Перейти к содержимому

Таксометры! Поговорим!

Сообщений в теме: 24

#1 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 09:51

Продолжение темы. Начало смотри ]]>здесь]]>

#2 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:08

Архив темы "Таксометры" (постранично):

[quote name='"Alf"]Чувствую скоро и в нашем городе всех заставят устанавливать этого зверя. Если кто пользуется таксометрами' date=' подскажите, какая модель лучше. Главное, чтобы ломался пореже и стоил поменьше.[/quote']

[quote name='"Tiran"]Все зависит от марки автомобиля. На ГАЗ 3110 лучше ставить Меркурий 120Ф. Про другие не могу сказать. Нас вот попытались заставить поставить зверей этих. Поставили 16 штук' date=' за счет водителей, но не пользуемся (не выгодно нам). Но задница прикрыта. Кстати налоговики постоянно трясут водителей на эту тему. Просто регулярно!!!!!!! А чтобы мы не страдали можно поменять отношения между водителем и работодателем. Очень интересно получается, но об этом в другом месте и при Вашем желании, уважаемый Elf.[/quote']

[quote name='"platan"]Не знаю насколько актуально мое мнение для России' date=' т.к. в Украине нельзя использовать таксометры, которые не включены в гос. реестр, но я бы посоветовал достаточно неплохие таксометры ЭЛТАКС 01ФТ производства ДАТЕКС Украина, мы его уже 3 года используем (см. ']]>http://www.platan.od.ua/second2.html)]]>.
У нас ничего лучше пока не производят.  :wacko: 
И все идет к тому, что без таксометров работать будет нельзя, и это правильно! А то приучили клиентов определять стоимость проезда на пальцах и по направлению ветра. :D  Какой же рынок без реальной стоимости проезда и простоя?[/quote]

[quote name='"Real"]По этому поводу' date=' завидую москвичам, у них сплошная повремёнка. Посадил клиента, включил секундомер и сиди спокойно в пробке. Время идёт, деньги капают. :D[/quote']

[quote name='"Sibiryak"]Работаем с таксометрами уже больше года' date=' не понимаю, почему кому-то это невыгодно!  8O До этого работали поминутно (по городу), так вот, по таксометру получается БОЛЬШЕ.  :D Устанавливаем "Меркурий 120Ф", других нам просто никто не предлагает. В связи с этим - вопрос к Primtaxi: как вы переделываете редукторы датчиков скорости для установки таксометра на японцев? Мы - пока никак. Но - надо!!![/quote']

[quote name='"Alf"][quote="Sibiryak"] Устанавливаем "Меркурий 120Ф"' date=' других нам просто никто не предлагает. [/quote']
Поискал в интернете, выбор богатый, но вся информация сводится к цене, функциям и внешнему виду. Меня интересует следующее, как установить таксометр на иномарку, что надо переделывать, возможно ли установить на машину с электронным спидометром.
Просто надо быть готовым, если заставят всех переходить на работу с таксометрами и знать во сколько это выльется в рублёвом эквиваленте.[/quote]

[quote name='"Real"]Для участия в форуме' date=' пригласил представителей фирм производящих таксометры. Интересно послушать мнение специалистов, по столь актуальному вопросу.[/quote']

[quote="Twilight_Eyes"]Здравствуйте все! :D

Я почитал Вашу  тему.
ЗАО "Геолайт" - Разработка и производство изделий электронной техники (автомобильной электроники). Таксометры. Контрольно-кассовая машина, встроенная в таксометр, "ГЕЛИОС-005Ф". Оборудование: датчики скорости, пульт имитации движения, автоматизированное рабочее место диспетчера и т.д.

Позвольте всех пригласить посетить наш сайт: ]]>http://www.geolight.dol.ru]]>

Производим различные датчики скорости, которые устанавливаются на любой автомобиль. Установку могут  произвести сотрудники нашей фирмы или же регистрируемые и аккредитованные нами ЦТО.
Для удобства монтажа датчика в автомобиле выпускаются датчики с присоединительной резьбой М-16Х1 для установки на приборном щитке, что особенно удобно для "Жигулей" классических моделей, где затруднен монтаж датчика на коробке передач. 

Немного потому что вычитал в теме:
По поводу того, что в Москве все по-минутно, то не правда в Москве работают свыше 3-х тысяч наших таксометров.

Потом сейчас всех уже обязали использовать Таксометр со встроенной ККМ.

Цены у нас договорные, зависят от объема поставок, комплекта поставок. Минимальная партия - 1 шт. Звоните!

Остальное- полная подробная информация есть у нас на сайте - Полное описание нашей ККМ, Руководство по эксплуатации, описание автоматизированного рабочего места для диспетчера (АРМ), демо версия программы, другие программы для обслуживания (в том числе программа для налогового инспектора, программа аварийного чтения фискальной памяти и др.), подробные руководства оператора к ним. Наши программы работают в MS-DOS, а так же в любых версиях MS Windows - 95,98,Me,w2k,XP.

Мы довольно плотно работали с нашими клиентами, в итоге таксометр и ПО стало достаточно надежным и "безглючным"  :huh:

Добро пожаловать!!!
на наш сайт: ]]>http://www.geolight.dol.ru]]>

С уважением,
Сист. администратор ЗАО "Геолайт"
Бурмистров Василий
107497, Москва, Иркутская 11/17
Тел.: 462-1470, Тел./факс: 462-0064
E-mail: geolight@inbox.ru
Web site: ]]>http://www.geolight.dol.ru]]>[/quote]

[quote name='"Alf"]Twilight_Eyes' date=' подскажите, а на иномарки ваш таксометр ставится без проблем?[/quote']

[quote="Twilight_Eyes"]Alf
Без проблем ставится на любые иномарки![/quote]

#3 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:12

"Alf" сказал:

Сформулируем вопрос конкретней. Нам нужны таксометры в количестве 70 штук. Из них: 30 шт. на а\м ГАЗ-3110 Волга, 20 шт. на а\м Фольксваген-Пассат, 10 шт. на а\м Мерседес-230, 5 шт. на а\м ВАЗ-2110 и 5 шт. на а\м ГАЗ 31029
В комплект таксометра должны входить: таксометр, ККМ, датчик определения пробега, ПО, и если необходимо, комплект соединительных проводов для программирования таксометра.
Предоплата в размере 30%, срок поставки 60 дней.
Во сколько рублей нам обойдётся один таксометр.
Если не назвал ещё что-то, спрашивайте.

"Real" сказал:

Tiran, а что Вы можете сказать по поводу Меркурий 120Ф, или они у вас только для мебели? Может проявились какие слабые места?

"Twilight_Eyes" сказал:

Alf
В комплект поставки входит:
1) Контрольно-кассовая машина, встроенная в таксометр, "ГЕЛИОС-005Ф"
2) Электронный ключ (для программирования тарифов)
3) Соединительные провода (питание ККМ + с датчиком скорости)
4) Рулон термобумаги (или 2?)
5) Паспорт Версии
6) Голограмма идентификатор
7) Поверка таксометра

Комплект программ на персональный компьютер + адаптер для считывания и программирования электронных ключей, подключаемый к ПК - все это  называется - автоматизированным рабочим местом (АРМ) и не входит в комплект поставки. Стоит АРМ в районе 200 у.е. (все ПО + адаптер с интерфейсом связи с ПК - RS-232).

Так же в комплект не входит датчик скорости.

Уточните, пожалуйста, какие у Вас коробки передач и  тип двигателя инжектор или нет? Это нужно для определения, какой датчик скорости Вам нужен. Например на ГАЗ-3110 датчик скорости вообще не нужен он там уже имеется.
На некоторые марки автомобилей идут серийно выпускаемые датчики скорости курского завода Счетмаш.
На классические модели лучше ставить наш датчик скорости  с присоединительной резьбой М-16Х1 для установки на приборном щитке.

Для определения стоимости Вашей партии, Вам нужно все таки связаться с директором по телефону.
Так же необходимо выслать свои реквизиты с заявкой на таксометры, чтобы мы могли выставить счет.
Пишите geolight@inbox.ru

"Alf" сказал:

Twilight_Eyes, спасибо за подробную информацию. Поймите правильно, это не придирки, и не пустое любопытство. Просто дело новое и сумма в итоге получится не маленькая, поэтому и хочется выяснить все подробности, что б потом локти не кусать. По этому поводу есть хороший анекдот:
Приводят грешника в ад и предлагают на выбор две двери.
За одной люди парятся в парилке, за другой проходят курс иглоукалывания.
Грешник выбрал иголки.
Когда к нему подошли черти с ржавыми гвоздями, он поинтересовался, почему вместо иголок гвозди?
То была демоверсия- ответили черти."

Вот и нам не хочется наколоться, как тот грешник.
Sibiryak, может расскажешь про слабые места таксометров  "Меркурий 120Ф"
За год с ними наверно, что нибудь происходило?

"Twilight_Eyes" сказал:

Alf Все понятно, конечно.  Думайте, решайте :wacko:
По поводу Меркурия-120Ф, так могу посоветовать сайт -
]]>http://kkm.info/]]>
там в конференции по таксометрам обсуждаются некоторые недостатки этих ККМ и как с ними борятся.

"Sibiryak" сказал:

Про "мерк.120ф": довольно геморный аппарат. Видимо, рассчитан на какие-то тепличные условия работы в невесомости. Ломается от всего - от холода и жары, от тряски и долгого простоя (был случай - машина стояла на ремонте и потом ККМ перестал печатать). К тому же рулон ленты просто так не влазит, приходится его постоянно вручную перематывать. Но, тем не менее, этот аппарат - из самых дешевых, а значит, чтобы соответствовать требованиям налоговой - хватит и его. У нас с ними весь город ездит!

#4 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:17

"Real" сказал:

Просьба к украинским участникам, присылайте наименования таксометров, которые разрешены для эксплуатации в Украине, мы их добавим в опрос.
В дальнейшем планируем выделить эту тему в отдельный форум, в котором все смогут обсуждать проблемы связанные с их эксплуатацией и помогать советами друг другу.

"Twilight_Eyes" сказал:

Я думаю здесь следует еще раз разместить ссылку на таблицу с краткими техническими характеристиками таксометров, по которым производится опрос в этой теме. Вот эта таблица: ]]>http://www.geolight.dol.ru/table.htm]]>

"mustangs" сказал:

Мы применяем "Гелиос-какой-то" выпуска 2000 года, не помню модель, вроде работают, иногда ломаются, но быстро чинятся. Они еще без ККМ. Весной прошлого года в городе остро встал вопрос с введением ККМ в такси. Мы его долго обсуждали на Лиге перевозчиков с коллегами, но к действиям не перешли. Лично меня остановили несколько вопросов. Во-первых, пообщавшись с директором сертифицированного центра, доверие к нему сильно уменьшилось. Во-вторых, мы написали запрос в налоговую с вопросами, что делать в случае неуплаты клиентом, в случае обслуживания корпоративного клиента, который оплачивает услуги безналом? Если по первому вопросу налоговая ответила, действовать согласно правил, то по второму не придумала ничего лучше, чем написать, что в таксомоторах не предусмотрено обслуживание юридических лиц. На этом мы все действия по приобретению новых таксометров прекратили.
Мое глубокое убеждение, что связывать воедино прибор для определения стоимости поездки и ККМ, призванную подтвердить сумму полученную с покупателя, нецелесооразно.
При обслуживании корпоративного клиента определить сумму поездки надо, но чек выбивать не надо, оплата придет через банк. Представитель клиента выписывает чек из специальной чековой книжки, в котором обозначена сумма за проезд. Этот чек принимается в нашей кассе в зачет плана.
Рынок привел нас к установлению фиксированных расценок до и из аэропорта. Таксометр в таких случаях вообще не включается, сумма определяется диспетчером при приеме заказа, клиент соглашается, водитель оповещается о стоимости поездки и не имеет права взять больше. Фиксированная расценка немного завышена относительно поездки по таксометру, но когда требуется полнейшая надежность, клиенты идут на это. Кстати, с введением таких тарифов количество заказов на этом направлении возросло примерно в 3 раза.
Резюме. Нам нужен отдельно любой простейший и надежный таксометр, способный посчитать сумму за пробег и простой. Мы даже стоимость подачи программируем нулевую, т.к. водители научились во время движения накидывать по-маленьку. Точную технологию я не знаю, но факты такие были. Теперь проблем нет. К таксометру должен приложиться портативный кассовый аппарат именно для выдачи чека, подтверждающего фактически полученную с клиента сумму.
Теперь проблема с контролем за водителями. Каждый старается скрыть истинные доходы, чтобы руководство, не дай бог, не повысило план. Усредненная информация у меня все-равно есть, но, грубо говоря, "вмененка" в виде плана для водителей спокойнее. Переход на полный контроль выручки возможен, но не сразу и не сейчас. Это длительное изменение и проводить его нужно очень аккуратно.
С уважением,
Сергей

"Alf" сказал:

Twilight_Eyes, почитал сообщения участников и решил обзавестись собственным автопарком, что бы всё было по закону. Для начала, на пробу хочу преобрести таксометр ГЕЛИОС-005Ф, одну штуку для установки на а\м ГАЗ-3110 с 402 двигателем. Так сказать для тестирования. Естественно придётся преобрести и АРМ, для настройки. Может всётаки скажете во что мне обойдётся один таксометр? Стоимость АРМ Вы уже называли.

"Twilight_Eyes" сказал:

Здравствуйте! Alf
Базовая цена 7311 руб. За один таксометр на эту машину. Все зависит от условий оплаты и поставки.
Позвоните пожалуйста (095) 462-00-64
Вам скажут все точнее.
От Вас нужна заявка по факсу или по эл. почте с Вашими реквизитами. Мы работаем под заказ, но сейчас есть партия на складе. Так что все будет в кратчайшие сроки.

"taxiregata" сказал:

Цитата

Устанавливаем "Меркурий 120Ф", других нам просто никто не предлагает.

Цитата

Поискал в интернете, выбор богатый, но вся информация сводится к цене, функциям и внешнему виду. Меня интересует следующее, как установить таксометр на иномарку, что надо переделывать, возможно ли установить на машину с электронным спидометром.
Просто надо быть готовым, если заставят всех переходить на работу с таксометрами и знать во сколько это выльется в рублёвом эквиваленте.
Здравствуйте!!! Очень рад такому сайту в интернете, действительно пора объединяться. Имеем опыт по установке таксометров на иномарки: Мерседес-123, 124, 126, Ф-Пассат, Ф-Транспортёр. Пользуемся "Электроникой - 503 Ф", ломается конечно, но работать можно (есть не которые хитрости). Разработан специальный датчик для снятия информации (для электронных спидометров совсем не нужный), работает который год в отличии от этих "калабах" по 10 или по 15 уёв.
С Уважением Такси "Регата", славный город Кёнигсберг. Пишите.

"Twilight_Eyes" сказал:

taxiregata

Позвольте Вам предложить наш таксометр со встроенной ККМ - "ГЕЛИОС-005Ф". Базовую цену на "Волгу" я называл выше. Про то что существую скидки и все зависит от комплектации тоже говорил поэтому цена  у нас договорная, нам просто надо определятся каждый раз кому какая комплектация ККМ требуется.

По установке:
Наш таксометр устанавливается на любой автомобиль.
В машинах имеющих электронный спидометр или инжекторный двигатель существует штатный датчик скорости. Установка таксометров на такие автомобили заключается в подключении к плюсу/минусу борт сети автомобиля и подключению сигнального провода датчика скорости через согласующее устройство входного провода таксометра (вход датчика скорости), которое мы поставляем в комплекте с нашим таксометром.

"taxiregata" сказал:

Спасибо за предложение. Но у нас со счётчиками проблем нет (особых), эксплуатируем по полной с лета 2002 года. Поломки наше ЦТО устраняет быстро, налоговики проверяют, дело в том, что в КАЛИНИНГРАДЕ городе, столько нелегалов, которых никто даже не пытается приструнить. Нужен план по штрафам лучше официального напрячь и дело в шляпе (кто везёт, на того и грузят).
В рамках нашего Союза Таксомоторных Перевозчиков (СТП) пытались организовать контроль: совместные рейды ГИБДД, КОО РТИ, Налоговая, общественность: получилось, но хватило наших силовиков на полгода, у них своей работы много (а штрафов собрали с нелегалов около 130 тысяч руб.), такого думаю нигде в России не было.
Опыт большой по всем вопросам в такси (седьмой год работаем), на сегодняшний день опять никому не нужны, поэтому пришли к очередному тупику и надо что-то предпринимать....
С Уважением Такси "Регата" славный город Кёнигсберг.

#5 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:21

[quote="Real"]Коллеги, посоветуйте какой нибудь таксометр без ККМ. Но что бы в дальнейшем можно было подключить эту фискальную прибамбасину.
Дело в том, что и до Ярославля докатился указ из центра о наведении порядка на рынке таксомоторных перевозок. Счётчики пока ставить не заставляют, но всё к этому идёт. Вот и решили ставить без ККМ, пусть пассажиры привыкают.
P.S. на время решения всех проблем, в форуме буду редко появляться, сами понимаете, работа прежде всего.[/quote]

[quote name='"taxiregata"]Насколько я изучил нашу "электронику" помоему они (таксометр и принтер) друг без друга существовать не могут' date=' по крайней мере в госреестре таких машин нет...[/quote']

[quote="Twilight_Eyes"]Real
Таксометры без ККМ нигде не выпускаются - сняты с производства, так как разрешены к применению только с ККМ.
taxiregata прав - "в госреестре таких машин нет..."

Но есть один выход  :D
Вы обращаетесь к нам, мы просто отключаем на время функции ККМ в нашем таксометре "ГЕЛИОС-005Ф". Вы просто используете его как счетчик пробега и денег. А когда Вас принудят использовать с ККМ  мы подключим эту функцию обратно.
Но только в чем будет смысл этого? Почему бы сразу не использовать таксометр таким какой он есть...[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Да и еще -
с нашим таксометром можно работать и в не фискальном режиме - не проводить фискализацию- он будет в этом случае выдавать чек, но не будет сохранять все в фискальной памяти.[/quote]

[quote="Real"][quote]Но только в чем будет смысл этого? Почему бы сразу не использовать таксометр таким какой он есть...[/quote]
Смысл в том, что бы сэкономить средства, которых хронически не хватает. :wacko:[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Real
Вы ничего не написали по-поводу моего предложения, оно вполне реально.
И вообще впрнципе,  какую партию таксометров и по какой цене Вы  хотели бы получить? :huh:[/quote]

[quote="Real"]Twilight_Eyes, на сколько я понимаю, отключение функций ККМ на цену не влияет. Первая партия 10 шт. все для установки на ГАЗ-3110.
[quote]какую партию таксометров и по какой цене Вы хотели бы получить? [/quote]
Конечно даром :D
А если серьёзно, по возможно-минимальной.
В ближайшие дни напишу по мылу.[/quote]
[quote="taxiregata"][quote="Twilight_Eyes"]Да и еще -
с нашим таксометром можно работать и в не фискальном режиме - не проводить фискализацию- он будет в этом случае выдавать чек, но не будет сохранять все в фискальной памяти.[/quote]

Twilight_Eyes, а не кажется ли Вам, что это предложение противазаконно и по моему кошелёк Reala, опустеет на приличную сумму, если налоговая поработает?[/quote]

[quote name='"Saturn"]Так на любом таксометре можно' date=' если купить его, установить, но не регистрировать в налоговой, и будет чеки выбивать.[/quote']

[quote name='"Twilight_Eyes"][quote]Twilight_Eyes' date=' а не кажется ли Вам, что это предложение противазаконно и по моему кошелёк Reala, опустеет на приличную сумму, если налоговая поработает?[/quote']

taxiregata А Вы задайте этот вопрос тем кто работает без таксометров :wink: Или тем кто работает без кассовой машины, или тем кто работает с ККМ но в не фискальном режиме. Все это личное дело хозяев таксопарков и вопрос к ним. Налоговая поимеет их. А я, да, считаю что все это нарушения и противозаконно. Есть конечно еще такая вещь - (другая сторона медали) как само наше законодательство, которое хочется тоже обходить, потому как на нас стремяться нажиться и абсолютно этого уже не скрывают.

Real Таксометры действительно подешевеют разве что рублей на 300, если отключить у них функции ККМ.

А так -
Стоимость таксометра <ГЕЛИОС-005Ф> составляет около 6636 руб. в партии из 10
штук на ГАЗ-3110 (на них не требуется датчик скорости и он в комплект поставки не входит). . В стоимость таксометра входит: таксометр, эл. карта, кабель питания, голограмма <Госреестр>, паспорт версии, поверка Ростеста.
Оптовая цена может опускаться на 300-700 рублей (в зависимости от количества). Первая оптовая цена начинается с 10 штук.
Для дилеров цены могут быть еще ниже
на 300-340 рублей.
На данный момент таксометры имеются у нас на складе и могут быть отгружены через два дня с момента поступления оплаты.[/quote]

#6 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:23

"Sergros" сказал:

Подскажите, как убедить водителей, какой вариант им предложить, чтобы и таксометры-кассовые были и самому за них не платить?

"Twilight_Eyes" сказал:

Ну собрать их и провести ликбез в области законодательства. Объяснить что скоро налоговая на всех все таки наедит.  Потом предложить, например, вариант - Вы таксометры покупаете, а водители берут их в аренду. Или покупка вскладчину.

"McKoy" сказал:

Всем привет! Вернулся после продолжительного отпуска. Рад видеть знакомые ники.
sergros писал:

Цитата

Подскажите, как убедить водителей, какой вариант им предложить, чтобы и таксометры-кассовые были и самому за них не платить?
Если у Вас диспетчерская служба, то никто будет не против преобрести в складчину (как написал Twilight_Eyes), если возникнет альтернатива работа или закрытие. Но на мой взгляд будет лучше для водителей преобретать их у Вас с рассрочкой в каких-нибудь пару, тройку месяцев.

"Sergros" сказал:

Коллеги!
Не знаю как насчет таксометров, у нас в городе 4 фирмы работают на процентах от выручки и на поминутной оплате с пассажира.
Пытаемся нанять водителей на других условиях: фиксированная путевка и фиксированная оплата для пассажиров.
Вот уже три недели - никого нанять не можем. Как услышат вновь звонящие слово ТАКСИ - начинается истерика!!!!!
Совершенно не пойму с чем это связано и как это перебороть (исправить), т.е. ситуацию в свою пользу.
Нанимать водителей других фирм принципиально не хочу, а новые люди идти не хотят.
Совершенно не знаю что делать. Не говоря уж о таксометрах вскладчину....

#7 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:23

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Приглашаю всех еще раз посетить наш обновленный сайт
]]>www.geolight.dol.ru]]>
Таксометр ГЕЛИОС-005Ф, тахограф ДТ-10, пульт имитации движения, адаптеры ввода вывода, датчики скорости, программы, документация, в том числе и законодательная. Больше фотографий, описаний, информации.

В дальнейшем постараюсь, насколько позволит другая работа, выкладывать новости и пр. вещи, проводить обновления.

Добро пожаловать! :thumbup:

#8 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 17:10

Поздравляю с новосельем! Сайт стал симпатичнее старого.
Если не секрет, движёк для сайта сами писали?

#9 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 17:20

Real (Mar 3 2005, 05:10 PM) писал:

Поздравляю с новосельем! Сайт стал симпатичнее старого.
Если не секрет, движёк для сайта сами писали?

<{POST_SNAPBACK}>

Real Спасибо! :thumbup:

Нет никакого секрета. Да и движка как такового тоже нет. Обычная табличная структура, а дальше все ручками, ручками. HTML в блокноте, ну можно еще в MS Front Page. Macromedia Flash 5 - это анимация, графика Corel Draw, Corel Photo Paint 11. Фотосессия позавчерашняя. :thumbup:
А да еще Java Script но это больше коррекция существующих под себя.

#10 sergros

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:50

Twilight_Eyes почем сейчас у вас аппараты?
Нужны две штуки для ВАЗ, такие, чтобы вместе ККМ и Таксометр и, чтобы в налоговой без проблем поставили на учет, исходя из их всякого рода заморочек с фиксацией и т.д.
И каков срок получения после оплаты?

#11 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 11:29

sergros (Jun 16 2005, 10:50 AM) писал:

Twilight_Eyes почем сейчас у вас аппараты?
Нужны две штуки для ВАЗ, такие, чтобы вместе ККМ и Таксометр и, чтобы в налоговой без проблем поставили на учет, исходя из их всякого рода заморочек с фиксацией и т.д.
И каков срок получения после оплаты?

<{POST_SNAPBACK}>

sergros

В настоящее время в наличии таксометры "ГЕЛИОС-005Ф" (без ЭКЛЗ). Постановка на учет или возможность работать с ними - на усмотрение налоговой.

До 01 июля 2005 г. действуют следующие цены:
Для автомобилей с электронным спидометром розничная цена - 6900 руб.

в партии из 11-50 шт. - 6550 руб.
51-100 шт. - 6200 руб.
101-200 шт.- 5800 руб.
свыше 200 - 5300 руб.

Для автомобилей с механическим спидометром розничная цена - 7350 руб.

в партии из 11-50 шт. - 7000 руб.
51-100 шт. - 6650 руб.
101-200 шт.- 6250 руб.
свыше 200 - 5750 руб.

Цены включают
-таксометр
-электронная карта для программирования таксометра
-кабель питания с адаптером для электронного спидометра, либо кабель питания с датчиком скорости для механического спидометра
-визуальный идентификатор "Госреестр" (голограмма)
-паспорт Версии
-поверка Ростеста
-паспорт таксометра
-руководство пользователя
-руководство по эксплуатации (одно на партию)
-один рулон запасной термобумаги для кассового принтера

Доставка - самовывоз, или экспресспочта (включается в счет)
Для заказа требуется заявка по факсу или электронной почты с указанием кол-ва таксометров, типа автомобиля и полными реквизитами предприятия.

Отгрузка через три дня после поступления денег на расчетный счет.

С уважением,
ООО "НПП Геолайт"
105484, г. Москва, 16-я Парковая ул., д. 26
Тел./факс: (095) 785-02-78
E-mail: geolight@inbox.ru
Web site: ]]>http://www.geolight.ru]]>

#12 sergros

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:56

Спасибо за ответ.
Но есть еще вопрос по поводу части ответа.

"""В настоящее время в наличии таксометры "ГЕЛИОС-005Ф" (без ЭКЛЗ). Постановка на учет или возможность работать с ними - на усмотрение налоговой.
До 01 июля 2005 г. действуют следующие цены:"""

А с ЭКЛЗ и каковы будут цены после 01.07.2005?

#13 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:06

В первых числах июля таксометр "ГЕЛИОС-005К" будет направлен на кассовую
экспертизу.
Ориентировочная стоимость (розничная) таксометра без ЭКЛЗ = 7000 руб.,
включая поверку Ростеста, голограмму и паспорт Версии.
Экспертиза таксометров с кассовым аппаратом сложная процедура. Как средство
измерения наш таксометр имеет сертификат, кассовая экспертиза займет не
более 1 месяца, а вот экспертиза по ЭКЛЗ, проводимая фирмой "Безант" и ФСБ -
процедура непредсказуемая, от 2-х месяцев и более.
Адаптации ЭКЛЗ к таксометру "ГЕЛИОС-005Ф" ориентировочно будет стоить около 20-25 $

На сроке действия цен не зацикливайтесь. Цены на данный момент такие, как я указал.

#14 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:23

Twilight_Eyes, я вот тут грешным делом подумал, может Вам переговорить с руководством о предоставлении скидки для активных участников форума. В качестве компенсации за рекламу продукции. <_< Может и согласятся?

#15 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:39

Real (Jun 16 2005, 01:23 PM) писал:

Twilight_Eyes, я вот тут грешным делом подумал, может Вам переговорить с руководством о предоставлении скидки для активных участников форума. В качестве компенсации за рекламу продукции. <_<  Может и согласятся?

<{POST_SNAPBACK}>

Real
Поверьте мне я бы и рад всем членам клуба Таксопарк сделать скидку, но это абсолютно не в моих силах и от меня не зависит к сожалению.
Я не всеми вопросами владею, или даже далеко не всеми, потому как есть другие обязанности, а это я так, прихватываю. Но, по-моему, для постоянных клиентов существуют какие-то скидки, какие-то договоренности.
Вот sergros заинтересовался двумя штучками я доложил руководителю что это постоянный участник на форуме. Если пойдут какие то заказы я обязательно переговорю серьезно с руководством и обращу внимание руководства на то что это постоянные участники. Да и руководство само увидит пользу форума во всех масштабах.

#16 sergros

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 14:08

Я тут столкнулся с проблемами.
Конкуренты начали новый метод давления - через ОБЭП. Меня вызывают и требуют поставить Таксометры с ККМ. Вроде бы законное требование.
Одно но... У 5 фирм, существующих уже более 4-х лет в городе практически ни в одной машине НЕТ ни Таксометров, ни ККМ, даже машины отлицензированы каждая 5, у некоторых каждая 4-я.
Однако с меня требуют все по ЗАКОНУ и никаких разговоров.
Так что буду постепенно закупать, как и за что это делать в самом начале работы (с учетом проблем по принятию водителей с личными авто!) Не хотят идти работать. Говорят: вы только начинаете, у вас заявок нет и будут они или нет, неизвестно. Так зачем мы пойдем к вам. Вот раскрутитесь, тогда придем..." А как раскрутиться - не имея машин? <_<
А тут еще ЗАКОННИКИ подкатили. В общем - выдавливают меня по всем статьям...
А еще и бомбилы есть, которых оберегают и плодят ГИБДДешники за выполнение для них всякого рода услуг (поедь туда, поедь сюда! и т.п.).
В общем, работать по закону должен, вернее ОБЯЗАН только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я. Всех остальных - это не касается...

#17 sergros

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 14:13

Кстати, Twilight_Eyes, а вашей фирме может быть не помешало бы представительство в Ростовской области по вашей аппаратуре?
А то можно было бы пунктики продаж организовать в трех-четырех городах Ростовской области для начала.
Серьезно.

#18 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 14:20

sergros (Jun 16 2005, 02:13 PM) писал:

Кстати, Twilight_Eyes, а вашей фирме может быть не помешало бы представительство в Ростовской области по вашей аппаратуре?
А то можно было бы пунктики продаж организовать в трех-четырех городах Ростовской области для начала.
Серьезно.

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня директор отъехал, я завтра ему доложу и напишу ответ. <_<

#19 sergros

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 21:08

Буду ждать ответа.
Если что, пишите на мыло.

#20 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 11:42

Ответил по почте :angry:

#21 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:15

Вопрос к тем, у кого есть ККМ.
А если представить, что государство не принимало законы о ККМ. Вам они нужны для порядка в бизнесе?
Без обычных "да", "нет". С подробностями. Потом обьясню почему. Есть идея!!!
Причем идея не моя ( а то некоторые серьезно не воспримут), а философа золотого века.