Перейти к содержимому

Ищу старый таксометр - ТАМ-Л1, Т9-Д

Сообщений в теме: 23

#1 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:14

Господа!
Вопрос не совсем по бизнесу, но тематичен для форума, поэтому заранее прошу прощения если отвлёк.

Я занимаюсь восстановлением автомобиля ГАЗ 21 "Т" - модификация для такси.
Стоит задача сделать автомобиль в оригинале для музейно - выставочных целей.
Машина - реальный таксомотор, списаный в 74 году, естественно таксометр, как и положено был сдан в таксопарк.
Также в машине нехватает некоторых специфических таксишных признаков - раздельные передние сиденья, заменены стандартным сплошным диваном, нету ручки на средней правой стойке кузова, нет зеленого фонарика.

Поскольку времени прошло немало - найти эти вещи стало проблемой, был бы благодарен за помощь в поиске вышеназванных вещей.
Особо интересен таксометр и редуктор к нему
Таксометр хотелось бы найти родной 21-й "ТА-49А" либо Т9-Д", но можно и 24-й "ТАМ-Л1", после некоторых переделок он также встает в родную таксишную торпеду.
Вдруг кто-то обитает на территории старых таксопарков, и располагает подобными аппаратами, и старыми таксишными артефактами, я готов рассмотреть варианты покупки.

Спасибо за внимание!

#2 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:09

У меня есть, но я не продам :thumbup:

#3 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:17

:thumbup:

Просмотр сообщенияSaturn (5.2.2009, 19:09) писал:

У меня есть, но я не продам :)
Типа подразнил...

#4 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:16

Ценная информация, спасибо! <_<
А какой модели?

#5 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:19

А зелёные "глазкИ" и сейчас выпускают. Можно купить здесь: ]]>http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25694]]>

#6 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияprimtaxi (13.2.2009, 3:19) писал:

А зелёные "глазкИ" и сейчас выпускают. Можно купить здесь: ]]>http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25694]]>
Ну это совсем не те глазки <_<. Они раньше были такие кругленькие и стекло не ровное а рассеиватель по форме из нескольких окружностей состоял.

#7 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияdiman (13.2.2009, 8:39) писал:

Ну это совсем не те глазки <_<. Они раньше были такие кругленькие и стекло не ровное а рассеиватель по форме из нескольких окружностей состоял.
Это был "поворотник" от 51 "газона", но стекло было зелёным, делалось специально для такси.

#8 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:31

Изображение

Вот "зеленоглаз"

А вот 21-й тасксометр Т-9Д
Изображение

#9 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:22

Просмотр сообщения21T (13.2.2009, 13:31) писал:

Изображение

Вот "зеленоглаз"

А вот 21-й тасксометр Т-9Д
Изображение
<_<
Да уж. В гараже такое же стоит, только сиденья - диваны, ну и вместо счетчика - приемник :hi:

#10 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:34

Прикрепленный файл  14022009587.jpg   213,45К   106 Количество загрузок:
Мой экземпляр - покрашен металиком, покрыт лаком, все как положено :)

#11 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:09

Поражает изобретательность всех советских таксистов, такую импровизированную полочку на "торпеде" (провлока в белом кембрике), помню с детства из отцовского "газона", присутствовала наверное во всех советских такси. "Очумелые ручки" просто "курят"!

#12 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияdiman (13.2.2009, 17:22) писал:

:ph34r:
Да уж. В гараже такое же стоит, только сиденья - диваны, ну и вместо счетчика - приемник :yahoo:
У меня таких в гражданской модификации 2 шт. 57 г. и 61 г. И Т-шка одна 63-го, вот ей то такометр и ищется.

Просмотр сообщенияSaturn (15.2.2009, 0:34) писал:

Мой экземпляр - покрашен металиком, покрыт лаком, все как положено :)
А вот как раз металлика то ему не положено :blink: Это у Вас 24-й....
А редуктора к нему нету? все равно же на полке стоит....

А полочки - ну да, популярный тюнинг тех лет.
Еще было модно иметь на торпеде вентилятор "калуга" с открытой крыльчаткой, пальцы рубил на раз-два :unsure:

#13 Forsa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:53

Просмотр сообщения21T (3.2.2009, 13:14) писал:

Господа!
Вопрос не совсем по бизнесу, но тематичен для форума, поэтому заранее прошу прощения если отвлёк.

Машина - реальный таксомотор, списаный в 74 году, естественно таксометр, как и положено был сдан в таксопарк.
Также в машине нехватает некоторых специфических таксишных признаков - раздельные передние сиденья, заменены стандартным сплошным диваном, нету ручки на средней правой стойке кузова, нет зеленого фонарика.

Поскольку времени прошло немало - найти эти вещи стало проблемой, был бы благодарен за помощь в поиске вышеназванных вещей.
Таксометр хотелось бы найти родной 21-й "ТА-49А" либо Т9-Д", но можно и 24-й "ТАМ-Л1", после некоторых переделок он также встает в родную таксишную торпеду.
Вдруг кто-то обитает на территории старых таксопарков, и располагает подобными аппаратами, и старыми таксишными артефактами, я готов рассмотреть варианты покупки.

Спасибо за внимание!
у меня есть там -л1 но он без редуктора ваши варианты 

#14 Forsa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:53

Господа!

Спасибо за внимание!
у меня есть там -л1 но он без редуктора ваши варианты 

#15 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:19

]]>Forsa]]> ответил Вам в ЛС

#16 sagon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 14:15

Господа!

Спасибо за внимание!

у меня есть  ТАМ Л 1  если интересно звоните 89046429875

#17 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 17:40

Спасибо Sagon ТАМ-Л1 найден.
Теперь очень нужны тросы и редуктор к нему! Сможет кто-нибудь помочь?
И может есть у кого старая таксистская матерчатая фуражка шестиклинка?

Так же не теряю надежду найти Т9-Д

#18 21T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 22:50

Господа, я нашел редуктор, теперь крайне необходимы тросики, уж этого добра в старых таксопарках должно быть немало, если поискать. Кто нибудь сможет помочь?

Ну и Т-9Д ещё ищется :rolleyes:

#19 aleksey1966

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:25

Просмотр сообщения21T (11.8.2009, 22:50) писал:

Господа, я нашел редуктор, теперь крайне необходимы тросики, уж этого добра в старых таксопарках должно быть немало, если поискать. Кто нибудь сможет помочь?

Ну и Т-9Д ещё ищется :worthy:

Здравствуйте! По поводу тросиков попробуйте посмотреть на сайте ]]>http://www.vektaxi.ru/]]> в разделе "Барахолка". С уважением, Алексей.

#20 metallider

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:13

Господа!

Спасибо за внимание!

У меня есть ТАМ-Л1 .... ПРОДАМ..... metallider@rambler.ru

#21 2x2

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:00

Господа, приветствую!
Та же тема: куплю ТАМ-Л1. Если есть у кого, напишите в ЛС, пожалуйста, желательно с ценой.