IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Как вернуть заработанные деньги?, Задолженность фирмы перед водителями
Generator78
сообщение 7.3.2017, 18:36
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Иркутск
Должность: водитель
Организация: прочее

Здравствуйте. Ситуация такова...
Работал в фирме такси водителем на своей машине. На руках договора сотрудничества не было, хотя при оформлении я его подписывал. На момент оформления на руках была лицензия и открытое ИП. Затем был период, когда я работал без ИП и без лицензии, но последний год я вновь был лицензированным предпринимателем. Выполнял много заявок по безналичному расчету - когда договор на перевозку заключался между фирмой такси и сторонним предприятием, предприятие в конце месяца оплачивало услуги фирме такси, а та уже рассчитывалась с водителями. Несколько лет расчеты были своевременными, но в середине прошлого года стала расти задолженность. В итоге руководитель фирмы передал всех водителей в другую фирму, офис прикрыл, но фактически ООО продолжает существовать. На связь он не выходит, через третьих лиц узнаем, что деньги он обещает вернуть, но когда конкретно, не говорит. Прошло полгода. Надежда на добровольный возврат денег с каждым днем уменьшается. Сумел раздобыть копию договора, заключенного при оформлении - это договор возмездного оказания услуг. По нему не фирма мне должна деньги, а я должен платить фирме 15% от заказа. Вот как правильно разрулить эту ситуацию? Фактически я числюсь теперь в другой фирме, баланс в программе отображается, но поездок за наличный расчет катастрофически мало. Стоять в ожидании их нет ни времени, ни желания.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему