Перейти к содержимому

Единый цвет. Настолько ли все страшно???

Сообщений в теме: 38

#1 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:15

Всем Доброго дня.
Тема о которой я хочу написать отнюдь не новая, но данный вопрос не так часто поднимается. Хотя для Вас он очень важен и наверняка в ближайшем будущем коснется практически каждого таксиста. Вопрос единого цвета городского такси активно продвигается и вероятнее всего будет реализован. А как всегда у нас в стране делается, все будет сразу и сейчас. Одно из предложений московских властей, это перекрасить машины в желтый цвет. Идея изначально логичная и правильная, но для Вас, как для участников бизнеса достаточно обременительная и затратная. Плюс куча проволочек со сменой свидетельства о регистрации, с выводом с линии машину сразу на срок до недели( быстрее покрасить качественно нет возможности), сложности с дальнейшей реализацией машины и прочее. Я присутствовал на 2 Всероссийском съезде таксистов от лица компании, которая занимается оклейкой машин. Кто был 24-25 августа в Питере, могут вспомнить о быстрой смене цвета на одном из автомобилей, которая произошла прямо в фойе гостиницы. а после этого и легкий демонтаж.(Небольшой фотоотчет. При желании могу выслать больше информации ]]>http://taxi.19may.ru/photo/user_1/91/]]>#) И могу сказать, что для многих участников съезда это стало настоящим открытием. Многие кроме покраски просто напросто ничего не слышали и были приятно удивлены увиденным. Отпали сразу многие вопросы и по поводу взаимоотношений с ГИБДД, и по поводу сроком отсутствия машины(полная переклейка занимает как правило 2 дня) и дальнейшей продажи... И конечно же ключевой вопрос, который всех волновал- это цена. Естественно за данную процедуру придется заплатить, но заплатить на порядок меньше, нежели при перекраске.
Если выбирать из двух зол, то конечно выгоднее выбрать вариант оклейки. Единственная сложность, которая может произойти, это небольшое количество компаний, который способны будут сделать подобную услугу, а при огромном количестве таксомоторных компаний, в определенный момент наступит ситуация, когда закон о едином цвете вступит в силу, а реализовать его не представится возможным в короткие сроки.
Выводы моего изложения:
-не стоит бояться смены цвета и сделать это можно за вполне адекватные цены
-делать это нужно уже сейчас и именно сейчас, в отсутствии ажиотажа наша компания производит данную услугу на очень выгодных для Вас условиях. которые обсуждаются индивидуально.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу, а также Ваши пожелания и возражения.
Готов ответить на возникшие вопросы
С уважением Суханов Алексей
моб. 8-906-086-32-22

#2 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:57

Озвучьте цену, для более предметного обсуждения.

#3 Matt

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:31

...next...разрешения кто предложит,быстро,надежно и за символическую цену в месяц? :clap_1:

#4 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияMSW (5.11.2012, 16:57) писал:

Озвучьте цену, для более предметного обсуждения.

Как я уже говорил, все достаточно индивидуально. Вариантов пленки много, также как и вариантов поклейки машин. Да и машины собственно все разные. Пришлите на e-mail info@re-styling.ru количество машин, марки, пожелания по оклейке и я смогу сделать Вам коммерческое предложение.

#5 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияRestyling (5.11.2012, 17:53) писал:

Как я уже говорил, все достаточно индивидуально. Вариантов пленки много, также как и вариантов поклейки машин. Да и машины собственно все разные. Пришлите на e-mail info@re-styling.ru количество машин, марки, пожелания по оклейке и я смогу сделать Вам коммерческое предложение.

Рено Логан. Полная оклейка, цвет - желтый.

Три варианта самый бюджетный , средний и максимальный. Расскажите в чем разница.

#6 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:52

Здравствуйте, Алексей! Общался с Вами и вашими сотрудниками на съезде, видел воочию результаты работы. Впечатляет и стоит пристального вниманияОднако, постольку поскольку тема размещена в разделе ФЗ-69, хотелось бы задать буквально пару вопросов применительно вот к этому утверждению

Просмотр сообщенияRestyling (5.11.2012, 16:15) писал:

Одно из предложений московских властей, это перекрасить машины в желтый цвет. Идея изначально логичная и правильная

1. Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию, в которой Вы согласны с выбранным курсом правительства Москвы.

2. Как быть районным центрам и малым поселениям на великом пространстве РФ, где введение единых цветовых гамм = полному уничтожению легального вида деятельности под названием "такси", который в силу местной специфики и так со скрипом там существует?

#7 vyatka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:38

Похоже только ленивый не пытается поиметь хоть что-нибудь с таксистов.

#8 taxi21

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияvyatka (5.11.2012, 19:38) писал:

Похоже только ленивый не пытается поиметь хоть что-нибудь с таксистов.
Ну да... кому война кому мать родна. Особенно впечатлило что желтый цвет это правильное изночально решение... Обклейка очень качественная сам видел от покрашенной машины не отличается ни чем... Надо уходить от цвета через узаконивание заказников.

#9 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияОлег Иванович (5.11.2012, 18:52) писал:

Здравствуйте, Алексей! Общался с Вами и вашими сотрудниками на съезде, видел воочию результаты работы. Впечатляет и стоит пристального вниманияОднако, постольку поскольку тема размещена в разделе ФЗ-69, хотелось бы задать буквально пару вопросов применительно вот к этому утверждению

1. Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию, в которой Вы согласны с выбранным курсом правительства Москвы.

2. Как быть районным центрам и малым поселениям на великом пространстве РФ, где введение единых цветовых гамм = полному уничтожению легального вида деятельности под названием "такси", который в силу местной специфики и так со скрипом там существует?
Олег Иванович.
Спасибо что оценили нашу работу. Отвечая на Ваши вопросы могу сказать следующее: я согласен с этим исключительно как обычный гражданин страны. Мне было бы приятно чтобы у города(а я сейчас говорю только о Москве) были такси одного цвета и не обязательно желтого.
Также как обычный гражданин страны я прекрасно понимаю, что все. что делается в этом направлении, это простыми словами "отжать по-максимуму" Ваш бизнес. И по человечески мне это неприятно. Тем более я наглядно наблюдал за этим произволом на съезде, когда о наболевшем не давали сказать и закрывали сессию со словами "достаточно, регламент" зато незабывали озвучить все свои почести, которые не помещались на одном листе. Просто власти нашли очередную корову и пытаются её доить(надеюсь никого не обидел)
Так получилось, что волею судеб мой бизнес стал в один момент ближе к Вашему как никогда, и логично, что я хочу на этом заработать, но конкретно в данной ситуации жестких рамок я могу сократить Ваши затраты. Речь идет не только о полном переклеивании машины, но и о нанесении шашечек и логотипов...
Я просто в очередной раз напомнил о нашей компании, чтобы у Вас была возможность заблаговременно подготовиться к этому процессу.

#10 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияtaxi21 (5.11.2012, 19:48) писал:

Ну да... кому война кому мать родна. Особенно впечатлило что желтый цвет это правильное изночально решение... Обклейка очень качественная сам видел от покрашенной машины не отличается ни чем... Надо уходить от цвета через узаконивание заказников.

У меня нет задачи и власти обязать Вас менять цвет. Это пытаются сделать другие люди. И я абсолютно Вас понимаю, но в ситуации "обязаловки" пытаюсь предложить Вам менее затратный и более простой во всех отношениях способ решения данной ситуации. Решение в любом случае остается за Вами.

#11 taxi21

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияRestyling (6.11.2012, 11:06) писал:

У меня нет задачи и власти обязать Вас менять цвет. Это пытаются сделать другие люди. И я абсолютно Вас понимаю, но в ситуации "обязаловки" пытаюсь предложить Вам менее затратный и более простой во всех отношениях способ решения данной ситуации. Решение в любом случае остается за Вами.
Я не обвиняю Вас, а как к примеру обклеить 30 машин в Воркуте?

#12 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияMSW (5.11.2012, 18:46) писал:

Рено Логан. Полная оклейка, цвет - желтый.

Три варианта самый бюджетный , средний и максимальный. Расскажите в чем разница.

Добрый день.
Мелочей, которые необходимо обсудить при поклейке достаточно много(арматурка, проклейка мелких деталей...) Поэтому приведу усредненный пример:
1. Эконом. Машина клеиться пленкой HEXIS серия Ecotac(производство Франция) Стоимость 27000руб. Плюсы: недорого. Минусы: Срок службы пленки 2 года. Более дорогой демонтаж. На пару лет вполне хватит, и за вполне адекватные деньги.
2. Стандарт. Работа производится пленкой HEXIS серия Suptac (производство Франция). Стоимость 37000руб. Плюсы: срок службы до 5 лет, более легкий материал в нанесении и демонтаже.
3. Премиум. Машина клеиться пленкой HEXIS серия НХ(производство Франция). Стоимость 48000руб. Минусы: самый дорогой вариант. Плюсы: срок службы до 10 лет, не подвержен выцветанию, легкий монтаж и демонтаж, возможность оклеить машины в более короткий срок.

Здесь приведен примерный расчет на а/м Рено Логан. Окончательная цена будет зависеть от нюансов поклейки, кол-ва а/м и пр., но получить за эти деньги автомобиль определенного цвета очень даже реально. По срокам оклейки от 2 до 4-х дней. Возможность нашего предприятия принять до 15 а/м и поставить в работу. В среднем до 100 а/м в месяц готовы сделать.
Очень важный вопрос наличие на складе материала в нужном кол-ве. Этот вопрос обычно решается заказом из Франции. Но срок поставки до 1.5 месяцев, поэтому необходимо заранее все обсуждать и договариваться.

Готов ответить на возникшие вопросы.

#13 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияtaxi21 (6.11.2012, 11:48) писал:

Я не обвиняю Вас, а как к примеру обклеить 30 машин в Воркуте?

Этот вопрос решается. Можем и к Вам в гости приехать. Здесь уже нужно индивидуально условия проговаривать. Если желание есть пишите контакты, созвонимся.

#14 leratusya

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:21

Понятно то у вас фирма, и город, мастера. А вот у нас маленькое село. И почему то сроки по оклейки машины самой дешевой пленкой 1 день и стоит это 30 000руб , и машину клеют не полностью, а 70 %. Соответственно за один день такое и качество.
Узнавала в китае хотела сама пленку купить, карбон желтую, поставщик хороший, качество пленки отличное люди пробовали, так вот это стоит 3400 руб на всю машину.Вопрос возникает откуда цены за работу???
И заработок у нас в селе не сравнится со столицей. Так самое сложное я считаю выжить в этом бизнесе в маленьких селах. А законы у нас пишут под города. А что нам делать? Где брать эти деньги, у нас не одна машина, опять кредит, опять не понятно на что ложить эти затраты, наверное на прихоть государства. Потому что стоимость проезда у нас 50 руб. и повысить нет смысла, вообще никто тогда не ездиет.
Или вы готовы сюда выехать и обклеить нам машины? Потому что у вас реально дешевле!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ;)

#15 leratusya

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияRestyling (6.11.2012, 12:15) писал:

Этот вопрос решается. Можем и к Вам в гости приехать. Здесь уже нужно индивидуально условия проговаривать. Если желание есть пишите контакты, созвонимся.

Ну вы тогда только в разьездах и будите ;) , потому что для города у вас цены отличные. А для нас уже в глубинке смешные. Вот так и живем!!!
И за месяц поклеите не 100 машин, а 25, живем далековато, то с Воркуты в Дивное, то с Дивного в Воркуту...

#16 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияleratusya (6.11.2012, 13:21) писал:

Понятно то у вас фирма, и город, мастера. А вот у нас маленькое село. И почему то сроки по оклейки машины самой дешевой пленкой 1 день и стоит это 30 000руб , и машину клеют не полностью, а 70 %. Соответственно за один день такое и качество.
Узнавала в китае хотела сама пленку купить, карбон желтую, поставщик хороший, качество пленки отличное люди пробовали, так вот это стоит 3400 руб на всю машину.Вопрос возникает откуда цены за работу???
И заработок у нас в селе не сравнится со столицей. Так самое сложное я считаю выжить в этом бизнесе в маленьких селах. А законы у нас пишут под города. А что нам делать? Где брать эти деньги, у нас не одна машина, опять кредит, опять не понятно на что ложить эти затраты, наверное на прихоть государства. Потому что стоимость проезда у нас 50 руб. и повысить нет смысла, вообще никто тогда не ездиет.
Или вы готовы сюда выехать и обклеить нам машины? Потому что у вас реально дешевле!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ;)
Добрый день.
Полностью поддерживаю Вас, только повторюсь, я не заставляю Вас тратить деньги, это не прихоть моей фирмы. Я между прочем после института начанал в такси в г. Ульяновске с двумя высшими образованиями. Есть желание предложить альтернативный выход.
Что касается цены, то работа действительно очень кропотливая и мастера получают за неё достойно( по крайней мере у нас), но мы выдаем качественный продукт. Можно сделать и в гараже за 20000руб. но пленка будет непонятно как приклеена и отходить, это факт. Если речь идёт о Краснодарском крае, то у нас есть представительство в Краснодаре. Если это действительно Вас заинтересовало, можем перенаправить Вас туда.

#17 leratusya

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияRestyling (6.11.2012, 12:33) писал:

Добрый день.
Полностью поддерживаю Вас, только повторюсь, я не заставляю Вас тратить деньги, это не прихоть моей фирмы. Я между прочем после института начанал в такси в г. Ульяновске с двумя высшими образованиями. Есть желание предложить альтернативный выход.
Что касается цены, то работа действительно очень кропотливая и мастера получают за неё достойно( по крайней мере у нас), но мы выдаем качественный продукт. Можно сделать и в гараже за 20000руб. но пленка будет непонятно как приклеена и отходить, это факт. Если речь идёт о Краснодарском крае, то у нас есть представительство в Краснодаре. Если это действительно Вас заинтересовало, можем перенаправить Вас туда.
Нет это Ставропольский край. Да правильно вы оцениваете в 20 000, но у нас 30 000 и поганая работа. Может за вашу и стоит работу платить, а как наши делают, так там и 1 000 р жалко.
И не надо говорить, что работа кропотливая. Все работы хороши, и таксист и врач и учитель, но они столько не зарабатывают, а вот ответственность несут больше чем вы. Удали вам здоровую почку или попади в дтп, управляя такси.
Дорого вы цените все свою работу, а вот как садитесь в такси, так че так дорого то 50 руб. А за эти 50 руб еще и обольют непонятно там чем и просто не буду говорить, что сделают. Вот я например бухгалтер, и вы считаете уме работа менее кропотливая?Так что мне нужно с людей брать по 30 000 за день или как?
Недосчитайся в отчете пенсионном 1 руб, будет капец, сиди и ищи. Но только ваши мастер мозг не напрягают, а вот я напрягаю.
И считаю, что умственная работа и работа с образованием должна цениться
намного дороже.

#18 leratusya

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:45

Так что спуститесь с небес и сделайте расценки другие для глубинок, либо отстаивайте нашу точку зрения и боритесь вместе с нами - отмена цвета!!!

#19 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияleratusya (6.11.2012, 13:43) писал:

Нет это Ставропольский край. Да правильно вы оцениваете в 20 000, но у нас 30 000 и поганая работа. Может за вашу и стоит работу платить, а как наши делают, так там и 1 000 р жалко.
И не надо говорить, что работа кропотливая. Все работы хороши, и таксист и врач и учитель, но они столько не зарабатывают, а вот ответственность несут больше чем вы. Удали вам здоровую почку или попади в дтп, управляя такси.
Дорого вы цените все свою работу, а вот как садитесь в такси, так че так дорого то 50 руб. А за эти 50 руб еще и обольют непонятно там чем и просто не буду говорить, что сделают. Вот я например бухгалтер, и вы считаете уме работа менее кропотливая?Так что мне нужно с людей брать по 30 000 за день или как?
Недосчитайся в отчете пенсионном 1 руб, будет капец, сиди и ищи. Но только ваши мастер мозг не напрягают, а вот я напрягаю.
И считаю, что умственная работа и работа с образованием должна цениться
намного дороже.
Вы все верно говорите, и я с Вами согласен, что каждый труд важен и должен быть достойно оплачен. А у нас не Вы и не я не разделяли страну на богатых и бедных. Это сделали за нас. Понятно, что основной регион, в котором я работаю и предлагаю свои услуги - это Москва и что-либо ответить Вам по поводу глубинки мне сложно, хотя я сам вырос в провинции и согласен, что ценник должен быть другим. Но я нахожусь в Москве и ориентируюсь на жизнь в столице.

#20 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:12

Ну что же. Почитал и сделал для себя определённый вывод. Наш форум приобрёл не спамера, а живого собеседника и специалиста в своей области деятельности. Это очень приятно. Добро пожаловать, Алексей! ;)

Если позволите, хотелось бы получить от Вас некоторые уточнения

Просмотр сообщенияRestyling (6.11.2012, 12:41) писал:

1. HEXIS серия Ecotac(производство Франция) Стоимость 27000руб. Плюсы: недорого. Минусы: Срок службы пленки 2 года. Более дорогой демонтаж. На пару лет вполне хватит, и за вполне адекватные деньги.
2. HEXIS серия Suptac (производство Франция). Стоимость 37000руб. Плюсы: срок службы до 5 лет, более легкий материал в нанесении и демонтаже.
3. HEXIS серия НХ(производство Франция). Стоимость 48000руб. Минусы: самый дорогой вариант. Плюсы: срок службы до 10 лет, не подвержен выцветанию, легкий монтаж и демонтаж, возможность оклеить машины в более короткий срок.

1. На съезде внимательно наблюдал за стадиями процесса обклейки. Для leratusya могу подтвердить, что работают ребята скурпулёзно и аккуратно (хотя с виду кажется даже очень легко). Это говорит о высоком профессиоанлизме. Взял кусок того материала, чем обклеивался автомобиль. Какой из вышеприведённых вариантов использовался?

2. Понятно, что каждая из этих плёнок отличается эластичностью, прочностью и долговечностью. Каковы возможные отрицательные последствия демонтажа плёнки Ecotac?

3. Практикует ли ваша фирма полноцветную печать по готовым макетам заказчика в уже готовых размерах?

#21 Restyling

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияОлег Иванович (6.11.2012, 20:12) писал:

Ну что же. Почитал и сделал для себя определённый вывод. Наш форум приобрёл не спамера, а живого собеседника и специалиста в своей области деятельности. Это очень приятно. Добро пожаловать, Алексей! :)

Если позволите, хотелось бы получить от Вас некоторые уточнения

1. На съезде внимательно наблюдал за стадиями процесса обклейки. Для leratusya могу подтвердить, что работают ребята скурпулёзно и аккуратно (хотя с виду кажется даже очень легко). Это говорит о высоком профессиоанлизме. Взял кусок того материала, чем обклеивался автомобиль. Какой из вышеприведённых вариантов использовался?

2. Понятно, что каждая из этих плёнок отличается эластичностью, прочностью и долговечностью. Каковы возможные отрицательные последствия демонтажа плёнки Ecotac?

3. Практикует ли ваша фирма полноцветную печать по готовым макетам заказчика в уже готовых размерах?

Олег Иванович, спасибо за приглашение в Ваши ряды.

1.Что касается съезда, то там мы клеили машину самой дорогой пленкой серии НХ. И если Вы помните, то с 10.00 до 14.00 было сделано половина а/м. Это одно из преимуществ данного материала, он легко наносится и укладывается. Благодаря этому можно оклеить машину и за 1 день, но в идеале 2.
2. Пленка серии Ecotac на самом деле очень даже неплохой вариант. Просто пленка требует более тщательного укладывания и прогрева мест стыков и подворотов. А это дополнительное время. А за счет более простой клеевой основы, нежели в серии НХ, при демонтаже на поверхности а/м остается больше клея а соответственно на его удаление требуется больше времени. Это собственно единственно с чем Вы столкнетесь, и на что потратите больше времени и соответственно денег.
3. Одно из наших направлений, это брендирование транспорта и нанесение рекламы на автомобили. Мы делаем и полноцветную печать, и применяем плотерную резку. Причем делаем это как по готовым макетам, так и изготавливаем их под Ваши запросы. Если будет интересно, могу прислать фото наших работ.