IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Закрытая темаЗапустить новую тему
> Ищем разработчиков ПО, работающих по ТЗ заказчика
Таксёр
сообщение 28.3.2017, 14:08
Сообщение #1

Специалист по всем вопросам

Из: Ярославль
Город в котором работает компания:Ярославль
Должность: ИТР
Организация: прочее

На данный момент остро ищем разработчиков ПО под Android. Из пожеланий - ЦФО
Парадоксально, но факт, что почти все производители ПО, присутствующие тут, не дорабатывают приложения для клиентов под ТЗ заказчика, даже за хорошие деньги.
Итак, предложения о сторудничестве и на ваши вопросы отвечу хоть тут, хоть в лс.
ЗЫ скайпов не имею
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 28.3.2017, 19:56
Сообщение #2

Город в котором работает компания:Бердичев
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Таксёр @ 28.3.2017, 14:08) *
Парадоксально, но факт, что почти все производители ПО, присутствующие тут, не дорабатывают приложения для клиентов под ТЗ заказчика, даже за хорошие деньги.

Наверно потому что "доработать ПО для Андроид" обязательно потянет переработку той части которая принимает сообщения от этого Андроида. То есть переделку и переработку сервера и возможно самого ПО диспетчеризации.
И если заказчик думает, что новое "Окно" или "новый экран" в Андроиде можно так же нарисовать, как картинку в фотошопе, то разработчики знают чем это чревато и что это совсем не так.

Когда от заказчика поступит заказ "Сделайте мне двигатель на мою машину, но чтоб он крутился не по часовой стрелке, а против часовой", разработчик понимает что ему придется разработать новый двигатель с нуля. В тоже время заказчику кажется что все просто - достаточно нарисовать чертежи в зеркальном изображении, или вообще заменить пару шестеренок которые связаны с валом, а может их добавить.

Я недавно лично нарвался на практике - пообещал сделать для заказчика то что ему надо. Предварительно казалось что работы на месяц-полтора, и вот уже четыре месяца сражаюсь.
Сначала казалось что нужно внести изменения только в Андроид и пару фишек в сервер.
А на практике вылезло:
1. Новое приложение к андроиду "с нуля".
2. Сервер-чат "с нуля"
3. Клиент связи сервер-чат --> ПО диспетчеризации "с нуля".

И все что я не просчитал мне пришлось оплатить программерам с своего кармана.
У меня с этой разработкой солидный в убыток в деньгах, времени, сдвигах планов по ПО почти на полгода!
Вот такие реалии.
Потому я больше за переделки по заявке заказчика браться не буду и менагерам не дам разрешение на дачу таких обещаний.
Еслия я повелся как мальчишка, это совершенно не означает что другие производители тоже так поведутся, и будут рисковать нарваться на убыток.

Сообщение отредактировал autooz - 28.3.2017, 20:02

--------------------
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
Таксёр
сообщение 28.3.2017, 21:45
Сообщение #3

Вы слишком плохо меня знаете, и ещё хуже знаете, что я знаю, а что - нет.
То, что "добавление активити" - это целая история с написание всего заново - не лукавьте, такое возможно, только если над проектом работали в восемь стадий приходящие и уходящие. Например, у меня есть вполне себе рабочее приложение для заказа такси с помощью API ТаксиМастер, разработчик которого - огромный сетевой гигант. Их плюшки, как оплата картой, история, отзывы, конечно, не работают, не хватило желания, ну и в плеймаркет я его тоже не добавлю. Это я к тому, что я за 10 дней, будучи "сынком" в разработке под Android и не имея исходников на руках, заставил совершенно чужой код делать заказ такси на совершенно чужом сервере.
Цитата(autooz @ 28.3.2017, 19:56) *
будут рисковать нарваться на убыток.
Как-будто мы вели диалог за 10 тыщ. Предлагаемую нами сумму пока не озвучиваю, но у многих годовой бюджет всего такси меньше

Сообщение отредактировал Таксёр - 28.3.2017, 21:58

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 28.3.2017, 22:42
Сообщение #4

Город в котором работает компания:Бердичев
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Таксёр @ 28.3.2017, 21:45) *
Вы слишком плохо меня знаете, и ещё хуже знаете, что я знаю, а что - нет.
То, что "добавление активити" - это целая история с написание всего заново - не лукавьте, такое возможно, только если над проектом работали в восемь стадий приходящие и уходящие. Например, у меня есть вполне себе рабочее приложение для заказа такси с помощью API ТаксиМастер, разработчик которого - огромный сетевой гигант. Их плюшки, как оплата картой, история, отзывы, конечно, не работают, не хватило желания, ну и в плеймаркет я его тоже не добавлю. Это я к тому, что я за 10 дней, будучи "сынком" в разработке под Android и не имея исходников на руках, заставил совершенно чужой код делать заказ такси на совершенно чужом сервере.Как-будто мы вели диалог за 10 тыщ. Предлагаемую нами сумму пока не озвучиваю, но у многих годовой бюджет всего такси меньше

Это вы просто не знаете того, что с дизеля бензиновый движок сделать не раз плюнуть, Это не вместо форсунок свечи вставить. Нарисовать Активити это пять минут- 15 минут на разметку и оно готово. И если вы знаете что отправить на сервер и где в недрах проги это взять не проблема.
Если вы знаете что и в какой форме вам отправит сервер (есть API)нужно это как минимум, принять, проверить, отправить на обработчик, в обработчике проверить "мелкие гадости", и потом что то с этим сделать.

А если API нет, ногда у вас болит башка - навскидку:
Если прикатит не месага п пустота - Что делать?
Если где то вместо параметра будет array?
Если NULL?
А если null с маленькими буквами?
А что если 0 символ, а мы ждем int ?
А в каком месте проверять и что пропустить потому что оно у нас юзается?
Когда пропустить, а когда считать ошибкой?

Если с одного клиента ктото сразу два сообщения подряд пришлет как - понимать? что делать и тут уже пошли варианты проверить, разделить, обработать один, откинуть второй, а значит где то делать "черный вход, возврат к основному обработчику.
А если пришлет клиент такое чего не ждет сервер?
А если пришлет половину ожидаемого а половину спама?
А если клиент пришлет знаки запрещенные?
И все это обработка, анализ, проверки, перенаправелия, новая обработка перенаправленного.
Не?
Вы про это не думали?
А ведь это строчки кода, новые блоки программ и их намного больше чем скупое send_message(message) или receive_message(message)

Вот активиьти создать - то что видно юзверю, это понятно вВам. Кажется что то же самое то же что с фотошопом поиграться - умет каждый но лучше с этим к профи, и плптить готовы за "работу по активити".
А теперь то же самое на клиенте. Что с ним будет если вы подкючитесь им не к тому серваку, а сервак с дуру приконекктит вас к себе, но пошлет в ответ всчякий спам, а может и не спам, а может половину спама.

Сообщение отредактировал autooz - 28.3.2017, 22:47

--------------------
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
entik
сообщение 29.3.2017, 10:02
Сообщение #5

Город в котором работает компания:Ижевск
Должность: пассажир

Таксер, а предложи "годовой бюджет службы" в компанию БИТ МАСТЕР.
Ну или хоть мне в личку или на почту напиши. А то заинтриговал прямо!

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 29.3.2017, 16:25
Сообщение #6

Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор

Цитата(entik @ 29.3.2017, 11:02) *
Таксер, а предложи "годовой бюджет службы" в компанию БИТ МАСТЕР.
Ну или хоть мне в личку или на почту напиши. А то заинтриговал прямо!

А может лучше обратить внимание на просьбы Ваших клиентов. Или БИТМастер только там где слышен шелест купюр???

+Цитировать сообщение
Таксёр
сообщение 4.4.2017, 14:33
Сообщение #7

Тема неактуальна по ряду причин. Всем спасибо за внимание.

+Цитировать сообщение

Закрытая темаЗапустить новую тему