Перейти к содержимому

Таксометры! Поговорим!

Сообщений в теме: 24

#22 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:57

ККМ в наших машинах не используются, но считаю, что со временем ввести их надо. Порядок лучше чем хаос, а порядок в финансовых расчетах, особенно. Даже если в городе действуют тарифные сетки, а не покилометровый расчет, это приведет к их упорядоченью и соблюдению расценок.

#23 McKoy

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:19

Есть у нас служба, которая использует счетчики ТМ-1, это конечно не таксометры, но км и мин. в рубли переводит.

#24 SLtaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 10:01

Вояжик (Mar 24 2006, 12:57 PM) писал:

ККМ в наших машинах не используются, но считаю, что со временем ввести их надо. Порядок лучше чем хаос, а порядок в финансовых расчетах, особенно. Даже если в городе действуют тарифные сетки, а не покилометровый расчет, это приведет к их упорядоченью и соблюдению расценок.

<{POST_SNAPBACK}>

вы не пробывали посчитать сколько тянет обслуживание ККМ в месяц
и что такое к примеру 10 ккм для такси и 10 ккм для супермаркетов, а для среднего такси их нужно больше.лично я сечас от них избавляюсь как только могу...работать на штрафах выгодней...

#25 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 14:45

Я работаю с таксометрами с лета 2002 года. Требование к водителю одно, чтобы всё пробивали по таксометру, нет ни минималок, ни фиксированых ставок по городу, типа всё по закону проехал 1км. 10 руб. посадка+15 руб. км., но не тут то было, мало я встречал водителей, которые хотят показать всё, что заработали. Очень сложный вопрос!
А уж об обслуживании, ремонте, Z-отчётах, учёте, и т.д. и говорить не чего, такой "дурдом"...
Сначала стоял литовский таксометр считал и считал, были экземпляры четыре года отработали без поломок, стоил 100 usd, удобный интерфейс, програмулина к нему, запись поездок в память, сертифицирован был на Россию, но чек не выдавал: не дали работать... задушили законами.