IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Такси без диспетчера. Что выбрать?
kypok
сообщение 23.7.2015, 14:06
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Красноярск
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Возникло желание открыть в городе (население 60 000 чел.) службу такси без диспетчера. Здесь, на этом форуме, уже упоминали о такси в Зеленогорске (Красноярского края). Поиски такого ПО не дали желаемых результатов. По всей видимости ПО для зеленогорского такси написано индивидуально и его не продают.

Поэтому решил пойти по другому пути - такси без диспетчера с использованием мобильных приложений для клиентов и водителей. Рекламную компанию хочу нацелить именно на клиентское приложение.
Изучив предложения разработчиков, я понял одно - я нифига не понял. На своих сайтах они заявляют одну цену, а в действительности стоимость другая.

Как я вижу работу службы такси:
1. Клиент может заказать такси из мобильного приложения (Android и iOS) или с моего сайта.
2. Водители устанавливают мобильное приложение (Android или iOS) и выполняют заказы.
3. Водители должны иметь возможность пополнять баланс через платежный терминал.
4. Я, как руководитель, должен иметь возможность создавать отчеты о работе службы такси.
5. Меня вполне устроит облачное решение не дороже 10 000 руб./мес.

Уважаемые форумчане, что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал kypok - 23.7.2015, 14:11
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
tet-a-tet
сообщение 23.7.2015, 18:48
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Украина, Бердичев

Цитата(kypok @ 23.7.2015, 14:06) *
Возникло желание открыть в городе (население 60 000 чел.) службу такси без диспетчера. Здесь, на этом форуме, уже упоминали о такси в Зеленогорске (Красноярского края). Поиски такого ПО не дали желаемых результатов. По всей видимости ПО для зеленогорского такси написано индивидуально и его не продают.

Поэтому решил пойти по другому пути - такси без диспетчера с использованием мобильных приложений для клиентов и водителей. Рекламную компанию хочу нацелить именно на клиентское приложение.
Изучив предложения разработчиков, я понял одно - я нифига не понял. На своих сайтах они заявляют одну цену, а в действительности стоимость другая.

Как я вижу работу службы такси:
1. Клиент может заказать такси из мобильного приложения (Android и iOS) или с моего сайта.
2. Водители устанавливают мобильное приложение (Android или iOS) и выполняют заказы.
3. Водители должны иметь возможность пополнять баланс через платежный терминал.
4. Я, как руководитель, должен иметь возможность создавать отчеты о работе службы такси.
5. Меня вполне устроит облачное решение не дороже 10 000 руб./мес.

Уважаемые форумчане, что можете посоветовать?

Просто ответьте себе на вопросы:
1. Почему клиент будет запускать приложение на Андроиде или iOS чтоб после этого вводить замерзающими на морозе пальцами свои данные с помощью замерзающего тачскрина, но не позвонит диспетчеру другой службы?
2. Почему клиент летом будет делать больше манипуляций с Андроидом или IOS, если он может вызвать такси из своей записной книжки одним нажатием?

+Цитировать сообщение
Vladivostok
сообщение 24.7.2015, 1:12
Сообщение #3

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

Из: Воронеж
Город в котором работает компания:Воронеж
Должность: директор
Организация: прочее

У нас такое есть. Забросили правда, но если есть желание, можем проект реанимировать. Или продать. По цене разработки.

Смысл в следующем.
Есть 2 варианта приложения. Клиентское и водительское.

Клиент может:
- Разместить заказ на "доске объявлений" и водители сами на связь выходят.
- Найти на карте ближайший борт, прочитать информацию о нем (фотография, ФИО, описание автомобиля и опций) и из программы позвонить водителю самостоятельно.

Водитель принимает звонки и решение выполнять заявку или нет.

Изначально все писалось не как отдельная система, а как "примочка" к "Максиме". То есть список водителей берется из основной системы (можно самостоятельно), оттуда же подтягиваются координаты. Монетизация не предусмотрена, так как это для данной идеологии сложно сделать, да и "Максима" есть. Но после доработки может и самостоятельно работать, так как все на собственном сервере крутится.
Идея была в том, чтобы штатных водителей такси дополнительными заказами обеспечить. Уехал он в спальный район и что бы пустым не возвращаться, вполне может 100-рублевый заказ по пути назад выполнить.

В плеймаркете набираете "LikeTaxi". Ставите. Правда там жалкие остатки водителей (год назад последнюю синхронизацию проводили). Но для понимания достаточно.

PS. Если потребуется, прикрутим схему продажи смен.

+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 24.7.2015, 9:17
Сообщение #4

к.ф.-м.н.

Из: Казань
Город в котором работает компания:Казань
Должность: ИТР

]]>Диспетчерская служба такси без диспетчеров.]]>
Весь комплект - 60 тыс рублей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladivostok
сообщение 24.7.2015, 9:45
Сообщение #5

Цитата(Айрат @ 24.7.2015, 16:17) *
]]>Диспетчерская служба такси без диспетчеров.]]>
Весь комплект - 60 тыс рублей.

Айрат.
Нисколько не умоляя достоинства Вашей программы. Но так можно практически любую платформу взять и под эту модель настроить. Но все равно узкое место остается - наличие программы на телефоне у Клиента. А ее туда еще пропихнуть надо.

Сообщение отредактировал Vladivostok - 24.7.2015, 9:49

+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 24.7.2015, 9:52
Сообщение #6

к.ф.-м.н.

Цитата(Vladivostok @ 24.7.2015, 9:45) *
Айрат.
Нисколько не умоляя достоинство Вашей программы. Но так можно практически любую платформу взять и под эту модель настроить. Но все равно узкое место остается - наличие программы на телефоне у Клиента. А его туда еще пропихнуть надо.

Нет возражений. Вы правы. С технической точки зрения задача решена, решена давно и качественно. Да, остается задача распространения приложения для клиентов среди пассажиров, но это никак не техническая задача и не задача ПО. Это задача маркетинга, которую придется решать в любом(!) случае. С водителями работать надо будет отдельно. Стихийных желающих подработать водителей технически тоже нет никакой сложности набрать. Сложность останется в согласовании этой деятельности с ведеральным законом номер 69 от 1 сентября 2011 года

--------------------

+Цитировать сообщение
entik
сообщение 24.7.2015, 9:53
Сообщение #7

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Ижевск
Должность: пассажир

Да работают такие решения
Звонок от клиента. Создание заказа. Принятие заказа водителем.Соединение клиент-водитель
Или прямой перевод звонка
На Такси Мастер реализуются любые варианты.

Сообщение отредактировал entik - 24.7.2015, 9:54

+Цитировать сообщение
kypok
сообщение 24.7.2015, 9:54
Сообщение #8

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Красноярск

Айрат,
1. Что я приобрету за 60 к.р.?
2. Мобильные приложения для клиентов и водителей под каким брендом будут?

entik, в Такси-Мастер одно только клиентское приложение стоит 150 к.р.

Сообщение отредактировал kypok - 24.7.2015, 9:56

+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 24.7.2015, 10:00
Сообщение #9

к.ф.-м.н.

Цитата(kypok @ 24.7.2015, 9:54) *
Айрат,
1. Что я приобрету за 60 к.р.?
2. Мобильные приложения для клиентов и водителей под каким брендом будут?

entik, в Такси-Мастер одно только клиентское приложение стоит 150 к.р.

Вы приобретете серверное программное обеспечение, которое сможете установить на любой компьютер, сервер, сервер в облаке, виртуальный сервер. В задачи этого серверного программного обеспечения будет входить взаимодействие с приложениями водителей, приложениями для клиентов (которые вы получаете бесплатно). На этом же сервере будет происходить распределение заказов, полученных с клиентских приложений между водителями, учет тарификаций поездок, списания с водителей за заказы и пр. В общем, весь функционал. Мобильное приложение для клиентов может быть как под брендом о-такси, так и под вашим собственным брендом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladivostok
сообщение 24.7.2015, 10:03
Сообщение #10

Цитата(Айрат @ 24.7.2015, 16:52) *
Нет возражений. Вы правы. С технической точки зрения задача решена, решена давно и качественно. Да, остается задача распространения приложения для клиентов среди пассажиров, но это никак не техническая задача и не задача ПО. Это задача маркетинга, которую придется решать в любом(!) случае. С водителями работать надо будет отдельно. Стихийных желающих подработать водителей технически тоже нет никакой сложности набрать. Сложность останется в согласовании этой деятельности с ведеральным законом номер 69 от 1 сентября 2011 года

Все правильно.
Но в данном случае (приобретение полноценной платформы) не получится ли приобретение "Камаза", что бы "мешок с песком" перевезти? Напомню условия задачи - город с населением 60 тысяч человек. В таких городах все как-то по-домашнему. В некоторых подобных городах даже куда везти не спрашивают, оповещением не замарачиваются, а тариф в виде листочка А5 с картой поселения и 3-4 ценовыми зонами.

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему