Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

Оплаченные карточки

Сообщений в теме: 13

#1 merdi

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:28

Незнаю может зря пишу, но кому-то может и пригодится. Много где продают карточки для оплаты различных услуг ( телефон, интернет и тд), вы тоже договоритесь с этими точками за определённый процент о продаже ваших картах оплаты, разрекламируйте свои карты, и пусть клиенты их покупают впрок. У многих бывает ситуация, ну нет денег с собой ( пропил, потерял, обчистили и тп), а до дома ёёё...., как далеко, и тут клиент вспоминает ,что загодя приобрёл карточку которая даёт право на бесплатную поездку в вашем такси, т.е поездка уже была оплачена при покупки карточки, но не исполнена. А представте радостные глаза клиента. После такого данная фишка будет работать лучше сарафанного радио. Я думаю в этом что-то есть не правда ли.

#2 ROYAL

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияmerdi (23.3.2009, 22:28) писал:

Незнаю может зря пишу, но кому-то может и пригодится. Много где продают карточки для оплаты различных услуг ( телефон, интернет и тд), вы тоже договоритесь с этими точками за определённый процент о продаже ваших картах оплаты, разрекламируйте свои карты, и пусть клиенты их покупают впрок. У многих бывает ситуация, ну нет денег с собой ( пропил, потерял, обчистили и тп), а до дома ёёё...., как далеко, и тут клиент вспоминает ,что загодя приобрёл карточку которая даёт право на бесплатную поездку в вашем такси, т.е поездка уже была оплачена при покупки карточки, но не исполнена. А представте радостные глаза клиента. После такого данная фишка будет работать лучше сарафанного радио. Я думаю в этом что-то есть не правда ли.
Скажите, а вы уже практиковали такой способ и как технически это выглядит

#3 merdi

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:27

Просмотр сообщенияROYAL (31.3.2009, 14:15) писал:

Скажите, а вы уже практиковали такой способ и как технически это выглядит
Честно скажу, я пока не пробовал это внедрить, но на заметке держу. Случайно где-то вычитал, точно не помню где, но там пишут, что такой подход к клиенту хорошо работает.

#4 ROYAL

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияmerdi (1.4.2009, 6:27) писал:

Честно скажу, я пока не пробовал это внедрить, но на заметке держу. Случайно где-то вычитал, точно не помню где, но там пишут, что такой подход к клиенту хорошо работает.

Надо поинтересоваться сколько стоит их изготовить? Они ведь должны иметь какой-то код или как-то иначе защищены

#5 AlexKom

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияmerdi (23.3.2009, 22:28) писал:

Много где продают карточки для оплаты различных услуг ( телефон, интернет и тд), вы тоже договоритесь с этими точками за определённый процент о продаже ваших картах оплаты, разрекламируйте свои карты, и пусть клиенты их покупают впрок.

Я бы лично не купил такую карту (даже со скидкой 3-5%). Подумайте, что Вы готовы оплачивать впрок? И чем "сторублевка" хуже или лучше вашей карточки?
ИМХО Не рабочая схема...

#6 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:02

Где то в 2003-2004 году мы пытались продавать карточки "пополняшки" мобильных операторов черз водителей такси.
Использовали нехитрую схему - карточка физически у диспетчера, а инфа передаётся по Р/С.
Чтобы пополнение не перехватили, последнии 4 цифры шли кодом.

Всего было совершено несколько сотен транзакций.
Услуга по ряду причин НЕ прижилась.

#7 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияSergiyUA (1.4.2009, 11:02) писал:

Где то в 2003-2004 году мы пытались продавать карточки "пополняшки" мобильных операторов черз водителей такси.
Использовали нехитрую схему - карточка физически у диспетчера, а инфа передаётся по Р/С.

А мы организовывали доставку на дом таких карт, когда еще терминалов в каждом мегазине не было. В зависимости от города от 50 до 200 карт в день уходило.

#8 333

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:40

Просмотр сообщенияSergiyUA (1.4.2009, 14:02) писал:

У меня работает и не плохо, просто при заключении договора на реализацию я поставил условия, что сотовый оператор производит рассылку СМС на телефоны своих абонентов, что в таком то такси реализуют карты экспресс оплаты. :baby: :megalol:

#9 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияmerdi (23.3.2009, 23:28) писал:

В тысяча девятьсот каком то году пробовали, не пошло совсем :( зато пригодились потом эти карточки, как подарочные для налоговой, всяких проверяющих и просто нужных людей :rolleyes:

#10 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:05

Просмотр сообщения333 (2.4.2009, 7:40) писал:

У меня работает и не плохо, просто при заключении договора на реализацию я поставил условия, что сотовый оператор производит рассылку СМС на телефоны своих абонентов, что в таком то такси реализуют карты экспресс оплаты. :rolleyes: :(

У нас просто невозможно договориться напрямую с оператором GSM связи.
Все продажи припейда идут через дилеров/посредников.
Самому стать дилером несколько затруднительно.
Нужно выполнить ряд требований, в том числе показать весьма солидный ежемесячный оборот по продаже их карточек.
Вобщем - и без того забот хватает.

Похожая ситуация и с массовыми рассылками СМС.
Их проще/дешевле купить у посредников, ем напрямую у оператора.

#11 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияSergeyM (2.4.2009, 8:37) писал:

В тысяча девятьсот каком то году пробовали, не пошло совсем :( зато пригодились потом эти карточки, как подарочные для налоговой, всяких проверяющих и просто нужных людей :rolleyes:

Года три тому назад со мной "по бартеру" уже не помню за что расчитались офисной бумагой.
Где то тонны две. :)
Вот мы её потихоньку и распихиваем, начиная от друзей/знакомых и заканчивая пожарными и налоговой. :)

#12 "Мираж"

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:27

Похоже, кризис пошёл на пользу только таксистам! :rolleyes: Решили полностью обрушить банковскую систему, :( наверное, по этому Российское правительство и не думает выделять дотации на спасение таксопарков. Сейчас даже у операторов сотовой связи карточки не покупают, а что будет через год? Обсудите лучше оплату через инет ВМ и ЯД :)

#13 Matsur

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:25

Как мне кажется карточки себя изжили и это уже прошлый век

#14 USPEH

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений