IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Номер для входящих звонков, Прошу помочь разобраться
Vladivostok
сообщение 29.3.2015, 8:46
Сообщение #11

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

Из: Воронеж
Город в котором работает компания:Воронеж
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(hatter @ 27.3.2015, 16:18) *
Заранее благодарен всем, кто ответит на вопросы.

Ничего личного, но вряд ли вы получите здесь исчерпывающие ответы.
И не потому что все злые и неприветливые. Просто чем больше знаешь, тем больше вариантов ответов...
Я бы на вашем месте первым делом ответил бы на вопрос. Кто будет организовывать номера и передачу содержимого соединения? Если Вы и централизовано, то это одно дело. Если ваши коллеги в Крыму, то совсем по-другому решать надо.

Сообщение отредактировал Vladivostok - 29.3.2015, 8:47
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 29.3.2015, 13:18
Сообщение #12

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР
Организация: диспетчерская

Цитата(hatter @ 29.3.2015, 9:36) *
У нас Крым.
Tele2 там нет. Там вообще никого нет из российских опсосов. Работают Краснодарский МТС, да К-телеком на бывших частотах МТС Украина. И все.

ААА, Новые территории biggrin.gif ну да там нет ничего...
скажу одно у нас в области кто то активно скупал модемы е173 для подключения к астериску установленному в Крыму,
у моего поставщика различных модемов хуавей, по предоплате было куплено около 150-200 модемов, так же была оплачена и их отправка в Крым.
Ну тут выход у Вас либо модемы хуавей (что довольно непростая настройка, но не так уж и дорого) либо gsm-шлюзы (что довольно дорого ]]>на данный момент 8-каналов]]> )
и в том и в другом случае требуется стабильный канал интернета в Крыму, обязательно! т.к. все переадресации ударят по карману...
так же не советую выпускать полученный таким образом сип, в интернет в открытом виде, настройте vpn.

+Цитировать сообщение
hatter
сообщение 29.3.2015, 20:04
Сообщение #13

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Рф
Должность: пассажир

Цитата(Vladivostok @ 29.3.2015, 8:46) *
Ничего личного, но вряд ли вы получите здесь исчерпывающие ответы.
И не потому что все злые и неприветливые. Просто чем больше знаешь, тем больше вариантов ответов...
Я бы на вашем месте первым делом ответил бы на вопрос. Кто будет организовывать номера и передачу содержимого соединения? Если Вы и централизовано, то это одно дело. Если ваши коллеги в Крыму, то совсем по-другому решать надо.

Все организовываем мы. Хотим централизованно. Коллеги в Крыму осуществляют информационную и отчасти координационную функцию. Понимания, как организовать телефонную связь клиента в Крыму с диспетчерской в Москве нет ни у кого.

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 29.3.2015, 20:36
Сообщение #14

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Должность: владелец и директор

Цитата(яша_сын_изи @ 29.3.2015, 4:47) *
По поводу переадресации (многоканальности)-выход у нас в регионе такой. Купил основной красивый номер 600-300 (Теле2), купил еще 7 сим карт (теле2, тариф синий, с теле2 на Теле2 звонок бесплатный), вставил в шлюз на 8 сим все эти симки и сделал поочередную переадресацию по занятости и недоступности (на всякий случай) по очередно с 1 на 2, со 2 на 3 и тд. И вот вам многоканальная бесплатная линия на 8 входящих... Как то так.

Не надо себя обманывать бесплатностью внутри сети. У всех есть ограничения, о которых обычно умалчивается. Выясняются тогда, года вы перепрыгните порог и счёт придёт "немного" другой или вдруг номер отключится.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 29.3.2015, 20:38
Сообщение #15

Аксакал

Цитата(hatter @ 29.3.2015, 22:04) *
Все организовываем мы. Хотим централизованно. Коллеги в Крыму осуществляют информационную и отчасти координационную функцию. Понимания, как организовать телефонную связь клиента в Крыму с диспетчерской в Москве нет ни у кого.

Неужели себестоимость в Москве ниже, чем в Крыму?

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
hatter
сообщение 29.3.2015, 20:59
Сообщение #16

Постоянный участник
**

Цитата(MaksN @ 29.3.2015, 13:18) *
ААА, Новые территории biggrin.gif ну да там нет ничего...
скажу одно у нас в области кто то активно скупал модемы е173 для подключения к астериску установленному в Крыму,
у моего поставщика различных модемов хуавей, по предоплате было куплено около 150-200 модемов, так же была оплачена и их отправка в Крым.
Ну тут выход у Вас либо модемы хуавей (что довольно непростая настройка, но не так уж и дорого) либо gsm-шлюзы (что довольно дорого ]]>на данный момент 8-каналов]]> )
и в том и в другом случае требуется стабильный канал интернета в Крыму, обязательно! т.к. все переадресации ударят по карману...
так же не советую выпускать полученный таким образом сип, в интернет в открытом виде, настройте vpn.

Там сейчас Краснодарский МТС в коде 978 самый распространенный. Вероятно придется с этим пока жить. Пока там не станет работать СИП. Про модемы, я честно говоря не понял, вы уж извините, я больше гуманитарий, чем технарь. Мне, чтобы понять, требуются более примитивные пояснения. Не могли бы вы разъяснить, каким образом, имея в Москве ПО Такси Мастер и купив в Крыму Краснодарский номер МТС, обеспечить крымским клиентам бесплатный гарантированный дозвон в наш московский офис, а нам - минимальные (ну или хотя бы вменяемые) затраты на это. Вот если можно и вас не затруднит, опишите что купить (модем, gsm-шлюз или voip-gsm-шлюз), куда что присоединить, что и как настроить. Буду вам искренне благодарен.
Да! Номер 8-800 мы не рассматриваем. Может позже.... ))))

+Цитировать сообщение
hatter
сообщение 29.3.2015, 21:13
Сообщение #17

Постоянный участник
**

Цитата(клип @ 29.3.2015, 20:38) *
Неужели себестоимость в Москве ниже, чем в Крыму?

Себестоимость чего? Себестоимость стартапа?

Если подходить к вопросу не только с точки зрения прямых финансовых инвестиций, но учитывать косвенные затраты, то да, в среднесрочном плане себестоимость ниже.

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 29.3.2015, 21:25
Сообщение #18

Аксакал

Цитата(hatter @ 29.3.2015, 23:13) *
Себестоимость чего? Себестоимость стартапа?

Если подходить к вопросу не только с точки зрения прямых финансовых инвестиций, но учитывать косвенные затраты, то да, в среднесрочном плане себестоимость ниже.

О каком среднесрочном плане может идти речь, когда вы не знаете возможности вашего ПО? А именно удалёной работе - которую можно проверить прямо на месте, не выезжая из своего офиса.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 29.3.2015, 21:51
Сообщение #19

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР

Цитата(hatter @ 29.3.2015, 21:59) *
Мне, чтобы понять, требуются более примитивные пояснения. Не могли бы вы разъяснить, каким образом, имея в Москве ПО Такси Мастер и купив в Крыму Краснодарский номер МТС, обеспечить крымским клиентам бесплатный гарантированный дозвон в наш московский офис, а нам - минимальные (ну или хотя бы вменяемые) затраты на это. Вот если можно и вас не затруднит, опишите что купить (модем, gsm-шлюз или voip-gsm-шлюз), куда что присоединить, что и как настроить. Буду вам искренне благодарен.
Да! Номер 8-800 мы не рассматриваем. Может позже.... ))))

все элементарно! прочтите еще раз все мои посты в этой теме, если не поможете прочтите еще раз, как это проще написать я не знаю т.к. проще некуда.

+Цитировать сообщение
hatter
сообщение 29.3.2015, 22:07
Сообщение #20

Постоянный участник
**

Цитата(MaksN @ 29.3.2015, 21:51) *
все элементарно! прочтите еще раз все мои посты в этой теме, если не поможете прочтите еще раз, как это проще написать я не знаю т.к. проще некуда.

ОК. Спасибо.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему