не журналы, не тетради не покупал, инвентарь нужный для работы свой из дома приносили и т.д., за зарплатой в 2500-3000рублей ездили в другой конец города. И это не единственный пример, можно долго перечислять нынешние "обязанности" работодателя.
Мы можем путевку вообще не выписывать т.к. большая часть водителей у нас в штате не оформлена и работают они на своих машинах, кстати пришедшие всё с тех же крупных флагманов нашей промышленности и переработки.
Так что уважаемый 'серег@' правильно вы всё говорите, но Ваши бы правила лет ......цать назад применять, не то сейчас время.
Сейчас время, как Вы правильно заметили "получать бабки" и все зависит от самого человека забашляет он или нет - это его дело.

+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему