IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Путевой лист ИП такси
rudometik
сообщение 17.12.2014, 15:31
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:маленький городок
Должность: водитель
Организация: диспетчерская

Здравствуйте!
Не нашел подробного ответа.
Я ИП, я же работаю водителем на своей личной машине в такси. Трудовой договор с конторой не заключаю. Мне просто по телефону заказы кидают.
Понятно все кроме!
Путевой лист форма ПЛ-1 купил бланки и немного не понял - я сам заполню все графы, фамилию водителя,одометр, техника и медика печати проставлю.\
Я же ИП и сам же водила - мне в листе нужно печать ставить? Своей то пока нету и надо делать не знаю? Можно ли его руки самому заполнить без печвати предпринимателя или заказывать печать надо?
Еще вопрос про бланк строгой отчетности - квиток - попросит пассажир - там что тоже печать надо или без печати можно......
Уже все перерыл найти путнего ответа так и не нашел.
Спасибо.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
milcford
сообщение 17.12.2014, 15:47
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Из: Сочи
Город в котором работает компания:Сочи
Должность: ИТР
Организация: таксопарк

Цитата(rudometik @ 17.12.2014, 15:31) *
Здравствуйте!
Не нашел подробного ответа.
Я ИП, я же работаю водителем на своей личной машине в такси. Трудовой договор с конторой не заключаю. Мне просто по телефону заказы кидают.
Понятно все кроме!
Путевой лист форма ПЛ-1 купил бланки и немного не понял - я сам заполню все графы, фамилию водителя,одометр, техника и медика печати проставлю.\
Я же ИП и сам же водила - мне в листе нужно печать ставить? Своей то пока нету и надо делать не знаю? Можно ли его руки самому заполнить без печвати предпринимателя или заказывать печать надо?
Еще вопрос про бланк строгой отчетности - квиток - попросит пассажир - там что тоже печать надо или без печати можно......
Уже все перерыл найти путнего ответа так и не нашел.
Спасибо.

Вам необходимо заключить договор с организацией либо с ИП которое осуществляет, предрейсовый осмотр авто, а также мед. освидетельствование. Вот они и будут вам выдавать путевой лист.

+Цитировать сообщение
rudometik
сообщение 17.12.2014, 16:45
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Они пишут что у управлению допущен и печати ставят медик и техник......они свои печати ставят......я - ип-шник, сам получается как бы от себя езжу сам водитель сам как бы организация - мне свою печать надо ставить?
У нас такси в городе "Удача" - они водителю ставят свою печать удачи + печать медика и техника там 3 печати как бы....но у них трудовые договора с водителями.....водила в путевке вписан и он от имени этого такси работает а я сам от себя......непонятно поэтому.

+Цитировать сообщение
milcford
сообщение 17.12.2014, 17:16
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Цитата(rudometik @ 17.12.2014, 16:45) *
Они пишут что у управлению допущен и печати ставят медик и техник......они свои печати ставят......я - ип-шник, сам получается как бы от себя езжу сам водитель сам как бы организация - мне свою печать надо ставить?
У нас такси в городе "Удача" - они водителю ставят свою печать удачи + печать медика и техника там 3 печати как бы....но у них трудовые договора с водителями.....водила в путевке вписан и он от имени этого такси работает а я сам от себя......непонятно поэтому.

Да вы ездите сами от себя как водитель, но путевой лист вы себе выписать не можете, т.к. у вас в штате должны быть медик, механик. Также должно быть СТО сертифицированное, и лицензированный мед. кабинет. Поэтому в вашем случае вам выписать путевой лист может только сторонняя организация у которой все это есть, на основании договора с вами о предоставлении услуг предрейсового выпуска. Может быть даже что с 2мя организациями придется заключить договор, т.к. одна может осуществлять только предрейсовый осмотр автомобиля, а вторая организация может осуществлять только мед. освидетельствование водителя. Печати ваши на путевом листе не нужны.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 80.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

+Цитировать сообщение
частница
сообщение 17.12.2014, 19:06
Сообщение #5

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Караганда
Должность: директор

Цитата(rudometik @ 17.12.2014, 18:31) *
Я ИП,

ИП-это ваша налоговая ответственность, но никак не все остальное...

+Цитировать сообщение
rudometik
сообщение 17.12.2014, 19:37
Сообщение #6

Постоянный участник
**

Так, у нас весь город все таксисты в одном месте проходят - там кабинет в нем мужик - техник, у него и сертификат и лицензия это есть - он техник в автотранспортном предприятии нашего города, толи колымит он толи что я не знаю но весь город у него техника печать ставит. Там же баба медик сидит она печати ставит медосмотра. Но к ним все таксисты приезжают со своими путевыми листами, например такси Удача" у них печать ИП такой то......но они по трудовым договорам.
А если мне начальник такси говорит - давай мне свои путевые листы - я на них буду свою печать ставить,он нашим водилам оказывается так делает - ставит печать, они вписфывают машшину, фамилию и прочее и едут к технику и медику и ездят спокойно.
ВОПРОС: Тот факт что у меня с этим ИП от имени которого нет трудовых отношений, нет никакого договора - меня гаи не вздрюкнет? Не скажет - вы товарищ СИДОРОВ - водитель, вы ИП СИДОРОВ, все заполнено и медик и техник а что за ИП БАЗАНОВ у вас печать???? И что я им отвечу, что это начальник такси? А где ваш трудовой договор или договор с ним что он вам путевой лист дает?
Что скажете товарищи?

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 17.12.2014, 20:31
Сообщение #7

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск

Цитата(rudometik @ 17.12.2014, 19:37) *
Так, у нас весь город все таксисты в одном месте проходят - там кабинет в нем мужик - техник, у него и сертификат и лицензия это есть - он техник в автотранспортном предприятии нашего города, толи колымит он толи что я не знаю но весь город у него техника печать ставит. Там же баба медик сидит она печати ставит медосмотра. Но к ним все таксисты приезжают со своими путевыми листами, например такси Удача" у них печать ИП такой то......но они по трудовым договорам.
А если мне начальник такси говорит - давай мне свои путевые листы - я на них буду свою печать ставить,он нашим водилам оказывается так делает - ставит печать, они вписфывают машшину, фамилию и прочее и едут к технику и медику и ездят спокойно.
ВОПРОС: Тот факт что у меня с этим ИП от имени которого нет трудовых отношений, нет никакого договора - меня гаи не вздрюкнет? Не скажет - вы товарищ СИДОРОВ - водитель, вы ИП СИДОРОВ, все заполнено и медик и техник а что за ИП БАЗАНОВ у вас печать???? И что я им отвечу, что это начальник такси? А где ваш трудовой договор или договор с ним что он вам путевой лист дает?
Что скажете товарищи?

На путевом листе должны быть печати механика, медика и общий штамп организации,
выдавшей Вам этот путевой лист, ни печать сидорова ни печать БАЗАНОВ там не нужна.

+Цитировать сообщение
milcford
сообщение 17.12.2014, 22:50
Сообщение #8

Постоянный участник
**

У нас несколько ИП получают путевые листы, с штампами нашей организации. Когда их тормозит ГИБДД, они показывают договор на оказания услуг по предрейсовому выпуску от нашей организации, и все вопросы у ГИБДД отпадают.

+Цитировать сообщение
rudometik
сообщение 17.12.2014, 23:04
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Не понимаю что за договор по предрейсовому выпуску. Я еду, плачу 50р. и мне тетя с дядей ставят печати медика и техника, ставаят время,дату и свои подписи, все какой я договор должен с кем заключать не понимаю?
Я могу также ведь в больницу прийти и пройти тот же предрейсовый осмотр и на станцию техобслуживания за деньги.....я что еще с врачом и с техником должен 2-х сторонний договор в письменной форме заключать?
Базанов - это предприниматель, который является директором такси,он свою печать ип ставит на все путевые листы, также и такси удача ставит своим водилам печать на путевом листе а потом они его сами дозаполняют - фамилия водителя машина номер дата пробег и прочее и едут к врачу и технику за печатями за 50 рублей.......
Вот с э фак?

+Цитировать сообщение
milcford
сообщение 18.12.2014, 8:17
Сообщение #10

Постоянный участник
**

Цитата(rudometik @ 17.12.2014, 23:04) *
Не понимаю что за договор по предрейсовому выпуску. Я еду, плачу 50р. и мне тетя с дядей ставят печати медика и техника, ставаят время,дату и свои подписи, все какой я договор должен с кем заключать не понимаю?
Я могу также ведь в больницу прийти и пройти тот же предрейсовый осмотр и на станцию техобслуживания за деньги.....я что еще с врачом и с техником должен 2-х сторонний договор в письменной форме заключать?
Базанов - это предприниматель, который является директором такси,он свою печать ип ставит на все путевые листы, также и такси удача ставит своим водилам печать на путевом листе а потом они его сами дозаполняют - фамилия водителя машина номер дата пробег и прочее и едут к врачу и технику за печатями за 50 рублей.......
Вот с э фак?

Не знаю как по другому объяснить, наверно проще вам почитать Федеральный закон № 196, а также Федеральный закон № 69. Еще есть другой вариант, когда вас поймает компетентный сотрудник ГИБДД и оштрафует вас в соответствии с законом, очень хорошо учит как правильно все по закону делать. А такси удача, о которой вы пишите, какая то левая контора... Путевой лист должен оформлять диспетчер по выпуску автотранспорта, аттестованный на 5 лет в Ространснадзоре.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему