IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?, Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых ко
Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?
Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?
Да [ 20 ] ** [27.03%]
Нет, но пытался, получил отказ [ 13 ] ** [17.57%]
Нет, не устраивают условия [ 28 ] ** [37.84%]
Пользовался, но прекратил [ 3 ] ** [4.05%]
А что такое лизинг ??? [ 10 ] ** [13.51%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 9:14
Сообщение #1

Гость

Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний? Интересен Ваш опыт. Если Вы не пользуетесь лизингом, прошу рассказть в силу каких причин.

Спасибо
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 23.3.2005, 10:39
Сообщение #2

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Я уже сообщал о попытке взять а/м в лизинг. Мне не понравилось отношение лизингодателя. Сложилось впечатление, что сидит некий меценат и решает, кого осчастливить, а кого послать подальше. Если все условия по документации соблюдены, предоставлены все бухгалтерские отчёты, выписки из банков и пр. Какого рожна тянуть резину целый месяц, а потом с видом обиженного благодетеля дать разрешение на покупку одного авто? Причём не я к нему пришёл первым, а он меня задолбал своими приглашениями. Сложилось впечатление, что эту контору больше интересовало моё финансовое положение. Одним словом, опыт негативный и впечатление о лизинговых конторах самое неприятное. Если вы ребята хотите зарабатывать деньги, то зарабатывайте, а не ждите, когда их в клювике принесут.
Вердикт такой, лучше поменьше, да на свои.
Возможно мне не повезло и есть нормальные фирмы, но как говорится, за что купил, за то и продаю.

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 11:15
Сообщение #3

Гость

Сразу отвечу тем, кто не знает что такое лизинг...

Что такое лизинг
LEASING — производное от LEASE — в переводе с английского означает “аренда”. По форме договора лизинг — это арендные отношения, оформленные соответствующим образом; по экономическому содержанию — отношения купли-продажи и кредита.
В российском законодательстве под лизингом понимают совокупность экономических и правовых отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе c приобретением предмета лизинга (Федеральный закон от 29.10.1998 г. № 164-ФЗ). По договору лизинга арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучатель) имущество у определенного им продавца и предоставить его лизингополучателю за плату во временное владение и пользование. Право собственности на предмет лизинга остается за лизингодателем. Договором может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется лизингодателем.
Предметом лизинга может выступать любое имущество, которое в ходе производственной деятельности не уничтожается, в том числе здания и сооружения, помещения производственного назначения, машины и оборудование, транспортные средства, оргтехника. Законодательно не разрешается использовать в этом качестве земельные участки, другие природные объекты, а также имущество, которое федеральными законами запрещено для свободного обращения или для которого установлен особый порядок обращения.

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 11:22
Сообщение #4

Гость

Цитата(Real @ Mar 23 2005, 11:39 AM)
Я уже сообщал о попытке взять а/м в лизинг. Мне не понравилось отношение лизингодателя. Сложилось впечатление, что сидит некий меценат и решает, кого осчастливить, а кого послать подальше. Если все условия по документации соблюдены, предоставлены все бухгалтерские отчёты, выписки из банков и пр. Какого рожна тянуть резину целый месяц, а потом с видом обиженного благодетеля дать разрешение на покупку одного авто? Причём не я к нему пришёл первым, а он меня задолбал своими приглашениями. Сложилось впечатление, что эту контору больше интересовало моё финансовое положение. Одним словом, опыт негативный и впечатление о лизинговых конторах самое неприятное. Если вы ребята хотите зарабатывать деньги, то зарабатывайте, а не ждите, когда их в клювике принесут.
Вердикт такой, лучше поменьше, да на свои.
Возможно мне не повезло и есть нормальные фирмы, но как говорится, за что купил, за то и продаю.

В принципе, если фирма-такси не имеет достаточных задокументированных оборотов, лизингодатель сильно рискует. Рассмотрим случай - вы взяли машину в лизинг и разбили её через месяц. Оборотов у вас нет, другие машины не в очень хорошем состоянии. Вопрос - как взять с вас денег?
Именно поэтому лизинговые компании, как правило, работают с такси только при наличии у последних поручителя со значительным оборотом.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 23.3.2005, 11:39
Сообщение #5

Administrator

Цитата
вы взяли машину в лизинг и разбили её через месяц.

Боже упаси.
На сколько я знаю, договор лизинга автортанспорта заключается паралельно с ОСАГО и КАСКО.
Цитата
Оборотов у вас нет, другие машины не в очень хорошем состоянии. Вопрос - как взять с вас денег?

Не считайте меня "камикадзе", если я пришёл заключать договор лизинга на определённое количество машин, значит предварительно составлен бизнес-план, с учётом оборота. Иначе зачем мне вся эта суета? Согласился на уговоры только тогда, когда действительно перестали справляться с работой тем количеством машин, которые были. Договор лизинга заключали под конкретные договора перевозки. Если бы всё было сделано оперативно и вопросов бы не было. А то пока сами в бумажках ковырялись, потом в Москву на утверждение посылали. Одним словом, время ушло, договора сорвались. Почему нельзя было сразу дать заключение?

+Цитировать сообщение
sergros
сообщение 23.3.2005, 12:16
Сообщение #6

Специалист по всем вопросам

Из: г. Ростов-на-Дону (работа г. Шахты РО)
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Пока что у наших лизинговых компаний и банков подход к лиентам такой:
- У тебя есть миллион (неважно, деньгами, акциями, имуществом, золотом), и еще парочка поручителей предпринимателей либо юр. лиц, тогда мы тебе дадим кредит тысяч на 500, попутно ты соберешь бумажек и всяких оценок, страховок тысяч на 200..., а потом заплатишь процентами тысяч 100.
А если всего этого нет, даже не пытайся, на тебя смотрят как на бомжа из подворотни.
Подход общий для всех регионов.
И что с этим делать, пока не знает никто, кроме самих банкиров и государства, которое копит ТРИЛЛИОНЫ стабилазационных денег, но не дает предпринимателям ни копейки. А вдруг в 2007-2008 году не на что будет повышать зарплаты, пенсии и прочее, чтобы ВВП и МЕДВЕДИ смогли занять подобающее им место... и продолжить накапливать триллионы до следующих выборов

--------------------
Долгожитель

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 12:21
Сообщение #7

Гость

Цитата(Real @ Mar 23 2005, 12:39 PM)
Боже упаси.
На сколько я знаю, договор лизинга автортанспорта заключается паралельно с  ОСАГО и КАСКО.

Да, но по КАСКО мы получаем стоимость машины. А кто будет возмещать прочие расходы?

Цитата
Не считайте меня "камикадзе", если я пришёл заключать договор лизинга на определённое количество машин, значит предварительно составлен бизнес-план, с учётом оборота. Иначе зачем мне вся эта суета? Согласился на уговоры только тогда, когда действительно перестали справляться с работой тем количеством машин, которые были. Договор лизинга заключали под конкретные  договора перевозки. Если бы всё было сделано оперативно и вопросов бы не было. А то пока сами в бумажках ковырялись, потом в Москву на утверждение посылали. Одним словом, время ушло, договора сорвались. Почему нельзя было сразу дать заключение?
*

Сроки обуславливаются тем, что нужно согласовать всё с банком-кредитораом и со страховой компанией, страхующей наши риски. Любая из этих организаций может отклонить вашу заявку... сроки же рассмотрения сильно зависят от фирмы.

Кстати, что значит - договор лизинга, заключённый по договора перевозки ?

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 12:37
Сообщение #8

Гость

Цитата(sergros @ Mar 23 2005, 01:16 PM)
Пока что у наших лизинговых компаний и банков подход к лиентам такой:
- У тебя есть миллион (неважно, деньгами, акциями, имуществом, золотом), и еще парочка поручителей предпринимателей либо юр. лиц, тогда мы тебе дадим кредит тысяч на 500, попутно ты соберешь бумажек и всяких оценок, страховок тысяч на 200..., а потом заплатишь процентами тысяч 100.
А если всего этого нет, даже не пытайся, на тебя смотрят как на бомжа из подворотни.
Подход общий для всех регионов.
*

А как ещё гарантировать возврат вложенных среств ???

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 23.3.2005, 12:48
Сообщение #9

Administrator

Цитата
Да, но по КАСКО мы получаем стоимость машины. А кто будет возмещать прочие расходы?

Да ребята, вы нам оплатите все риски, которые заложены в процент удорожания, но рисковать мы не будем. Замечательный подход.
Я не предлагаю раздавать деньги на лево и на право. Но подход к клиету менять необходимо. Всегда веселили известия о крупных кидаловых с различными банками и областными администрациями. Отдать неизвестно кому миллиарды, под непонятные проекты, это всегда пожалуйста. А финансировать работающий бизнес, дело ОООчень рискованное, причём работающий не один день и не один год.

Цитата
Кстати, что значит - договор лизинга, заключённый по договора перевозки ?

Под договора перевозки.
К нам обратилась крупная зарубежная компания с предложением оказывать им транспортные услуги, на продолжительный срок и за хорошие деньги. С несколькими компаниями мы уже работаем. Так вот, для выполнения условий этого договора, нам и потребовались дополнительные а/м. Вопрос требовал оперативного решения, с банком сами понимаете, быстро каши не сваришь, если нет "лохматой лапы". Обратился к лизинговой компании, которые уговаривали сотрудничать. В итоге, протянули время. Результат нулевой.

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 13:07
Сообщение #10

Гость

Цитата(Real @ Mar 23 2005, 01:48 PM)
Да ребята, вы нам оплатите все риски, которые заложены в процент удорожания, но рисковать мы не будем. Замечательный подход.

В процент заложены не риски а реальная стоимость услуг. Риски страхуются отдельно, причём в каждом конкретном случае по своему. При этом в случае большого риска отрицательное решение даёт как правило страховая компания, а без её разрешения банк не выдаёт денег (и я его понимаю - без страховки вкладывать деньги в российскую экономику мягко говоря неосмотрительно). Лизингодатель тут совершенно не при чём.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему