Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

Новый развод фирм такси аферистами - не попадитесь.

Сообщений в теме: 30

#22 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияТаксатор (13.10.2009, 21:45) писал:

Мдя. Знакомая ситуация. Правды ради, первый раз мы повелись (это было 3 года назад), водитель попал на круглую сумму. После проработки вопроса, такие попытки развода были, но не прошли. 

Кажется, запись тех разговоров тоже сохранилась. Если найду, попытаюсь выложить для тех, кто не попадался на этом ещё :)

#23 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:36

Заказали автомобиль, приезжает, выдают водителю доверенность и копию платёжки из банка (с синяком) на получение в определённом магазине плазменного телевизора. В магазине сказали, что платёж не прошёл, придётся подождать, диспетчер и водитель звонить по оставленным телефонам, тишина, выключены. Водитель ко мне в офис, смотрю на бумаги, а печати-то из "конструктора" - самонаборные.

#24 Ольчик

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:04

Вчера поступает заказ на адрес (то что прокуратура либо налоговая с коммисиями мы уже не высылаем), машинку получше, конечный адрес не называют. Просят у диспетчера номер мобильного водителя (чтобы с ним связь непосредственно держать) Девочка стажер дает телефон (за что и в последствии и была наказана с последующим увольнением). Потом звонят водителю, чтобы он заехал в магазин купил пачку парламента и минералку. Когда водитель находится в магазине, снова звонят, чтобы он еще и денег на телефон положил. Благо водитель тертый оказался, тут же вернул закупленное продавцу и вернулся на базу. Я так понимаю, что звонки непосредственно водителю, чтобы уйти от записи телефонных переговоров.

#25 Таксатор

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияОльчик (14.10.2009, 14:04) писал:

Вчера поступает заказ на адрес (то что прокуратура либо налоговая с коммисиями мы уже не высылаем), машинку получше, конечный адрес не называют. Просят у диспетчера номер мобильного водителя (чтобы с ним связь непосредственно держать) Девочка стажер дает телефон (за что и в последствии и была наказана с последующим увольнением). Потом звонят водителю, чтобы он заехал в магазин купил пачку парламента и минералку. Когда водитель находится в магазине, снова звонят, чтобы он еще и денег на телефон положил. Благо водитель тертый оказался, тут же вернул закупленное продавцу и вернулся на базу. Я так понимаю, что звонки непосредственно водителю, чтобы уйти от записи телефонных переговоров.
Ах, и Вам вчера позвонили!...

смотрите ]]>здесь]]>

#26 Ольчик

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:29

Похоже они массово начали работать, раньше как-то реденько было, раз в год, а сейчас по нескольку раз в месяц. Правда уже только стажеры на это попадаются, но все равно неприятно.

#27 Ольчик

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:32

Да простит меня администратор, но я похоже тоже тему перепутала! :)

#28 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияОльчик (14.10.2009, 14:32) писал:

Да простит меня администратор, но я похоже тоже тему перепутала! :blink:
Объединил обе темы, что бы не было путаницы.

#29 Дмитрий51

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:46

Спасибо :) ! Нам ещё не звонили, но у нас стажёрки новые, предупредим :blink:

#30 taxilogan

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 02:12

Из-за всех этих разводок мы перестали доставку делать.Вообще!

#31 Rene_Gade

Постоянный участник

• Отлучённый
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:10

Вчера случай с коньяком, конфетами и деньгами на мобильный в Ижевске был. Только служба была уже предупреждена.