IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Аналог или SIP
Vladivostok
сообщение 20.2.2015, 5:07
Сообщение #21

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

Из: Воронеж
Город в котором работает компания:Воронеж
Должность: директор
Организация: прочее

PS. Несколько слов о ШПД.
Изюминкой является то что канал и оконечное оборудование на моей стороне МТС принадлежит (они даже хотели нам деньги за аренду в стойке и электропитание платить). Стало быть проблема "последней мили" как класс отсутствует.
Я на вопрос как она у меня организована отвечаю по Маяковскому: "Я достаю из широких штанин патч-корд зеленого цвета..." Вдобавок трафик для различных подсистем ФИЗИЧЕСКИ разделен, то падения всей системы происходят не чаще раз в год. Как правило что-нибудь да работает. Так у меня в стойке стоит радиорелейка операторского класса, а не какой-нибудь модемчик за 500 рублей. Как говорится "почувствуйте разницу".
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Vladivostok
сообщение 20.2.2015, 5:51
Сообщение #22

PSS. Система настолько надежной оказалась, что я имел наглость отказаться от части резервных каналов. Так как стоимость их содержания превышает убытки от выхода из строя отдельных компонентов раз в квартал.

+Цитировать сообщение
tet-a-tet
сообщение 29.4.2015, 17:51
Сообщение #23

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Украина, Бердичев
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Vladivostok @ 20.2.2015, 5:51) *
PSS. Система настолько надежной оказалась, что я имел наглость отказаться от части резервных каналов. Так как стоимость их содержания превышает убытки от выхода из строя отдельных компонентов раз в квартал.

Подтверждаю слова. Несмотря на то, что связь по воздуху у МТС это кара Божья, СИП дают надежный. Так же имел дело с РОстелекомом по СИП, в целом остался доволен. Имея дело в друх разных регионах РФ, с разными условиями подключения, без проблем выходили на технарей и оперативно решали все вопросы.

Как правило операторы стараются всобачить свои линии вместе с СИП. И я скажу что убедился в правильности такого подхода, Они тогда не просто отвечают, но и могут отвечать за надежность. И это уже не понты и кивание на провайдера Интернет, а реальное обеспечение.

+Цитировать сообщение
Vladivostok
сообщение 30.4.2015, 10:36
Сообщение #24

Цитата(tet-a-tet @ 30.4.2015, 0:51) *
Несмотря на то, что связь по воздуху у МТС это кара Божья, СИП дают надежный.

Нормальные у них каналы. Тут как в том анекдоте - "главное заварки не жалеть".
У меня больше 2-х километров по прямой. Стоит дальнобойный Wi-Fi. Между ними сопка почти весь горизонт закрывает (пришлось в дальний угол крыши тарелку ставить). Лицензия на частоту МТС принадлежит, так же как и все остальное оборудование.
В другом месте надо было железнодорожную насыпь "прострелить" (не больше 100 метров). Комплект тарелок обошелся в 15 000 рублей супротив 3-4 в эконом-классе. 3-ий год без проблем работает.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему