Перейти к содержимому

Обновился реестр ККМ

Сообщений в теме: 54

#1 Geolight

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 12:33

ООО "НПП Геолайт" радо сообщить, что таксометр "Гелиос-005К" внесен в Госреестр кассовых аппаратов. Принимаются заказы по тел. (495) 785-02-78. На все вопросы по поводу таксометров, Вам дадут полные и исчерпывающие ответы.

#2 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияGeolight (28.3.2008, 12:33) писал:

ООО "НПП Геолайт" радо сообщить, что таксометр "Гелиос-005К" внесен в Госреестр кассовых аппаратов.

А мы то, как рады...
Можно указать цену прибора? А то на форуме есть информация, что кое-где его предлагают за 16 000руб. с пакетом услуг по установке и регистрации. Хочется выяснить, во что обходится данная услуга.

#3 Альфа

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:00

А как рады будут наши водители...!
И как обрадуются наши пассажиры! После того как их начнут возить по всем светофорам и соблюдая все знаки ограничения скорости по городу!!
Все для народа! :rolleyes:

#4 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 18:18

Да ещё на деньги попадать звонить по межгороду :rolleyes: Новый пользователь зарегистрировался Geolight, а где же наш прошлый товарищ, с мутным взглядом на аватаре? Кстати, кто мне скажет сколько могут работать старые таксометры, пять или семь лет?

#5 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 19:05

Просмотр сообщенияtaxiregata (30.3.2008, 19:18) писал:

Да ещё на деньги попадать звонить по межгороду :rolleyes: Новый пользователь зарегистрировался Geolight, а где же наш прошлый товарищ, с мутным взглядом на аватаре? Кстати, кто мне скажет сколько могут работать старые таксометры, пять или семь лет?
Семь.

#6 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 20:38

Просмотр сообщенияБарсов (30.3.2008, 19:05) писал:

Семь.
Спасибо. Это уже радует.

#7 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:15

Просмотр сообщенияtaxiregata (30.3.2008, 21:38) писал:

Спасибо. Это уже радует.
Хоть чем то государство должно радовать :rolleyes:

#8 taxiydacha

Новичок

• Руководитель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 08:45

Просмотр сообщенияБарсов (30.3.2008, 21:15) писал:

Хоть чем то государство должно радовать :rolleyes:

Да, радовать нас государство пытается все больше и больше! :rolleyes:

#9 Geolight

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияReal (28.3.2008, 14:11) писал:

А мы то, как рады...
Можно указать цену прибора? А то на форуме есть информация, что кое-где его предлагают за 16 000руб. с пакетом услуг по установке и регистрации. Хочется выяснить, во что обходится данная услуга.

Цена прибора зависит от партии, розница 14000, далее идет снижение цен. Цена с учетом установленной ЭКЛЗ.

#10 Geolight

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:25

Просмотр сообщенияАльфа (30.3.2008, 12:00) писал:

А как рады будут наши водители...!
И как обрадуются наши пассажиры! После того как их начнут возить по всем светофорам и соблюдая все знаки ограничения скорости по городу!!
Все для народа! :)

Я думаю пассажиры будут рады, если их будут возить по правилам соблюдая знаки, т.к. в этом случае большая вероятность добраться до места назначения целым и невредимым, а если очень хочется экстрима, то можно прокатиться в маршрутке, где за рулем сидят гости с кавказа, которые и рады бы ездить по правилам, но во первых не знают эти правила, а во вторых привыкли так в горах ездить. Надеюсь, что Ваше такси не относится к категории "экстремальных", правда не понятен сарказм насчет езды по правилам.

#11 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:03

Просмотр сообщенияGeolight (3.4.2008, 19:20) писал:

Цена прибора зависит от партии, розница 14000, далее идет снижение цен. Цена с учетом установленной ЭКЛЗ.
Скажите пожалуйста, из чего складывается такая цена, ведь сейчас нормальный компьютер в половину дешевле стоит? :)

#12 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияSamarataxi (3.4.2008, 18:03) писал:

Скажите пожалуйста, из чего складывается такая цена, ведь сейчас нормальный компьютер в половину дешевле стоит? :yahoo:
Я считаю, что здесь присутствует ценовой сговор. А в эти 14000 входит "путинская эклз" стоимость которой примерно 200$, которую каждый год за эту сумму придётся менять. Построение, кто за путина голосовал, шаг впееерёёёддд! :)

#13 Geolight

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияtaxiregata (3.4.2008, 19:25) писал:

Я считаю, что здесь присутствует ценовой сговор. А в эти 14000 входит "путинская эклз" стоимость которой примерно 200$, которую каждый год за эту сумму придётся менять. Построение, кто за путина голосовал, шаг впееерёёёддд! :)

В 14000 входит стоимость таксометра с ЭКЛЗ, я думаю, что Вы немного опоздали с лозунгами про голосование за Путина, годков эдак на 4, послежнее голосование было за Медведева. А сговором тут и не пахнет, т.к. производителя ККМ обязывают устанавливать в свои приборы ЭКЛЗ, но прежде чем установить нужно получить заключение кучи инстанций (в которых приходится делать откаты). Производителям ККМ ЭКЛЗ это как гвоздь в заднице, т.к. посторонний прибор работающий сам по себе (а часто и вовсе не работающий) снижает надежность системы (пришлось потратить много времени, при адаптации к ЭКЛЗ на всякого рода защиты от сбоев).

#14 Dimmetrius

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияGeolight (4.4.2008, 16:49) писал:

В 14000 входит стоимость таксометра с ЭКЛЗ

Стесняюсь спросить.... А ЭКЛЗ - это что такое? ККМ чтоли... (ЗУВА) Запутался Уже В этих Абревиатурах. :worthy:

#15 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:59

Действительно? Электронная Контрольная Лента Записывающая

#16 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:26

Извините, поправлю Вас - не Записывающая, а ]]>Защищённая]]>.

#17 Ivikt

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:32

Гарантия на эти чудо-машинки сколько и есть ли СЦ в Барнауле (или хотя бы в Новосибирске)?

#18 Альфа

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:59

Я думаю пассажиры будут рады, если их будут возить по правилам соблюдая знаки, т.к. в этом случае большая вероятность добраться до места назначения целым и невредимым, а если очень хочется экстрима, то можно прокатиться в маршрутке, где за рулем сидят гости с кавказа, которые и рады бы ездить по правилам, но во первых не знают эти правила, а во вторых привыкли так в горах ездить. Надеюсь, что Ваше такси не относится к категории "экстремальных", правда не понятен сарказм насчет езды по правилам.

Чего же тут непонятного? Один и тот же маршрут будет стоить дороже, нежели раньше. Для водителя - это очень хорошо - ни одного "холостого" километра...
Для водителя такси его работа - это единственный способ заработать деньги. Конечно, он попытается договориться на месте при нарушении. А во-вторых, он не станет лишний раз нарушать ПДД - потому что это снова его основной способ заработать деньги. По-моему, в связи с увеличением штрафов мало кто захочет расставаться со своими деньгами. Это глупо - отработать целую смену и отдать кому-то весь свой заработок. Тем более, все в геометрической прогрессии увеличилось...Кто его пропустит мимо - Это же "булка с маслом"! :) Его обязательно остановят!!
Вот это их по-настоящему дисциплинирует. А все остальное...нет.
Во все времена, нашего человека можно наказать, и он понимает только такое наказание, - это рублем!!!
Кстати, прежде, чем садить за руль рейсовых автобусов - водители проходят ДОПОГ. Или что-то изменилось и я что-то пропустила? А вот кто допускает таких за руль автобусов - задавайте им вопросы.

#19 KAVkaz

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:42

Просмотр сообщенияGeolight (28.3.2008, 12:33) писал:

исчерпывающие ответы.
а зачем звонить? давайте здесь! а то одно и тоже объяснять сотне человек Вам же тяжело будет.
Я хочу знать:
как обстоят дела с учётом дебетных поездок клиентов?
как обстоят дела с учётом кредитных поездок клиентов?
опять таки как насчёт безналичныз поездок для организаций по транспортным купонам?
как насчёт работы по пластиковым картам клиентов
как насчсёт поездок со скидками для определённых клиентов.
как насчёт округления поездок до определённой суммы
как с поездками на подобии призовых?
как с передачей данных о пробегах и суммах пробитых в диспетчерскую? - опять на бумаге? или уже есть по радиоканалу с возможностью оперативного контроля диспетчером?
как насчёт маршрутов по фиксированным расценкам?
как насчёт оперативной смены расценок в виду повышения цен на бензин и т.п.? платить деньги в спец.центр? и по одной машине? представте как их менять если у Вас не менее 300 машин в смену.
как диспетчер узнает что водитель включил счётчик именно тогда когда надо а не при подъезде?
или не сбросил до нуля - типа не расплатились? как вы представляете проконтролировать армию в более 300человек когда на кадого в среднем по 20-ть поездок?
Это всё входит в 14000рубля? если да, то берём! если нет - то продолжаем юзать свой или сторонний софт - меньше гемороя и больше оперативного контроля.

Сообщение отредактировал KAVkaz: 23 Апрель 2008 - 10:44

#20 Incotex

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:34

Добрый день! Ввиду изменений в компании Геолайт, производство и продажу контрольно-кассовой машины Гелиос-005К будет осуществлять компания Инкотекс, г. Москва. Мы занимаемся разработкой, производством, продажей и техническим сопровождением различных электронных изделий: контрольно-кассовая техника, счётчики электрической энергии, плазменные и светодиодные экраны и т.п. Подробнее о компании можно посмотреть на сайте www.incotex.ru. В связи с этим, все вопросы по Гелиос-005К теперь за нами. Перечисленные KAVkaz требования я передал специалистам. Что возможно - внесём в существующий таксометр, чего не получится - внесём в нашу новую разработку. Два слова о новой разработке. Это будет транспортная система, которая будет состоять из модернизированного кассового блока (микропроцессор нового поколения представляющий собой микро-ЭВМ, фискальная память, принтер высокоскоростной, с лёгкой заправкой бумаги), систем навигации GPS/ГЛОНАСС, как встроенной (для определения местонахождения), так и с возможнгостью подключения внешнего блока навигации, систем беспроводной связи GSM/GPRS, Bluetooth (возможно и Wi-Fi), USB-интерфейс, обслуживание контактных и безконтактных карт (кроме банковских), возможность подключения видеокамеры и т.п.
С уважением, Сергей Бушин

#21 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:48

и насколько же "потяжелеет" данный продукт в цене? Нельзя ли добавить в существующий Блютуз и USB для передачи перечисленных функций внешним устройствам? и все. А внешние устройства покупатель выберет сам.