Перейти к содержимому

Проблема с установкой таксометра

Сообщений в теме: 94

#85 plo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:14

Просмотр сообщенияARKANA (21.1.2012, 11:38) писал:

Помогите пожалуйста советом.
на Дэу Нексия 2007 г в. был установлен таксометр UNS- TAXI.01 При установке поменяли датчик скорости.
Поработав пару дней таксометр начал творить чудеса. Сначала началось неадекватное движение счетчика тарифа - просто секундомер какой то. Когда машина останавливалась, вместо функции "Простой" километраж считался дальше. При движении - включается "Простой" .
Проверили на импульсы. Машина стОит - импульсы насчитываются как ненормальные.
Поставили этот таксометр на Ланос - считает нормально.
Значит виноват датчик скорости?
"осциллограф-вам в руки".причина скорее всего не в датчике а в помехозащищённости таксометра и/или в "энергетике" вашего авто.

#86 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияARKANA (21.1.2012, 12:38) писал:

Помогите пожалуйста советом.
на Дэу Нексия 2007 г в. был установлен таксометр UNS- TAXI.01 При установке поменяли датчик скорости.
Поработав пару дней таксометр начал творить чудеса. Сначала началось неадекватное движение счетчика тарифа - просто секундомер какой то. Когда машина останавливалась, вместо функции "Простой" километраж считался дальше. При движении - включается "Простой" .
Проверили на импульсы. Машина стОит - импульсы насчитываются как ненормальные.
Поставили этот таксометр на Ланос - считает нормально.
Значит виноват датчик скорости?

Используем более 600 таксометров UNS- TAXI.01.

Я не электрик, но по опыту использования, могу сказать 100% что проблема именно в подключении таксометра, а сам таксометр совершенно не виноват.

Ищите нормального электрика. А ваш - просто не в то место его подключил.

#87 plo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:09

Просмотр сообщенияargentum99993 (5.2.2012, 2:22) писал:

Я не электрик, но по опыту использования, могу сказать 100% что проблема именно в подключении таксометра, а сам таксометр совершенно не виноват.

например к тахометру--пассажиры рады будут

#88 sol1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияargentum99993 (5.2.2012, 1:22) писал:

Позвольте представиться имено тот электрик что ставил этот таксометр, хотел бып, внести некоторую ясность дело в том что сразу после установки и примерно около месяца или 2-х таксометр работал верой и правдой после чего начались проблемы, при контрольном заеэде были проведены замены с нексии на ланосе претензий небыло с ланоса на нексии тоже норма при замене ДС работа востанавливается, замкнутый круг.положе
P.S. Нексия и Лады в какомто роде в этом плане проблематичные авто, правда на ладе удаётся решить востановлением и присоединением всех мас.

#89 Турецкий

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияargentum99993 (6.10.2010, 15:47) писал:

На этой теме мы зубы сьели. Распишу подробно, может пригодться комуто.

Таксометр устроен так, что он считает импульсы полученные с датчика.

Таксометры подкючаются двумя спосбами:

1. через датчик который устанавливается между коробкой и тросиком или тросиком и панелью приборов. Обычно используют газелевские датчики, но это фуфло (пласмассовый корпус быстро изнашивается). Есть и алюминевые датчики, они получше.

Но есть громадный минус. Если ставишь датчик на коробку то попадает влага, если под панель приборов то тросик идёт на излом (срок его жизни сокращается в разы), показатель - дёргается стрелка спидометра.

2. Если в машине нет тросика спидометра, то значит есть провод который подаёт импульсы на панель приборов и хороший электрик его без труда найдёт. (но бывает два проводка, нужно не перепутать. Например на Превии). Это можно определить опытным путём: когда меряешь константу, то на одном и том же участке она должна быть одинакова.

Исключение составляет Ауди (без тросика). В них стоит не датчик хола а "геркон" в пласмассовой оболочке (он установлен в коробке). Если константа разная то нужно этот датчик заменить, его цена 12$(не оригинал, но хватает на долго).

А теперь главное! Как обойти пункт первый и не наступать на эти грабли. Но нужен хороший электрик.

В панели приборов выламывается окошечко и впаевается чип вытащенный из самого дешёвого датчика. В панели приборов крутятся намагниченные колёсики и чип считывает с них показания. Таким образом у нас ездят около сотни машин и ни одной проблемы нет.
Хотелось бы подробнее-где конкретно выламывается окошко(наверное в пластмассе напротив того места,где в плату впаян механизм спидометра?),как подключается датчик(полагаю,три провода:+,-,провод на таксометр?).Вобще интересует возможно ли так подключить датчик к панели приборов мерседес E230 W210 96 г.На плате панели приборов не увидел крутящихся намагниченных колёсиков,подозреваю,что они находятся внутри корпуса спидометра,похожего на электродвигатель.И как надо устанавливать чип - соосно или как нибудь с краю этого моторчика,ведь он небольшого размера,наверное можно и промахнуться?

Сообщение отредактировал Турецкий: 28 Сентябрь 2012 - 16:42

#90 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияТурецкий (28.9.2012, 16:37) писал:

Хотелось бы подробнее-где конкретно выламывается окошко(наверное в пластмассе напротив того места,где в плату впаян механизм спидометра?),как подключается датчик(полагаю,три провода:+,-,провод на таксометр?).Вобще интересует возможно ли так подключить датчик к панели приборов мерседес E230 W210 96 г.На плате панели приборов не увидел крутящихся намагниченных колёсиков,подозреваю,что они находятся внутри корпуса спидометра,похожего на электродвигатель.И как надо устанавливать чип - соосно или как нибудь с краю этого моторчика,ведь он небольшого размера,наверное можно и промахнуться?
Давайте идти в ногу со временем.
Купите себе телефон на Андроиде и скачайте у ЕСТ приложение таксометра.

Цена таксометра примерно равна цене телефона, только не надо будет лезть во внутренности машины.

#91 Турецкий

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:03

Просмотр сообщенияargentum99993 (28.9.2012, 20:07) писал:

Давайте идти в ногу со временем.
Купите себе телефон на Андроиде и скачайте у ЕСТ приложение таксометра.

Цена таксометра примерно равна цене телефона, только не надо будет лезть во внутренности машины.
Мне надо то,что мне надо и ничего другого!Нечего сказать по делу-не городите чушь!

#92 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияТурецкий (2.10.2012, 2:03) писал:

Мне надо то,что мне надо и ничего другого!Нечего сказать по делу-не городите чушь!
Научились бы разговаривать....
Вот теперь точно не скажу (хотя у меня более 500 машин бегает с таксометрами ]]>http://unisystem.ua/ru/product/taksomyetry...uns-taxi01.html]]> в двух городах)

#93 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияargentum99993 (2.10.2012, 8:02) писал:

Научились бы разговаривать....
Вот теперь точно не скажу (хотя у меня более 500 машин бегает с таксометрами ]]>http://unisystem.ua/ru/product/taksomyetry...uns-taxi01.html]]> в двух городах)
Почти 150 водителей уже перешли на Андроиды...

#94 Турецкий

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:24

Да уж!Прежде,чем что-то написать нужно посмотреть кому.Это я про себя.Мой вопрос предназначался Вам,хотел сначала написать в личку,но не люблю напрягать людей,подумал-ответите,так ответите,не ответите,значит не сочли нужным.Насчёт моего грубого ответа (может звучит странно,но человек я воспитанный)-я задал вопрос по подключению,получил ответ про покупку телефона.С большой долей уверенности думаю,что и Вы когда либо были в подобной ситуации (это я про тенденцию в форумах трепаться не по теме,из-за чего множество страниц,а нужной информации нет).На Вашу помощь я уже не надеюсь,т.к. не знаю,как поступил бы сам на Вашем месте.Но всё равно большое спасибо за ту информацию,что я получил от Вас.Извините,если я Вас обидел.

#95 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияТурецкий (2.10.2012, 10:24) писал:

Да уж!Прежде,чем что-то написать нужно посмотреть кому.Это я про себя.Мой вопрос предназначался Вам,хотел сначала написать в личку,но не люблю напрягать людей,подумал-ответите,так ответите,не ответите,значит не сочли нужным.Насчёт моего грубого ответа (может звучит странно,но человек я воспитанный)-я задал вопрос по подключению,получил ответ про покупку телефона.С большой долей уверенности думаю,что и Вы когда либо были в подобной ситуации (это я про тенденцию в форумах трепаться не по теме,из-за чего множество страниц,а нужной информации нет).На Вашу помощь я уже не надеюсь,т.к. не знаю,как поступил бы сам на Вашем месте.Но всё равно большое спасибо за ту информацию,что я получил от Вас.Извините,если я Вас обидел.
Да я не из обидчивых.... Завтра спрошу у электрика и если он мне расскажет - то напишу в личку.