Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Будем жить?

Сообщений в теме: 58

#22 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:22

скорее всего так всё и есть, я в принципе даже не сомневался в таком раскладе, тонкостей не знал, но...

#23 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:06

Потому, что наши корабли и танки такие хреновые, их покупает весь Ближний Восток, Индия и Китай. А Индия с нашими т-90 не слишком то меньжевала перед вооруженными американцами Пакистанцами.(почему то мне кажется, что случись конфликт, их стволы лупили бы по целям весьма успешно)
Возможно, урон нанесенный нашей обороне в 90-х очень серьезный, но почему то думаю, что еслибы и сложилась ситуация, описанная автором статьи, такой статьи и небыло бы вовсе. И Россия не лезла бы в Арктику, и еще много куда. Не решилась бы разобраться с Грузией. Не смогла бы задуть Чеченский пожар и остановить сепаратизм в Татарстане и других национальных округах.
Подобная статейка,-это очередной кирпичик в старую стену "Большой игры", идущей уже добрых 200 лет. А ПАШЛИ ОНИ ВСЕ СО СВОИМ НЕУДАЧНИКОМ БУШЕМ!!!!....

#24 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:04

Просмотр сообщенияВояжик (15.10.2008, 21:06) писал:

И Россия не лезла бы в Арктику, и еще много куда. Не решилась бы разобраться с Грузией. Не смогла бы задуть Чеченский пожар и остановить сепаратизм в Татарстане и других национальных округах.
А на чём Россия "лезет" в Арктику, на тех кораблях и спускаемых аппаратах, которые были созданы при "царе горохе" и до сих пор в цене, потому что ни чего не создали или вернее не купили, при таких то деньгах. Задула пожар в Чечне, разве?, а кто его раздувал? А по поводу сепаратизма, если бы действительно было демократическое государство, а не "выжигание" инакомыслия, то уж поверьте на слово, Калининградская область отделилась бы первой. Была такая партия "Балтийская Республиканская партия", и где она и самый главный вопрос, кто её сгноил, американцы или ЕС что-ли? ]]>
Если интересно
]]> Большая страна - большой бардак, маленькая страна - маленький бардак. А как бы наши "предводители" не рассказывали по телевизору, что они путного сделали, на поверку это всё "лапша".
]]>
А вот кому нужна такая власть?
]]>

#25 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:28

На мой выпуклый взгляд, "советское военное железо" будет актуально ещё много лет, но только для локальных военных конфликтов типа африканских.
Актуально наравне с саблей/кинжалом и кремневым ружъём.

Кто сказал, что этим дедовским оружием нельзя убить противника?
Но можно ли им выиграть войну?

Для "ура патриотов" будет полезным внимательно изучить последнюю заварушку в Ираке.
И сопоставить её с известными чеченскими событиями.
Хотя бы со знаменитым "штурмом Грозного".

Пы.Сы.
У меня нет ни малейшего желания принизить военную мощь России.
Особенно если учесть, что у Украины вобще нет как таковой боеспособных вооруженных сил.

#26 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:10

Странно! Я вчера написал и даже прочитал, а сегодня моего сообщения нет???

Повторюсь.
Автор статьи в моем понимании болен на голову. Из уроков физики помнится мне что период полураспада ядерных веществ очччень даже длинен. На красноглинском хранилище продуктов мясо по 30 лет замороженым лежит. А у автора статьи стратегические боеголовки за 10 лет из строя выходят. Это даже не сумасшествие.
За то время что я служил, почти полгода я провел на БЖРК (которых уже нет). Так как вся информация шла через меня абсолютно точно знаю, что перезагружать боеголовку ракету ядерным топливом каждые 10 лет не нужно.

#27 vezit72

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:33

Покопался в интернете по поводу "боеспособности" нашего ядерного оружия. Нашел старенькую статью от 2002 г. 
]]>http://www.temadnya.ru/spravka/24may2002/1358.html]]>
там пишут что то похожее, но в более оптимистичных тонах и что при продлении сро
ка эксплуотации до 25 лет, все еще может работать примерно до 2012 г. 
А некоторое и еще дольше  :rolleyes:   Хотя я думаю все это чистой воды пропоганда штатов! :baby:

#28 Евгений.В

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:02

Хотя я думаю все это чистой воды пропоганда штатов!

Возможно.
Институт по разлаганию общества у них хорошо работает.

Дурь какая то описана, во первых не 10 лет а 20, во вторых не срок эксплуатации а срок не контролируемой погрешности заряда (и он никуда не девается).
И обогащать нам нечего не нужно т.к. Оружейный метал это побочный продукт любого реактора, его в стране девать некуда.
И не нужно нам столько оружия, его хватит чтоб уничтожить всех на земле несколько сотен раз, в том числе и себя. Достаточно одного заряда над океаном, и смоет как в унитазе всю эту нерадивую цивилизацию савсеми её одноэтажными халупами и пустынями и ещё сотней невинных стран :thumbup:

И чем больше мы отказываемся от военной мощи, тем больше Россию перестают видеть как раздутого агрессора, тем самым поумнее страны перестают покупать оружие у Америки и им платить якобы за сдерживание и содержание всего этого военного курятника.
Так что Америка в поисках нового агрессора, видимо остановятся на Иране с начало вынуждая его крутить уран, а потом ...
В изъятых в Грузии Хамерах были найдены все прибамбасы для нападения на Иран. :happybirth:

#29 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияБарсов (16.10.2008, 10:10) писал:

Автор статьи в моем понимании болен на голову.

Не исключаю такой возможности. :thumbup:

Цитата

Из уроков физики помнится мне что период полураспада ядерных веществ очччень даже длинен.

Если бы вопрос стоял иолько в длительности полураспада.....
К слову у разных веществ он очень даже разный.
От долей секунд до многих сотен лет.

Цитата

На красноглинском хранилище продуктов мясо по 30 лет замороженым лежит. А у автора статьи стратегические боеголовки за 10 лет из строя выходят.

Пример НЕ удачный.
Весьма.
К слову - в срочную кормили меня мясом длительного хранения.
И если проводить аналогию дальше, то это мясо после такого хранения весьма и весьма существенно отличается от свежего.

Цитата

За то время что я служил, почти полгода я провел на БЖРК (которых уже нет). Так как вся информация шла через меня абсолютно точно знаю, что перезагружать боеголовку ракету ядерным топливом каждые 10 лет не нужно.

Представляете, через меня тоже много какой информации шло. :)
Не..., шпионы, в натуре тупые. :)
Им нужно было не за генералами и конструкторами охотится, а рядовой состав вербовать. :)
К примеру - спросить любого поварёнка в армейской столовой сколько грамм чая отпускается на кормёжку солдатиков - и делить/умножать ничего не надо. :)
Кол-во личного состава состоящего на довольствии совпадает 1:1.

Так исторически сложилось, что в Украине очень много военных складов, забитых "просроченными" боеприпасами к арт. системам которые банально некуда деть.
Даже африканцы за спасибо не забирают...

Ещё "веселее" ситуация с ракетоносителями. :happybirth:
Теми самыми, наземного базирования, от ядрЁных боеголовок к которым Украина отказалась.
Не знаю кто протупил, или отгрёб взятку но эти железяки (точнее их начинка) отстались в стране и представляют реальную угрозу окружающим, а технология утилизации весьма и весьма затратная.

#30 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияSergiyUA (17.10.2008, 11:20) писал:

Представляете, через меня тоже много какой информации шло. :happybirth:
Не..., шпионы, в натуре тупые. :thumbup:
Им нужно было не за генералами и конструкторами охотится, а рядовой состав вербовать. :)
К примеру - спросить любого поварёнка в армейской столовой сколько грамм чая отпускается на кормёжку солдатиков - и делить/умножать ничего не надо. :)
С одной стороны ирония понятна, а с другой стороны шифровальщик всегда информирован лучше любого штабного полкана (кроме командира дежурных сил). Вся переписка между командованием и заводами изготовителями оборудования (украинскими между прочим) шла через меня (когда я там находился естественно).

#31 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:10

Просмотр сообщенияSergiyUA (17.10.2008, 11:20) писал:

Пример НЕ удачный.
Весьма.
К слову - в срочную кормили меня мясом длительного хранения.
И если проводить аналогию дальше, то это мясо после такого хранения весьма и весьма существенно отличается от свежего.
Не знаю кому как... В 1994 году моему дядьке юбилей был. Он спецталоны в области получил на продукты. И получали мы с ним в холодильнике много разной вкуснятины. В том числе 2 разделанных тушки баранины. На ножках бирки висели. 1961 года. Может я и не разбираюсь в мясе. Оно конечно отличалось от свежатины. Но не отличалось от того, какое у меня в холодильнике хранится по 2-4 недели. И никто из гостей (а там были и прямые люди из деревни) не жаловался на необычный вкус баранины. На вкус и цвет...

#32 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияБарсов (17.10.2008, 13:02) писал:

с другой стороны шифровальщик всегда информирован

ЗАС или блокноты? :thumbup:
Мне эта "информированность" в своё время очень дорого обошлась. :happybirth:

#33 taxidomino

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:53

Последние месяца четыре, ежедневно, военные самолёты совершают облёты нашим заливов.
Лет десять не летали.
Значит ещё не всё потеряно...

#34 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:11

Просмотр сообщенияtaxidomino (17.10.2008, 16:53) писал:

Последние месяца четыре, ежедневно, военные самолёты совершают облёты нашим заливов.
Лет десять не летали.
Один летает как и у нас?

#35 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:24

Просмотр сообщенияtaxidomino (17.10.2008, 18:53) писал:

Лет десять не летали.

То что не всё потеряно, это факт... самое главное, чтобы разные высокопоставленные уроды не рапродали то, что осталось. :happybirth:

#36 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:16

Просмотр сообщенияSergiyUA (17.10.2008, 18:18) писал:

ЗАС или блокноты? :thumbup:
Мне эта "информированность" в своё время очень дорого обошлась. :happybirth:
Шифр. М-205. Изредка с блокнотами (но это вчерашний век).

#37 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияБарсов (19.10.2008, 10:16) писал:

Изредка с блокнотами (но это вчерашний век).

1983 год это и есть/был "вчерашний век".... :happybirth:

#38 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:52

]]> На кого работает эта власть ]]>

#39 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:30

]]> Нажмите сюда! ]]>

#40 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:33

]]>http://navalny.livejournal.com/526563.html#cutid1]]>

#41 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияdiman (17.11.2010, 8:33) писал:

Не в первый и не в последний раз.

Мне вообще кто-нибудь может объяснить, почему когда в экономике предприятия типа все нормально, то акционеры получают дивиденды. Но стоит только разразиться "кризису", как акционеры ни при чем, а средства на борьбу с нехваткой средств выделяет государство? :rolleyes:

#42 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияБарсов (30.11.2010, 23:22) писал:

Не в первый и не в последний раз.
Мне вообще кто-нибудь может объяснить, почему когда в экономике предприятия типа все нормально, то акционеры получают дивиденды. Но стоит только разразиться "кризису", как акционеры ни при чем, а средства на борьбу с нехваткой средств выделяет государство? :rolleyes:
Лёша, тебе тоже выделили?