Перейти к содержимому

- - - - -

Стоимость раскрученного номера и кому он нужен

Сообщений в теме: 29

#22 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:01

В мём городе мне интересен только один номер такси :) номер моего главного конкурента :angry:. Ито я бы говорил об этом, еслиб был уверен в закрытии его фирмы, при продаже номера. А если нет, то велик вариант обмана. Тем более что он уже пытался меня обмануть (нарушил наши договорённости по ценовой политике в одностороннем порядке). 

Есть ещё одно......... Иногда легче раскрутить новый номер, чем старый "опозорившийся" номер (обманувший ожидания клиентов). А рост заказов на 100 в день, можно назвать сезонным ростом, и в конконце сезона будет спад.

#23 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:28

Почему эта фирма не возмёт кредит в банке??? 

Если речь идёт о закрытии фирмы при продаже номера, то почему залогом не может быть весь бизнес с этим номером в придачу???? А а если бизнес будет залогом, то с этим предложением вы можете походить по конкурентам и узнать реальную цену, которую вам дадут (не светя номер телефона, по этическим соображениям).

Скользко всё это и призрачно..... 

Не вздумайте приобрести себе этот бизнес............ Этим надо гореть, этим надо жить, об этом надо постоянно думать, и это не тот бизнес, куда вложил денег и оно себе капает. 

#24 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:16

MSW (6.6.2010, 9:56) писал:

Речь идёт о том, что номер будет идти в обеспечение кредита.

Пожход к кредитованию принято делить на банковский и ломбардный.

Оставлять в качестве обеспечения (залога) телефон действующей ДС это что то сродни оставить в залог жену. :)

Цитата

Наверное речь идёт не о $100.
Да и последнее сообщение от alex8214 тому подтверждение. Обычно аппетиты у владельцев номеров неадекватные.

См. выше.
Всё имеет свою цену.
Цены (хотелки) мы не услышали.
Посему любые наши предположения будут беспочвенны.

Можно пойти "от обратного" и посчитать стоимость одного обращения.
Перемножить на время... и разделить на "коэффициент Стеля" :angry:

#25 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:23

argentum99993 (6.6.2010, 13:01) писал:

А рост заказов на 100 в день, можно назвать сезонным ростом...

"Если я буду умнеть на ОДИН процент в год, то в старости умру гением!" :)

Сколько длиться сезон?
Месяца три?
Т.е. где то 90 дней?
Прирост заказов на 100 в день ежедневно даст на выхлопе плюс 9.000 заказов в день. :) :angry:

#26 SergiyUA

13-й таксопарк

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:25

argentum99993 (6.6.2010, 13:28) писал:

Почему эта фирма не возмёт кредит в банке??? 
В Тирасполе много банков, которые берут в качестве обеспечения нематериальные активы?

Цитата

Не вздумайте приобрести себе этот бизнес............

"Советы спрашивают только затем, что бы им НЕ следовать" (с)

#27 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:26

:) Речь шла о поднятии на 100 заказов в средне статистический рабочий день :angry:, а не о подъёме на 100 заказов каждый день.

А знаете почему не берут в залог нематериальные активы??? 

Кстати о аппетитах :) Ко мне месяц назад подходил один директор полупокойной фирмы, имеющий 150 заказов в день, и хотел продать свой номер за 10.000$. Потом просил, слёзно просил, не брать на работу водителей с его фирмы(а водила получал у него 3-4 заказа в день), и мы не брали. Потом попробовал спереть мой софт. А ведь сколко раз я ему помогал до этого.........  Вот и доверяй нематериальным активам после этого......

#28 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:22

argentum99993 (7.6.2010, 2:26) писал:

Кстати о аппетитах :) Ко мне месяц назад подходил один директор полупокойной фирмы, имеющий 150 заказов в день, и хотел продать свой номер за 10.000$.

Я заметил, что $10000 - это какая-то магическая цифра. Почти все предложения начинаются с неё :rolleyes: .

Сообщение отредактировал MSW: 07 Июнь 2010 - 13:25

#29 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 03:28

Sergei19 (1.6.2010, 15:11) писал:

Знакомая компания в Москве (диспетчерская) по своим финансовым обязательствам в залог готова предоставить телефонный номер (перерегистрировать его). Номер постоянно рекламируется и приносит около 500 заказов в день. В случае невыплаты по кредиту номер придется продавать их конкурентам. Вопросы: 1) нужно ли это конкурентам?: 2) сколько они готовы будут заплатить за такой номер?

Какое решение приняли? :thumbup:

#30 Sergei19

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:20

alex8214 (15.6.2010, 4:28) писал:

Какое решение приняли? :thumbup:

Коллеги, всем спасибо! Решение - НЕТ! Действительно, восторгов по поводу данного актива я не услышал, его ликвидность вызывает сомнение, риски слишком большие.