IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Сдельная оплата в диспетчерской
ДСПП ВИРАЖ
сообщение 8.7.2014, 17:43
Сообщение #21

Аксакал

Город в котором работает компания:Краснодар
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(lsv @ 7.7.2014, 17:58) *
Получается , что диспетчер работает бесплатно когда заказ водители не взяли , а при распределении заказов через ПО , они вообще ни как не влияют на процесс взятия заказов водителями .

Когда "водители не взяли" все работают бесплатно, от оператора до директора.

Цитата(argentum99993 @ 8.7.2014, 11:56) *
Побочные эффекты: Девочки зажимали пробел чтобы раньше чем другие принять заказ. ..... Попросили не издеваться над ними smile.gif

Как все похоже, у нас было то же самое только раньше по времени biggrin.gif

Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 8.7.2014, 17:51
Сообщение #22

МОТОР-заказ такси

Из: г.Рязань
Город в котором работает компания:РФ
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 8.7.2014, 18:43) *
Когда "водители не взяли" все работают бесплатно, от оператора до директора.

У меня другой подход , каждый должен получать за свою работу , а как работает вся команда это головная боль директора .

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 8.7.2014, 22:09
Сообщение #23

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Цитата(lsv @ 8.7.2014, 17:51) *
У меня другой подход , каждый должен получать за свою работу , а как работает вся команда это головная боль директора .

У Вашего подхода есть уязвимость, которая заключается в том, что ни кто не болеет как сыграет команда (кроме директора)

Например, на выходные или в праздники или в дождь, диспетчера могут набрать больше заказов чем сможет выполнить фирма. В результате заказы протухнут, а водители тупо будут стоять под подъездами и ждать уже уехавших клиентов.
А если диспетчер знает, что прогон - это минус 5 операций - так она 2 раза адрес уточнит, оценит ситуацию в городе, а потом примет заказ и будет вместе с водителем переживать за этот заказ, чтобы люди вышли.
Иначе как объяснить что у меня в разы сократились прогоны (то есть заказы на которые уже была назначена машина, но потом люди либо отменили, либо не вышли)
Вот сегодня у меня 1,5% прогонов, то есть их количество продолжает падать. Девочки приспосабливаются.

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 8.7.2014, 22:32
Сообщение #24

МОТОР-заказ такси

Цитата(argentum99993 @ 8.7.2014, 23:09) *
У Вашего подхода есть уязвимость, которая заключается в том, что ни кто не болеет как сыграет команда (кроме директора)

Например, на выходные или в праздники или в дождь, диспетчера могут набрать больше заказов чем сможет выполнить фирма. В результате заказы протухнут, а водители тупо будут стоять под подъездами и ждать уже уехавших клиентов.
А если диспетчер знает, что прогон - это минус 5 операций - так она 2 раза адрес уточнит, оценит ситуацию в городе, а потом примет заказ и будет вместе с водителем переживать за этот заказ, чтобы люди вышли.
Иначе как объяснить что у меня в разы сократились прогоны (то есть заказы на которые уже была назначена машина, но потом люди либо отменили, либо не вышли)
Вот сегодня у меня 1,5% прогонов, то есть их количество продолжает падать. Девочки приспосабливаются.

А вы не думали , что снижение прогонов может быть искусственно ? А второе , когда водитель работает только на тебя , то действительно минимизируешь холостые заказы (хотя понятие холостых заказов очень условно) , а когда водитель работает на 3-4 фирмы , то когда 2-3% не выходят на заказ , будет не критично .
Что касается , ни кто не болеет кроме директора , то это говорит о умении директора руководить коллективом . Можно работников заставлять работать розгами , а можно пряниками .

Сообщение отредактировал lsv - 8.7.2014, 22:33

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 9.7.2014, 1:06
Сообщение #25

Аксакал

Цитата(lsv @ 8.7.2014, 22:32) *
А вы не думали , что снижение прогонов может быть искусственно ?
Каким способом?
Если робот машину назначил и водитель заказ принял, то этот заказ можно или завершить или поставить прогон...
Хм... на всякий случай уберу у диспетчера возможность завершать заказы...
Комбину можно замутить если хорошо подумать... Но ведь они прогоны ставят не на свои заказы, а на заказы других диспетчеров...
Я ещё раз посмотрю уязвимости.
Цитата
А второе , когда водитель работает только на тебя , то действительно минимизируешь холостые заказы (хотя понятие холостых заказов очень условно) , а когда водитель работает на 3-4 фирмы , то когда 2-3% не выходят на заказ , будет не критично.
У нас наоборот, наша диспетчерская обслуживает все фирмы города
Цитата
Что касается , ни кто не болеет кроме директора , то это говорит о умении директора руководить коллективом . Можно работников заставлять работать розгами , а можно пряниками .

Я не получаю удовольствия от того, что мне нужно раздавать розги или пряники... Я хочу чтобы всё работало без моего участия (конечно это в идеале, но я стремлюсь к этому)
Цитата
(хотя понятие холостых заказов очень условно)

Можете подробней расписать? Мне интересно Ваше виденье.

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 9.7.2014, 6:38
Сообщение #26

МОТОР-заказ такси

Цитата(argentum99993 @ 9.7.2014, 2:06) *
Каким способом?

Можете подробней расписать? Мне интересно Ваше виденье.

Про искуственное снижение холостых пробегов я сделал предположение , что бы сделать реальные выводы нужно знать вашу работу . Для примера может быть , когда идет заказ со сложным адресом подачи ( остановка , проходная военного училища и т.д. ) диспетчера просто не принимают этот заказ и говорят "извините в этом районе нет свободных машин или что бы принять заказ нужен точный адрес , а так мы не можем принять заказ". Нет заказа со сложным адресом подачи и нет прогона.

Второе, написали , что прогон когда пассажир либо не вышел , либо отказался от заказа . Причина этому может быть объективные и не связаны с работой диспетчера , для примера , пассажир вызвал сразу две машины в разных фирмах , пассажир передумал ехать и т.д.

Сообщение отредактировал lsv - 9.7.2014, 6:38

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 9.7.2014, 7:56
Сообщение #27

МОТОР-заказ такси

ИМХО, сдельная система оплата труда есть кнут . Причем , при этой системе у работника нет ни какого желания проявлять инициативу . Пример ситуации , у меня работает система рейтингов у водителей за заказы , хитрые водители начали "накручивать" себе рейтинг , путем заказов самому себе , находясь на безлимите . Вычислить это отделу по качеству очень сложно , а диспетчера сами увидели это и передали информацию в отдел качества . Это только маленький пример когда нельзя прописать все ситуации , но инициатива работника помогает в улучшении работы фирмы.

ЗЫ: при работе с водителями есть только один способ это кнуты и пряники , но они вольные работники и сними по другому нельзя.

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 9.7.2014, 8:29
Сообщение #28

МОТОР-заказ такси

Еще одним недостатком сдельной оплатой труда диспетчеров это снижение качества при разговоре с пассажиром , когда не шаблонная ситуация и нужно потратить лишнюю минутку для разговора с клиентом , диспетчер старается закончить разговор как можно быстрее , ограничиваясь шаблоными фразами , что бы быстрей освободиться для приема нового заказа .
Когда делаешь ставку на качество работы и соответственно работаешь не в сегменте дешевых тарифов , то этот недостаток недопустим.

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 9.7.2014, 22:56
Сообщение #29

Аксакал

Цитата(lsv @ 9.7.2014, 6:38) *
Про искуственное снижение холостых пробегов я сделал предположение , что бы сделать реальные выводы нужно знать вашу работу . Для примера может быть , когда идет заказ со сложным адресом подачи ( остановка , проходная военного училища и т.д. ) диспетчера просто не принимают этот заказ и говорят "извините в этом районе нет свободных машин или что бы принять заказ нужен точный адрес , а так мы не можем принять заказ". Нет заказа со сложным адресом подачи и нет прогона.
Такого у нас нет.
Прогоном считается заказ который уже принял водитель (хотя может и ещё и не подъехал). Если заказ ещё не забрали водители - то это "Отмена"
Цитата
Второе, написали , что прогон когда пассажир либо не вышел , либо отказался от заказа . Причина этому может быть объективные и не связаны с работой диспетчера , для примера , пассажир вызвал сразу две машины в разных фирмах , пассажир передумал ехать и т.д.

Пасажир не может вызвать 2 фирмы, потому что его обслуживает одна и та же диспетчерская.
Да и зачем вызывать 2 службы, если среднее время прибытия 2 мин 30 секунд...

Если пассажир отказался от заказа, то страдает водитель который потратил топливо и время + страдает фирма, которая потратила деньги на СМС и на звонок клиенту, а почему при этом должен зарабатывать диспетчер?

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 9.7.2014, 23:10
Сообщение #30

Аксакал

Цитата(lsv @ 9.7.2014, 7:56) *
ИМХО, сдельная система оплата труда есть кнут . Причем , при этой системе у работника нет ни какого желания проявлять инициативу . Пример ситуации , у меня работает система рейтингов у водителей за заказы , хитрые водители начали "накручивать" себе рейтинг , путем заказов самому себе , находясь на безлимите . Вычислить это отделу по качеству очень сложно , а диспетчера сами увидели это и передали информацию в отдел качества . Это только маленький пример когда нельзя прописать все ситуации , но инициатива работника помогает в улучшении работы фирмы.
Согласен.
У меня практически все диспетчера имеют мужей или отцов или парней, которые работают таксистами...
Любой ньюанс, и все обо всём знают...
Шила в мешке не утаишь...
Цитата
ЗЫ: при работе с водителями есть только один способ это кнуты и пряники , но они вольные работники и сними по другому нельзя.

Это особая тема, которая мне очень-очень интересна!

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему