Перейти к содержимому





Вопрос о ККМ...ОЧЕНЬ ВАЖНО ! ! !


Сообщений в теме: 111

#106 клип

    Аксакал

  • Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияИлвар (16.1.2009, 11:25) писал:

И все же еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" и Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Причем здесь закон Башкирии, если все прописано на федеральном уровне? И при чем здесь сылка на статью позапрошлого года о ККМ ?


"Всяк кулик в своем болоте хозяин". Как хотят, так на и понимают на местах. А ходить, трести бумагами себе дороже. Отправляли в начале 2008 запрос в Минфин по БСО - пришел ответ: можно до 1 декабря 2008 - местные успокоились. Снова запрос составляю. Кстати: мы используем ККМ.



#107 Ольчик

    Специалист по всем вопросам

  • Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияИлвар (16.1.2009, 11:25) писал:

И все же еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" и Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Причем здесь закон Башкирии, если все прописано на федеральном уровне? И при чем здесь сылка на статью позапрошлого года о ККМ ?

Я честно говоря уже запуталась :spam: . По уставу автомобильного транспорта можно, а по закону № 54  ФЗ "О ККМ" нельзя :megalol: . И в Вами указанном постановлении есть ссылка на закон о ККМ,но только на 2. в котором нашей деятельности не прописано. :oops:
P\S
Да, и ссылочки на статьи, конца 2008 года, обратите, пожалуйста, внимание. :megalol:

#108 клип

    Аксакал

  • Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияОльчик (16.1.2009, 19:01) писал:

Я честно говоря уже запуталась :spam: . По уставу автомобильного транспорта можно, а по закону № 54 ФЗ "О ККМ" нельзя :megalol: . И в Вами указанном постановлении есть ссылка на закон о ККМ,но только на 2. в котором нашей деятельности не прописано. :oops:
P\S
Да, и ссылочки на статьи, конца 2008 года, обратите, пожалуйста, внимание. :megalol:


Вобщем так - наши налоговики пункт 5 и 6 трактуют так: Минфин передал полномочия разработать
(а утверждать все равно будет Минфин) Минтрансу. А раз уполномоченный орган есть, то мы (ИП) самостоятельно разработать и утвердить не можем. И это все в свете Закона РБ о перевозке пассажиров - где фигурирует таксометр.

#109 клип

    Аксакал

  • Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияОльчик (16.1.2009, 19:01) писал:

Я честно говоря уже запуталась :spam: . По уставу автомобильного транспорта можно, а по закону № 54 ФЗ "О ККМ" нельзя :megalol: . И в Вами указанном постановлении есть ссылка на закон о ККМ,но только на 2. в котором нашей деятельности не прописано. :oops:
P\S
Да, и ссылочки на статьи, конца 2008 года, обратите, пожалуйста, внимание. :megalol:


Вобщем так - пункт 5 и 6 Постановления наши налоговики трактуют так: Минфин передал полномочия разработать БСО (а утверждать будут сами) Минтрансу. А раз есть уполномоченный орган разрабатывать, то мы(ИП) сами разрабатывать и утверждать не можем. И тут еще Закон РБ о перевозке пассажиров подоспел, где таксометры фигурируют.

#110 Илвар

    Почётный участник

  • Почётный участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияклип (16.1.2009, 20:12) писал:

Вобщем так - пункт 5 и 6 Постановления наши налоговики трактуют так: Минфин передал полномочия разработать БСО (а утверждать будут сами) Минтрансу. А раз есть уполномоченный орган разрабатывать, то мы(ИП) сами разрабатывать и утверждать не можем. И тут еще Закон РБ о перевозке пассажиров подоспел, где таксометры фигурируют.
Важно не как этот пункт трактуют налоговики (везде по разному), а как это тракиуется в суде. И еще раз вынужден повториться что эта тема (ККМ) уже обсуждалась на форуме в разделе ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО " Отмена ККМ. К нам относится или нет?" Не знаю как в братской Белоруссии, но у нас в законе о таксометрах кажется не упоминается.

Сообщение отредактировал Илвар: 17 Январь 2009 - 13:27


#111 клип

    Аксакал

  • Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияИлвар (17.1.2009, 13:26) писал:

Важно не как этот пункт трактуют налоговики (везде по разному), а как это тракиуется в суде. И еще раз вынужден повториться что эта тема (ККМ) уже обсуждалась на форуме в разделе ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО " Отмена ККМ. К нам относится или нет?" Не знаю как в братской Белоруссии, но у нас в законе о таксометрах кажется не упоминается.


Уважаемый Илвар. Вообщето Башкирия находится в России :thumbup: . Но в одном Вы правы - мы (РБ) "отдельное" царство.

#112 Илвар

    Почётный участник

  • Почётный участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:55

Извините за невнимательность. Искал соседей в Белоруссии!!!))).