Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Навигаторы или коммуникаторы.
Такси - форум > Технический отдел > Программы для такси > MAXIMA TAXI
vazovik
Добрый вечер. Будьте так добры дайте дельный совет,как быть.......Сейчас внедряем "Такси Максима" и перед нами встала одна задача, Какие устройства использовать для "Водительских Терминалах". Сейчас ищем Штурман линк 300,но такова количества нигде нет,да и не знаем как в работе.ТП советует приобрести Устройства на Андройде 2.2 - но какие..........Вообщем,как поступить в данной ситуации и какие железки на ваш взгляд лучше взять........Будем очень признательны любым ответам))) rolleyes.gif
Zanoza
Цитата(vazovik @ 18.12.2012, 20:27) *
Добрый вечер. Будьте так добры дайте дельный совет,как быть.......Сейчас внедряем "Такси Максима" и перед нами встала одна задача, Какие устройства использовать для "Водительских Терминалах". Сейчас ищем Штурман линк 300,но такова количества нигде нет,да и не знаем как в работе.ТП советует приобрести Устройства на Андройде 2.2 - но какие..........Вообщем,как поступить в данной ситуации и какие железки на ваш взгляд лучше взять........Будем очень признательны любым ответам))) rolleyes.gif

Не знаю, как андроид, но штурман можно заказать в интернет магазине мтс или у официального представителя, прекрасно работает, нареканий нет.
ДСПП ВИРАЖ
Это ]]>представители Штурмана]]>, я с ними сегодня общался, смог договориться до цены 3250 р при партии в 20 шт.
А вот все контакты самого производителя:

Менеджер по работе с клиентами

ООО "Контент Мастер",

Тел.: (495) 784-66-29 (доб. 231)

Факс: (495) 784-66-28

Моб.: (915) 110-94-91

E-mail: shapichev@shturmann.com

Web: shturmann.com

my.shturmann.com

]]>http://www.shturmann.com/]]>

Простая навигация для сложных маршрутов

]]>shturmann.com]]> навигационные устройства и программное обеспечение

]]>my.shturmann.com]]> работа с картами и навигационным контентом

ДСПП ВИРАЖ
Да, у самого производителя LINK 300 нету и до нового года не планируется поставка.
Мы же работаем с TEXET, они мне больше нравятся модель tn-610, производитель ЗАО "Электронные системы Алкотел", лично мне брак попадался, я с ними работаю как диллер и при этом обмен и гарантия очень тяжело достаются, но пока терплю.
mich
Цитата(vazovik @ 18.12.2012, 21:27) *
Штурманом очень довольны. Кол-во штурманов свыше 500. По гарантии за год поменяли лишь несколько штук. И с кол-вом проблем нет.

vazovik
Большое Спасибо всем за Инфу!!!.........Мы живём около Питера,Новгородская обл.,в Питер сегодня звонил,в магазинах или "нет" вообще или одна две,а некоторые даже не берутся взять заказ. На счёт Texet,посмотрю.что и как...........короче незнаем что и делать))) rolleyes.gif
ДСПП ВИРАЖ
Цитата(vazovik @ 18.12.2012, 22:43) *
Большое Спасибо всем за Инфу!!!.........Мы живём около Питера,Новгородская обл.,в Питер сегодня звонил,в магазинах или "нет" вообще или одна две,а некоторые даже не берутся взять заказ. На счёт Texet,посмотрю.что и как...........короче незнаем что и делать))) rolleyes.gif

По поводу TEXET, производитель (это Питер) тел. 320-00-60 и 320-60-06 у них я знаю Лямина Наталья добавочный 115 или 200, Родичев Олег доб 123, Маслов Валентин доб 121. Обращайтесь не стесняйтесь к ним напрямую, это непосредственные оптовые продовцы, для инфы - на сейчас у них 610 модель 4815 рублей, не где вы такую цену найти не сможете.Они торгуют только оптом и мелких розничников не обслуживают.
vazovik
Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 18.12.2012, 23:34) *
По поводу TEXET, производитель (это Питер) тел. 320-00-60 и 320-60-06 у них я знаю Лямина Наталья добавочный 115 или 200, Родичев Олег доб 123, Маслов Валентин доб 121. Обращайтесь не стесняйтесь к ним напрямую, это непосредственные оптовые продовцы, для инфы - на сейчас у них 610 модель 4815 рублей, не где вы такую цену найти не сможете.Они торгуют только оптом и мелких розничников не обслуживают.

Спасибо тебе 'ДСПП ВИРАЖ' +100 ))) rolleyes.gif
MAXIMA TAXI
Цитата(vazovik @ 18.12.2012, 21:27) *

'vazovik', вкладывать деньги нужно в то, что активно развивается. Windows CE (на базе которого работают вышеупомянутые навигаторы) мертв. Microsoft данную операционную систему никак не развивает. "Встал - отстал"®. Зато android как вирус захватывает рынок средств мобильной коммуникации. Именно туда производители (и мы не исключение) вкладывают ресурсы и деньги.

Настоятельно рекомендую android.

]]>http://market.yandex.ru/search.xml?&te...id&how=rorp]]>
vazovik
Благодарю, Taxi Maxima.....))))Тогда скажите какой коммуникатор лучше купить,тоесть какое устройство у вас обкатано на ПО.......или тут не важно какая модель и производитель,главное чтоб на нём стоял Android 2.2 и всё.......
MAXIMA TAXI
Цитата(vazovik @ 19.12.2012, 14:09) *
Благодарю, Taxi Maxima.....))))Тогда скажите какой коммуникатор лучше купить,тоесть какое устройство у вас обкатано на ПО.......или тут не важно какая модель и производитель,главное чтоб на нём стоял Android 2.2 и всё.......

В отличие от капризных навигаторов, у которых:
* то разъемы питания быстро выходят из строя
* то GPS-приемник "слабоват"
* то партия не успешная, и т.д.

Коммуникаторы на базе android-а для нас и для наших клиентов - это отсутствие головной боли. Пока не зафиксировано несовместимых моделей. Выбирайте по своему карману. Цена зависит от размера экрана, бренда, цвета и вкуса...
primtaxi
Цитата
* то GPS-приемник "слабоват"
МТС 960 не советую, по вышеуказанной причине...
vazovik
Приветствую всех!!! С Новым годом, ну вот и мы переключили телефоны на ПО))) Нами были куплены Штурманы 300-3000-500sl - ПО Максима установилась на все Штурманы отлично и Багов пока нет,и нарисовалась одна проблемы((( НЕ НА Одном Штурмане не работает "Сигнал" при поступлении заказа на Навигатор.............(все галочки стоят правильно),но все эти мелодии работают и проигрываются если ПО Максима не запускать,т.е запустили ПО-Не работают,выкл. ПО в Настройках проверяю работает всё отлично((((((((( В чом может быть проблема и как исправить((( help.gif
MAX2002
Цитата(vazovik @ 3.1.2013, 1:13) *
Приветствую всех!!! С Новым годом, ну вот и мы переключили телефоны на ПО))) Нами были куплены Штурманы 300-3000-500sl - ПО Максима установилась на все Штурманы отлично и Багов пока нет,и нарисовалась одна проблемы((( НЕ НА Одном Штурмане не работает "Сигнал" при поступлении заказа на Навигатор.............(все галочки стоят правильно),но все эти мелодии работают и проигрываются если ПО Максима не запускать,т.е запустили ПО-Не работают,выкл. ПО в Настройках проверяю работает всё отлично((((((((( В чом может быть проблема и как исправить((( help.gif

Собственно, а почему бы вам не обратиться по этому поводу в техническую поддержку разработчика по ?
vazovik
Цитата(MAX2002 @ 3.1.2013, 12:48) *
Собственно, а почему бы вам не обратиться по этому поводу в техническую поддержку разработчика по ?

Так собственно и поступлю((( Я Подумал,так как сейчас праздники,то спрошу тут,мож у кого и проскакивала такая проблема.........Это же "Форум",ан нет,отправляют к разработчику( то есть, Знаю,но ни кому не скажу).И за Это СПС.....(((
ДСПП ВИРАЖ
Да много апаратов на Андроиде бестолковых и глючных, я бы побоялся так уверенно сказать что все что на Андроиде отличного качества. Андроид это ПО а речь об устройствах, как то странно все связали smile.gif Да и СЕ это ПО а Вы про отваливающийся разъем питания и тд. Поставте Навигатор на Андроиде TEXET 550А и увидите как на Андроиде разъемы питания отваливаются, при перегреве отключается, сама как то разряжается батарейка, ЗАВИСАЕТ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕННОГО ТАКСОМЕТРА и партия неудачная (последнее можно применить вообще ко всем ОС) biggrin.gif Да - да, это все Андроид.
MAXIMA TAXI
Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 3.1.2013, 21:51) *
Да много апаратов на Андроиде бестолковых и глючных, я бы побоялся так уверенно сказать что все что на Андроиде отличного качества. Андроид это ПО а речь об устройствах, как то странно все связали Да и СЕ это ПО а Вы про отваливающийся разъем питания и тд. Поставте Навигатор на Андроиде TEXET 550А и увидите как на Андроиде разъемы питания отваливаются, при перегреве отключается, сама как то разряжается батарейка, ЗАВИСАЕТ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕННОГО ТАКСОМЕТРА и партия неудачная (последнее можно применить вообще ко всем ОС) Да - да, это все Андроид.

Из любого правила есть исключения. Ни один бренд ни одного творения человечества не идеален в абсолютном смысле. И мерседес можно купить тот, который проедет 3 км и у него стуканет движек. Разница только в вероятности попадалова.

Рынок сбыта коммуникаторов не соизмеримо шире, чем рынок сбыта навигаторов. Чем больше объемы сбыта, тем ниже себестоимость изделия. Условий для комплектации устройств на базе андроид более качественными аппаратными компонентами больше (так как себестоимость ниже). Еще и конкуренция на рынке коммуникаторов несоизмеримо выше, и мотивирует производителей комплектовать устройства более качественными деталями. Борются за этот кусок пирога мировые монстры, идет передел рынка, как и на рынке такси. А в это время ОС на базе WinCE отстает все больше и больше.

Не понимаю я тех, кто в нынешнее время вкладывает деньги в устройства, ОС которой находится в состоянии клинической смерти. Из опыта наших клиентов могу сказать, что если среди навигаторов, скорее всего любой навигатор любой фирмы будет глючить. А вот среди андроидов ситуация прямо противоположная - почти каждый тип (фирма) устройства на базе андроид будет работать удовлетворительно. Я остерегусь сказать, что идеально, но значительно лучше навигаторов по совокупным показателям.
vazovik
Цитата(MAXIMA TAXI @ 3.1.2013, 22:26) *
Не понимаю я тех, кто в нынешнее время вкладывает деньги в устройства, ОС которой находится в состоянии клинической смерти. Из опыта наших клиентов могу сказать, что если среди навигаторов, скорее всего любой навигатор любой фирмы будет глючить. А вот среди андроидов ситуация прямо противоположная - почти каждый тип (фирма) устройства на базе андроид будет работать удовлетворительно. Я остерегусь сказать, что идеально, но значительно лучше навигаторов по совокупным показателям.

Хорошо,Купили мы Устройства на WinCe...и ,что......эту проблему не победить вообще ни как или,что.......
Zanoza
Цитата(vazovik @ 3.1.2013, 22:33) *
Хорошо,Купили мы Устройства на WinCe...и ,что......эту проблему не победить вообще ни как или,что.......

можно, но нафиг надо
vazovik
Цитата(Zanoza @ 3.1.2013, 23:40) *
можно, но нафиг надо

В смысле На Фиг надо...........................и как же быть........((((((((((((((
express-grozniy
Цитата(vazovik @ 4.1.2013, 0:16) *
В смысле На Фиг надо...........................и как же быть........((((((((((((((

Ну, я устроил распродажу,чтоб не мучиться!
aleksnad
Цитата(vazovik @ 2.1.2013, 23:13) *

Доброго вечера и с Новым годом, Проблема не только у вас, у меня 50 аппаратов Нокиа С5, С6, С7 и звук при авто назначении работает 1 раз из 5, а при снятии заказа с водителя (анулирование) звука вообще нет. Боремся с этим уже пол года, пока безуспешно, Андроид порадовал, два в обкатке, полёт нормальный.
Когда ни будь, этот косяк поборем. Мужайтесьsmile.gif)))))
Zanoza
Цитата(vazovik @ 3.1.2013, 23:16) *

Чем всякий раз терроризировать ТП(проблем много, и их не торопятся устранять), проще поменять ПО - мой вывод.
vazovik
Цитата(Zanoza @ 4.1.2013, 2:44) *
Чем всякий раз терроризировать ТП(проблем много, и их не торопятся устранять), проще поменять ПО - мой вывод.

Надо не ПО менять,а доделать это.......и будет всем счастье.....,а если надумаем ПО менять, с Финансовой стороной вопроса поможете.........????? Или,что купил новый автомобиль,проколол колесо и продал,так что ли...................
"проще поменять ПО - мой вывод" ------Бред ........................
aleksnad
Цитата(Zanoza @ 4.1.2013, 0:44) *

ПО прекрасное, функционал огромный, а косяки, я думаю есть везде.
К примеру, у нас крупнейшая таксофирма, работающая на оборудовании Халда, у которой стоимость ПО в районе 100000еур, в новогоднюю ночь висела. а мы на Максиме прекрасно отработали.
Да, есть критичные косяки, но их можно пересчитать на пальцах одной руки.
Менять не собираемся.
Zanoza
Цитата(vazovik @ 4.1.2013, 1:51) *
Надо не ПО менять,а доделать это.......и будет всем счастье.....,а если надумаем ПО менять, с Финансовой стороной вопроса поможете.........????? Или,что купил новый автомобиль,проколол колесо и продал,так что ли...................

В свете Вашей несостоятельности решения проблем, именно это подходит больше всего, если все замечательно, что тогда жалуетесь?
express-grozniy
Цитата(vazovik @ 4.1.2013, 2:51) *

1.Вы брали модули якобы готовые? Или бета версию,задайте себе вопрос, оно мне надо за,что я платил деньги?
2.С чего она должна Вам помогать,разве за Ваши красивые глаза?
3.Представьте Вы купили авто якобы с четырьмя колесами,а там только3 или 2,как Вы поступите?
P.S. Шоу инфинити продолжается в максиме!!!
vazovik
Цитата(express-grozniy @ 5.1.2013, 0:27) *
1.Вы брали модули якобы готовые? Или бета версию,задайте себе вопрос, оно мне надо за,что я платил деньги?
3.Представьте Вы купили авто якобы с четырьмя колесами,а там только3 или 2,как Вы поступите?

express-grozniy,Я не знаю о чём вы тут понаписали,о каких-то Бета версиях,о каком-то Шоу,Вам видать виднее,но если у вас нет ответа на поставленный вопрос,зачем вступать в полемику и что то советывать???
1.Вы брали модули--------о каких модулях вы говорите???
2.С чего "Она" должна помогать--------кто "Она",если вы имеете ввиду ТП,то она Оплачена.
3.----------
P.S- Шоу Инфинити-----а,вот это святое,не трогать,я может быть потом очерк писать буду,по Приобретению-Внедрению ПО Инфинити.........Когда звонишь в ТП Инфинити и говоришь,что карточка заказа не открывается,а они скорое всего,что у вас установлена на сервере Операционная Система "Zver" вот так,а Я им,так вы нам системник под ключ собирали и OS устанавливали тоже,так значит пиратку поставили............молчание в трубку и Гудки.........Вот так.......А вы говорите Шоу.
Так,что Извиняйте,но я всё понял и Терроризировать вас своими вопросами на Форуме больше не буду, С прошедшим вех НГ и С Наступающим Рождеством.
aleksnad
Цитата(express-grozniy @ 4.1.2013, 22:27) *

Господа express-grozniy и Zanoza, вашего мнения о смене ПО не спрашивали, а человек всего лишь попросил помощи в решении возникшей проблемы:
В чом может быть проблема и как исправить(((
Попробуйте в установках поменять время вибрации, если оно есть, мне на явах в некоторых случаях помогало 6сек.
MAXIMA TAXI
vazovik, ух, сколько у Вас тут на форуме «помощников» появилось thumbup.gif . Даже пословица вспомнилась: «У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно».

Учитывая, с каким старанием Вас отговаривают от Maxima Taxi – Вам впору на ней остаться. А мы Вам в этом поможем - по завершению новогодних каникул, как только подтянуться основные силы спецов.
Zanoza
Цитата(MAXIMA TAXI @ 5.1.2013, 8:49) *
vazovik, ух, сколько у Вас тут на форуме «помощников» появилось thumbup.gif . Даже пословица вспомнилась: «У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно».

Учитывая, с каким старанием Вас отговаривают от Maxima Taxi – Вам впору на ней остаться. А мы Вам в этом поможем - по завершению новогодних каникул, как только подтянуться основные силы спецов.

Вы ошибаетесь, никто его не отговаривает, просто если есть проблемы, то их надо решать с ТП, а не плакаться на форуме, что ничего не работает. Максима хорошая программа - с этим не поспоришь.
lsv
Цитата(MAXIMA TAXI @ 5.1.2013, 9:49) *
Maxima Taxi – Вам впору на ней остаться. А мы Вам в этом поможем - по завершению новогодних каникул, как только подтянуться основные силы спецов.

Алексей, мне как пользователю ПО для такси , приятно читать позитивные отзывы о вашем продукте, такие отзывы дорогого стоят. Серьезных претензий к вашему продукты не встречал, молодцы.
vazovik
Цитата(Zanoza @ 5.1.2013, 13:30) *
Вы ошибаетесь, никто его не отговаривает, просто если есть проблемы, то их надо решать с ТП, а не плакаться на форуме, что ничего не работает. Максима хорошая программа - с этим не поспоришь.

Уважаемый "Zanoza",а где вы прочитали,что Я Жалуюсь или Плачусь??? Если вы про мой пост "о проблеме с навигаторм",то Я Спрашиваю.......А где мне спрашивать(ТП или Форум), то это моё личное право и у вас разрешения где и как Я спрашивать не буду и совета мне вашего не надо!!! Уважаемый,а для чего тогда Форум,как не обсуждать "+" и "-" Обсуждаемого??? Если у нас есть проблемы и ВЫ не знаете как нам помочь!!!,то тогда не отвечайте на наш пост вообще просто про игнорируйте его и всё,это так сложно??? Так если нет умных идей,для решения данной задачи,тогда просто помолчите или флудите в другой ветки Форума.
vazovik
Цитата(MAXIMA TAXI @ 5.1.2013, 9:49) *

Спасибо!!! С Новым годом и С Рождеством!!!
ДСПП ВИРАЖ
Цитата(MAXIMA TAXI @ 3.1.2013, 22:26) *
Из любого правила есть исключения. Ни один бренд ни одного творения человечества не идеален в абсолютном смысле. И мерседес можно купить тот, который проедет 3 км и у него стуканет движек. Разница только в вероятности попадалова.

Рынок сбыта коммуникаторов не соизмеримо шире, чем рынок сбыта навигаторов. Чем больше объемы сбыта, тем ниже себестоимость изделия. Условий для комплектации устройств на базе андроид более качественными аппаратными компонентами больше (так как себестоимость ниже).

Алексей, при всем уважении к Вам (хоть я Вас и не знаю), проще сказать что комуникаторы надежней навигаторов с чем я с вами соглашусь на все 100%, а не ставить на сравнение тип ПО против типа железа.
USPEH
Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 6.1.2013, 12:49) *
Алексей, при всем уважении к Вам (хоть я Вас и не знаю), проще сказать что комуникаторы надежней навигаторов с чем я с вами соглашусь на все 100%, а не ставить на сравнение тип ПО против типа железа.

+1
serzic
Пользуюсь навигаторами штурман 300 и штурман 3000 с прошедшего сентября. Для повседневной работы не рекомендую. Слабое место -это разъём usb у модели штурман 300(модель 3000 пока не замечена в этом). Через месяц ежедневного пользования пропадает зарядка от бортовой сети, водители начинают руками шевелить штекер и... всем наверное понятно чем это заканчивается sad.gif Перепайка разъёма в сервисном центре , при этом чаще не по гарантии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.