Перейти к содержимому

- - - - -

Предрейсовый технический осмотр

Сообщений в теме: 13

#1 Despik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:11

Добрый день.
У меня сложилась следующая ситуация...
Решил легализовать бизнес. Владею ИП. Позвонил в комитет по транспорту Санкт-Петербурга, прислали список необходимых документов..
Возникла проблема с последними предрейсовыми документами, по обслуживанию. Если по медицине предложений в нашем городе Санкт-Петербурге пруд пруди.. .то по техническому обслуживанию, подходящую компанию найти не могу...
Обзваниваю СТО, многие не занимаются... если по юридическим фирмам, не хотят делать только договоры обслуживания.. говорят делаем договоры, только в сумме с услугами.. Зачем мне их услуги, я и сам могу сходить в комитет, подать документы, тем более это бесплатно..
Буду благодарен, если кто нибудь посоветует как решить вопрос с договорами на техническое предрейсовое и плановое обслуживание.
Спасибо.

#2 Despik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:59

Если у кого есть, хотя бы пример договора на предрейсовый технический осмотр и ТО.(с которым разрешение получили). Звоню по СТО, они удивляются и хотят хотя бы взглянуть на то, что они делать должны.
Заранее спасибо

#3 and901

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:35

Ответил в личку

#4 Despik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:24

Зачем? Для получения разрешения ваши услуги не нужны.

#5 comrat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:09

у меня такая же проблема, какое нужно образование на предрейсовый технический осмотр такси?

Сообщение отредактировал comrat: 27 Январь 2014 - 12:10

#6 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияcomrat (27.1.2014, 15:09) писал:

у меня такая же проблема, какое нужно образование на предрейсовый технический осмотр такси?

Писали где-то уже..
В принципе образование не нужно, хотя желательно.
Проходите курсы и сдаёте экзамены в уч. комбинате по 48-ми и 82-х часовой программе. Выдаётся на пять лет.
Дорогу осилит идущий

#7 comrat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияклип (27.1.2014, 13:06) писал:

Писали где-то уже..
В принципе образование не нужно, хотя желательно.
Проходите курсы и сдаёте экзамены в уч. комбинате по 48-ми и 82-х часовой программе. Выдаётся на пять лет.

в даное время значит я не могу выпускать на линию такси, но у меня есть образование инженер-механик , но прошло уже пять лет как получил диплом, сейчас получается что должен пройти обучение повышение квалификации механика по выпуску транспорта

#8 comrat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияcomrat (27.1.2014, 17:50) писал:

в даное время значит я не могу выпускать на линию такси, но у меня есть образование инженер-механик , но прошло уже пять лет как получил диплом, сейчас получается что должен пройти обучение повышение квалификации механика по выпуску транспорта

и вообще какая должна быть документация в службе такси для сотрудников гаи?

#9 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияcomrat (27.1.2014, 19:58) писал:

]]>Мастер-класс]]>

#10 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияОлег Иванович (27.1.2014, 23:10) писал:

И что классного, да и ещё и мастер, при плановой проверке. Вот если бы вне плановая...
Дорогу осилит идущий

#11 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияcomrat (27.1.2014, 20:50) писал:

Верно.

Просмотр сообщенияcomrat (27.1.2014, 21:58) писал:

Вот на курсах и расскажут, что и как. Если конечно они будут проводится. В большинстве случаев: оплата - экзамен, то, что между ними пропускается обеими сторонами.
Дорогу осилит идущий

#12 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияклип (27.1.2014, 21:46) писал:

Вот если бы вне плановая...
Добрый Вы в пожеланиях коллегам! По идее для тех, кто в полной мере соблюдает все требования по проведению мероприятий, предусмотренных транспортным законодательством и не первый год ведёт сопутствующую документацию, всё равно, что плановая, что внеплановая. Другое дело, в каких случаях назначается внеплановая проверка. Поэтому, желаю всем, чтобы до этого не доходило :)

#13 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияОлег Иванович (28.1.2014, 11:30) писал:

Добрый Вы в пожеланиях коллегам! По идее для тех, кто в полной мере соблюдает все требования по проведению мероприятий, предусмотренных транспортным законодательством и не первый год ведёт сопутствующую документацию, всё равно, что плановая, что внеплановая. Другое дело, в каких случаях назначается внеплановая проверка. Поэтому, желаю всем, чтобы до этого не доходило :)

Мастер-класс этот - "пыль в глаза". Хотя бы потому, что не сказано о тех кто не справился с проверкой.

Внеплановая проверка проводится почти всегда по заданию свыше или негодованию снизу.
Дорогу осилит идущий

#14 vyatka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:42

А бывает, что по просьбе конкурентов)))