IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Терминалы вызова такси
Вояжик
сообщение 22.1.2007, 15:45
Сообщение #11

ТК-Сатурн

Из: г. Орел
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата("Элит @ 22.1.2007, 14:32) *
IMHO Зачем все это нужно?
Почти у каждого человека на земле есть уже мобильный телефон.
По мне так проще заказать себе машину именно с него.
А не с какого-то терминала, куда надо засунуть еще и 10 руб.
+ это не маленькие дополнительные затраты.
Дешевле на все терминалы города просто рекламу свою загнать.

С мобильника вызовут любое такси, а с терминала, только ВАШЕ! Имидж, знаете ли...штука полезная.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 22.1.2007, 17:36
Сообщение #12

ТК-Сатурн

Из: Ижевск
Должность: директор

Про р/с с антенной оставлю без комментариев. Данную идею высказал для того, чтобы возможно кто-нибудь возьмется ее реализовать (мы в любом случае поставили себе это в планы) я потом с удовольствием перенял опыт. Надо ли будет засовывать 10 руб. в терминал для вызова такси - думаю стоит от этого отказаться. Вызов должен быть бесплатным, даже если и этот чек пойдет в зачет поездки. Не все делается для какой-либо мнгновенной окупаемости. Прав Вояжик - это вклад в имидж, в лояльность клиентов. Когдато я писал про СМС вызов такси - скептики уверяли, что проще с мобилы. На это я люблю говорить - лучше сидеть при свечках, но электричеству не доверять. Деньги закончились, трубка села, украли, потерял, не хочу фиксировать свой вызов (еду с любовницей) еще приводить примеры? - это один момент, второй говорил сразу, что это все будет работать при полностью автоматизированном распределении заявок, когда чек с номеров машины распечатается в течении секунд 10-20. Это быстрее? это проще? чем с мобилы, дозваниваться не надо, диспетчер не нагрубит, да и зарплату за эти заказы платить диспетчерам не надо (так сейчас за смс заказы мы операторам не платим). Есть еще косвенные плюсы - ваша реклама на этих терминалах - это не просто орать на каждом углу что у нас дешевле или что-нибудь в этом духе. Дешевле может быть за счет более высокой производительности труда, а именно технологии это и обеспечивают.

+Цитировать сообщение
"Элит"
сообщение 22.1.2007, 19:57
Сообщение #13

Специалист по всем вопросам

Из: .
Город в котором работает компания:.
Организация: диспетчерская

Был момент когда я хотел такие терминалы поставить в своем городе
Аренда в месяц за 1 метр кв. 10 тысяч руб в месяц. Самый дешевые места 5 тысяч но и проход там меньше.
Плюс как вы себе представляете прошивку изменить? Это менять его надо в корне. А это очень дорого.
Продаются они как в Москве так и в Питере цена их от 60 тысяч и выше.

А к кому-то на хвост упасть Вам врятли получится.
Я бы в свой аппарат ни за какие ковришки не пустил, может быть. blush2.gif

А есть терминалы с двумя мониторами, на котором за меньшие деньги можно вставить любой клип или текст.

А вот и принцип работы терминала.
1. Вы покупаете терминал и заключаете договор с организатором платёжной системы.
2. В любом салоне связи своего города Вы приобретаете SIM-карту и подключаете услугу GPRS.
3. Приезжаете к НИМ. Вашу SIM-карту помещают в модем, тестируют и осуществляют настройку.
4. Вы забираете у Них терминал уже готовый для эксплуатации.
5. Устанавливаете терминал на своей площади или арендуете 1 кв.метр.
6. Для подключения терминала нужна 1 электрическая розетка 220В с заземлением.
7. Вы устанавливаете на терминале любой процент комиссии с каждого проведенного платежа (рекомендовано 1,5-3%).
8. Организатор платёжной системы открывает отдельный лицевой счет Вашей организации (депозит).
9. Вы вносите авансовый платёж любого размера любым удобным способом.
10. Вы получаете доступ (логин, пароль) к информационной системе организатора платёжной системы для контроля состояния депозита и текущих операций на Вашем терминале.
11. Для удалённого входа в систему Вам необходим только доступ в Интернет независимо от Вашего местонахождения.
12. В пределах суммы на лицевом счёте Вы принимаете платежи от населения.
13. Информация о каждом произведённом платеже поступает на сервер организатора платёжной системы.
14. С вашего лицевого счёта происходит автоматическое снятие суммы и перечисление её получателю платежа.
15. Вы получаете комиссию с каждого платежа.
16. По результатам месяца Вы получаете дополнительное вознаграждение от организатор платёжной системы.
17. Вы регулярно проверяете остаточную сумму на Вашем лицевом счёте.
18. По мере необходимости Вы осуществляете пополнение депозита.

• Вся информация передается по защищенному соединению.

[attachment=492:attachment][attachment=493:attachment]

Сообщение отредактировал "Элит" - 22.1.2007, 20:02

+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 22.1.2007, 22:21
Сообщение #14

Аксакал

Из: г.Кострома

В большинстве случаев, при равных среднестатестических данных победит лучший(обьявщий все и вся) Лично мне идея очень понравилась, правда мы пока не доросли до такойго (как минимум до автоматизации как у taxi373). Желаю скорейшего её воплощения и Вашей собственной оценке практических итогов.

--------------------

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 23.1.2007, 8:39
Сообщение #15

ТК-Сатурн

Из: Ижевск
Должность: директор

Как работает платежная система, я уже поинтересовался. Внутри терминала стоит обычный комп, с обычным Windows ХР, только вместо обычного монитора - сенсорный экран, а раз так, то написать доп. прогу - вопрос технический. Вопрос на мой взгляд - как и на каких условия договориться с владельцами терминалов. На сегодняшний день вижу только в этом проблему. поэтому и выложил на обсуждение, кто-то реализует вперед нас - отлично, нам не надо будет дров ломать

+Цитировать сообщение
Синклер
сообщение 25.1.2007, 13:14
Сообщение #16

Почётный участник

Из: Череповец, Вологодская обл
Должность: ИТР
Организация: прочее

Мой Вижен решения данной задачи, точнее я бы стал делать так:

1. Берётся за основу плата (модуль, точнее просто плата от сотика в форме модуля) GSM (<100 УЕ даже самый навороченный wink.gif).
2. Берётся один приёмник на частоту (можно свободный канал в 27 МГц, можно вашу, заранее купленную частоту) не ту что используют для работы, а отдельно.

Ну а дальше - на выход приёмника собирается что-то типа PL декодера (чтоб не включался он случайно от несущей итп), ну а сотовый телефон - используется просто для звонка (звонит в диспетчерскую ~1 минуту, потом скидывает, пока снова не будет нажата кнопка) по факту нажатия кнопки
В диспетчерской собирается девайс который выдаёт на комп или отдельный ЖКИ реальный адрес (улица, дом, название клуба итп) кнопки.
Ну а дальше - диспетчер приняв (точнее увидев) вызов (трубка сотика ес-но не снимается те халява с точки зрения оплаты за звонки сотовой компании - 100%), включает радиостанцию с кодом этой кнопки (точнее по факту приёма нужный pl (или любой другой "шумодавный" ID) сам автоматом установится), и грит тому кто вызывает - что Ваш заказ принят, машина будет через...

Для повышения надёжности (если юзается 27 МГц) можно поставить не один приёмник (а чё их не ставить-то ? Цена их, в сравнении со стоимостью аренды - копейки wink.gif). Тогда диспетчер может выбирать альтернативные каналы для сообщения заказчику о приёме сигнала.
А тому кто делает заказ ведь без разницы, какой приёмник (с какого канала) примет ответ диспетчера, и ему его озвучит через общий для всех приёмников УНЧ и динамик.

+Цитировать сообщение
mvm
сообщение 2.2.2010, 0:13
Сообщение #17

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Вологда
Должность: ИТР
Организация: прочее

Ну вот у нас в городе (как и во многих других) кроме крупных платежных систем есть и местные. Мы думали над подобным решением, и это вполне возможно. Кнопка на первом экране, пользователь вводит свой мобильник и ему с безлимитного номера отзванивается диспетчер из такси. При этом диспетчер уже знает адрес терминала, где нажали кнопку. ничего сложного.
Владелец сети терминалов был согласен на 3 рубля с вызова, т.к. ему важно было привлечь внимание плательщиков именно к своим терминалам. Это было наверно года 1.5-2 назад.

Правда в реальности мы это не реализовали, т.к. тогда считали что будет больше шуток, чем реальных вызовов.

--------------------
Компьютеры нужны чтобы упрощать жизнь людей, а не усложнять ее..

+Цитировать сообщение
Kos_77
сообщение 2.2.2010, 1:11
Сообщение #18

Специалист по всем вопросам

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва

Идея хорошая.

Как показывает опыт, ява вытесняет рацию, несмотря на то что у рации есть огромное преимущество - оперативная передача информации. В каких то моментах я желею что нет рации но во всех штатных ситуациях она нам ненужна, а форс-мажор в процентом соотношении очень мал. Из чего делаем вывод - GPRS лучше и надежней 27Мгц. Я например не представляю как будет выглядеть стоящий в супермаркете человек и надрываться в микрофон (вокруг то шумно) - "я такси хочу" и т.д. Нажал кнопку сказал - отпустил - услышал... Прошлый век. Если грубо сказать - Колхоз. Не в обиду собеседникам, так как геморрой с антенной, качеством связи, рацией, передатчиками или что там еще... Да и кричащих в микрофон людей, думаю много не будет, а диспетчеру не в кайф будет говорить зная что ее еще слышат пару десятков человек стоящих рядом. Первое почему я пошел на автоматизацию - максимально уйти от человеческого фактора в работе с клиентом. Диспетчер у меня сейчас общается с клиентом один раз - при приеме заказа. Думаю большинство здесь собравшихся меня поддержут в выборе терминалов для оплаты, т.к. никому ничего говорить не надо, а только указать куда поедут и номер мобильного... все.

Разбираем Терминал:

Нафиг нам не нужен терминал для оплаты за 60т.р. В обычном терминале стоит обычный комп (далеко не самый мощный rolleyes.gif )  - 10 т.р. максимум

Сенсорный экран ~ 15т.р.

GSM Шлюз - Тут я вам ничего говорить не буду сами все знаете))

Железный каркас+покраска - тоже все знаете.

Итого 35т.р.

Остается дело за малым - простая форма вызова такси rolleyes.gif  

К примеру просто ввод мобильного телефона - Оператор перезвонит вам в течении 3 минут)). Или более сложный вариант - тут можно что угодно и как угодно.

Вот простой вариант:

Вошел человек в супермаркет за покупками, на терминале вызова такси указал свой номер и пошел закупаться. Диспетчер в течении 3-5 минут перезванивает ему и уточняет маршрут поездки, пока машина подъезжает спокойно совершает покупки. Шлюз по GPRS или через смс передает данные в диспетчерскую. В бюджетном варианте просто смска на обычный сотовый телефон  диспетчеру.

Вот примерно как то так, но я не готов выложить 35 т.р. т.к. окупаемость очень мала. Рекламу даст но в цифрах представить не могу. Не забудьте еще около 10т.р. в месяц на аренду под терминал. 10т.р. - это 100 вызовов по 100 рублей и это будет только ноль, а еще терминал должен окупиться и принести какую то прибыль. 

Можно попробовать... При правильном подходе все заработает rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 2.2.2010, 1:13
Сообщение #19

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

Мдя... ребята.
Реально "изобретаете велосипед".
Особенно что касается вызова такси при помощи терминала пополнения счёта.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
Barin
сообщение 30.3.2010, 19:56
Сообщение #20

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Норильск

на сайте ]]>]]>http://www.nanom.ru]]>]]> доступно описание трубки вызова такси.
==
нашел в соседней ветке. пробовал написать письмо производителю - вернулось с ошибкой. Может кто-то встречал подобные изделия? Поделитесь информацией. Сама идея на мой взгляд отличная и должна быть не дорогая в реализации: телефонная трубка типа домофонной (если не говорим об уличном использовании), SIM-карта, электроника, посылающая вызов на заранее заданный номер при снятии трубки (или нажатии какой-либо кнопки).

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему