IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?, Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых ко
Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?
Пользуетесь ли Вы услугами лизинговых компаний?
Да [ 20 ] ** [27.03%]
Нет, но пытался, получил отказ [ 13 ] ** [17.57%]
Нет, не устраивают условия [ 28 ] ** [37.84%]
Пользовался, но прекратил [ 3 ] ** [4.05%]
А что такое лизинг ??? [ 10 ] ** [13.51%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
Real
сообщение 23.3.2005, 13:41
Сообщение #11

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Наши "несчастные" и "бедные" страховщики, страхуют а/м такси с коэффициентом 2. Такое ощущение, что мы берём машины с единственной целью, разбить в первый же день. smile.gif Вон их как ОСАГО подкосило, последние штаны теряют, бедолаги.megalol.gif
А на счёт рисков в России, Вы правы. Деньги вкладывать опасно. Без денег бизнес не развивается. Круг замкнулся. Выглядываем из дерьма и успокаиваем себя мыслью, что родину не выбирают. sad.gif
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 23.3.2005, 13:59
Сообщение #12

Гость

Цитата(Real @ Mar 23 2005, 02:41 PM)
Наши "несчастные" и "бедные" страховщики, страхуют а/м такси с коэффициентом 2. Такое ощущение, что мы берём машины с единственной целью, разбить в первый же день. smile.gif  Вон их как ОСАГО подкосило, последние штаны теряют, бедолаги.megalol.gif
А на счёт рисков в России, Вы правы. Деньги вкладывать опасно. Без денег бизнес не развивается. Круг замкнулся. Выглядываем из дерьма и успокаиваем себя мыслью, что родину не выбирают. sad.gif
*

... no comments ...

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 23.3.2005, 15:03
Сообщение #13

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Я ответил: Пытался но получил отказ, причем 2 отказа были по причине что мы не даем машины для такси, отказали такие компании как "Петрокоммерц" и "Дельта Лизинг", еще отказы были по сроку лизинга именно для такси были готовы выдать только на год, кажется компания авангард и еще кто то, некоторые компании такие как Каркаде отказали по сумме, к примеру у них максимум что можно получить это 150 т.$ или КМБ лизинг до 3000000 руб, единственная компания которая согласилась финансировать - Инкомлизинг, но тут уже я отказался по причине большого удорожания - 22% в год. Вот после таких обзвонов и думаешь, а бывает ли по другому и почему такой подход у
этих компаний?

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 24.3.2005, 9:39
Сообщение #14

Гость

Цитата(Saturn @ Mar 23 2005, 04:03 PM)
к примеру у них максимум что можно получить это 150 т.$ или КМБ лизинг до 3000000 руб,

А какой у Вас месячный оборот, какие поручители ? Максимальная сумма контракта зависит именно от этого...

Цитата
Вот после таких обзвонов и думаешь, а бывает ли по другому и почему такой подход у этих компаний?
*

По другому бывает... но сами поймите, если приходит человек и говорит "Я собрался расширять свой парк такси . У меня сейчас 10 машин, оборот 150 000 руб. в месяц, я хочу ещё 10 машин в лизинг взять, по $5 000 каждая. Поручителей нет" Как думаете, что ему ответить ? То есть всё должно быть логично. Удорожание в 22% тоже считаю нелогичным smile.gif

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 24.3.2005, 10:40
Сообщение #15

ТК-Сатурн

Цитата
А какой у Вас месячный оборот, какие поручители ? Максимальная сумма контракта зависит именно от этого...
Месячный оборот по всем видам деятельности и по всем компаниям 6млн.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 24.3.2005, 13:14
Сообщение #16

Гость

Цитата(Saturn @ Mar 24 2005, 11:40 AM)
Месячный оборот по всем видам деятельности и по всем компаниям 6млн.
*

Что значит по всем компаниям? Какой период времени держится такой оборот ?
6 000 000 руб = $200 000. При таком задокументированном обороте величина лизинговой сделки не более $90 000. Максимум - $100 000. Хотя, как я и говорил, случаи бывают разные...

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 24.3.2005, 13:33
Сообщение #17

ТК-Сатурн

Вообще прикольно, а зачем мне тогда такой лизинг, ето что получается расчет суммы лизинга берется за полумесячный оборот? И вы после етого говор ите банки хуже, по крайней мере с банки смотрят прибыли и насколько я реально могу погашать полученный кредит примерно из расчета 50% от прибыли, т.е. если прибыль составляет 10000 руб/мес, кредит на 3 года, то при соблюдении всех остальных условий можно расчитывать на кредит 5000*36=180000 руб (с учетом процентов по кредиту), у вас же если оборот 20000, а прибыль 10000, то вы выдадите только исходя от оборота, на теже 3 года я получу 10000руб. После этого никакие описанные вами преимущества лизинга не привлекут клиента.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 24.3.2005, 13:37
Сообщение #18

ТК-Сатурн

Цитата
Что значит по всем компаниям?

На данный момент это холдинг из 13 компаний и одной управляющей компании
Цитата
Какой период времени держится такой оборот ?

Скажем год назад он был 5млн, и понемногу рос но за этот год его структура кардинально изменилась, если год назад большая часть средст была от продажи товаров услуг сотовых операторов, то теперь в нем доминируют услуги такси

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Castor_*
сообщение 24.3.2005, 14:13
Сообщение #19

Гость

Цитата(Saturn @ Mar 24 2005, 02:33 PM)
Вообще прикольно, а зачем мне тогда такой лизинг, ето что получается расчет суммы лизинга берется за полумесячный оборот? И вы после етого говор ите банки хуже, по крайней мере с банки смотрят прибыли и насколько я реально могу погашать полученный кредит примерно из расчета 50% от прибыли, т.е. если прибыль составляет 10000 руб/мес, кредит на 3 года, то при соблюдении всех остальных условий можно расчитывать на кредит 5000*36=180000 руб (с учетом процентов по кредиту), у вас же если оборот 20000, а прибыль 10000, то вы выдадите только исходя от оборота, на теже 3 года я получу 10000руб. После этого никакие описанные вами преимущества лизинга не привлекут клиента.
*

Не совсем так, но в общем верно... хотя подходов много. У нас, например, оценивают клиента по многим факторам, преимущественно по обороту. Но рентабельность тоже имеет значение. Если у вас при обороте в 10000 прибыль составляет 10000, я думаю, подход будет иной...

ЗЫ: А вы пробовали купить какой-нибудь товар за 10 000 в кредит, указав зарплату меньше 15 000 ?

ЗЗЫ: Если в Вашем случае заявка была бы подана от головной организации, (возможно - от фирмы,если поручителем была бы головная контора) никаких проблем с покупкой 10-20 машин не возникло бы...

Сообщение отредактировал Castor - 24.3.2005, 14:16

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 24.3.2005, 14:23
Сообщение #20

ТК-Сатурн

Цитата
ЗЫ: А вы пробовали купить какой-нибудь товар за 10 000 в кредит, указав зарплату меньше 15 000 ?
При
зарплате в 15000 у нас в банке можно без проблемм купить десятку стоимостью 240000, т.е. банк выдает кредит 80% от суммы что составляет 180000 руб.
Цитата
ЗЗЫ: Если в Вашем случае заявка была бы подана от головной организации, (возможно - от фирмы,если поручителем была бы головная контора) никаких проблем с покупкой 10-20 машин не возникло бы...

Опять же возможность приобретения 10-20 машин не прельщает, их можно и так купить на свои средства, интересует возможность 75-100 машин и в данной ситуации я вижу что мне помогут только банки

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему