IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Еще один метод приобретения машин
Рейтинг 1 V
rusalexxx174
сообщение 15.4.2011, 18:02
Сообщение #41

Новичок
*

Город в котором работает компания:Челябинск
Должность: владелец и директор
Организация: открываю таксопарк

Цитата(Real @ 16.8.2006, 11:05) *
Что меня больше всего улыбнуло, так это ответ на вопрос:

Камень в огород Вояжика biggrin.gif
А если серъёзно, то это не плохой способ привлечения капитала. Правда в наших условиях, ежемесячная выплата 500$, не реальна. Это средне-расчётная сумма, которую может привозить автомобиль при удачном раскладе. Максимум, что мы можем позволить, это 200$/мес. Лишнее подтверждение того, что Москва, это не Россия.

Всем привет.Меня зовут Алексей,я владелец такси "Авто Леди"Челябинск. Я здесь новенький и по этому буду благадарен любому совету. Сразу хочу передать привет такси САТУРН Анапа. Когда год назад открывали такси брали пример с вас,какая бы старая не была машина, она всегда была чистая внутри.Чесно говоря открывая у нас в городе женское такси (при конкуренции 90 компаний),мы хотели создать такси высокого сервиса,мы запрещали курить в машине водителям и клиентам,радио шансон запрещено,водители девушки должны были открывать двери,тем самым указывая пассажиру,что садиться надо на заднее место,ни каких вопросов к клиенту,клиент всегда прав,не говоря уже о чистоте авто.Первой нашей ошибкой было то,что мы купили праграмму такси-мастер(170 000т.р.)сис.админ бухлан долбаный,возили его на обучение в Екатеринбург,Она то виснит,то не на всех телефонах ловит,короче говоря сейчас бездействует, хотя можно было набрать раций и не замарачиваться.Ну и девушки водители,это отдельная тема,мы купили наклейки (магнитные) многие не хотели клеить,и выдавали их бесплатно, из 20 комплектов здали только 3,заключили договор с охранным предприятием на случай вызова,жесть очень трудно с ними работать.
Сейчас не можем переволить за 90 заявок в сутки.Не можем выдти в "0",рачагов давление на частников нет,и из-за боязни потерять клиента терпим их отношение. Купили ОКУ,поставили её на доставку,вроде получается. Сейчас хотим купить 16 машин б.у. и здавать их в аренду. Это единственный выход из нашего положения,или нет? Вопрос ко всем,а почему тут многие покупают волгу,она ведь не выгодная по разходу,да в обслуживание.Если не трудно расскажите про план водителя,как он составляется и влияет ли кол-во выполненых заявок? Или же проще здавать машину в аренду? Буду рад любому ответу.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MARI-YAM
сообщение 16.4.2011, 7:55
Сообщение #42

Специалист по всем вопросам

Из: Благовещенск
Город в котором работает компания:Благовещенск
Организация: открываю таксопарк

Цитата(rusalexxx174 @ 16.4.2011, 1:02) *
Всем привет.Меня зовут Алексей,я владелец такси "Авто Леди"Челябинск. Я здесь новенький и по этому буду благадарен любому совету. Сразу хочу передать привет такси САТУРН Анапа. Когда год назад открывали такси брали пример с вас,какая бы старая не была машина, она всегда была чистая внутри.Чесно говоря открывая у нас в городе женское такси (при конкуренции 90 компаний),мы хотели создать такси высокого сервиса,мы запрещали курить в машине водителям и клиентам,радио шансон запрещено,водители девушки должны были открывать двери,тем самым указывая пассажиру,что садиться надо на заднее место,ни каких вопросов к клиенту,клиент всегда прав,не говоря уже о чистоте авто.Первой нашей ошибкой было то,что мы купили праграмму такси-мастер(170 000т.р.)сис.админ бухлан долбаный,возили его на обучение в Екатеринбург,Она то виснит,то не на всех телефонах ловит,короче говоря сейчас бездействует, хотя можно было набрать раций и не замарачиваться.Ну и девушки водители,это отдельная тема,мы купили наклейки (магнитные) многие не хотели клеить,и выдавали их бесплатно, из 20 комплектов здали только 3,заключили договор с охранным предприятием на случай вызова,жесть очень трудно с ними работать.
Сейчас не можем переволить за 90 заявок в сутки.Не можем выдти в "0",рачагов давление на частников нет,и из-за боязни потерять клиента терпим их отношение. Купили ОКУ,поставили её на доставку,вроде получается. Сейчас хотим купить 16 машин б.у. и здавать их в аренду. Это единственный выход из нашего положения,или нет? Вопрос ко всем,а почему тут многие покупают волгу,она ведь не выгодная по разходу,да в обслуживание.Если не трудно расскажите про план водителя,как он составляется и влияет ли кол-во выполненых заявок? Или же проще здавать машину в аренду? Буду рад любому ответу.

Алексей, прочитав ваши мученья, хочется дать вам единственно верный совет. Не заморачивайтесь с Волгами и вообще с какими либо вложениями в этот бизнес. Если по истечении года работы вы не наработали себе клиентов и вообще судя по-всему не приобрели никакого ценного опыта, вы уже вряд ли чего добьетесь в этой сфере деятельности. Короче, не тратьте бабки, толку от сдачи в аренду не будет, наживете очередную головную боль и финансовые потери.smile.gif

+Цитировать сообщение
Жаннета
сообщение 18.4.2011, 11:02
Сообщение #43

Почётный участник

Из: Кировск
Город в котором работает компания:Кировск
Организация: таксопарк

Да, если Вы за год не обеспечили себя хотябы 100 заказами в сутки, то вам один совет НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ.

+Цитировать сообщение
taxicardia
сообщение 30.6.2011, 20:54
Сообщение #44

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Кемерово
Должность: водитель
Организация: таксопарк

Цитата(rusalexxx174 @ 15.4.2011, 22:02) *
Буду рад любому ответу.

Японский аккумулятор, мля...Сколько ошибок, Боже мой! Собери все деньги, которые оставил на Волгари, и найми репетитора по-русскому...Или застрелись. Прямо в офисе.

Сообщение отредактировал taxicardia - 30.6.2011, 20:56

+Цитировать сообщение
Brandsboy
сообщение 26.7.2011, 0:00
Сообщение #45

Постоянный участник
**

Из: Волжский
Город в котором работает компания:Волжский
Организация: диспетчерская

Надо пережить 1 сентября а потом видно будет. Сейчас и с 30 заказами в сутки как то умудряются жить диспетчерские О_о , так что у Вас ещё не придел мечтаний.

+Цитировать сообщение
Povtor
сообщение 27.7.2011, 0:14
Сообщение #46

Постоянный участник
**

Из: Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Город в котором работает компания:Петропавловск-Камчатский
Должность: владелец

Цитата(rusalexxx174 @ 15.4.2011, 18:02) *
......Чесно говоря открывая у нас в городе женское такси (при конкуренции 90 компаний),мы хотели создать такси высокого сервиса,мы запрещали курить в машине водителям и клиентам,радио шансон запрещено,водители девушки должны были открывать двери,тем самым указывая пассажиру,что садиться надо на заднее место,ни каких вопросов к клиенту,клиент всегда прав,не говоря уже о чистоте авто.Первой нашей ошибкой было то,что мы купили праграмму. Буду рад любому ответу.

Алексей, в вашем сообщении неоднократно указано то, что вы не одни, я правильно понял? Скажите, сколько в такси кроме вас людей, которые принимают решения? Ну, или влияют на вас? Понятно, что к тому результату, который вы имеете, привели вас ваши решения и действия. Именно их и надо менять, чтобы поменять результат. На мой взгляд, изначально было ошибкой ограничить себя, набирая только женщин-водителей. Бывает, мужчин не хватает, а их на порядок больше среди водителей. Купить сразу программу - небольшой риск; я, например, видел живой пример работы на тетрадях+радиостанции, доходило до 600 заказов, работали по одной девушке сутки.

По поводу 16 машин - почему именно 16? Вы тесты проводили? Или на калькуляторе тремя действиями посчитали?

Советовать не буду; вы взрослый человек, решайте сами. Я бы на вашем месте отказался от идеи женского такси; поменял бы название во всех макетах всех реклам, чтобы народ проглотил изменение формата; начал бы набор водителей-мужчин, устроил бы текучку, для постоянного наличия машин на линии; подсаживал бы по утрам и по выходным второго диспетчера; немного бы увеличил рекламу.
Надо еще убедиться, что у вас в телефонии порядок; да и непонятно, что у вас там с рекламой.
Если бы знать, сколько у вас советчиков - убрал бы всех; если они партнеры - тогда вплоть до банкротства, раздать долги - и снова начать пробовать, но уже своей головой.

По поводу грамотности - действительно, неприятно видеть неграмотного руководителя. Учитывая, что все текстовые редакторы имеют функцию подсказок - вдвойне неприятно. Читайте побольше, сейчас много книг выходит на бизнес-тематику, лишним точно не будет.

А вообще - деритесь до последнего, и все у вас получится. Ну, а если не получится, тогда еще раз начнете. Из нашего бизнеса так просто не уходят)))

--------------------
К черту всё - берись и делай!

+Цитировать сообщение
Povtor
сообщение 27.7.2011, 0:20
Сообщение #47

Постоянный участник
**

Из: Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Город в котором работает компания:Петропавловск-Камчатский
Должность: владелец

Сейчас глянул -Челябинск-то, откуда Алексей пишет, миллионный город! В миллионнике не натянуть сотню за год - мда... Может, действительно, последовать совету Жанетты - НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ?

--------------------
К черту всё - берись и делай!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить на темуЗапустить новую тему