Перейти к содержимому

- - - - -

Теракт и такси

Сообщений в теме: 59

#1 ИхБин

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:13

]]>http://www.utro.ru/articles/2011/01/24/951223.shtml]]>

Цитата

...Водители такси, дежурящие у аэропорта "Домодедово", где в понедельник произошел мощный взрыв, пытались заработать на чрезвычайной ситуации, требуя по 10-20 тыс. руб. за одну поездку, сообщают очевидцы в микроблогах...
Напомним, что занимающиеся частным извозом водители не первый раз пытаются использовать чрезвычайные ситуации, чтобы заработать побольше денег. Аналогичным образом некоторые таксисты пытались заработать после произошедших весной прошлого года терактов в московском метро...

Опять теракт и опять работники "баранки и шашечек" решили срубить бабла на чужом горе. Хотелось бы услышать мнение владельцев такси по данному вопросу.
ЗЫ Особенно интересно услышать мнение владельцев московских такси.

#2 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:17

Нелюди, сволочи... :yahoo:

#3 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:47

А какое мнение Вы хотите услышать? Что это не таксисты, а бомбилы? Наши диспетчера даже удивились, что пассажиры переспрашивали цену в аэропорт Домодедово, в связи в происшедшими событиями. Что за бред, настоящие таксисты не наживаются на горе и готовы всегда помочь людям. А бомбилы как были баранами, там ими и останутся. Кому то это очень нужно, если они до сих пор на улицах...
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

#4 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:23

Сколько раз прилетал в Москву и в Домодедово и в Шереметьево не видел ниодного бомбилы. Машины стоят с наклейками и таксисты ходят по аэропорту с бейджиками. Значит какой то организации они принадлежат? Или я ошибаюсь? Разьясните.

Сообщение отредактировал Виноградофф: 25 Январь 2011 - 16:24

Бьюсь как рыба, а денег ненадыбал...

#5 Mari

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:30

]]>http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533045.shtml]]>
Собянин говорит, что предложил официальным такси подписать договор о том, что в случае ЧС и ЧП, такси обязаны будут бесплатно развозить людей. Мне кажется, что директора уважающих себя фирм и так направляли машины туда, где они были необходимы (взрыв в метро, теперь в Домодедово), но попасть туда очень трудно, пробки состоящие из машин скорой помощи, личного транспорта, волонтеров и бомбил. Только вот тех кто "обдирает" замечают, а тех таксистов, кто хотел реально помочь, умышленно не показали.

#6 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияMari (25.1.2011, 16:30) писал:

]]>http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533045.shtml]]>
Собянин говорит, что предложил официальным такси подписать договор о том, что в случае ЧС и ЧП, такси обязаны будут бесплатно развозить людей. Мне кажется, что директора уважающих себя фирм и так направляли машины туда, где они были необходимы (взрыв в метро, теперь в Домодедово), но попасть туда очень трудно, пробки состоящие из машин скорой помощи, личного транспорта, волонтеров и бомбил. Только вот тех кто "обдирает" замечают, а тех таксистов, кто хотел реально помочь, умышленно не показали.

Власти в своём репертуаре. Ну каким договором можно это регламентировать? Вместо того чтобы обеспечивать безопасность и организовывать мероприятия по устранению последствий ищут куда переключить внимание людей!!!

Интересно посмотреть на этот договор.
Кстати у нас есть договор с местной администрацией, но немножко о другом (там речь едёт о доставке сотрудников администрации на рабочие места в случае ЧС ) и он не безвоздмездный.

Сообщение отредактировал MSW: 25 Январь 2011 - 16:57

#7 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияВиноградофф (25.1.2011, 16:23) писал:

Сколько раз прилетал в Москву и в Домодедово и в Шереметьево не видел ни одного бомбилы. Машины стоят с наклейками и таксисты ходят по аэропорту с бейджиками. Значит какой то организации они принадлежат? Или я ошибаюсь? Разъясните.

А Вы цены спрашивали у тех водителей с бейджиками? Если нет, то жаль... А те которые за руки хватают и полушепотом предлагают свои услуги такси тоже хватает. Все это на дурака, кто не знает, тот ведется. А кто знает, заказывает по телефону...

#8 Андрей ЭСКОРД

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:06

А вот лично я не понимаю такой постановки вопроса!
На новогодние праздники мы все поднимаем тарифы. Почему? Потому что происходит резкое увеличение спроса. Соотношение спрос/предложение изменяется. Мы наживаемся на радости человеческой? Нет!
Где-то там сократился обьем добычи или увеличилось потребление нефти, подскочили цены - опять нажива или все-таки рыночное ценообразование?
Пару лет назад в Евпатории произошло обрушение жилого дома. Собралось великое множество народу, а потом они все начали разьезжаться по домам. Образовалось одностороннее движение такси. Работы на окраинах - 0, а из района трагедии - море желающих. Таксисты возвращались вхолостую и учитывали холостой пробег при определении тарифа. Че за проблема?
Не, если речь шла об отказе отвезти пострадавших в больницы - другое дело! Но какая-то тетя по телеку говорила Путину, что машины скорой прибыли к месту трагедии оперативно и в достаточном количестве. Врет?
Государевы мужи и пассажиры хотят фиксированных тарифов? Тогда пусть первые оградят меня от конкуренции с нелегалами, оборудуют сеть стоянок, а пассажиры перестанут пользоваться услугами бомбил!

#9 MARI-YAM

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:21

Цитата

Государевы мужи и пассажиры хотят фиксированных тарифов? Тогда пусть первые оградят меня от конкуренции с нелегалами, оборудуют сеть стоянок, а пассажиры перестанут пользоваться услугами бомбил!

Полностью поддерживаю. Сначала условия создайте, а потом требования предъявляйте. В мирное время на бомбил все закрывали глаза, а когда беда случилась, то мешали всех и бомбил-мародеров и таксистов работяг.

#10 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияАндрей ЭСКОРД (26.1.2011, 16:06) писал:

Андрей, ну ВЫ же понимаете, что такое никогда не случится. Даже не представляю, что надо сделать, чтобы все это изменить. Не слушают у нас профессионалов, а слушают припевал, которые в уши дуют... Никому не нужны умные люди, они бабок не дают срубить.

#11 Андрей ЭСКОРД

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:12

Речь не о бардаке и системе, а о том, что рост тарифов в той ситуации был естественным и законным!

#12 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияАндрей ЭСКОРД (26.1.2011, 19:12) писал:

Речь не о бардаке и системе, а о том, что рост тарифов в той ситуации был естественным и законным!
А в чём была естественность роста тарифов?
Увеличился спрос, как в случае взрыва в метро? Нет.
Изменились погодные условия, ударил лютый мороз? Нет.
Образовалась огромная пробка в направлении Москвы? Нет.
Похоже просто у московских бомбил выработался условный рефлекс на теракты. Если где-то, что-то взорвалось, есть повод поднять тарифы.

#13 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияАндрей ЭСКОРД (26.1.2011, 18:06) писал:

На новогодние праздники мы все поднимаем тарифы. Почему? Потому что происходит резкое увеличение спроса. Соотношение спрос/предложение изменяется. Мы наживаемся на радости человеческой? Нет!

Уж больно кощунственно звучит эта фраза. По определению сравнение не подходит.

#14 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияАндрей ЭСКОРД (26.1.2011, 21:12) писал:

Речь не идет о росте тарифа, в результате экономических процессов! Речь идет о НАЖИВЕ и РВАЧЕСТВЕ!

Просмотр сообщенияReal (26.1.2011, 21:35) писал:

Похоже просто у московских бомбил выработался условный рефлекс на теракты. Если где-то, что-то взорвалось, есть повод поднять тарифы.
Представляю его довольную физиономию! Все вокруг шокированы и омрачены, а ему счастье от предстоящего с ним расчета клиента! :angry:

#15 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:55

Да надуманная эта проблема!!! Рвачи и стяжатели есть везде, а не только в такси.

У меня есть печальное известие. В Домодедово погиб наш коллега Алексей Зубрицкий, водитель одного из Тульских такси. Он находился там на работе, встречал пассажиров. ]]>http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/43890/]]>

#16 Андрей ЭСКОРД

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:08

2Real: если бы не было предпосылок, таксисты не подняли бы тарифы, простоять день впустую никто не хочет.
Кстати, хорошо что вспомнили о ситуации у метро - пересмотрите ту ветку - подавляющее большинство осуждало рост тарифа, несмотря на рост спроса. Почему? Услуга стоит столько, сколько за нее готовы заплатить?
Пы.сы Опера-мини не открывает окно ввода текста при ответе с цитированием. Только быстрый ответ.
2alex8214: кощунственство со стороны таксиста, брать деньги с пассажира если им по пути? Кощунство брать деньги за проезд у того, кто не может купить авто? А сдавать квартиру в мегаполисе, дороже чем на периферии? Задумайтесь!

#17 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияАндрей ЭСКОРД (26.1.2011, 16:06) писал:

Где-то там сократился обьем добычи или увеличилось потребление нефти, подскочили цены - опять нажива или все-таки рыночное ценообразование?
Пару лет назад в Евпатории произошло обрушение жилого дома. Собралось великое множество народу, а потом они все начали разьезжаться по домам. Образовалось одностороннее движение такси. Работы на окраинах - 0, а из района трагедии - море желающих. Таксисты возвращались вхолостую и учитывали холостой пробег при определении тарифа. Че за проблема?
Не, если речь шла об отказе отвезти пострадавших в больницы - другое дело! Но какая-то тетя по телеку говорила Путину, что машины скорой прибыли к месту трагедии оперативно и в достаточном количестве. Врет?
На новый год поднимаются цены не из-за резкого увеличения спроса (ну не знаю как у кого, а у нас с 31 на 1 и с 1 на 2 заказов всегда меньше чем к примеру 30 декабря). Цены увеличиваются для работников. Иначе кто захочет работать в новогоднюю ночь? На любом предприятии в новый год платят дополнительные деньги. Разве нет? А повышение цены в 2-3 раза - неадекватно. И вообще, если машина уже стоит возле аэропорта, откель повышение стоимости? Вот если б они из Москвы помчались в аэропорт и ехали туда в 3 раза дольше, тогда я еще бы частично понял... Короче не правильно все это.
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

#18 AlexKom

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияReal (26.1.2011, 19:35) писал:

А в чём была естественность роста тарифов?
Увеличился спрос, как в случае взрыва в метро? Нет.
Изменились погодные условия, ударил лютый мороз? Нет.
Образовалась огромная пробка в направлении Москвы? Нет.

Вероятно их рефлекс выработался на рефлексе пассажиров уехать подальше, быстро и за любые деньги...
Но вроде паники среди пассажиров Домодедово не было.

и вообще, ктонибудь ездил по завышенным ценам? и как долго они держались? 5-10-15 минут? вечер?
Кто знает?
Предпосылок к росту цен действительно не видно. А журналисту- "хлеб"...

#19 Mari

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияБарсов (26.1.2011, 23:30) писал:

На новый год поднимаются цены не из-за резкого увеличения спроса (ну не знаю как у кого, а у нас с 31 на 1 и с 1 на 2 заказов всегда меньше чем к примеру 30 декабря). Цены увеличиваются для работников. Иначе кто захочет работать в новогоднюю ночь? На любом предприятии в новый год платят дополнительные деньги. Разве нет? А повышение цены в 2-3 раза - неадекватно. И вообще, если машина уже стоит возле аэропорта, откель повышение стоимости? Вот если б они из Москвы помчались в аэропорт и ехали туда в 3 раза дольше, тогда я еще бы частично понял... Короче не правильно все это.
Полностью поддерживаю по поводу Нового года. Двойной тариф - это стимуляция работников такси, вынужденная. А заказов нисколько не больше чем в обычный праздничный или пятничный день. А вот по поводу повышения тарифов из-за чрезвычайных ситуаций - я против! Люди должны быть человечными! Ничего святого у нас уже не осталось, у многих. Печально это видеть и на нашем форуме! Не ожидала! Я даже запрещала поднимать расценки, если водителям приходилось менять маршрут из-за "раскопок" в городе, из-за снегопадов, прорывов теплосетей! Люди то в чем виноваты? На то мы и такси, что бы те, кто обычно поедет на автобусе или своей машине, в чрезвычайной или сложной для себя ситуации, обратились к нам! Мы количеством и качеством должны брать, а не ценой!

#20 Gladi

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:14

Отвлекают от главного. Послушайте ]]>http://www.youtube.com/watch?v=CyT7y3BvCfk...player_embedded]]>

#21 alex8214

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияMSW (26.1.2011, 23:55) писал:

Да надуманная эта проблема!!! Рвачи и стяжатели есть везде, а не только в такси.

У меня есть печальное известие. В Домодедово погиб наш коллега Алексей Зубрицкий, водитель одного из Тульских такси. Он находился там на работе, встречал пассажиров. ]]>http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/43890/]]>

И у меня такое же печальное известие. ]]>http://www.kchetverg.ru/2011/01/26/v-domod...drej-abrosimov/]]>