Перейти к содержимому

- - - - -

Стоимость раскрученного номера и кому он нужен

Сообщений в теме: 29

#1 Sergei19

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:11

Знакомая компания в Москве (диспетчерская) по своим финансовым обязательствам в залог готова предоставить телефонный номер (перерегистрировать его). Номер постоянно рекламируется и приносит около 500 заказов в день. В случае невыплаты по кредиту номер придется продавать их конкурентам. Вопросы: 1) нужно ли это конкурентам?: 2) сколько они готовы будут заплатить за такой номер?

#2 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияSergei19 (1.6.2010, 13:11) писал:

Знакомая компания в Москве (диспетчерская) по своим финансовым обязательствам в залог готова предоставить телефонный номер (перерегистрировать его). Номер постоянно рекламируется и приносит около 500 заказов в день. В случае невыплаты по кредиту номер придется продавать их конкурентам. Вопросы: 1) нужно ли это конкурентам?: 2) сколько они готовы будут заплатить за такой номер?
Советую сначала проверить число заказов. Причем проверять нужно в самый обычный день. И лучше знать минимум заказов, а не макимум.

#3 Sergei19

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:25

Естественно, проверю. Вопрос другой - если проверка даст положительный результат, какова цифра?

#4 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияSergei19 (1.6.2010, 16:25) писал:

Естественно, проверю. Вопрос другой - если проверка даст положительный результат, какова цифра?
Я думаю, что конкретную цифру Вы здесь не услышите. Номер телефона слишком "специфический" товар. Его стоимость может очень сильно колебаться, от номинальной стоимости номера у оператора и до ... сколько хватит фантазии :) . И что самое интересное можно найти покупателя.

Я не занимаюсь ссуживанием денег, но, на мой взгляд, как залог, номер телефона не очень хороший актив. Вся беда в том, что он не может просто полежать, его нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии. Это всёравно, что клиентскую базу взять в качестве обеспечения.

#5 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:29

Думаю еще много зависит от того какой он, 9999999 с 500 заявками будет стоить в десятки раз дороже 9127625 с 500 заявками. Если хотите услышать стоимость - напишите номер.

#6 Шкодавод

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияMSW (1.6.2010, 16:55) писал:

Я думаю, что конкретную цифру Вы здесь не услышите. Номер телефона слишком "специфический" товар. Его стоимость может очень сильно колебаться, от номинальной стоимости номера у оператора и до ... сколько хватит фантазии :) . И что самое интересное можно найти покупателя.

Я не занимаюсь ссуживанием денег, но, на мой взгляд, как залог, номер телефона не очень хороший актив. Вся беда в том, что он не может просто полежать, его нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии. Это всёравно, что клиентскую базу взять в качестве обеспечения.
Стоимость можно примерно определить на момент анализа, сколько он будет стоить через квартал узнать(угадать) тяжело.
Проверять надо полностью, чтобы не было скрытой переадресации с другого номера.
Еще один момент, у кого находится тел. номер в управлении может в тихую перевести (пересадить) клиентов на свой номер :)

Так что телефонный номер как актив тем более на год это нонсенс.

#7 maxim72

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияSergei19 (1.6.2010, 18:25) писал:

]]>Вот]]> Вам для ориентира.

#8 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:10

Ух ты, да если я выставлю телефоны на аукцион то миллионером стану :). Пипец, откуда такие цены :). Для примера в портфеле давно валяется симка с номером 89***6566666, сколько он "потянет" интересно :). А братишке на день рождения подарил 89***5755555... мдя, теперь он "мажор" :).

#9 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:14

В продолжение темы.
На мой взгляд, красивый номер телефона в принципе необходимое, но далеко не достаточное условие для успешной работы фирмы такси.
А после тотальной "мобилизации" многие клиенты просто не запоминают номера такси, просто забивают в мобильник и всё.

Мы уже давно перестали коллекционировать красивые номера, просто на все никаких денег не хватит. Хотя не проходит недели, чтобы кто-нибудь не предложил очередной красивый номер.

#10 Sergei19

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияMSW (3.6.2010, 18:14) писал:

В продолжение темы.
На мой взгляд, красивый номер телефона в принципе необходимое, но далеко не достаточное условие для успешной работы фирмы такси.
А после тотальной "мобилизации" многие клиенты просто не запоминают номера такси, просто забивают в мобильник и всё.

Мы уже давно перестали коллекционировать красивые номера, просто на все никаких денег не хватит. Хотя не проходит недели, чтобы кто-нибудь не предложил очередной красивый номер.

Господа, немного забылся начальный смысл вопроса, поэтому повторюсь. Дело не в красивом номере, он достаточно красив, но дело не в этом. Этот номер участвует в постоянной рекламе как номер такси и приносит компании примерно 600 заказов в день. Если я возьму его в обеспечение, то как только возникнут проблемы, мне на следующий день надо придти к любой эффективно действующей московской диспетчерской - кункуренту и сказать: Возьмешь ли ты у меня телефон, который приносит 600 заказов в день на данный момент за Х рублей. Можно все звонки, которые поступают на этот номер телефона, переадресовать на телефон покупателя и таким образом увеличить клиентскую базу. Если здесь нет подводных камней. Если он ему нужен. Или по каким-то причинам не нужен?

#11 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияSergei19 (3.6.2010, 18:35) писал:

Господа, немного забылся начальный смысл вопроса, поэтому повторюсь. Дело не в красивом номере, он достаточно красив, но дело не в этом. Этот номер участвует в постоянной рекламе как номер такси и приносит компании примерно 600 заказов в день. Если я возьму его в обеспечение, то как только возникнут проблемы, мне на следующий день надо придти к любой эффективно действующей московской диспетчерской - кункуренту и сказать: Возьмешь ли ты у меня телефон, который приносит 600 заказов в день на данный момент за Х рублей. Можно все звонки, которые поступают на этот номер телефона, переадресовать на телефон покупателя и таким образом увеличить клиентскую базу. Если здесь нет подводных камней. Если он ему нужен. Или по каким-то причинам не нужен?

Не могу сказать за действующие московские диспетчерские, могу ответить за себя.
Если бы ко мне пришли с таким предложением в моём городе, я бы не стал его даже рассматривать.
(подобные предложения поступают, в разных вариациях, и просто как красивый номер, и забраный за долги, и просто возьмите )

Сообщение отредактировал MSW: 03 Июнь 2010 - 17:48

#12 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:50

Я наверное немножко покривил душей. Есть несколько номеров, которые наверное меня заинтересовали бы, но не из-за заказов, а по другим мотивам.

#13 Avatar

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:40

Я бы не брал в качестве обеспечения номер. Очень плохое обеспечение. Компания конкурент никогда не даст справедливую стоимость за номер, да и номер им самим не особенно нужен, только заказы. Если они утверждают, что номер это "круто" - пусть дадут долю в бизнесе в качестве обеспечения.
В такси от номера зависит лишь самая малость, это обложка, а нужно ведь и содержание. Конечно обложка должна быть удобной и легко запоминаемой. Я часто вижу (в своем регионе) как владельцы маленьких служб покупают красивый номер и ждут "счастья" )), а оно ведь не от номера зависит.

#14 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:30

Если будет такое предложение по Киеву, или другим городам Украины - велкам в личку.
Обсудим.

#15 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияSergiyUA (4.6.2010, 21:30) писал:

Если будет такое предложение по Киеву, или другим городам Украины - велкам в личку.
Обсудим.
Вы это серьёзно? Удивлён.

#16 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:28

А я не удивлён. Варианты надо разные рассматривать, торговаться. Люди цепляются за соломинку, почему бы не забрать за копейки некоего коня в вакууме? :)

#17 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияMSW (5.6.2010, 19:21) писал:

Вы это серьёзно? Удивлён.

Что удивительного?

Всё имеет свою цену.
Если цена адекватная, то при надлежащих знаниях/умениях и техническом обеспечении звонки на такой тел. можно обработать и не только вернуть изначальные затраты но и заработать.

#18 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 04:59

Sergei19 сказал:

1.6.2010[/b], 15:11' post='48704']

Sergei19 сказал:

3.6.2010[/b], 20:35' post='48780']
Господа, немного забылся начальный смысл вопроса, поэтому повторюсь. Дело не в красивом номере, он достаточно красив, но дело не в этом. Этот номер участвует в постоянной рекламе как номер такси и приносит компании примерно 600 заказов в день.  

С такими темпами роста и в такие сроки, - правы коллеги, в долю надо бы :)

#19 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 05:34

Объявление в местной газете: "Продам действующий бизнес такси". Звоним, спрашиваем, что да как (шутки ради) - телефон 6-14-86, стол, и "диван-кожа"! Итого: не много, ни мало - 50 тыш. :angry: Вроде бы смешно, а плакать хочется: надо же какая конкурентноспособная и цивилизованая среда для ведения бизнеса! :) К слову, любой желающий может купить у них путевку за 100 руб. и вперед, в погоню за деревянными.

#20 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияSergiyUA (6.6.2010, 2:14) писал:

Что удивительного?
Всё имеет свою цену.
Если цена адекватная, то при надлежащих знаниях/умениях и техническом обеспечении звонки на такой тел. можно обработать и не только вернуть изначальные затраты но и заработать.

Речь идёт о том, что номер будет идти в обеспечение кредита. Наверное речь идёт не о $100.
Да и последнее сообщение от alex8214 тому подтверждение. Обычно аппетиты у владельцев номеров неадекватные.

#21 Таксатор

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияMSW (6.6.2010, 10:56) писал:

...Обычно аппетиты у владельцев номеров неадекватные.
Верное замечание :)
Хотя изредка и среди них попадаются персонажи без розовых очков.
Я у такого когда-то номер прикупил по вполне разумной цене и сделал из него такси эконом-класса :angry: