Перейти к содержимому

Приглашают в налоговую

Сообщений в теме: 32

#1 PostKlient

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:02

Используем таксометры Гелиос-005К. Налоговая прищучила, почему чек не фискальный? Подскажите возможные варианты ответа. И какие могут быть последствия?

#2 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:39

Цитата

Используем таксометры Гелиос-005К.
В реестр не включен.

Цитата

О Государственном реестре контрольно-кассовой техники

В целях реализации полномочий Федерального агентства по промышленности по исполнению государственной функции по ведению Государственного реестра контрольно-кассовой техники, возложенной на Федеральное агентство по промышленности постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 285, и руководствуясь "Правилами ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требованиями к его структуре и составу сведений", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2007 г. N 39,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Включить в первый раздел Государственного реестра контрольно-кассовой техники сведения о моделях контрольно-кассовой техники: Астра-100К-01, Астра-100К-02, Меркурий-111К версия 01, Меркурий-115К версия 01, Меркурий-130К версия 01, Меркурий-140К версия 01, Меркурий-140К версия 02, Меркурий-180К версия 01, МКТК, ПКТК, Стайер-02К версия 01, Электроника 505К, WAB 04RK согласно Приложению.

2. Информацию о включенных настоящим приказом в Государственный реестр контрольно-кассовой техники сведениях о моделях контрольно-кассовой техники разместить в сети Интернет на сайте Федерального агентства по промышленности www.rosprom.gov.ru и опубликовать в газете "Еженедельник промышленного роста" и в журнале "Энергетика. Промышленность. Регионы"

И.о руководителя Федерального агентства по промышленности С.Б. Пугинский

Цитата

Подскажите возможные варианты ответа.
Потому что на момент преобретения в реестре таксометров небыло.

Цитата

И какие могут быть последствия?
Самые печальные.

Данная ситуация подтверждает моё утверждение, что в первую очередь пострадают легальные службы, а бомбилы будут показывать пальцем и ухмыляться. Так оно и происходит.

#3 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияReal (27.9.2007, 23:39) писал:

Данная ситуация подтверждает моё утверждение, что в первую очередь пострадают легальные службы, а бомбилы будут показывать пальцем и ухмыляться. Так оно и происходит.

Возникает такое ощущение, читая сообщения на форуме, как будто наводнение то тут то там накрывает регионы нашей страны, с этими таксометрами. А вообще уважаемый Real наверно Вы правы в своём утверждении, опыт, его, как говориться, не пропьёшь и не прокуришь...

#4 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:18

Да, картина и правда, выглядит зловеще :)

#5 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияPostKlient (27.9.2007, 22:02) писал:

Используем таксометры Гелиос-005К. Налоговая прищучила, почему чек не фискальный? Подскажите возможные варианты ответа. И какие могут быть последствия?
Если Вы установили эти таксометры когда они еще были в Реестре, то посылайте Вашу налоговую куда подальше. В течении 7 лет Вы имеете право использовать ККМ после регистрации в налоговом органе. Если их не было в Реестре, то подавайте на налоговую в суд, за то, что они зарегестрировали Ваши аппараты.

#6 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:53

Мне уже смешно становится от навалившихся проблем... Новые хозяева здания подняли аренду за помещения в 10 раз и тут же проверка от налоговой, завтра поеду разбираться. :) Жизнь налаживается и становится очень весело и радостно!!!
Счетчики эти... :angry: Завтра узнаю, какие они рекомендуют. :)

Такси Очаково не сдается... :P

#7 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:08

Завтра в налоговую к 10-30, пригласили телефонограммой. Сегодня звонили из трех фирм предлагали таксометры.

#8 Владимир Александрович

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 06:49

Просмотр сообщенияSamarataxi (2.10.2007, 18:08) писал:

Завтра в налоговую к 10-30, пригласили телефонограммой. Сегодня звонили из трех фирм предлагали таксометры.
А может написать письмо на верх от всех здесь присутвующих- только хорошо аргументированое... А подписаться можно мылом или телефонами... Ведь надо что то делать....

#9 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:46

Я на данный момент рассматриваю вопрос подачи иска на государство.

#10 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:55

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (3.10.2007, 7:49) писал:

А может написать письмо на верх от всех здесь присутвующих- только хорошо аргументированое... А подписаться можно мылом или телефонами... Ведь надо что то делать....
Я всем еще в начале лета предлагал сделать что-то подобное, но тогда это ни кого не касалось, поэтому ни кто и не поддержал! Может сейчас настал тот момент, когда надо всем вместе, ну скажем хотябы ПОПЫТАТЬСЯ! А?

#11 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:58

Просмотр сообщенияБарсов (3.10.2007, 9:46) писал:

По одиночке?! Не-е, это не пройдет!

#12 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:55

Просмотр сообщенияБарсов (3.10.2007, 8:46) писал:

Американский сенатор на Исуса подал иск... :megalol:

#13 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:42

Просмотр сообщенияAvtosputnik (3.10.2007, 9:55) писал:

Я всем еще в начале лета предлагал сделать что-то подобное, но тогда это ни кого не касалось, поэтому ни кто и не поддержал! Может сейчас настал тот момент, когда надо всем вместе, ну скажем хотябы ПОПЫТАТЬСЯ! А?
Я год назад предложил обьединить усилия...

Просмотр сообщенияtaxiregata (3.10.2007, 12:55) писал:

Американский сенатор на Исуса подал иск... :megalol:
Я не сенатор, а это государство только на роль Иуды годится!

#14 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:08

Просмотр сообщенияSamarataxi (2.10.2007, 19:08) писал:

Докладываю. Помимо прочего, задавали вопрос по таксометрам, когда собираемся устанавливать. Одну фирму уже обули, составили протокол и т.д. и т.п. Приходил представитель из фирмы с таксометром "Стаер 02-К" матерился по чёрному, сказал , что не аппарат, а го...но го...ном, как с ним работать незнает. Видел бумагу из Курского "Счетмаша" один в один такая же, как прислал Евгений В, только адресована в губернскую налоговую. Вот кто это дело продвигает.

#15 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:39

Самое интересное что такое "прочее" ... итог то каков похода? Просто поругали, поставили рамки временные, начали проверку или что !?

#16 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:41

Просмотр сообщенияЭдуард (3.10.2007, 21:39) писал:

Самое интересное что такое "прочее" ... итог то каков похода? Просто поругали, поставили рамки временные, начали проверку или что !?

Прочее - это вопрос по официальной З/П которая должна составлять не менее 11300 руб каждому сотруднику организации, иначе, было сказано, что проверками задолбают.

#17 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:23

У нас пока все тихо, думаю волна и до нашего колхоза докатится.

Сообщение отредактировал Виноградофф: 03 Октябрь 2007 - 23:32

#18 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:28

Мне так и не ответили на мой вопрос, какое оборудование в реестре, работаю пока с бланками строгой отчетности, тем более срок действия старых образцов продлен до июля 2008 года. Выписали мне штраф 3000 рублей, водитель "забыл" выписать этот наряд-заказ. Попала под раздачу, со мной у инспекторов сидели еще 2 представителя больших таксопарков, и это были их очередные штрафы, в размере 30 тыс. рублей. Плановая проверка была.

#19 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:40

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (4.10.2007, 18:28) писал:

Мне так и не ответили на мой вопрос, какое оборудование в реестре, работаю пока с бланками строгой отчетности, тем более срок действия старых образцов продлен до июля 2008 года. Выписали мне штраф 3000 рублей, водитель "забыл" выписать этот наряд-заказ. Попала под раздачу, со мной у инспекторов сидели еще 2 представителя больших таксопарков, и это были их очередные штрафы, в размере 30 тыс. рублей. Плановая проверка была.
Классика, я уже выкладывал письмо в соседней теме, ]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?ac...post&id=692]]>

#20 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:33

Просмотр сообщенияSaturn (4.10.2007, 20:40) писал:

Классика, я уже выкладывал письмо в соседней теме, ]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?ac...post&id=692]]>

Спасибо, я это письмо покажу нашим налоговикам, но это по Краснодарскому краю. А Москва, как другое государство.

#21 Markiz

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:48

Нам налоговиги тоже привет передали. Ткнули пальцем в реестр и сказали: - не будете ли вы так любезны установить вот эти вот аппараты в каждую машинку!!! :) А таковых у нас уже 20 штучек.

Так что и мы готовы!!! Будем деньги копить.