Перейти к содержимому

- - - - -

Договор с водителем

Сообщений в теме: 22

#1 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:57

Уважаемые коллеги!Мне необходимо заключить договор с моими водителями об аренде автомобилей,принадлежащих моей компании.Если у кого нибудь шаблон такого договора?

#2 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:05

Тема мусолилась многоразово. Воспользуйтесь кнопкой "Поиск". Выдаёт массу ответов. ]]>Например]]>

#3 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияОлег Иванович (18.9.2010, 18:05) писал:

Тема мусолилась многоразово. Воспользуйтесь кнопкой "Поиск". Выдаёт массу ответов. ]]>Например]]>

Там о диспетчерсккой и водителей со своими автомобилями.А мне необходим шаблон договора именно об аренде автомобиля компании.Особенно будут интересны пункты материальной ответственности водителей.В поисковике пробовал искать-все не то

#4 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияnumarc (18.9.2010, 18:17) писал:

Особенно будут интересны пункты материальной ответственности водителей.
Интересные пункты. Думается мне, что они индивидуальны и здесь Вы их в чистом виде не найдёте. К юристам обращались за помощью?

#5 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:35

Я Вам в личку отправила свой договор аренды ТС, договор мат.ответственности пока не нашла в компе, надо у юриста спросить, наверно он у нее. Как получу, пришлю. Перепечатывать некогда.

#6 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (18.9.2010, 18:35) писал:

Я Вам в личку отправила свой договор аренды ТС, договор мат.ответственности пока не нашла в компе, надо у юриста спросить, наверно он у нее. Как получу, пришлю. Перепечатывать некогда.

Большое спасибо!Буду ждать с нетерпением

#7 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияОлег Иванович (18.9.2010, 18:28) писал:

Интересные пункты. Думается мне, что они индивидуальны и здесь Вы их в чистом виде не найдёте. К юристам обращались за помощью?

К юристам не обращался.Ибо все юристы в Москве это крахоборы.За каждую запятую наровят денег срубить

#8 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияnumarc (18.9.2010, 18:50) писал:

К юристам не обращался.Ибо все юристы в Москве это крахоборы.За каждую запятую наровят денег срубить

Ничего подобного, есть установленный тариф. Я узнаю, сколько стоят сейчас услуги юриста. Если моя согласится, свяжетесь с ней. Но она неохотно берется помогать другим таксопаркам. Так как, не юристы крахоборы, а хозяева такси... :rolleyes:

#9 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:03

Давайте я лучше с Вами познакомлюсь,чам с Вашим юристом :rolleyes: Мне лишний совет сейчас не помешает

#10 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (18.9.2010, 17:35) писал:

Пожалуйста пришлите и мне :rolleyes:

Я как раз прорабатываю этот вопрос, а приднестровье всё с России копирует. У нас таксопарки погибли и с них пример брать не хочется. Нужно свою схему разработать и определиться сможет ли она выжить в наших условиях.

#11 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:11

На мой взгяд важен не столько договор, как технология его исполнения. Прописать Вы можете туда много чего, тем более с помощью юристов. Но как будет исполнять прописанное?
Поэтому правильнее ставить вопрос о технологии сдачи автомобиля в аренду. В которой официальный договор занимает некоторое место.

#12 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияMSW (19.9.2010, 11:11) писал:

На мой взгяд важен не столько договор, как технология его исполнения. Прописать Вы можете туда много чего, тем более с помощью юристов. Но как будет исполнять прописанное?
Поэтому правильнее ставить вопрос о технологии сдачи автомобиля в аренду. В которой официальный договор занимает некоторое место.
Если у Вас есть опыт подобных технологий сдачи и приема автомобилей-пожалуйста поделитесь,буду очень благодарен!

#13 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияnumarc (19.9.2010, 14:27) писал:

Если у Вас есть опыт подобных технологий сдачи и приема автомобилей-пожалуйста поделитесь,буду очень благодарен!
Стройной системы к сожалению нет. Есть понимание, что как раз её и не хватает и попытки её создать. Давайте попробуем это сделать вместе.

#14 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияMSW (19.9.2010, 21:43) писал:

Стройной системы к сожалению нет. Есть понимание, что как раз её и не хватает и попытки её создать. Давайте попробуем это сделать вместе.

Через терни к звездам? :(

#15 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:25

Давайте приступим.
Попробуем перечислить с какими проблемами, даже точнее сказать не проблемами а вопросами можно столкнутьсяпри сдаче автомобиля в аренду.

1. Повреждение автомобиля в ДТП.
2. Неуплата арендной платы в срок.
3. Пропажа автомобиля.
4. Как производить ремонт мелкий и крупный. (нужно определить что к какому ремонту относится)
5. Заправка.

давайте продолжим список.

#16 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 04:13

Просмотр сообщенияMSW (19.9.2010, 21:25) писал:

Давайте приступим.
Попробуем перечислить с какими проблемами, даже точнее сказать не проблемами а вопросами можно столкнутьсяпри сдаче автомобиля в аренду.

1. Повреждение автомобиля в ДТП.
2. Неуплата арендной платы в срок.
3. Пропажа автомобиля.
4. Как производить ремонт мелкий и крупный. (нужно определить что к какому ремонту относится)
5. Заправка.

давайте продолжим список.

6. Не х..й взять с того, с кого нех..й взять (с) (Нагано, песьня про зятя)

Рекомендую прослушать эту песьню для остроты восприятия проблемы.

Сообщение отредактировал argentum99993: 20 Сентябрь 2010 - 04:15

#17 numarc

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:20

Как это не печально,но Аргентум прав.Тут только один вариант,сажать человека и взымать с него дополнительные проценты на счет,до определенной сумы,скажем в 20-30 т.руб.Когда такой счет будет-тогда и можно прописывать материальную ответственность.Может быть я ошибаюсь,но я пока только так вижу решение этой прблемы.

#18 Жаннета

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:05

У меня вчера ушатали новую реношку, востановлению не подлежит. Я конечно немного расстроена по этому поводу.

#19 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияЖаннета (6.12.2010, 21:05) писал:

У меня вчера ушатали новую реношку, востановлению не подлежит. Я конечно немного расстроена по этому поводу.

А у меня новый ниссан на крышу положили. восстановлению подлежит. Водитель восстанавливает за свой счёт так тысяч на пятьдесят. Тоже было неприятно, тем более скоро Новый год.

#20 Жаннета

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:50

Я конечно не знаю какие у Вас цены..... Мы свои машины ремонтируем в г Всеволожске у хороших мастеров(кузовщик, маляр) так у них цены очень высокие и соответсвенно машину у них забираешь как новую.

Но эту машину я нехочу уже видеть.

#21 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:46

Цены не низкие одна деталь от 5000 до 7000 руб. В основном покупаем контрактные запчасти ставим и красим их. Кузовщик свой.