Перейти к содержимому

А нужен ли таксометр в такси? Каковы его функции?

Сообщений в теме: 49

Опрос: Нужен ли таксометр в такси и в каком виде? (47 пользователей проголосовало)

Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?

1. Нужен таксометр со встроенной ККМ (12 голосов [25.53%])

Процент голосов: 25.53%

2. Нужен таксометр без ККМ (24 голосов [51.06%])

Процент голосов: 51.06%

3. Таксометр не нужен (11 голосов [23.40%])

Процент голосов: 23.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#22 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:45

Уважаемая Ирина! Я же не говорю, что таксометр должен быть механическим, как раньше, заводиться с треском и тикать. :thumbup: Но и электронное устройство может быть достаточно простым и надёжным. Что касается ККМ, то по всему видно, что поставили вы их недавно. И что называется ещё не "хлебнули" с ними лиха. Лично я хлебнул. Вот как ваши водители сломают пару штук (если только они не инженеры-электронщики). А про закон я и сказал, что нужно его менять. :poster_offtopic:

#23 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 13:02

primtaxi (Oct 21 2004, 12:45 PM) писал:

И что называется ещё не "хлебнули" с ними лиха. Лично я хлебнул. Вот как ваши водители сломают пару штук (если только они не инженеры-электронщики). А про закон я и сказал, что нужно его менять. :poster_offtopic:

<{POST_SNAPBACK}>

primtaxi А не желаете раcсказать что за таксометры у Вас были и что за проблемы с ними?

#24 taxi 373

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 15:45

По поводу "хлебнули лиха". Когда я пытался узнать у примтакси почему у них мало заказов - он мне объяснял это кол-вом а/м на душу населения, наличием солнечной активности, влиянием иодированного морского воздуха и т.д. Могу сказать определенно - только качественная услуга может быть востребована на рынке - обратите на это внимание "примтакси". Ни о каком качестве нельзя говорить не имея средств измерения услуги (измерение на глазок по одометру - простите это каменный век). У себя мы используем таксометры "Меркурий 120Ф" (зарегистрированные в МНИ). А подкрутить можно и одометр к вашему сведению. Методов контроля правильности показаний таксометра очень много. Кто-то написал, что каждый раз на одно и тоже растояние показывае разную сумму - таких контор и у нас в Ижевске полно, но любая система будет работать только если она сбалансирована, а если у руководителя не хватает мозгов уравновесить влияющие факторы - то пусть к примеру пойдет учиться на экон. факультет для начала - если это не поможет - пусть сидит дома и наймет грамотного управленца способного выстроить правильно, сбалансированно стимулы и барьеры.
У себя в городе мы неонократно выигрывали тендер на пасажирские перевозки у нефт комп ТНК ВР. Вопрос? Стала ли такая компания имеющая свою службу экон. безопасности (которая кстати выявила такие нарушения к у компании, которая оказывала им услуги до нас) сотрудничать с компанией у которой накручены таксометры?(а у нас уже 132 а/м)
Дело на самом деле только в том - КАК сделать так, чтобы водитель не имел достаточной мотивации для подкрутки таксометра - но это уже в чистом виде менеджерская задач.
Twilight прав - солидный человек не сядет в автомобиль без таксометра - проверено на нашем опыте. По поводу ККМ - господа если вы не платите налоги - то вы нелегалы и с вами надо бороться правоохранительным органом - если платите для вас нет проблем с ККМ таксометр или нет - это же очевидно.

#25 McKoy

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 16:21

Пока нас не начнут заваливать штрафами и достовать проверками или пока не научаться делать таксометры путевые я их ставить не буду, что бы не говорил taxi 373.
Согласен с primtaxi, если есть закон, то должен быть четкий контроль за его выполнением всеми, а не только теми, кто установил эти штуковины.
У нас в городе нет ни в одной службе таксометров и если я их установлю, то попробуйте отгодать кем в первую очередь займется ОБЭП!? Я не враг своему здоровью. :poster_offtopic:

#26 Tiran

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 16:49

Ну не знаю за кого возьмутся власти с установкой таксометров, у нас в Воркуте все наоборот. Мы поставили 16 штук - от нас все контролирующие органы отстали, мол чего их проверять у них даже таксометры стоят. Хотя мы по инм не ездим, но штука интересная, удобная и полезная даже для самих водителей.

#27 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 20:18

Дело на самом деле только в том - КАК сделать так, чтобы водитель не имел достаточной мотивации для подкрутки таксометра - но это уже в чистом виде менеджерская задач.
Twilight прав - солидный человек не сядет в автомобиль без таксометра - проверено на нашем опыте. По поводу ККМ - господа если вы не платите налоги - то вы нелегалы и с вами надо бороться правоохранительным органом - если платите для вас нет проблем с ККМ таксометр или нет - это же очевидно.
Можно я у Вас спрошу, Ваша организация на вменёнке? или платите налоги по обычной системе налогообложения?

#28 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 02:40

to taxi 273. Хорошо, я согласен что ВЫ у нас великий экономист, и можете научить всех тут нас уму-разуму. Если это не коммерческая тайна сообщите мне (убогому): 1. Сколько у вас на линию ежедневно выходит машин. 2. Каков их средний пробег и общий расход топлива. 3.Сколько за сутки в среднем они выполняют заявок. 4.Какова средняя выручка одного автомобиля.?

#29 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 04:19

Ответ Twilight_Eyes: В самом начале своей деятельности, и из наилучших побуждений приобрел таксометр Меркурий 120Ф. Это была одна из первых модификаций, ещё с чернильным картриджем. Первым делом сломалась пластмассовая крышка закрывающая ленту. Потом вышел из строя сам принтер, затем сгорел блок питания, и началось.... За давностью я не могу перечислить все возникающие неисправности, но в бюро ремонта мне сказали, что я купил не самый удачный прибор. Кроме того, те же дяди сказали, что оказывается, пока таксометр на ремонте - машина должна стоять на приколе, или я должен иметь обменный фонд таксометров(такого же качества). В общем закончилось тем, что пришлось снять его с учёта и продать по дешёвке в ту же ремонтную мастерскую.

#30 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 08:37

primtaxi Вы попали на их самую первую модификацию этой модели (матричный принтер) и так далее.

Да, хочу заметить, первоначально мы выпускали таксометр ЭТ-003 ЛРК без ККМ и фискальной памяти потом ЭТ-003 ЛРК Ф - с фискальной памятью но также без ККМ. Базовая цена этой модели составляла 80 долларов. Выпускалась она с 93 по 2000 годы. Но потом нас обязали делать ККМ.
Эти модели еще сохранились у нас на сайте.

#31 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 10:12

Цитата

Кроме того, те же дяди сказали, что оказывается, пока таксометр на ремонте - машина должна стоять на приколе, или я должен иметь обменный фонд таксометров(такого же качества).
Только не забывайте, при регистрации таксометра указывается место установки, и даже если на время ремонта поставить другой, его необходимо заново регистрировать

#32 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 18:59

Цитата

Да, хочу заметить, первоначально мы выпускали таксометр ЭТ-003 ЛРК без ККМ и фискальной памяти потом ЭТ-003 ЛРК Ф - с фискальной памятью но также без ККМ. Базовая цена этой модели составляла 80 долларов. Выпускалась она с 93 по 2000 годы. Но потом нас обязали делать ККМ.
Эти модели еще сохранились у нас на сайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Если возможно, понимаю, что не скажете, а какова себестоимость "усовершенствованого" аппарата. :poster_offtopic:

#33 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 13:57

taxiregata (Oct 22 2004, 06:59 PM) писал:

Если возможно, понимаю, что не скажете, а какова себестоимость "усовершенствованого" аппарата. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Вы мне просто не поверите.

#34 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 19:06

А Вы сначала скажите, а потом я отвечу поверил или нет. :(

#35 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 22:07

Если нет вопросов по техническим параметрам и эксплуатации таксометров, старайтесь воздерживаться от флуда. Как говорил А. Ширвиндт: "все в сад", в данном случае в курилку.

#36 taksist

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 00:39

Таксометры нужны обязательно! Вот... только с кассовым аппаротом совмещать их не надо было! Особенно сейчас это создает массу проблем. Вновь создаваемым фирмам невозможно зарегистрировать таксометры, как ККМ и тем самым, нет возможности легально работать. Я думаю многие меня поймут. Может, есть фирмы, которым это удалось сделать? Поделитесь опытом. Как договориться с налоговой в Москве? Буду признателен за ВАШУ ПОМОЩЬ.

#37 SLtaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:07

primtaxi (Oct 22 2004, 06:19 AM) писал:

Ответ Twilight_Eyes: В самом начале своей деятельности, и из наилучших побуждений приобрел таксометр Меркурий 120Ф. Это была одна из первых модификаций, ещё с чернильным картриджем. Первым делом сломалась пластмассовая крышка закрывающая ленту. Потом вышел из строя сам принтер, затем сгорел блок питания, и началось.... За давностью я не могу перечислить все возникающие неисправности, но в бюро ремонта мне сказали, что я купил не самый удачный прибор. Кроме того, те же дяди сказали, что оказывается, пока таксометр на ремонте - машина должна стоять на приколе, или я должен иметь обменный фонд таксометров(такого же качества). В общем закончилось тем, что пришлось снять его с учёта и продать по дешёвке в ту же ремонтную мастерскую.

<{POST_SNAPBACK}>

по сравнению со "СТАЕРОМи"меркурий почти вечный таксометр!!!У нас их (20шт) и еще не один не сломался ,а за обслуживание все равно плати.Любой
крупный магазин имеет 5-10касс.аппаратов им хватает,а сколько надо для такси??? и разница в доходах наверное немного отличается(причем оплата за так называемое обслуживание одинаковая)

Сообщение отредактировал SLtaxi: 09 Июнь 2005 - 16:17

#38 Свят

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:53

Я, что то, не понял, вообще нужен ли таксометр или ККМ в машине, мне лично приходилось со многими ездить таксистами, у которых в машине не таксометра не ККМ не было, но они официально по трудовому договору, от таксопарка работают, и должны сдать за смену 1 500 рублей. Вопрос:
Как это возможно, если обязательно должен быть таксометр или ККМ.
На основание чего они так могут работать.
:drinks_cheers:

#39 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:07

Свят (Apr 22 2006, 12:53 PM) писал:

Я, что то, не понял, вообще нужен ли таксометр или ККМ в машине, мне лично приходилось со многими ездить таксистами, у которых в машине не таксометра не ККМ не было, но они официально по трудовому договору, от таксопарка работают, и должны сдать за смену 1 500 рублей. Вопрос:
На основание чего они так могут работать.
:drinks_cheers:

<{POST_SNAPBACK}>

Все очень просто,- Закон есть, а механизма его реализации ,-НЕТ! На форуме, высказываний на эту тему, масса.

#40 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:37

taxi 373 (Oct 21 2004, 05:45 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

В Самаре ну очень много солидных людей. В Самаре на данный момент совсем не мало крупных контор в эксплуатации у которых - лучшие представители зарубежного автопрома, на которых ездят солидные люди. Вот только ККМ на этих автомобилях такая же редкость, как золотые яблоки в Вашем саду.

#41 Свят

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:44

Вот я ознакомисля с содержымым, и у меня возник вопрос, может ли таксопарк работать без таксометров и ККМ. Я встречался со многими таксистами которые официально работают по трудовому договору, у которых в машине не стоят таксометр и ККМ. У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов. Если кто может объеснить то подскажите. :) :)

#42 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:16

Цитата

мне лично приходилось со многими ездить таксистами, у которых в машине не таксометра не ККМ не было, но они официально по трудовому договору, от таксопарка работают, и должны сдать за смену 1 500 рублей. Вопрос:

Цитата

Я встречался со многими таксистами которые официально работают по трудовому договору, у которых в машине не стоят таксометр и ККМ. У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов. Если кто может объеснить то подскажите. 
Свят, а какой смысл повторять вопрос через сообщение? Вы что хотите увидеть? Рассказ о "тайном вече" всех таксистов России, на котором было решено,- ТАКСОМЕТРОВ СТАВИТЬ НЕ БУДЕМ, так что ли? Вам сказали, закон о применении ККМ в такси есть, в некоторых областях он от части исполоняется, (очень незначительной части). Рано или поздно, но ситуация видимо выправится, вопрос, КОГДА?

Цитата

У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов.
И если Вы уж так интересуетесь,поясню, применение таксометров и налоговое бремя в сфере перевозки пассажиров автомобилями такси не обязательно взаимосвязанны. В массе своей, такси работают на "вмененке, в том числе и в таксопарках, и таксометр с чековой лентой, служит лишь как инструмент виксирования расчета между лицом оказавшим услугу, и ее получившим, так как услуга оплачивается наличными. ( в основном)